Выбор фотоаппарата

Помощь
  
Сообщений: 114
Это не немецкая певица Сандра?
Сообщений: 17046
Alexander,

Сообщений: 114
Да, в молодости была красавицей .. чем-то похожа на Мишель Мерсье -"Анжелика маркиза ангелов"!
Сообщений: 76
Alexander:

ФотоЁжик:
Не важен размер поля усеяного этими элементами. Мы говорим о качестве сбора информации на единицу плошади, а Не о суммарной силе света, вне контекста деталей, собранной матрицей. Маленький субпиксель шумит сильней, при прочих Равных.
Да, теоретически это должно быть вроде так, но на практике это далеко не всегда так!

Здесь показаны три ФФ камеры Sony: 61,2МП, 42,4МП и 12,2МП. У камеры 61,2МП самый маленький пиксель 3,8мкм, а рабочее ISO самое высокое - 3344! А у камеры 12,2МП ну просто огромный пиксель 8,4мкм, а рабочее ISO самое низкое - 2993! У камеры 42,4МП с пикселем 4,5мкм рабочее ISO выше, чем у камеры 12,2МП, но ниже, чем у камеры 61,2МП! А вот если мы увеличим (или уменьшим) площадь матрицы, например, в два раза, то и рабочее ISO увеличится (уменьшится) прибл. в два раза!
А говорить о пикселях отдельно от матрицы: "не матрица собирает свет, а единичный фотодатчик" - это всё одно что сказать: "это не ФотоЁжик собирает грибы - это его руки собирают грибы" laugh
Должно быть влияет еще и качество усилителей фотодатчиков и и т.д. Т.е. сам уровень развития матрицы.
Сообщений: 17046
Alexander,
Alexander:
А говорить о пикселях отдельно от матрицы: "не матрица собирает свет, а единичный фотодатчик" - это всё одно что сказать: "это не ФотоЁжик собирает грибы - это его руки собирают грибы"
smile У него тот случай, когда мозг отдельно от головы живёт
Сообщений: 17046
smile Сегодня узнал про зачётного фотографа [Link], реально новые слово в фотографии, какое разнообразие сюжетов, это вам не тошнотворно- однообразные пейзажи и прочая галиматья... хотя его фото попало в топ [Link] laugh но они у него по другому, съёмки делает с коптера
Сообщений: 17046
smile [Link], только не понял, что такое ISO -1
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2019 в 21:13)
Сообщений: 17046
smile [Link], пока вроде нормалёк
Сообщений: 17046
smile Сегодня погулял по ГУМу со второй пятёркой, вторая семёрка в ремонте, одни разочарования, даже со светосильной оптикой, пятёрки реально для комфортных условий, чуда не произошло и остаюсь при прежнем мнении, что для сложных условий или универсальная это вторая семёрка ( кроп) или единичка (ФФ)
Сообщений: 17046
smile Вот так портреты получались буквально в сумерках на Гелиос 44...




1.


Сообщений: 17046
smile Хорошо, что до фототехники подобный бред с машинами не докатился


Сообщений: 17046
smile Любопытно


Сообщений: 76
Bayker:

ФотоЁжик Ж;>:
Что один это какой то бзк фудзи, а другой
Вроде профи пентакс.
Понятно, речь о кропах среднего формата, но опять мимо там максимально рабочее ISO 4500. rofl
как это кроп СФ ? Это ФФ выходит. На сколько помню там именно были апс-ц и 4-3. Я тогда сильно удивился. Почитал обзоры.И закрыл, когда увидел цены. В руках не вертел конечно. Тогда подумал, что это уровень матриц иной. Такие уже малошумные дорогие матрицы. Жаль что не в рабочих кроп-зеркалках.
Сообщений: 17046
ФотоЁжик Ж;>,
ФотоЁжик Ж;>:
Я вынужден напомнить Вам, о недопустимости оскорблений и переход на личности вообще, даже на форуме
smile А я ещё раз предупреждаю о недопустимости появления разных психов и дебилов наподобие тебя, иначе буду постоянно "мордой в дерьмо макать", а потом жалуйся куда угодно, понял уродец?
Сообщений: 17046
ФотоЁжик Ж;>,
ФотоЁжик Ж;>:
как это кроп СФ ? Это ФФ выходит.
smile Это выходит, что у тебя мозг отдельно от башки живёт, ты уже реально задолбал
Сообщений: 17046
ФотоЁжик Ж;>,
smile Как и ещё раз предлагаю избавиться от фотопомойки и не засирать не только Расфокус, но и вообще интернет
Сообщений: 452
ФотоЁжик
Я давно не появлялся на этом сайте, ибо не видел новых пользователей, с которыми мог бы о чем нибудь поговорить.
И вдруг вижу Вас, человека, который разбирается в таких затаенных, никому неизвестных юридических вопросах. Как можно отомстить своему обидчику на виртуальной площадке.
Поэтому у меня к вам
Первый вопрос.
Можно узнать источник,откуда вы раздобыли вот[ эту информацию?

Юридическая практика позволяет без особого труда заверить форумные пеперписки у НОТАРИУСА, с печатями и с передачей , логина и пароля от учетки пострадавшей стороны на форуме т.д. и обратится потом с этой доказательной базой в прокуратуру. Делается это все быстро в течении двух дней за 1000 рублей и еще за 2000 рублей составляется исковое заявление.

Второй вопрос

НОТАРИУС может заверить, что Ежка на форуме обижала Лиса. И если Ежик, еще как то сможет доказать юридически, привязанность данного аккаунта к свому физическому лицу, То как он докажет привязанность аккаунта Лисы к какому-то физическому лицу? У нас в стране пока при регистрации на любом ресурсе, не требуются паспортные данные с приложением скриншота страниц паспорта. Поэтому у меня к вам
Третий вопрос На имя какого физического лица вы будете подавать иск?
Ну и наконец, доводить до людей нужно информацию, которая вам доподлинно известна, а не является плодом вашего вымысла. Вы бы для начала изучили бы вопрос компетенции прокуратуры. Вас на ее порог пустят с такой жалобой?
И в заключении, если вы хотите наказать вашего обидчика на том или ином ресурсе, зачем тратить столько денег,обращаться к генеральному прокурору страны, не проще ли обратится в администрацию ресурса, и я уверен, что оскорбление пользователя запрещены правилами на всех ресурсах. Поэтому администрация обязательно примет соответствующие меры против вашего обидчика.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 декабря 2019 в 15:15)
Сообщений: 17046
NEWICHOK
smile Думаю, что даже тебя он сейчас заболтает, а потом будет орать, что не виноватая... я... он сам ко мне пришёл
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2019 в 15:07)
Сообщений: 452
Андрей:

smile Вот так портреты получались буквально в сумерках на Гелиос 44...


[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]

Башмак Ты хоть и хаишь портретные шедевры Байкера, но похоже в тайне от всех, получаешь у его мастер класс как правильно выставить баланс белого при фотосъемке.
Сообщений: 452
Андрей:

NEWICHOK
smile Думаю, что даже тебя он сейчас заболтает, а потом будет орать, что не виноватая... я... он сам ко мне пришёл

Ты заешь тут таких, кто может меня заболтать?
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Пятигорск
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Хабаровск