Объектив на свадьбу для кропа

Какой объектив взять в аренду
  
Сообщений: 3130
Башмачник:

Александр Васильев,
Александр Васильев:
Так мне и надо, до и после фокуса, пластичный хлам. В этом и поиск
smile Хорошо... сравни, только что для тебя обработал, фон тоже в хлам размыт ЗУМОМ... моё и твоё явно типо супер- пупер стекло

[IMG_BLOCK]

1.






2.


[/IMG_BLOCK]


Сравнивать какое стекло из приведенных "лучше" какое "хуже"? Все равно что сравнивать что вкуснее - цыпленок табака или торт Наполеон?
Конечно первое более контрастно на полностью открытой. Но какая максимальная дырка у первого и второго? Контрастом и детализацией все не ограничивается. Хотелось бы посмотреть серию из 3-х фото одного и второго в тех аспектах где каждое стекло показывает свои сильные стороны.
Сообщений: 5609
Алексей Лекчинов:
Конечно первое более контрастно на полностью открытой. Но какая максимальная дырка у первого и второго? Контрастом и детализацией все не ограничивается.
Алексей Лекчинов, тут ни в первом, ни во втором кадре, нет открытой дыры, видны артефакты диафрагмирования, у современных стёкол скруглённая диафрагма, но диафрагмирование заметно по неровностям бокешек. Фокусные скорее всего разные, но не в этом дело, у одноклеточного боке жесткое, практически вырубленное, но не факт, что оно такое на исходнике, т.к. это чудушко обладая кривыми ручонками так похабит картинку в редакторе, что не узнаешь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2018 в 01:52)
Сообщений: 4118
Алексей Лекчинов:
Конечно первое более контрастно на полностью открытой. Но какая максимальная дырка у первого и второго?
Контраст убирался в редакторе в -12 света в -34
Максимальная диафрагма 2,8
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2018 в 10:26)
Сообщений: 17023
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Сравнивать какое стекло из приведенных "лучше" какое "хуже"? Все равно что сравнивать что вкуснее - цыпленок табака или торт Наполеон?
smile Типо ты- НЕ ОТЛИЧАЮСЬ УМОМ И СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬЮ? Я Не про то, какое стекло лучше, я про то, как выбирать правильно фон, чтобы красиво смотрелось, у него фикс и можно предположить, что в одинаковых условиях может дать более красивую картинку, как и показал, что в умелых руках зум может переиртать фиксу, вот и всё
Сообщений: 17023
Bayker,
Bayker:
ут ни в первом, ни во втором кадре, нет открытой дыры, видны артефакты диафрагмирования, у современных стёкол скруглённая диафрагма, но диафрагмирование заметно по неровностям бокешек
laugh Реально шизофрения прогрессирует.... других определений быть не может
Сообщений: 17023
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Контраст убирался в редакторе в -12 света в -34 Максимальная диафрагма 2,8
smile Не понял, чего ты оправдываешься, разве не видишь, что он даже в элементарном не разбирается?
Сообщений: 4118
Алексей Лекчинов, В сильных сторонах этого стекла ещё разбираюсь
Вот то же самое, что первый, только F8


1.


F 4.5


1.


Сообщений: 4118
Возможно слегка перевраны цвета, я "приручаю" новый ноут на i7 2.9 c 16 памяти со встроенной и дискретной графикой. Экран не калиброван.
Сообщений: 4118
Башмачник:
Не понял, чего ты оправдываешься, разве не видишь, что он даже в элементарном не разбирается?
Я и не оправдываюсь. Цена этого стекла, не сопоставима с его Ноктилюксом, по выдаваемой картинке не может соперничать напрямую, но при некоторых условиях съемки, может выдать слегка схожую по размытию картинку. Разрешения этой линзе не занимать
Сообщений: 5609
Александр Васильев:
Возможно слегка перевраны цвета
По цвету нормально. А вот храм какой то аляповатый и кладка плохая, новодел.
Сообщений: 4118
Bayker:
А вот храм какой то аляповатый и кладка плохая, новодел.
laugh Так я и "стрелял" по кирпичам, чтоб посмотреть. можно ли будет их "посчитать" на снимке, да проявление хроматики на границе куполов.
Кстати, снимки с этого объектива, редактор, если шлёпнуть "авто" по тонам, (хоть в пасмурную, хоть в ясную погоду),сбрасывает контраст на -23-25. Не сходя с места, сняв другим объективом, редактор этот снимок при шлепке авто, оставляет контраст на месте, или чуть увеличивает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2018 в 15:09)
Сообщений: 5609
Александр Васильев:
Так я и "стрелял" по кирпичам, чтоб посмотреть. можно ли будет их "посчитать" на снимке, да проявление хроматики на границе куполов.
Объектив хороший, кладка хреновая.
Александр Васильев:
Кстати, снимки с этого объектива, редактор, если шлёпнуть "авто" по тонам, (хоть в пасмурную, хоть в ясную погоду),сбрасывает контраст на -23-25.
Этого и следовало ожидать, контраст можно и поджать, главное не пережечь детали.
Сообщений: 4118
Bayker:
Объектив хороший, кладка хреновая.
Опять не так. Извини, перекладка храма, в мои планы не входит.
Сообщений: 5609
Александр Васильев:
Извини, перекладка храма, в мои планы не входит.
Такое не перекладывать надо, а как в песне:"... До основанья, а затем...", а затем гнать таких каменщиков в три шеи, до самой границы. zlo
P.S. А стекло для архитектуры в самый раз!!!
Сообщений: 4118
Bayker:
А стекло для архитектуры в самый раз!!!
Дисторсия на уровне погрешности. Для архитектуры маловат угол.
Сообщений: 5609
Александр Васильев:
Для архитектуры маловат угол.
Александр Васильев, это достаточно спорный момент, знаю двух людей, которые просто повёрнуты на архитектурной съёмке, так их любимые фокусные 85 и 90 мм, а широкоугольники используют только по необходимости, и то только с Tilt-Shift.
Сообщений: 4118
Bayker:
это достаточно спорный момент, знаю двух людей, которые просто повёрнуты на архитектурной съёмке, так их любимые фокусные 85 и 90 мм,
Хочешь втащить меня в группу "повёрнутых" снимающих кирпичи?
Для архитектуры 35-50, самое то, ну это для меня. А так, 14-35
Сообщений: 5609
Александр Васильев:
Хочешь втащить меня в группу "повёрнутых" снимающих кирпичи?
Для архитектуры 35-50, самое то, ну это для меня. А так, 14-35
Нет конечно, для этого надо иметь огромное желание и любовь к архитектуре, т.к. возни очень много. 35-50мм, при условии, что это Tilt-Shift оптика, ширики 17-24мм они применяют только в случаях, когда с другими фокусными не подберёшься.
Сообщений: 17
Bayker:

Александр Васильев:
Хочешь втащить меня в группу "повёрнутых" снимающих кирпичи?
Для архитектуры 35-50, самое то, ну это для меня. А так, 14-35
Нет конечно, для этого надо иметь огромное желание и любовь к архитектуре, т.к. возни очень много. 35-50мм, при условии, что это Tilt-Shift оптика, ширики 17-24мм они применяют только в случаях, когда с другими фокусными не подберёшься.
Хотя чаще всего ими и снимают, когда необходимо снять одно здание.
Сообщений: 17023
Victor Mushkarin,
Victor mushkarin:
Хотя чаще всего ими и снимают, когда необходимо снять одно здание
smile Кто такую глупость в голову вложил? Лично мне нравится снимать здания на длинный фокус, от семидесяти, если конечно расстояние позволяет, УРРРА!!!!! Только что 3-0 Россия и Саудовская Аравия! пока писал...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
дилетант Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Всего лишь...
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Varna