Объектив на свадьбу для кропа

Какой объектив взять в аренду

Башмачник:

Александр Васильев,
Александр Васильев:
Так мне и надо, до и после фокуса, пластичный хлам. В этом и поиск
smile Хорошо... сравни, только что для тебя обработал, фон тоже в хлам размыт ЗУМОМ... моё и твоё явно типо супер- пупер стекло

[IMG_BLOCK]

1.

2.

[/IMG_BLOCK]

Сравнивать какое стекло из приведенных "лучше" какое "хуже"? Все равно что сравнивать что вкуснее - цыпленок табака или торт Наполеон?
Конечно первое более контрастно на полностью открытой. Но какая максимальная дырка у первого и второго? Контрастом и детализацией все не ограничивается. Хотелось бы посмотреть серию из 3-х фото одного и второго в тех аспектах где каждое стекло показывает свои сильные стороны.
Алексей Лекчинов:
Конечно первое более контрастно на полностью открытой. Но какая максимальная дырка у первого и второго? Контрастом и детализацией все не ограничивается.
Алексей Лекчинов, тут ни в первом, ни во втором кадре, нет открытой дыры, видны артефакты диафрагмирования, у современных стёкол скруглённая диафрагма, но диафрагмирование заметно по неровностям бокешек. Фокусные скорее всего разные, но не в этом дело, у одноклеточного боке жесткое, практически вырубленное, но не факт, что оно такое на исходнике, т.к. это чудушко обладая кривыми ручонками так похабит картинку в редакторе, что не узнаешь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2018 в 01:52)
Алексей Лекчинов:
Конечно первое более контрастно на полностью открытой. Но какая максимальная дырка у первого и второго?
Контраст убирался в редакторе в -12 света в -34
Максимальная диафрагма 2,8
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2018 в 10:26)
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Сравнивать какое стекло из приведенных "лучше" какое "хуже"? Все равно что сравнивать что вкуснее - цыпленок табака или торт Наполеон?
smile Типо ты- НЕ ОТЛИЧАЮСЬ УМОМ И СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬЮ? Я Не про то, какое стекло лучше, я про то, как выбирать правильно фон, чтобы красиво смотрелось, у него фикс и можно предположить, что в одинаковых условиях может дать более красивую картинку, как и показал, что в умелых руках зум может переиртать фиксу, вот и всё
Bayker,
Bayker:
ут ни в первом, ни во втором кадре, нет открытой дыры, видны артефакты диафрагмирования, у современных стёкол скруглённая диафрагма, но диафрагмирование заметно по неровностям бокешек
laugh Реально шизофрения прогрессирует.... других определений быть не может
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Контраст убирался в редакторе в -12 света в -34 Максимальная диафрагма 2,8
smile Не понял, чего ты оправдываешься, разве не видишь, что он даже в элементарном не разбирается?
Алексей Лекчинов, В сильных сторонах этого стекла ещё разбираюсь
Вот то же самое, что первый, только F8

1.

F 4.5

1.

Возможно слегка перевраны цвета, я "приручаю" новый ноут на i7 2.9 c 16 памяти со встроенной и дискретной графикой. Экран не калиброван.
Башмачник:
Не понял, чего ты оправдываешься, разве не видишь, что он даже в элементарном не разбирается?
Я и не оправдываюсь. Цена этого стекла, не сопоставима с его Ноктилюксом, по выдаваемой картинке не может соперничать напрямую, но при некоторых условиях съемки, может выдать слегка схожую по размытию картинку. Разрешения этой линзе не занимать
Александр Васильев:
Возможно слегка перевраны цвета
По цвету нормально. А вот храм какой то аляповатый и кладка плохая, новодел.
Bayker:
А вот храм какой то аляповатый и кладка плохая, новодел.
laugh Так я и "стрелял" по кирпичам, чтоб посмотреть. можно ли будет их "посчитать" на снимке, да проявление хроматики на границе куполов.
Кстати, снимки с этого объектива, редактор, если шлёпнуть "авто" по тонам, (хоть в пасмурную, хоть в ясную погоду),сбрасывает контраст на -23-25. Не сходя с места, сняв другим объективом, редактор этот снимок при шлепке авто, оставляет контраст на месте, или чуть увеличивает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2018 в 15:09)
Александр Васильев:
Так я и "стрелял" по кирпичам, чтоб посмотреть. можно ли будет их "посчитать" на снимке, да проявление хроматики на границе куполов.
Объектив хороший, кладка хреновая.
Александр Васильев:
Кстати, снимки с этого объектива, редактор, если шлёпнуть "авто" по тонам, (хоть в пасмурную, хоть в ясную погоду),сбрасывает контраст на -23-25.
Этого и следовало ожидать, контраст можно и поджать, главное не пережечь детали.
Bayker:
Объектив хороший, кладка хреновая.
Опять не так. Извини, перекладка храма, в мои планы не входит.
Александр Васильев:
Извини, перекладка храма, в мои планы не входит.
Такое не перекладывать надо, а как в песне:"... До основанья, а затем...", а затем гнать таких каменщиков в три шеи, до самой границы. zlo
P.S. А стекло для архитектуры в самый раз!!!
Bayker:
А стекло для архитектуры в самый раз!!!
Дисторсия на уровне погрешности. Для архитектуры маловат угол.
Александр Васильев:
Для архитектуры маловат угол.
Александр Васильев, это достаточно спорный момент, знаю двух людей, которые просто повёрнуты на архитектурной съёмке, так их любимые фокусные 85 и 90 мм, а широкоугольники используют только по необходимости, и то только с Tilt-Shift.
Bayker:
это достаточно спорный момент, знаю двух людей, которые просто повёрнуты на архитектурной съёмке, так их любимые фокусные 85 и 90 мм,
Хочешь втащить меня в группу "повёрнутых" снимающих кирпичи?
Для архитектуры 35-50, самое то, ну это для меня. А так, 14-35
Александр Васильев:
Нет конечно, для этого надо иметь огромное желание и любовь к архитектуре, т.к. возни очень много. 35-50мм, при условии, что это Tilt-Shift оптика, ширики 17-24мм они применяют только в случаях, когда с другими фокусными не подберёшься.
Bayker:

Александр Васильев:
Нет конечно, для этого надо иметь огромное желание и любовь к архитектуре, т.к. возни очень много. 35-50мм, при условии, что это Tilt-Shift оптика, ширики 17-24мм они применяют только в случаях, когда с другими фокусными не подберёшься.
Хотя чаще всего ими и снимают, когда необходимо снять одно здание.
Victor Mushkarin,
Victor mushkarin:
Хотя чаще всего ими и снимают, когда необходимо снять одно здание
smile Кто такую глупость в голову вложил? Лично мне нравится снимать здания на длинный фокус, от семидесяти, если конечно расстояние позволяет, УРРРА!!!!! Только что 3-0 Россия и Саудовская Аравия! пока писал...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Королев
 ()
Фотограф Королев
 ()
Фотолюбитель Рязань
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Иваново