Объектив на свадьбу для кропа

Какой объектив взять в аренду
  
Сообщений: 34
Собственно сабж, какой объектив взять для Canon 700d для свадебной съемки (для себя - не коммерческой)
Сообщений: 5734
На что Вы до сих пор снимали? Какой объектив из имеющихся больше всего нравится? Вот его и берите! Съемка ж для себя? Вот и снимайте в свое удовольствие, на что есть и к чему уже привыкли! fotos03
Сообщений: 34
Привык снимать на 40mm 2.8 stm, хочу попробовать что то с L, вот думаю какой "правильный" для свадебной съемки полагается smoke
Сообщений: 17023
Роман,
smile Ну реально универсальный 24- 70, для кропа сгодится ещё 24- 105, про вспышку только не забудь, а то никакое топовое стекло не поможет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2018 в 16:01)
Сообщений: 34
24- 105 не темноватый будет? Есть практика на Canon EF 75-300mm f/4-5.6 III, он очень темный в помещении или L ка не сравнима с данным объективом?
Сообщений: 17023
Роман,
Роман:
24- 105 не темноватый будет?
smile Я в щадящем режиме посоветовал....[Link]....но даже к нему нужна вспышка для съёмки в помещении, у меня это практически ежедневная практика, правда я выбрал со стабом Canon EF 24-70mm f/4L IS USM и реально разницы с f2.8 нет, но наличие стаба даёт преимущество, можно снять неподвижный объект с большей выдержкой, чем на f2.8 без стаба, ну это когда позируют, у 24- 105 мыльные края на ФФ, поэтому для кропа будет самое то, кроп обрезает края
Сообщений: 17023
Роман Савин,
Роман Савин:
24 на кропе нередко узким будет, т.к. по факту ФР у вас будет 38 мм.
smile Я на семёрке, которая второй марк приспособился... если чего, то отхожу подальше
Сообщений: 928
Роман:

Собственно сабж, какой объектив взять для Canon 700d для свадебной съемки (для себя - не коммерческой)


Любой 24-105 или 24-70 для кропа не вариант - очень узко...
Посмотрите Canon EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM
Сообщений: 17023
Роман Савин,
Роман Савин:
Когда есть куда отойти - да, не проблема. Но это в любом случае не удобно и непрофессионально - теряется куча времени и интересных сюжетов
smile В моём случае тогда единичку нужно брать, а она мне реально не нравится своими габаритами и громким спуском затвора, который заглушает даже голос говорящего, но не чувствую комплекса с семёркой, хотя конечно иногда ширины не хватает, ну так может не хватать и с ФФ
Сообщений: 17023
Сергей Барабанщиков,
Сергей Барабанщиков:
Посмотрите Canon EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM
smile Реально вариант
Сообщений: 17023
[Link]
Сообщений: 5609
Сергей Барабанщиков:
Посмотрите Canon EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM
Сергей, это тоже не вариант, 55мм очень мало, а от 17 до 24мм всякой грязи, типа дисторсии, виньетирования, хроматики, плюс очень сильный пылесос и фокус медленный, цена явно завышена. Это стекло нельзя советовать как единственный объектив, в связке с другими да.
Сообщений: 6556
Роман:

Собственно сабж, какой объектив взять для Canon 700d для свадебной съемки (для себя - не коммерческой)

Вы наверняка уже присмотрелись к самому дешёвому L объективу, вот его берите и радуйтесь.

п.с. Странно когда открывают ветку форума чтобы задать вопрос на который решение уже есть.
Сообщений: 6556
Bayker:

Сергей Барабанщиков:
Посмотрите Canon EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM
Сергей, это тоже не вариант, 55мм очень мало, а от 17 до 24мм всякой грязи, типа дисторсии, виньетирования, хроматики, плюс очень сильный пылесос и фокус медленный, цена явно завышена. Это стекло нельзя советовать как единственный объектив, в связке с другими да.

Бред пьяного дальнобойщика!

Опять тебе друг собутыльник по пользоваться давал?
У тебя этого объектива нет и небыло, свойственно судить не можешь!
EF-S 17-55мм у меня был несколько лет, ни капли пыли, ничего не глючило, не объектив а танк! Ни копейки не пожалел на него, никаких там аббераций и прочего выдуманых тобой симптомов нет. Кстати самый резкий, контрастный, лучшая цветпередача, объектив которому на кропе равных нет!
п.с. Единсвенные EF-S объективы которые оставили мне приятные воспоминания это EF-S 15-85 IS USM и EF-S 17-55 f/2.8 IS USM.
Сообщений: 34
DmitriyVK:

Роман:

Собственно сабж, какой объектив взять для Canon 700d для свадебной съемки (для себя - не коммерческой)

Вы наверняка уже присмотрелись к самому дешёвому L объективу, вот его берите и радуйтесь.

п.с. Странно когда открывают ветку форума чтобы задать вопрос на который решение уже есть.

Я в аренду для начала выбираю, смысл брать самый дешёвый? В теме указано - аренда...
Сообщений: 5609
Роман:
Я в аренду для начала выбираю
Возьми два, для широкого возьми Canon EF 16-35/2,8, для длинного Canon EF 70-200/2,8L II, и будет тебе счастье.
Сообщений: 5609
DmitriyVK:
никаких там аббераций и прочего выдуманых тобой симптомов нет.
DmitriyVK, очередной твой бред, если ты не заметил хроматику и виньетирование на широком, то не открывал дыру более f4, а скорее всего f5,6, на открытой и виньетирование достаточно сильное, и хроматика жирная, в 3 пикселя, а дисторсия... Дмитрий, как только в теме разговор заходит о твоих "любимых игрушках", так адекватность у тебя исчезает, начинаешь нести ахинею. Canon EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM, действительно лучший из кропнутых зумов, но это не мешает ему иметь перечисленные мною минусы. Маркетинговое разводилово присутствует , в той или иной степени, в каждом современном стекле, сохранение фокуса у зумов, а зачем они же автофокусные, и впаривают не юстированную оптику, хроматика- да в редакторе можно убрать, дисторсия- программно в камерах или в редакторе, виньетирование- в редакторе, и получаем вместо хорошего стекла полуфабрикат, так тогда и цены должны быть адекватные полуфабрикату.
Сообщений: 4118
Ну не надоело вам об одном и том же, воду толочь? Этот "поднятый" вопрос полоскался уже десятки раз.
Сообщений: 6556
Роман:

DmitriyVK:

Роман:

Собственно сабж, какой объектив взять для Canon 700d для свадебной съемки (для себя - не коммерческой)

Вы наверняка уже присмотрелись к самому дешёвому L объективу, вот его берите и радуйтесь.

п.с. Странно когда открывают ветку форума чтобы задать вопрос на который решение уже есть.

Я в аренду для начала выбираю, смысл брать самый дешёвый? В теме указано - аренда...

Cвадебщики очень любят 16-35L и 70-200L естественно только f/2.8
А так если в помещениях снимать то фикс ничем не заменишь из-за светосилы, для более красивых портретов 50 f/1.2L, вспомнится десять раз когда в тёмном ресторане будете фотографировать, ну или на кроп 35 f/1.4L или что по шире 24 f/1.4L
Сообщений: 34
Вспышки YN 560 mark IV достаточно будет или что то другое взять?
|
Перейти на форум:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Следующая Последняя
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
дилетант Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург