Nocturnus 50mm f/0.95

  
Сообщений: 1030
Bayker:
visitor:
чьи это гистограммы и т п
конкретный вопрос?
тем более расфокусом залепленные
Это один кадр, первая гистограмма RAW, вторая- Jpeg перед загрузкой, а вот третья Jpeg с сайта.
я же вам уже подсказывал - у вас неправильное цветовое пространство,
Вы же и сами должны это понять - грузите широкое ( черный 10- 20) получаете на сайте 1,
т е оно схлопывается - отсюда и гребенка ( ну не едят браузеры ваши выпендрежные пространства, схлопывают их как им в голову придется)
Элементарно Ватсон
но я Вам и раньше об этом писал не раз
потратьте пару часов разберитесь как работают разные профили и пространства, как их правильно конвертировать одно в другое....

и главное плюньте на то пространство в котором вы для понта работаете - ОНО НИЧЕГО НЕ ДАЕТ
хотя может я зря и вы просто не знаете , что в нем работаете


lи лайтрум и рав конвертер фотошопа работают в пространстве про фото - это самый широкий охват, но они вынуждены в нем работать т к операции ( в отличии от дпи и рпп) наслаиваются друг на друга , а не персчитываются + все цветовые операции по цвету делаются по довольно корявым маскам...
это упрощенно...но после всего из лайтрума и срц файл нужно вывести, и тут некоторые совершают ошибку, выводя его в про фото , а не в стандартном фотошоповском профиле ( на тему про профото кучи лапши в интернете, но он ничего не дает, тк нет устройств практически ни у кого с таким охватом, вторая лапша про адоб ргб из этой же серии)
итак нужно выводить в сРГБ, но если вывели в адобе или что еще хуже в профото, то просто присвоить новый профиль не получится - нужно его конвертировать....
ну вот в общем и все....
Редактировалось: 8 раз (Последний: 21 июня 2018 в 22:47)
Сообщений: 5614
visitor:
Элементарно Ватсон
но я Вам и раньше об этом писал не раз
потратьте пару часов разберитесь как работают разные профили и пространства, как их правильно конвертировать одно в другое....
Ватсон, то как раз это просёк через месяц, как пришел на этот сайт, а я ткт с конца 2014. Сначала пытался как то подстроиться, но поняв всю бесполезность сего занятия, махнул рукой.
visitor:
Вы же и сами должны это понять - грузите широкое ( черный 10- 20) получаете на сайте 1,
Маленький нюанс, а почему на других сайтах, чёрный 4- 5 воспринимается нормально? На самом деле, как я уже писал, мне пофиг что творит загрузчик сайта, да пусть вообще в 256 переводит, это его проблемы. Из за этой фигни с цветом ушли многие интересные фотографы, которых я знаю лично, ну а те, кто не снёс аккаунт, выставляют тут раз в год, больше смотрят. Да и я выставляю тут развлечения, а не работы, тут приятное место для тусни.
Сообщений: 5614
Алексей Лекчинов:
Не получу на самом raw файле
Можете и не получить, у большинства уличных светильников спектр... ну оставляет желать много лучшего. Проще разобраться в типах приборов и их спектральной составляющей, а ББ + - 100- 200К, на глаз, легко правится. Этот прибор оставьте "взрослым дядям", для постановочных проектов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2018 в 01:34)
Сообщений: 5614
visitor:
итак нужно выводить в сРГБ,
Да... а я выводил в CMYK... Изя, не смешите меня, а то трудно перейти китайско- финскую границу. rofl
Сообщений: 5614
visitor:
грузите широкое ( черный 10- 20) получаете на сайте 1,
т е оно схлопывается - отсюда и гребенка ( ну не едят браузеры ваши выпендрежные пространства, схлопывают их как им в голову придется)
Про пространства как то уже писал, ладно в чёрном схлопывется, а что за хрень в красном в светах? Может обясните?
Сообщений: 5614
visitor:
и главное плюньте на то пространство в котором вы для понта работаете - ОНО НИЧЕГО НЕ ДАЕТ
хотя может я зря и вы просто не знаете , что в нем работаете
Вы предлагаете мне плюнуть на sRGB? rofl
Сообщений: 1030
Bayker:
а я ткт с конца 2014. Сначала пытался как то подстроиться, но поняв всю бесполезность сего занятия, махнул рукой.
Bayker:
Маленький нюанс, а почему на других сайтах, чёрный 4- 5 воспринимается нормально? На самом деле, как я уже писал, мне пофиг что творит загрузчик сайта, да пусть вообще в 256 переводит, это его проблемы. Из за этой фигни с цветом ушли многие интересные фотографы,
Bayker:
Да... а я выводил в CMYK
Bayker:
Вы предлагаете мне плюнуть на sRGB?
смешались в кучу люди , кони.....
Bayker:
ладно в чёрном схлопывется, а что за хрень в красном в светах? Может обясните?
да я уже сто раз вам объяснял - меняется цветовой охват, вот цвета и плывут, они все плывут - не только красный , черный - это сумма разных цветов, он плывет - значит все они плывут....



вы хотите мне рассказать свой взгляд на пространства? мне не нужно у меня несколько сертификатов от адоб...т к я сертифицированный специалист от Адоб...

Bayker:
я выставляю тут развлечения, а не работы,

тысячи бесполезно загруженных фоток - это ли ни Сизиф труд..

последний раз по порядку:

Bayker:
Из за этой фигни с цветом ушли многие интересные фотографы, которых я знаю лично
ушли почему? потому- что не разбираются в чем-то?

на сайте тысячи!!!! тысячи людей и у всех все в порядке....откройте нормальных фотографов:
Ленина или Надежду Шибину - у них сплошь кожа и градиенты, но нет ужасной пастеризации и такого цвета как у вас....
в этой веткие все грузили фото : и я, и Алексей, и Башмачник и только ваши фото ужасны...не заставляет задуматься над чем-то?
Bayker:
Да... а я выводил в CMYK...
Bayker:
Вы предлагаете мне плюнуть на sRGB?

так на что плюнуть , я так и не понял? на CMYK или на sRGB?

когда люди едят суп- они его едят ложкой
когда мясо - они его едят вилкой с ножом
суши едят палочками

Зачем вы пытаетесь есть суп палочками?

Работаете в печати - выводите в CMYK ( если понимаете что делаете, нет - отдайте опытному печатнику ),
вывешиваете свои же фото на сайт - готовьте их же правильно в sRGB для сайта...

не ешьте суп палочками, не валите все в кучу....

нет желания разобраться - больше нравится валить все в кучу и жаловаться потом на нехороший вредный сайт - валите и терпите справедливые насмешки того же Башмачника, ведь он видит то что есть на сайте , а не ваши образы в голове
Редактировалось: 6 раз (Последний: 22 июня 2018 в 08:02)
Сообщений: 5614
visitor:
Работаете в печати - выводите в CMYK ( если понимаете что делаете, нет - отдайте опытному печатнику ),
вывешиваете свои же фото на сайт - готовьте их же правильно в sRGB для сайта...
Шутки надо тоже иногда понимать. rofl
visitor, ты, как сертифицированный специалист Адобе, что предлагаешь? В выходных значениях, для сайта, блек стрейч загонять в плюс до 25? laugh
Сообщений: 5614
visitor, вот две гистограммы одного кадра с разных сайтов, думаю сам определишь где с Расфокуса...


1.


rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2018 в 12:04)
Сообщений: 1030
пришлите raw и обработанный вами файл самой стремной по вашему мнению фотки,которая уже загружена и смотрится не очень
я попробую забросить их на сайт, если не получится значит вы правы , а может получится...
Сообщений: 1030


1.


скачал и опять то же загрузил



1.




вот просто в фотошопе изменил размер с 1900 на 1200, естественно гистограмма чуть изменилась, т к изменилось количество пикселей и распределение яркостей между ними



вот и скачал с сайта и опять закинул, качество никак не меняется - загрузчик нормальный и ни при чем

кожа градиенты - дважды одно и то же загрузил,дважды загрузчик жал одно и то же

нет никакой пастеризации и артефактов

загрузчик нормальный и ни при чем
Редактировалось: 4 раз (Последний: 22 июня 2018 в 13:33)
Сообщений: 1030
Bayker:
visitor, вот две гистограммы одного кадра с разных сайтов, думаю сам определишь где с Расфокуса...
как видите дело не в расфокусе.... rofl
Сообщений: 5614
visitor:
как видите дело не в расфокусе....
Смотри гистограмму, разницу видишь? Я не только для расфокуса обрабатываю, и специально задирать уровень чёрного не буду. rofl
Сообщений: 1030
Bayker:
Смотри гистограмму, разницу видишь?
ну так и смотри в моих примерах на гистограмму и изображения, разницу видишь?
искажения и артефакты как у себя видишь? чудак человек....у тебя кривые пространства вот и гистограммы кривые...
что мне твоя хрен знает откуда висящая в воздухе гистограмма без картинок и просто слова про какие-то там сайты?

уж тебе и фото с гистограммами прислал ....не знаю честно просто еще что говорить.....

Bayker:
специально задирать уровень чёрного не буду.
[Link]
вот первый по списку фотограф - наугад портрет: и черный у него 1 и с кожей все в отлично, ни артефактов ни пастеризации....

дело вообще не в уровне черного или белого
у тебя кожа на снимках ползет, а она в среднем диапазоне...

а вообще-то честно надоело , кидал ты эти фото десять лет - кидай дальше, хоть Башмачнику будет над обработкой возможность изгаляться и дальше... laugh
Редактировалось: 7 раз (Последний: 22 июня 2018 в 14:37)
Сообщений: 5614
visitor, скучно тебя читать, ты мешаешь всё в одну кучу, ты не видишь разницы по характеру света. Потом, общаться в виртуальном мире с некоей виртуальной сущностью, у которой то всего пара кадров в портфолио, и не одного лица, и самое главное, нет ни какого конструктива. Ты говоришь одно, я тебе говорю другое, и каждый остаётся при своём мнении. Доказывать что то я ни кому не собираюсь.
Сообщений: 17023
Bayker,
Bayker:
и не одного лица, и самое главное, нет ни какого конструктива. Ты говоришь одно, я тебе говорю другое,
smile Хорошо... смотрим твоё последние лицо



1.



laugh Правильно, любая цифромыльница справится лучше!
, опять мыло и перешарпенные глаза... rofl
Сообщений: 3147
Башмачник:

Bayker,
Bayker:
и не одного лица, и самое главное, нет ни какого конструктива. Ты говоришь одно, я тебе говорю другое,
smile Хорошо... смотрим твоё последние лицо

[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]

laugh Правильно, любая цифромыльница справится лучше!
, опять мыло и перешарпенные глаза... rofl

Нормальное фото, корреспондент. Есть хозяйственное мыло(скорее было) в се-се-се-ре и которое варили из городских кошек [как говорила молва], а есть французское мыло которое делают из оливкового масла и морской соли из Прованса. Так тут скорее последнее мыло... beer
Сообщений: 17023
Алексей Лекчинов,
smile А портреты должны быть на таком уровне, даже Байкер там отметился laugh
Сообщений: 5614
Башмачник:
А портреты должны быть на таком уровне, даже Байкер там отметился laugh
Одноклеточное, не льсти себе, кадр, как впрочем и вся серия, кривой, а лайкнул потому, что увидел в кои- то веки, у тебя, хоть какую то эмоцию. Модель то хорошая, да только снята кривыми ручонками. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2018 в 12:20)
Сообщений: 3147
Башмачник:

Алексей Лекчинов,
smile А портреты должны быть на таком уровне, даже Байкер там отметился laugh

Неплохое фото. Но что с кожей лица у девушки? Не видно ни одной поры на коже. Подозреваю, что обработал "кисточкой"...? Надо ли было? Теряется естественность. Все как у кукол Барби...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Самара
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Звездный
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Истра