Объектив на свадьбу для кропа

Какой объектив взять в аренду
  
Сообщений: 17023
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Подумалось а зарядное устройство тоже наверное специальное понадобится?
smile Конечно, но это не так всё дорого, если зарабатываешь...
Сообщений: 17023
DmitriyVK,
smile Как и стоит знать, что обыкновенные пальчиковые батарейки АА имеют напряжение- солевые 1.6 вольт, а алкалиновые 1.5 вольт, так что цинковые приближены по параметрам к батарейкам, в отличии от обычных аккумуляторов с 1.2 вольта
Сообщений: 6556
Башмачник:
1.6 вольт
Вот этот факт меня смущает, не хотелось бы сжеть вспышку из-за перенапряжения.
Сообщений: 17023
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Вот этот факт меня смущает, не хотелось бы сжеть вспышку из-за перенапряжения.
smile А батарейки не боишься ставить? Вспышка под это напряжение и рассчитана, просто NiMH аккумуляторы не могут давать нужное напряжение и вот ещё одна цитата

А, ну и конечно, у них отсутствует два главных недостатка кадмиевых аккумов — эффект памяти и ядовитость для окружающей среды. Именно благодаря второму пункту Европарламент рекомендовал европейским производителям свернуть производство никель-кадмиевых аккумуляторов в пользу никель-цинковых.
Следующий плюс — очень маленькое внутреннее сопротивление, единицы миллиом, что обеспечивает нам возможность получить очень большие зарядные и разрядные токи, по этому параметру NiZn вполне может конкурировать даже со свинцовыми аккумуляторами при на 75% меньшем удельном весе на ватт запасаемой энергии. Полностью зарядить аккум можно за 2 часа, и это его штатный режим, а не супер-жестоко-ускоренный у кадмиев и литиев.



Сообщений: 6556
Башмачник:
NiZn
Хорошее видео, cпасибо!
Только что оформил заказ на зарядное устройство и 8 аккумуляторов Рowergenix NiZN 1.6V 2500mWh
Сообщений: 1729
Башмачник:
благодаря второму пункту Европарламент рекомендовал европейским производителям свернуть производство никель-кадмиевых аккумуляторов в пользу никель-цинковых.
Это всем так сказали, по второму пункту. А реально протолкнуть менее долговечные аккумуляторы, чтобы чаще покупали. Обычные на 1.2V могут работать лет 5-6, тысяча перезарядов, а эти всего 200 перезарядов, около 1 года. Но скорее всего сдохнут за полгода. Ещё и ток саморазряда, т.е просто в заряженном состоянии долго не хранятся. Если бы они так быстро не выходили из строя, то давно уже бы заняли рынок, реально по многим параметрам они лучшие, кроме времени жизни. Но если чаще менять, то в принципе пойдет для вспышки то.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2018 в 17:30)
Сообщений: 17023
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
а эти всего 200 перезарядов, около 1 года. Но скорее всего сдохнут за полгода.
smile Опять начитался отзывов от дебилов, которые засрали инет своими писульками? Тот кто мне посоветовал пользуется уже года полтора и очень интенсивно, я пользуюсь каждый день, есть три комплекта, перезарядов конечно меньше, а если голова, как у Байкера, то могут и не дожить и до двух перезарядов laugh любые, моих... прикидываю хватит на лет пару точно, судя по отзывам адекватных, как и не призываю из всех покупать поголовно, они нужны тем, кого интересует скорость перезарядки, возможность работать и при низких температурах ( не садятся, как , пишут, что и не теряют разряд при долгом хранении, как NiMH) , а так, единственный минус это меньшее число перезарядов, но не в разы, как ты начитался... попробуй как- нибудь сам на практике чего- то испытывать, а не собирать мусор из инета ( выдавая его за якобы свой опыт и ЗНАНИЕ)
Редактировалось: 3 раз (Последний: 30 мая 2018 в 20:20)
Сообщений: 1729
Башмачник:
меньшее число перезарядов, но не в разы,
Что значит не в разы? Это прямо написано в их характеристиках от производителя. Или ты знаешь лучше, чем производитель этих аккумуляторов?
Сообщений: 6556
Виталий Крючков:

Башмачник:
благодаря второму пункту Европарламент рекомендовал европейским производителям свернуть производство никель-кадмиевых аккумуляторов в пользу никель-цинковых.
Это всем так сказали, по второму пункту. А реально протолкнуть менее долговечные аккумуляторы, чтобы чаще покупали. Обычные на 1.2V могут работать лет 5-6, тысяча перезарядов, а эти всего 200 перезарядов, около 1 года. Но скорее всего сдохнут за полгода. Ещё и ток саморазряда, т.е просто в заряженном состоянии долго не хранятся. Если бы они так быстро не выходили из строя, то давно уже бы заняли рынок, реально по многим параметрам они лучшие, кроме времени жизни. Но если чаще менять, то в принципе пойдет для вспышки то.

Они стоят сущие копейки 10$ за 4 аккумулятора, я обычные батарейки дороже покупаю и выкидываю потом, а эти говоришь можно 200 раз перезарядить?!
Сообщений: 17023
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Это прямо написано в их характеристиках от производителя.
laugh Прямо написано?
Виталий Крючков:
а эти всего 200 перезарядов, около 1 года. Но скорее всего сдохнут за полгода.

Вот ещё цитата
Главная их особенность — это высокое напряжение и сопротивление, благодаря чему даже к концу цикла «заряд-разряд» не наблюдается резкого падения напряжения, как у заряда Ni. Если в фотоаппарате находятся металлогидридные аккумуляторы, он будет выключаться даже в том случае, если батарея не разряжена до конца, а у Ni-Zn такого нет даже в конце разряда.В связи со спецификой этих батареек, для них может потребоваться индивидуальное зарядное устройство, либо их можно заряжать на любом универсальном «умном» подзаряднике, например, ImaxB6. Ni-Zn аккумуляторы также прекрасно подходят для применения в электрических детских игрушках и тонометрах


Сообщений: 17023
Виталий Крючков,
smile Ты же утверждаешь, что электронщик... специалист по дальней космической связи... можем предположить, что с инопланетянами даже общаешься!!! Неужели не можешь с ними посовещаться, если у них продвинутые технологии... прежде чем тут глупости от себя писать?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 мая 2018 в 23:00)
Сообщений: 4118
Башмачник, На этот раз верно толкуешь. Цифровая камера не видит ёмкость батареи. Но она замеряет напряжение поступающее от источника питания. По мере расходования энергии, падает напряжение, и сравнивая это напряжение с забитыми в чип данными, заточенными на литиевый ак-ор, показывает уровень заряда батареи. При низком напряжении, учитывая М\Г Н\К 1,2в, камера отключается раньше чем израсходована вся ёмкость. Если к примеру забить в рукоятку камеры 6 таких батарей, по 1,6 вольт, (а реально там заряд 1,7-1,8) получаем напряг 9,6 вольт, или ещё больше, а это далеко не "айс" для камеры, рассчитанной на аккумулятор 7,4-7,6 вольт. Этот вариант опасен. Шесть батарей 1,2в., дают как раз 7,2
Для вспышки, цинковые самое то. Кстати, цикл перезаряда этих батарей не 200, а 500-600 как энилуп про.
Сообщений: 17023
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Если к примеру забить в рукоятку камеры 6 таких батарей, по 1,6 вольт, (а реально там заряд 1,7-1,8) получаем напряг 9,6 вольт, или ещё больше, а это далеко не "айс" для камеры, рассчитанной на аккумулятор 7,4-7,6 вольт. Этот вариант опасен. Шесть батарей 1,2в., дают как раз 7,2
smile Тут я с тобой согласен, они заточены под NiMH или под пару аккумуляторов от фотика, но разве нет защиты от повышенного напряжения?
Сообщений: 17023
Александр Васильев,

smile Тэкс… два аккумулятора ( от фотика) в ручке тоже дают повышенное напряжение ( чем один непосредственно в фотоаппарате).... значит похоже и цинк можно втыкать... я не силён в электронике, но логика подсказывает, что ничего страшного не случится
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 мая 2018 в 23:08)
Сообщений: 17023
Александр Васильев,
Кстати, я читал, что их стрёмно втыкать в китайские вспышки, которые могут не отвечать заявленным параметрам и естественно странными комплектующими в цепи
Сообщений: 6556
В оригинальных вспышках имеются биполярные транзисторы, а также нелинейные резисторы для рассеивания мощности, неимеет значения мощность аккумулятора 1.2в или 1.6в т.к. вспышка должна работать при резких перепадах напряжения. Ну и там много всего заумного и сложного можно написать, но сам факт в том что вспышка будет работать с любым напряжением аккумуляторов.
Сообщений: 928
Виталий Крючков:

DmitriyVK:
даже взять левые китайские аккумуляторы, у оригинала 1200mAh, а у китайцев в той же ёмкости 3000mAh, только вот китайские быстрее разряжаются.
даже если и так. По цене оригинала обычно можно купить 5 китайских, что всё равно в суммарной емкости будет больше laugh

Так оно так, но вот дёргаться и менять их придётся чаще, а потому переживать, что они откажут в неподходящий момент вы будете постоянно.
Оно надо?
Отсутствие подобной проблемы дорогого стоит!
И если за длинную многочасовую съёмку комплект всего 1 раз менять придётся, то это +
Сообщений: 6556
Сергей Барабанщиков:
Так оно так, но вот дёргаться и менять их придётся чаще, а потому переживать, что они откажут в неподходящий момент вы будете постоянно.
Оно надо?
Отсутствие подобной проблемы дорогого стоит!
И если за длинную многочасовую съёмку комплект всего 1 раз менять придётся, то это +

Ну на всякий случай у меня есть eneloop 16 шт, а 8 шт этих 1.6v аккумуляторов тоже не помешают.
Да и вспышкой я пользуюсь редко, так что не думаю что аккумуляторы мне создадут какие-то неудобства.
Так то Башмачник реально скинул интересную информацию, попробую эти аккумуляторы на практике а там посмотрим.
Сообщений: 928
DmitriyVK, возможно.
Обычно информация о чём-то реально интересном быстро распространяется.

Поглядим...
Сообщений: 17023
Сергей Барабанщиков,
Сергей Барабанщиков:
Обычно информация о чём-то реально интересном быстро распространяется.
Я с ними пару месяцев работаю, скорость перезарядки заметил и даже кажется получаю больше пыхов, чем NiMH, наверное под тысячу где- то, точно не могу сказать, но на любой репортаж мне хватает полной зарядки, а меньше пятисот снимков и не помню когда было
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
дилетант Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Всего лишь...
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Varna