Выбор фотоаппарата

Помощь
  
Сообщений: 5673
Андрей:
вся поголовно из тонкой фанеры и обтянута тканью
rofl
Но почему то таскали всё это как минимум вдвоём, а то и вчетвером, и ручек было: или две, или четыре.
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Такой "красоты" я не видел, а видел оббитые фанерные углы.
smile Тебя же не ЗВУК интересовал, а понты, смотрим [Link]... у них ЗВУКА по определению не может быть... и оббиты ДЕРМАНТИНОМ!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2019 в 21:04)
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Но почему то таскали всё это как минимум вдвоём, а то и вчетвером, и ручек было: или две, или четыре.
smile Начнём с того, что просто неудобно, большие по объёму, например [Link], весит всего 20 кг... ( ахринеть, корпус из ДСП!!!!) при том, что НЧ динамик приметно 7кг... laugh А хорошая- домашняя АС ( при таких габаритах) сколько будет весить?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 16 декабря 2019 в 21:17)
Сообщений: 17049
smile Как и любой может проверить мои слова, зайдите в магазин, где продаётся профессиональная музыкальная техники и постучать по корпусу, кто в теме, тот поймёт, что для домашнего использования просто непригодны из за своего низкого качества, как и попробуйте послушать [Link]... даже по цене уже видно, что ожидать ничего хорошего нельзя, в отличии от домашних, которые и стоить могут не одну сотню тысяч и даже не один лимон? Как например [Link] стоимостью 7 миллионов долларов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2019 в 21:33)
Сообщений: 5673
Андрей:
, например S112V YAMAHA, весит всего 20 кг...
Посмешил... это же для мобильных систем озвучки в малых помещениях, ты ещё пластиковые, для улицы найди. Эти звучат точно фигово.
Сообщений: 5673
Андрей:
кто в теме, тот поймёт
Ты, явно не в теме. rofl Тебе подавай красоту, и что бы стоила миллионы, а мне достаточно честного и функционального устройства, без всякого украшательства. Разница в том, что ты в миллионных домашних можешь не услышать того, что услышишь в студийных за пару штук. А музыку сводят как раз на таких, или чуть дороже, но не в сотни тысяч и в миллион баксов, это обычное разводилово, для тех, кто готов платить.
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Посмешил... это же для мобильных систем озвучки в малых помещениях, ты ещё пластиковые, для улицы найди. Эти звучат точно фигово.
smile Ну а эта как? [Link] Для такого объёма нереально лёгкая... а цена! Ниже только бесплатно!28 745 руб

Прочный трапециевидный корпус JBL JRX225 изготовлен из панелей МДФ (ДСП) толщиной в 19 мм

smile Такая толщина стенок и объём только жуткую улыбку может вызывать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2019 в 22:25)
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Ты, явно не в теме. Тебе подавай красоту, и что бы стоила миллионы, а мне достаточно честного и функционального устройства, без всякого украшательства.
smile В приведённых тобой АС этого не может быть по определению, с таким уровнем демпфирования, как у консервных банок... пустых уже конечно laugh
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
А музыку сводят как раз на таких, или чуть дороже
smile Я знаю, но когда сводят музыку, качество звука вообще не играет роли, ты хоть в теме? Для тех кто не в теме... это примерно как настроить БАЛАНС, чтобы точно был по центру
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 декабря 2019 в 22:29)
Сообщений: 5673
Андрей:
Для тех кто не в теме... это примерно как настроить БАЛАНС, чтобы точно был по центру
rofl
rofl rofl
Сообщений: 5673
Андрей:
Тебя же не ЗВУК интересовал, а понты, смотрим Regent... у них ЗВУКА по определению не может быть...
Ты их слышал? Ну тогда у каких моделей, в совке, в конце 70х- начале 80х, был лучший звук. Расскажи, а я посмеюсь.
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:

smile Ну понятно, опять слился...
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Ты их слышал? Ну тогда у каких моделей, в совке, в конце 70х- начале 80х, был лучший звук. Расскажи, а я посмеюсь.
smile В отличии от тебя я в этом понимаю, не не всегда нужно слушать, чтобы понять... эта акустика узконаправленная для профессионального применения, тем более широкополосная, скорее всего для гитар, так что только психи будут на ней полноценную музыку слушать, понторезы, типо тебя, которых в лёгкую можно развести и на покупку граммофонов... как и внушить, что это западный писк в дермантиновой обёртке! laugh Благодаря подобным тебе маркетологи так распустились!
Сообщений: 17049
smile Давайте посмотрим [Link], уже не первое их путешествие смотрю, думал это наши такие безбашенные... но увидел там на великах англичан в Монголии... который уже месяц там колесят .... питаясь непонятно чем и ночуя как попало...
Сообщений: 17049
Bayker,
smile Ну а так... надеюсь знаешь [Link] Это для меня один из тех спецов, словам которого доверяю... не целиком конечно... у меня свой опыт имеется... на его форуме спросили :
Хотелось бы спросить Александра с его опытом серийного изготовителя АС.

Если взять к примеру одни и те же тип АС (динамики и фильтр) и сделать его корпус

1. Из МДФ
2. Из ДСП
3. Из ДВП
5. Из фанеры
6. Из дерева.
7. Из мрамора и подобных материалов, -
8. Из аллюминия
9. Из стали

- звучание надо полагать изменится.

В каком порядке по-Вашему мнению расположить материалы для корпусов
АС в порядке предпочтения для более лучшего звучания?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2019 в 07:24)
Сообщений: 17049
smile А вот тут его мнение и с моим совпадает...

1. Из ДСП - чемпион по звукопоглощению и демпфированию вибраций.
2. Из МДФ
3. Из ДВП - слабовата виброустойчивость.
4. Из фанеры - уже не достаточно вязкости, резонирует.
6. Из дерева. - поёт, требуется тотальное заполнение звукопоглотителем и перенастройка фильтров вероятна.
Другие материалы не пробовал.
Сообщений: 17049
smile Кстати, для психов с кошельками уже сделали [Link] с закосом под профессиональные мафоны...



1.


Сообщений: 76
Виталий Крючков:

Юрий Григорьев:
По телеканалу передаётся звук в формате mp3
А зачем сейчас фильмы смотреть по телеканалу? Фильмы из Интернета, если хороший рип с Blu-ray, там звук не сжатый, как раз может быть 5.1 или 7.1.
Ну, а в Канаде, где очень боятся слово торрент и пиратство, то там и вовсе оригинальные Blu-ray.

Кстати, у меня в телеке система Harman/Kardon. Качество такое улетное, вообще без внешних динамиков, звук как в кинотеатре.
Я покупаю блю-рей диски. Чаще на распродаже. Лицензию.
В среднем выходит 250-300 рублей. Очень удобно. Ничего не пересжато не перекодированно, более чем задуманно на диске.
Качество на высоте. Кстати люблю режим 24p. Киношный.

Помню как-то покупал такой блю-рей в Мвидио. И видел как два подростка надо мной хихикали. Они вероятно подумали,что дядя темный и не знает про торренты.
А сами пошли и купили игру для приставки за 4500 рубей. rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2019 в 07:37)
Сообщений: 1729
ФотоЁжик Ж;>:
В среднем выходит 250-300 рублей.
У нас на рынке есть хитрый киоск, там там ещё барыжат дисками, как в 90-е.
CD-DVD 20-30 рублей, а блюрей целых 50 laugh
Сообщений: 6556
Виталий Крючков:

ФотоЁжик Ж;>:
В среднем выходит 250-300 рублей.
У нас на рынке есть хитрый киоск, там там ещё барыжат дисками, как в 90-е.
CD-DVD 20-30 рублей, а блюрей целых 50 laugh

У него дома даже студия видео и аудио записи есть, на ней трудядся высококвалифицированные специалисты из Германии Равшан и Джамшут. laugh
|
Перейти на форум:
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель