Предложения по дизайну

Предложения по добавкам, измемениям в дизайне сайта
  
Сообщений: 4
Маленькая, но на мой взгляд, очень удобная добавка.
При наведении мышки на фото, на появляющейся вкладке
показывать в уголке число лайков.
Прикрепленные файлы:
Untitled_pevmu.png | 449.36 Кб | Скачали: 190
Сообщений: 1543
Ну, к примеру, как у Вас, видим 55 лайков. И что? Это много? Мало? Надо кликнуть на фото? Не надо кликать на фото? Что дает знание о том, что там 55 лайков?
Сообщений: 17049
Альби ***,
Альби ***:
Выставили тут..и им сразу лайки!!!! гораздо больше, чем у обдуманного портрета.. Я в шоке была от такой неразборчивости и всеядности..
smile Глядя на эту шизофринию очень удивительно, что хоть кто- то лайки ставит, но радует, что мало, значит Расфокус не совсем болен
Сообщений: 4
Администратор:

Ну, к примеру, как у Вас, видим 55 лайков. И что? Это много? Мало? Надо кликнуть на фото? Не надо кликать на фото? Что дает знание о том, что там 55 лайков?

По моему мненинию, количество лайков это показатель насколько людям нравится фотография, и он достаточно важен.
Можно бегло сравнить количество лайков, а не "кликать" на каждую.
Сообщений: 4
Альби ***:
гораздо больше, чем у обдуманного портрета
Значит людям больше нравится облака и коты.
Или правильно подобраная композиция, которая, даже снятая на планшет выглядит отлично.
И если у вас (у меня тоже кстати) мало лайков, это значит что людям не нравятся наши работы :(
ИМХО!
Сообщений: 1543
Artur tsvaygenbaum:

Администратор:

Ну, к примеру, как у Вас, видим 55 лайков. И что? Это много? Мало? Надо кликнуть на фото? Не надо кликать на фото? Что дает знание о том, что там 55 лайков?

По моему мненинию, количество лайков это показатель насколько людям нравится фотография, и он достаточно важен.
Можно бегло сравнить количество лайков, а не "кликать" на каждую.

Так, и дальше что сделаете? Кликните на ту, у которой больше лайков? Или на ту, у которой меньше лайков? А период, за который эти фото наполучали лайков имеет значение? 100 лайков за полгода круче чем, чем 10 лайков за час? В какой выборке Вы вообще собираетесь "пробегать по лайкам"? Если интересует, кто больше всего лайков наполучал за какой-то период времени, то просто зайдите в выборку лучших за день, неделю, месяц... Ведь если отсматривать новые только что загруженные, то нет разницы, сколько у них лайков.
Сообщений: 5677
Онлайн
Вопрос к Администратору, почему бы, при загрузке кадров, не добавить функцию "без рейтинга", отключающую возможность получать лайки.
Сообщений: 3159
Bayker:

Вопрос к Администратору, почему бы, при загрузке кадров, не добавить функцию "без рейтинга", отключающую возможность получать лайки.

А разве функция "отписаться от лайков" это не то же самое?
Сообщений: 1543
Bayker:

Вопрос к Администратору, почему бы, при загрузке кадров, не добавить функцию "без рейтинга", отключающую возможность получать лайки.
Потому что это будет некорректно по отношению к зрителю, либо надо заранее обозначать, что вот это фото, на которое Вы сейчас собираетесь кликнуть, там нельзя будет поставить лайк. Далее логично встанет вопрос и о запрете комментов. И в итоге, либо пойдет некорректность, либо придется так усложнять систему, что сами же пользователи взвоют от сложности выборок. Поэтому все "запреты комментов-оценок", даже для Випов, были отметены еще в самом начале.
Сообщений: 5677
Онлайн
Администратор:
надо заранее обозначать, что вот это фото, на которое Вы сейчас собираетесь кликнуть, там нельзя будет поставить лайк. Далее логично встанет вопрос и о запрете комментов.
Совсем не логично, одно ни как не связано с другим, я же предлагаю не запрет на что то, а наоборот, расширение возможностей, и что стоит в тегах написать "пожалуйста не ставьте лайк". А вот запрет комменариев, на мой взгляд, как раз и будет не корректен.
Сообщений: 1543
Bayker, похоже, Вы не смогли донести свою мысль в одно предложение. Как "отключение возможностей" в первом посте не противоречит "расширению возможностей" в посте втором? Пишите подробнее.
Сообщений: 4118
Администратор:
похоже, Вы не смогли донести свою мысль в одно предложение. Как "отключение возможностей" в первом посте не противоречит "расширению возможностей" в посте втором? Пишите подробнее.
По моему тут всё ясно. Расширить возможности, путём запрета этих возможностей. laugh Байкер как всегда оригинален.
Сообщений: 4118
Алексей Лекчинов:
"отписаться от лайков"
Если только много пить воды или пива, то на какое-то время, можно.
Сообщений: 4118
Роман Савин:
Нужно дать возможность авторам работ удалять лайки под ними.
Мне например гораздо важнее одобрение двух-трёх человек, чьё мнение для меня важно, чем десятки лайков от трушляковых.
Одно другому не противоречит. Тогда вип в руки. Забанить всех, кроме двух - трёх.
Сообщений: 4118
Роман Савин:
Перечитайте ещё раз мой пост и попытайтесь осознать написанное.
Осознал три раза. Осознай сам, что написал.
Сообщений: 5677
Онлайн
Александр Васильев:
Расширить возможности, путём запрета этих возможностей. laugh Байкер как всегда оригинален.
Александр Васильев, имеется ввиду расширение функционала, функция "без рейтинга" присутствует на многих сайтах, и не вижу ни чего в этом плохого, автор имеет право выбора, получать ему лайки или нет, это же не отменяет комментариев, пожалуйста пишите, что хотите, если уж в лом написать пару слов, ставьте смайлик. Применение функции "без рейтинга", это выбор автора, в тоже время такой выбор ни как не ограничивает тех, кто смотрит данный кадр, выразить своё нра/не нра в другой форме, возможно и общения под работами будет больше.
Сообщений: 4118
Bayker, Повторяться не хочу, оставлю коммент на это
Bayker:
выразить своё нра/не нра в другой форме, возможно и общения под работами будет больше.
Как я тебя понимаю, ох как сильно понимаю, аж пИсать хочется. laugh
Сообщений: 4118
Bayker, Байкер, смайликом, крестиком, галочкой, хочешь заменить/запретить лайки? Ну поставят тебе смайлик-рожу, с высунутым языком вместо лайка, приятнее и понятнее?
Вынеси вопрос на расфокусный "референдум", "создать фильтр под фото, без лайков - с лайками". Тогда скажи мне, какой смысл выставлять тут фото, не имея представления о мнении и реакции коллег на него?
И не стоит забывать, собственная свобода, заканчивается там, где начинается свобода другого.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2018 в 20:33)
Сообщений: 1543
Bayker, автор, конечно, имеет право заявить, что оценки его не интересуют и вообще запретить их ставить. Но и зритель тогда имеет право заявить, что такие фото ему смотреть не интересно, и не надо ему их подсовывать. А мы, как Вы знаете, на стороне зрителя. Придется для зрителя делать галочки "показывать только фото, которые можно оценить", что приведет к усложнению системы и к тому, что это усложнение абсолютно бесполезное, потому что большинство зрителей будет отключать "анлайкбл-фото", в итоге просмотров на таких фото будет в разы меньше, и в итоге подавляющее большинство авторов сами откажутся от этой вредной фичи. Но фича останется и систему будет грузить дай боже, не говоря уже о том, что для её реализации в результате придется совершить массу дорогостоящей работы по усложнению кода и структуры базы. Плюс куча дополнительных галочек, которыми сайт и так уже перегружен.
Есть вариант реализации и проще - но некорректный - подсовывать зрителям такие фото в общей ленте. Но мы против такого, даже для Вип, уже писали.
Сообщений: 5677
Онлайн
Александр Васильев, наличие такой функции даёт выбор автору, но не ущемляет зрителя. rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2018 в 20:50)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск