Nocturnus 50mm f/0.95

  
Сообщений: 1030
Алексей Лекчинов:
Насчет аукционов и коллекционеров все понятно. Там цены не обсуждаются.
Но я что то не совсем понял вас. Маркетинг есть у любого бизнеса продающего свой товар на свободном рынке. И как так вышло что маркетологи от Лейки действуют на покупателей как удавы на кроликов и продают гавно за шоколадку, а y других такого не выходит? Что они такое знают чего не знают маркетологи от Канона и от Никона?
Т.е. вы считаете себя "посвященными" в суть дела, а остальных лохами ведущимися на удочки маркетологов?
Однако вы сами себе противоречите в предыдущем посте: "гелиосы 40 и нью юпитеры 3 особо за свою цену никто брать не хочет"
Значит дело наверное не совсем в маркетологах? А может совсем не в маркетологах?
Алексей , я может просто плохо излагаю свою мысль...
или вы невнимательно прочли , что писал

Если человек хочет купить фирменные лабутены или фигурку Дарт Вейдера( или Как его там с ранцем) НИКТО его не сможет этого человека отговорить....

и не обязательно лабутены и Вейдер говно, просто они продаются по Явно завышенным ценам из маркетинговых соображений....

Лабутены можно носить, они не развалятся, Вейдером можно играть,т е они вполне себе функциональны ....

И цена их кажется некоему кругу их потребляющих вполне адекватной...на них и рассчитан данный маркетинг.... всем другим нет , а этим фанатам да

объектив за 10 000 баксов с байонетом от leica из этой серии... ни стаба, ни автофокуса, зато есть история, легенда и правильный маркетинг....

про наши гелиосы и юпитеры написал потому что это одна и та же история....завышенные ожидания от открытой дырки, которые не оправдываются .....
на наших не оправдываются за 400 баксов, там все то же за 10 000

нет они функционируют, на них можно снимать....но диапазон применения узок при открытой дыре,
а удобство сомнительно...

реально они стоят своих 6000-10000 баксов?
Есть честный ответ, без тумана и тени на плетень?
и 20 своих фоток которые реально доказывают что за него стоило отдать эти деньги....

без этого это все просто жертва маркетинга....
Сообщений: 4118
visitor:
Если человек хочет купить фирменные лабутены или фигурку Дарт Вейдера( или Как его там с ранцем) НИКТО его не сможет этого человека отговорить....
laugh Так какой смысл это втолковывать ему?
Сообщений: 1030
Bayker:
Для съёмок репортажа и спорта, эти стёкла конечно непригодны, а вот для всего остального пожалуйста.
для чего всего остального?
основное это репортаж, т е съемки в повседневной жизни...
остальное что? природа и архитектура? на открытой?
т е опять только цветочки или боке само по себе - широкий диапазон.... laugh н
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2018 в 22:57)
Сообщений: 1201
visitor:
реально они стоят своих 6000-10000 баксов?
Есть честный ответ, без тумана и тени на плетень?
и 20 своих фоток которые реально доказывают что за него стоило отдать эти деньги....

Параграф 2 по ссылке этот "честный ответ" там.
Сообщений: 17046
visitor,
visitor:
Лабутены можно носить, они не развалятся
smile Немного не так, китаёзы и то умеют прямее обувь собирать, а бабы клюют на красную подошву, как на красную за....пу, реально и ответственно заявляю. что лабутены- ЛОХОВСКАЯ ОБУВЬ БЕЗ ВСЯКОГО ПОНИМАНИЯ, КАК ВООБЩЕ НУЖНО ОБУВЬ ДЕЛАТЬ, могу на 1000 баксов забить пари, ( работа только пиарщиков) уж мне ли не знать laugh так и с той же примитивной Лейкой, которая даже у Панасоника слизывает одни в один, только лейб свой клеит и продаёт для лохов за лоховские деньги
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 июня 2018 в 23:35)
Сообщений: 1201
visitor:
основное это репортаж
Репортаж - название для прикрытия тупых щелчков. И жанр вместе со стрит-артом из той же обоймы.
Сообщений: 3159
visitor:

Алексей Лекчинов:
Насчет аукционов и коллекционеров все понятно. Там цены не обсуждаются.
Но я что то не совсем понял вас. Маркетинг есть у любого бизнеса продающего свой товар на свободном рынке. И как так вышло что маркетологи от Лейки действуют на покупателей как удавы на кроликов и продают гавно за шоколадку, а y других такого не выходит? Что они такое знают чего не знают маркетологи от Канона и от Никона?
Т.е. вы считаете себя "посвященными" в суть дела, а остальных лохами ведущимися на удочки маркетологов?
Однако вы сами себе противоречите в предыдущем посте: "гелиосы 40 и нью юпитеры 3 особо за свою цену никто брать не хочет"
Значит дело наверное не совсем в маркетологах? А может совсем не в маркетологах?
Алексей , я может просто плохо излагаю свою мысль...
или вы невнимательно прочли , что писал



oбъектив за 10 000 баксов с байонетом от leica из этой серии... ни стаба, ни автофокуса, зато есть история, легенда и правильный маркетинг....

про наши гелиосы и юпитеры написал потому что это одна и та же история....завышенные ожидания от открытой дырки, которые не оправдываются .....
на наших не оправдываются за 400 баксов, там все то же за 10 000

нет они функционируют, на них можно снимать....но диапазон применения узок при открытой дыре,
а удобство сомнительно...

реально они стоят своих 6000-10000 баксов?
Есть честный ответ, без тумана и тени на плетень?
и 20 своих фоток которые реально доказывают что за него стоило отдать эти деньги....

без этого это все просто жертва маркетинга....
Нет, я внимательно читал.
Если вами описанное всего лишь дело мастеров манипуляции сознанием людей с неустойчивой психикой (не будем обзывать их лохами) то что мешает таким же мастерам манипуляции [конкурентам] продавать вместо Ноктилюкса за $11,600 какой то Шмоктилюкс, но... скажем за несколько дешевле? Предположим за $8,999.00? Ну это же дело всего лишь манипуляции сознанием, так? Ведь законы свободного рынка и конкуренции никто не отменял. Жесткие законы и правила. Можешь продать - продадуть.... Слепили пару линз, провели правильный маркетинг и...ву а ля... - потекли деньги.
А что если пойти еще дальше? То можно "создать" Шмоктилюкс-Люкс и объявить что это вообще что то небывалое... И запросить за него аж $20,000.
Стесняются что ли...???

Кажется описанная вами история про новые Гелиосы это ровно оттуда. Создать Шмелиос-Люкс и продавать его за хорошие деньги. Но... как то не складывается? Маркетинг плохой? Фокусника-гипнотизера не пригласили? А может все проще? Может люди с трудом отдают свои кровные? Абы за что. А сначала пробуют, проверяют, берут в рент, слушают отзывы независимых экспертов и рядовых пользователей?
Не усложняйте картину мира, Visitor.

P.S. насчет того сколько стоит Ноктилюкс... Сделать одну линзу занимает что то около 180 человеко-часов. Т.е один работник должен трудится 1+ месяц.
Умножте that на немецкие зарплаты, налоги, стоимость помещений, соцстрахование....
Сообщений: 5670
На высказывания, что я пиарю черте что, прошу всех фотографов ни когда и ни при каких условиях не приобретать объективы с названиями Triotar, Trioplan, Culminar, Westar, Elmar, Rogonar, Domiplan, Super Stellar, Diaplan, Meritar и Radionar, ибо этими стёклами можно снимать только цветочки, и то один кадр из десяти получается. И ни когда не пытаться приобрести single malt scotch whisky Highland Park 50 years и коньяк Сourvosier reserve du Paradis, во первых в России не купите, а во вторых за бугром, если найдёте, то земноводное задавит. rofl
Редактировалось: 3 раз (Последний: 15 июня 2018 в 09:02)
Сообщений: 4118
Алексей Лекчинов:
.S. насчет того сколько стоит Ноктилюкс... Сделать одну линзу занимает что то около 180 человеко-часов. Т.е один работник должен трудится 1+ месяц.
Умножте that на немецкие зарплаты, налоги, стоимость помещений, соцстрахование....
Да понятно это. Один кэмел будет месяц таскать тонну груза, на расстояние 20км. КАМАЗ вывалит 10т за полчаса. Зарплата погонщику, колючки для горбатого самосвала, обойдутся гораздо дороже, чем 7-10 литров солярки.
Кто то ведь должен оплачивать блага немецкого бюргера, не родная же компания, которая сама хочет нахапать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2018 в 08:25)
Сообщений: 1030
Алексей Лекчинов:
Кажется описанная вами история про новые Гелиосы это ровно оттуда. Создать Шмелиос-Люкс и продавать его за хорошие деньги. Но... как то не складывается? Маркетинг плохой? Фокусника-гипнотизера не пригласили? А может все проще? Может люди с трудом отдают свои кровные? Абы за что. А сначала пробуют, проверяют, берут в рент, слушают отзывы независимых экспертов и рядовых пользователей?
Не усложняйте картину мира, Visitor.

P.S. насчет того сколько стоит Ноктилюкс... Сделать одну линзу занимает что то около 180 человеко-часов. Т.е один работник должен трудится 1+ месяц.
Умножте that на немецкие зарплаты, налоги, стоимость помещений, соцстрахование....
все вами написанное только подтверждает мои слова....
ведь вы не пишете, что покупаете данные линзы потому-что они раскрывают ваш творческий потенциал там - то и там -то, что другие не смогли , а они могут снять ....т е они просто незаменимы (например профессиональная техника canon: почему ее берут задорого при кропе? ну как один из примеров незаменимости - это то что ее после грязи в боевых условиях моют под струей воды)
нет вы пишите о том, сколько часов их кто-то шкуркой шкурил и поэтому, поэтому? они такие крутые...и можно деньги за них платить?

я же не против leica вообще и не против их ценовой политики......это сказка для обеспеченных людей ....все для их удобства

ведь что-бы их не напрягать leica не напичканана и обычными не то что продвинутыми функциями ( при своей-то цене ), автофокус тоже анахронизм при ручной-то полировке

это и есть хороший маркетинг......

это поселок Тру-ля-ля из Смока и Малыша
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 июня 2018 в 09:59)
Сообщений: 1030
Алексей Лекчинов:
Создать Шмелиос-Люкс и продавать его за хорошие деньги.
так и есть
это и есть leica
например что ее функции
что функционал
что качество экранов

чего только стоит их матрица, которая ржавела через пол года
Сообщений: 3159
Александр Васильев:

Алексей Лекчинов:
.S. насчет того сколько стоит Ноктилюкс... Сделать одну линзу занимает что то около 180 человеко-часов. Т.е один работник должен трудится 1+ месяц.
Умножте that на немецкие зарплаты, налоги, стоимость помещений, соцстрахование....
Да понятно это. Один кэмел будет месяц таскать тонну груза, на расстояние 20км. КАМАЗ вывалит 10т за полчаса. Зарплата погонщику, колючки для горбатого самосвала, обойдутся гораздо дороже, чем 7-10 литров солярки.
Кто то ведь должен оплачивать блага немецкого бюргера, не родная же компания, которая сама хочет нахапать.

Александр, вы лучше убедите Гундяева что в часах Брегет нет ничего такого... Эдакого. И что часы Ракета так же ему время правильное подскажуть... Как? fotos04
Сообщений: 3159
visitor:


нет вы пишите о том, сколько часов их кто-то шкуркой шкурил и поэтому, поэтому? они такие крутые...и можно деньги за них платить?


ведь что-бы их не напрягать leica не напичканана и обычными не то что продвинутыми функциями ( при своей-то цене ), автофокус тоже анахронизм при ручной-то полировке

Я указал только на то сколько стоит производство одной линзы Ноктилюкса 0.95 в тех условиях в каких эта линза производится. Как производится так и производится. Поэтому и стоит. А к чему комментарии по поводу шкурки и "крутизны"...? Не думаю что нам с вами стоит поучать немцев как "правильно" производить линзы. Для таких упражнений есть КМЗ.

Я как то объяснял почему еще мне понравилась Лейка. Именно потому что у нее отсутствует 1001+ опция настойки режимов съемки при которой частенько автофокус попадает не туда куда надо. С Лейкой у меня контроль только в моих пальцах, и если они кривые, то мне на себя и пенять. Мeня такое больше устраивает.
Сообщений: 1201
Алексей Лекчинов:
Я как то объяснял почему еще мне понравилась Лейка.
Тебе бы куями померяться с Брайтон-бич перед Москвой. Замечено - у всех поуехавших комплекс неполноценности, поэтому и плевки от тебя в свое cобственное прошлое обр. СССР. Других причин в выборе Лайки нет.
Сообщений: 1030
Алексей Лекчинов:
Не думаю что нам с вами стоит поучать немцев как "правильно" производить линзы. Для таких упражнений есть КМЗ.
КМЗ как раз и нужно поучиться маркетингу у lleica
суметь из ФЭДа в 2010 году сделать дорогой бренд ничего в нем не поменяв.... это круто....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2018 в 08:58)
Сообщений: 1030
Алексей Лекчинов:
Александр, вы лучше убедите Гундяева что в часах Брегет нет ничего такого... Эдакого. И что часы Ракета так же ему время правильное подскажуть... Как?
это и объясняет как раз , что все это маркетинг....сравнение правильное
еще спросить про камни в посохе, как без них? здорово помогаю ходить...

ведь не время нужно, а чтобы все часы видели и посвещенные понимали , что это...
и с фотиком идешь , на груди машина малолитражка и краем глаза ловишь завистливые взгляды посвещенных...
шутка ....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2018 в 09:05)
Сообщений: 3159
Jocker:

Алексей Лекчинов:
Я как то объяснял почему еще мне понравилась Лейка.
Тебе бы куями померяться с Брайтон-бич перед Москвой. Замечено - у всех поуехавших комплекс неполноценности, поэтому и плевки от тебя в свое cобственное прошлое обр. СССР. Других причин в выборе Лайки нет.
Ну да да..., расскажи мне, дядя джокер, как умирают от скромности "не уехавшие", а "оставшиеся"... - как они "НЕ меряются куями". Давно то в златоглавой бывал? Советую пройтись по Моховой в субботу, в полдень. Даже зимой. Посмотреть на лисьи шубы до пят и брюлики на дамах торщачих разве что не из ноздрей. И на припаркованые Бентли... - там любая Пятая авеню, (а тем более замызганый Брайтон) - курит в сторонке. Так что про то кто там чем меряется - "уехавшие" или "оставшиеся" - ты кому другому расскажи. Не знаю про тебя, но я не "уехавший". А временно отсутствующий гражданин РФ ( I am just out of town nowadays). A cвои комплексы неполноценности про "уехавших" и "оставшихся" где нибудь в другом месте перетирай.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 июня 2018 в 11:41)
Сообщений: 3159
visitor:

Алексей Лекчинов:
Не думаю что нам с вами стоит поучать немцев как "правильно" производить линзы. Для таких упражнений есть КМЗ.
КМЗ как раз и нужно поучиться маркетингу у lleica
суметь из ФЭДа в 2010 году сделать дорогой бренд ничего в нем не поменяв.... это круто....
Учится маркетингу конечно надо. Да думаю что с маркетингом в России, в Москве в частности, гораздо лучше чем скажем на загнивающим берегу нашего пруда. Ну в общем и целом. Или нет? Везде и всюду объявления по бизнес-тренингу, маркетингу, продажам. Раздают такие... обещания. И ведь не обманывают! Так натренируют что продадут бабушке из Бирюлево таблетки из мела за чудо-таблетки от старости - раз, два, три...
Однако..., как конфетку сделаную из пальмового масла не покрывай тончайшими слоями шоколада - она все равно не та чудо-конфетка. Потребитель разберется в конце то концов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2018 в 11:43)
Сообщений: 1030
Алексей Лекчинов:
Учится маркетингу конечно надо.
Однако..., как конфетку сделаную из пальмового масла не покрывай тончайшими слоями шоколада - она все равно не та чудо-конфетка.
почему нет - все прилавки забиты Альпен Гольд и Милки Вей - мировые бренды с содержанием какао аж до 20% и следами ореховой крошки
и против них Россия щедрая душа с их дурацкими 75%
Сообщений: 1030
Алексей Лекчинов:
Да думаю что с маркетингом в России, в Москве в частности, гораздо лучше чем скажем на загнивающим берегу нашего пруда. Ну в общем и целом. Или нет?
конечно нет
+ проблема с производством....

опять таки здесь все про маркетинг leica и я в принципе им восхищен

вытянуть за уши бренд ничего в нем не поменяв,бренд который провалился уже в 50 годах после довольно большого успеха в 40 годы...

Это величайшее достижение маркетинга....это и есть пальмовое масло под слоем шоколада....
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье