Прошу помощи с Nikon D7500

вопрос по Nikon D7500

Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, разобраться. У меня был простенький Nikon D3100, решила купить что-то посерьезней. Приобрела Nikon D7500. Всегда снимаю в RAW. Только теперь этот RAW, у меня нигде не читается. Только JPEG. Нужно обновить RAW-конвертер для фотошоп? Или нужно установить новую версию фотошоп? Или может комп слабоват? Не знаю, что делать. Пока новый надо тестировать, а то вдруг какие неполадки всплывут, а не выходит. Подскажите, знающие люди. Заранее благодарю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2018 в 19:42)
С Вашей камерой должна идти бесплатная программа ViewNX, она вполне функциональна.
Я конвертирую в ней, а в фотошопе уже обработка.
Если Вы купили камеру с рук, тогда на официальном сайте Никон скачайте:
[Link]
Удачи !
Покупала новую. Программы не было. Спасибо большое за отклик и за ссылку, попробую скачать.
Римма Нефёдова
Попробуйте скачать по этим двум ссылкам
[Link]
[Link]
Заслуженный тролль Расфокуса. Звание присвоено Администрацией.
"Мы можем и так просто отправить Вас в бан. Как заслуженного троля. Можете вообще ничего не писать." (c) Admin
всё-таки стоит обновить фотошоп .. больше функций.. больше возможностей..
для Найкона родной конвертер Capture, впрочем и Adobe Lightroom вполне годится..
скачайте.. попробуйте..
не забывайте переводить рав в dng . Иначе через пяток лет вам придется искать еще и старый фш .
Igor Perfilyev
Римма Нефёдова:

Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, разобраться. У меня был простенький Nikon D3100, решила купить что-то посерьезней. Приобрела Nikon D7500. Всегда снимаю в RAW. Только теперь этот RAW, у меня нигде не читается. Только JPEG. Нужно обновить RAW-конвертер для фотошоп? Или нужно установить новую версию фотошоп? Или может комп слабоват? Не знаю, что делать. Пока новый надо тестировать, а то вдруг какие неполадки всплывут, а не выходит. Подскажите, знающие люди. Заранее благодарю.

* Обычно под новые камеры обновляется Camera RAW

* С лицензионным Фотошопом он обновляется сам при подключении новой камеры

* С другими програмами бывает что нужна новая версия програмки (иногда обновка может быть платной)

* В комплекте с новыми камерами раньше давали Софт Диск, теперь же отправляют на свой сайт чтобы пользователь сам скачал новые версии програмного обеспечения. (У многих новых ПК уже нет Сд-Ромов)
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Присылайте фото в Расфокус-группы в   Вконтакте     Фейсбуке 
 ()
Фотограф Лесной
 ()
Фотограф Бузулук
 ()
Фотограф Киев
 ()
Фотограф Ростов-на-Дону
 ()
Фотолюбитель Нарофоминск
 ()