Выбор фотоаппарата

Помощь

NEWICHOK,
NEWICHOK:
Ты хоть и хаишь портретные шедевры Байкера, но похоже в тайне от всех, получаешь у его мастер класс как правильно выставить баланс белого при фотосъемке.
smile Если бы ты умел фотографировать и иногда это делал, то знал бы, что ББ в таких условиях ( в ГУМе разные источники света) выставляется на автомат, тут беда не в ББ, а нехватке света, поэтому достаточно сильная деградация изображения, что легко исправляется вспышкой ( тогда выставляется около 5200К), но там это вроде не принято, ну а само изображение я ещё немного сделал теплее, примерно понял или лучше на пальцах объяснить?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2019 в 15:19)
NEWICHOK,
NEWICHOK:
Ты заешь тут таких, кто может меня заболтать?
smile Сложно сказать... обычно ты сам сбегаешь...
ФотоЁжик Ж;>:
как это кроп СФ ? Это ФФ выходит.
Нет, смотри: Fujifilm GFX 50R, Fujifilm GFX 50S и Pentax 645Z.
Bayker:

ФотоЁжик Ж;>:
как это кроп СФ ? Это ФФ выходит.
Нет, смотри: Fujifilm GFX 50R, Fujifilm GFX 50S и Pentax 645Z.

Неее...Не то. Тут матрица большая. Ну ладно. Проехали. Вижу, что забыл я модели. И не думал что так интересно это будет кому-то еще. Если такое чудо встречу еще раз - сделаю ссылку и напишу обязательно.

Тут сам вопрос напросился: Потому как если матрица апс-ц шумит обычно, на 1600 рабочее, не более, то зачем просить за тушку бзк по 70-150К ???? Ясно что смысла в этом нет. А тама техника дорогая была, и не рабочие зеркалки, а какие то мажорские погремушки с закосом под ретро. Это о фудзи.
Ну а другой бренд - уже поздабыл. Но кажется это four thirds 4-3 репортажка дорогая. Я вообще одурел с еë рабочего исо ! матрица же меньше чем апс-ц.
ФотоЁжик Ж;>:
А тама техника дорогая была, и не рабочие зеркалки, а какие то мажорские погремушки с закосом под ретро. Это о фудзи.
Ну а другой бренд - уже поздабыл. Но кажется это four thirds 4-3 репортажка дорогая. Я вообще одурел с еë рабочего исо ! матрица же меньше чем апс-ц.
Не надо сказок, ни один кроп, повторяю, ни один, на ISO6400, не работает нормально, да снимать может, но это не является рабочим ISO. При определённых условиях можно обмануть матрицу на высоких ISO, но это при куче НО.
Bayker:

ФотоЁжик Ж;>:
А тама техника дорогая была, и не рабочие зеркалки, а какие то мажорские погремушки с закосом под ретро. Это о фудзи.
Не надо сказок, ни один кроп, повторяю, ни один, на ISO6400, не работает нормально, да снимать может, но это не является рабочим ISO. При определённых условиях можно обмануть матрицу на высоких ISO, но это при куче НО.
Ну хорошо, я что-то напутал. Так даже лучше - не так обидно)))
Значит в моей 77д адекватное рабочее исо и на кропе лучше нет) Имею ввиду по исо рабочему.))) Хотя я предпочитаю 2-3 пыхи, нежели исо задирать.
ФотоЁжик Ж;>,
ФотоЁжик Ж;>:
Хотя я предпочитаю 2-3 пыхи, нежели исо задирать.
smile Уже представил, как этот псих теперь будет доказывать, что знает о пыхах всё... а потом выяснится, что он имел ввиду спички... которыми подсвечивает в подвале
ФотоЁжик Ж

Вы невнимательны. Там же написанно "..практика"
Все наоборот, я очень внимателен ко всем некомпетентным заявлениям, которые часто делают тут многие пользователи.
Говорите ПРАКТИКА? Только я знаю одно, что практика не может существовать, когда она не поддержана юридическими законами или нормативами.
Вы мне не ответили на поставленный мной вопрос. На какое физическое лицо ВЫ БУДЕТЕ ПОДАВАТЬ ИСК?
Давайте представим гипотетическую картину Я вас публично оскорбил на данной площадке. Старожилы этого сайта знают, что под данным ником скрывается физическое лицо фотограф Валерий Акопов. Вы со всей заверенной у вас документацией направляетесь к прокуратуру с иском на Валерия Акопова. Вся следственная группа прокуратуры разыскивает этого бедолагу Акопова, чтоб открыть не него дело в суд, который в итоге, должен вынести ему приговор за административные правонарушения. Вызывает следователь физическое лицо Валерия Акопова и говорит ему, вам предъявляется обвинение за оскорблении другого физического лица.который на сайте Расфокус имеет ник Ежик. А Валерий Акопов им отвечает, да я понятие не имею что существует такой сайт. Может быть, это мой сосед Вася Пупкин,а может еще кто-то кто мне неизвестен, люто меня ненавидит, зарегистрировался на этом сайте и так себя ведет выдавая себя за Акопова, чтоб скомпрометировать меня, а я тут не причем, но предварительно жесткий диск, который мог бы его выдать выбрасывает в мусорку и меняет на новый.
Кто и как докажет, что это были именно его оскорбительные посты в ваш адрес?
А вы говорите Практика. Не было и не может быть такой практики ни у кого, Пока не будет принят закон о регистрации на том или ином ресурсе с указанием паспортных данных подтвержденных их ксерокопией.
P.S. Я к вам не испытываю никаких чувств не любви ни ненависти, поэтому зачем мне ставить вас в игнор, да и к тому у меня нет статуса ВИП. Я просто обратил ваше внимание на то, что не надо делать заявления по вопросу, в котором вы не профессионал и не до конца разобрались.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 3 декабря 2019 в 16:59)
smile Если кому интересно по ремонту второй семёрки, дела такие, за этим роликом стоит плата, которая типо накрылась, Кэнон её отдельно не поставляет, только со всей задней крышкой, но мастер пробует починить без такого глобального ремонта, та же проблема у третьего и четвёртого пятого марка

1.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2019 в 18:33)
smile [Link], буду хоть примерно знать цену

1.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2019 в 18:37)
Андрей:
Кэнон её отдельно не поставляет, только со всей задней крышкой, но мастер пробует починить без такого глобального ремонта
То, что мастер пробует починить, это хорошо. Плата простенькая, всё крепление на болтиках, т.е. снять её нет проблем. По заднику видно, что от колеса управления выходит шлейф с 5-6 дорожками. Далее всё видно по самим дорожкам. Чип 6 лапок и второй, главный на этой плате. Если неисправность не из-за банального отсутствия контакта на шлейф-разъём, то снять феном пару чипов и заменить их (при наличии разумеется) для опытного мастера дел на 15-20 мин. Даже если заменят весь задник целиком, о влагозащите придётся забыть. Точнее при любом исходе можно забыть.
PS Скорее всего либо контакты, либо самый первый маленький чип на который выходят дорожки с шлейфа колеса. Все остальные кнопки на задней панели, как я понимаю, работают, а их работу контролирует центральный чип (что побольше) на этой плате. Значит он ни при чём. Конденсаторы и резисторы вряд ли. Нет КЗ от попадания влаги в корпус.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2019 в 20:37)
NEWICHOK, Валерий, Вы тоже плаваете в этом вопросе. Кое-какие законы касающиеся поведения пользователей в соцсетях приняты и работают. Отследить исходящие сообщения от хулигана в соцсети, для компетентных служб не составляют проблем. Найдут по следам IP, пусть сам хулиган и скрывается под ником точка с запятой, и через каждые пять минут меняет ники.
Вопрос не в технике раскрытия и наказания за подобные явления. Вопрос сосем в другом.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 декабря 2019 в 20:37)
ФотоЁжик Ж;>:
Значит в моей 77д адекватное рабочее исо и на кропе лучше нет
Рабочее ISO, на вашей камере и до 1000 не дотягивает.
Bayker:

ФотоЁжик Ж;>:
Значит в моей 77д адекватное рабочее исо и на кропе лучше нет
Рабочее ISO, на вашей камере и до 1000 не дотягивает.

Интересное мнение. Буду знать.
Вот тут мои фото - посещение павильона Космос на ВДНХ. Многие фото этой серии сделанны с ISO 1600. Камера Canon EOS 77D. Как пример,считайте.
[Link]
Насчет нерабочего ИСО 1600 на 77д вы мне прямо глаза открыли. laugh
Неужели это серьезно ? hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2019 в 07:32)
Андрей:

smile Если кому интересно по ремонту второй семёрки, дела такие, за этим роликом стоит плата, которая типо накрылась, Кэнон её отдельно не поставляет, только со всей задней крышкой, но мастер пробует починить без такого глобального ремонта, та же проблема у третьего и четвёртого пятого марка

[IMG_BLOCK]

1.

[/IMG_BLOCK]
Не могу сказать чего либо по поводу второй семёрки, у меня её нет. Пятаки морковка вторая, третья и четвёртая практически неубиваемые. Трояк лучшая камера в этой линейке. Есть и у неё свои проблемы, это горячие пиксели. Но эта проблема легко решается, при включении шумоподавления на длинных выдержках, правда при этом значительно увеличивается время записи. Четвёртый довольно таки шумноват и тут хрен чего поделаешь. Так что утверждение, что у него динамический диапазон поширше будет, наглое враньё. Козлищам захотелось добавить пикселей для развода покупателей, в итоге получили то что получили.
ФотоЁжик Ж;>:

NEWICHOK:
Вы мне не ответили на поставленный мной вопрос. На какое физическое лицо ВЫ БУДЕТЕ ПОДАВАТЬ ИСК?
Я Вам второй раз и снова по русски пишу: я исков подавать не буду. Хамов и закомплексованых по самую пробку просто жаль. Перечитайте еще раз.

Похоже Вы не поняли о чем я вам писал, хотя старался писать по-русски. Речь идет не о том, как поступите вы со своим обидчиком. А о том, что вы, тут публично поделились с публикой, о якобы существующей практики, как можно наказать своего виртуального обидчика. А я вам пытался объяснить, что не надо придумывать того чего нет. Такой практики не может быть, так как могут возникнуть проблемы с доказательной базой. И чтоб вы это поняли, я вам задал вопрос. На какое физическое лицо будете подавать иск. Имея ввиду не конкретно вас, а тех людей, которые захотят себя защитить от хамов. Вы же им дали бесплатный совет о какой то практики защиты от виртуального хама. И целью моих постов, показать людям, что вы пытаетесь говорить о том, в чем сами не разбираетесь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2019 в 10:03)
Александр Васильев:

NEWICHOK, Валерий, Вы тоже плаваете в этом вопросе. Кое-какие законы касающиеся поведения пользователей в соцсетях приняты и работают. Отследить исходящие сообщения от хулигана в соцсети, для компетентных служб не составляют проблем. Найдут по следам IP, пусть сам хулиган и скрывается под ником точка с запятой, и через каждые пять минут меняет ники.
Вопрос не в технике раскрытия и наказания за подобные явления. Вопрос сосем в другом.

Александр Просветите меня пожалуйста, какие?
Я хоть и не юрист, но все же позволю себе предположить, что если есть законы регламентирующие поведение пользователей в соц сетях, то они затрагивают такие вопросы, когда один пользователь через сеть занимается откровенным мошенничеством, обманывая других пользователей, нанося им какой-то материальный ущерб ну или например доводя их до смерти. Вот в таких случаях могут быть поданы иски и виновник может быть пойман и наказан. Но если на каком то ресурсе Лиса назвала Ежика дураком, то кто будет заниматься вопросом поиска доказательной базы, что Лиса оскорбила честь и достоинство Ежа. Подобное преступление совершенное не в виртуальной сети, а в реальной жизни при свидетелях и т.д. максимум может тянуть на административное нарушение.
А товарищ, или господин Ежик рекомендует людям обращаться прямо в прокуратуру. Следственные мероприятия обходятся государству, предполагаю не малых денег, так кто же будет тратить эти деньги, чтоб потом виновника наказали на копейки?
Как скрыть свой IP, знает каждый школьник, ну, а те кто занимается такими непристойными делами в соц сетях, предполагаю, что знают намного больше школьника.
P.S. Как наказать хама в соц сетях, это вопрос компетенции администрации, того или иного ресурса, а не прокуратуры.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 декабря 2019 в 10:48)
Алексей Буторин,
Алексей Буторин:
Не могу сказать чего либо по поводу второй семёрки, у меня её нет. Пятаки морковка вторая, третья и четвёртая практически неубиваемые. Трояк лучшая камера в этой линейке.
smile Меня реально веселят клоуны, которые чего- то утверждают , при этом ничего в этом не соображая, хотя может я ошибаюсь и ты делал сравнительные тесты? Я делал, третья пятёрка самая отстойная, но чуть получше второго пятака, только по функциональности, а ломается всё, что создано руками людей

Алексей Буторин:
Четвёртый довольно таки шумноват и тут хрен чего поделаешь. Так что утверждение, что у него динамический диапазон поширше будет, наглое враньё. Козлищам захотелось добавить пикселей для развода покупателей, в итоге получили то что получили.
smile Цирк уехал, а клоуны остались... вот мнение человека, [Link]

Самое главное, что ожидали поклонники фототехники Canon это работа над динамическим диапазоном, а если точнее, то уменьшение «шумов» на высоких ISO. Камеры предыдущего поколения у меня в тот момент не было, но я очень хорошо помню свои тесты Canon 5D mark III. К сожалению, Canon 5D mark III несущественно отличался по шумам от Canon 5D mark II. На Canon 5D mark IV изображение стало существенно чище на высоких ISO, хотя некоторые шумы всё же остаются.

smile Так что обладатель третьего пятака... если слаще морковки ничего не ел... то держи своё мнение при себе или выходи с конкретными тестами, практическими примерами, а не вводи людей в заблуждение
NEWICHOK,
NEWICHOK:
Похоже Вы не поняли о чем я вам писал, хотя старался писать по-русски.
smile А ему это вообще не интересно, на своей волне, пытается больше помойной информации тут напечатать пока санитары отвернулись
smile Любопытный тест, если кто ещё не видел, Сонька сливает Кэнон

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 ()
Фотограф Ярославль
 ()
Фотограф Ярославль
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Рыбинск