Ух ты! Мои открытия на Расфокусе

Интересные фото, достойные ФД

Bayker:
гражданин Коровьев, эти провалы, даже если они есть. что уничтожили какую то, важную для кадра, часть информации, так нет. Такие провалы в тенях не несут в себе ни какой информации, будь они в динамическом диапазоне камеры, что бы изменилось, да ни чего. С пересветами сложнее, там видны некрасивые заплывы, но то же солнце в кадре, или рефлексы на каких то деталях, в небольших объёмах допустимы.

Ты наверное заметил такое явление как провалы в тенях связаны еще и с задранной контурной резкостью, что само по себе уже артефакт. Синие конопушки вторичны. Здесь же Вован просто ляпнул ФШ по скриншотам и незвестно еще в каком разрешeнии картинки он все это скормил ФШ.
гражданин Коровьев:
провалы в тенях связаны еще и с задранной контурной резкостью
Они связаны со всеми видами резкости, а так же при задирании детализации и контраста, но ещё этот эффект присутствует при съёмке на зумы. Хорошие зумы, ну если у Canon, то это L серия, в отличии от дискретной оптики, в тех же фокусных и относительных отверстиях, имеют худшую резкость и детализацию, что обусловлено схемой, по этому при проектировании зумов, для компенсации сего, задирают контраст, соответственно исходник с зума, уже может идти с провалами в тенях, хотя в тех же условиях у дискретника всё попадёт в ДД.
Bayker:
при проектировании зумов, для компенсации сего, задирают контраст, соответственно исходник с зума, уже может идти с провалами в тенях, хотя в тех же условиях у дискретника всё попадёт в ДД.
Я этого явления не заметил. А редактор, в особо шаловливых ручонках, дает неповторимый рисунок синего салюта.
гражданин Коровьев:
С 500px нельзя скопировать файл, он защищен авторскими правами.
Наивная простота! У нас много чего защищено от копирования ( обычно на уровне программиста студента первокурсника, но люди верят, а лохи ещё и платят). А на счет авторских прав, так ни кто Ваши лавры и ляпы не присваивает, автор указан!
Не знаю, кто такой Вова Угрюмый, но файлы скопировал я и без всяких скриншотов, именно то, что там и лежало, вместе с EXIF, потому и написал размер и чем снято.
Виталий Крючков:
Взято с 500px.com/andytroshin оригинальное изображение 2000х1333 сделано 5D Mark III
Сделано это было исключительно из любопытства, как же выглядят фото мастера, который всем рисует синие конопушки и указывает на кривые горизонты? Оказалось, всё то же самое, как и у всех смертных.
Чего тогда выпендриваться то?
Виталий Крючков
И на старуху бывает порнуха, а кроме этого это же не ФД и на шыдевру не претендует.

Виталий Крючков:
но файлы скопировал я и без всяких скриншотов, именно то, что там и лежало, вместе с EXIF, потому и написал размер и чем снято.

Там невооруженным глазом видно что это скриншот, а не оригинальный файл. А EXIF никто и не скрывает.

Виталий Крючков:
который всем рисует синие конопушки и указывает на кривые горизонты?
Не всем, а лишь некоторым победителям ФД и одной архитекторше с комплексом училки и справкой.
Поздравляю соврамши (с) Коровьев.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2018 в 09:32)
Может и не скрываешь EXIF, но со скриншота его не взять laugh
Если не веришь, что любое фото можно с сайта 500px скопировать себе на комп
именно в том разрешении, в котором оно там положено, а это обычно 2000 x 1333
то могу прислать, без проблем.
Правильно, дядя Вася. Не будем работать без перчаток.)
Ждем соображений по мадженте и контрасту. А то всё тени да тени..

...эпистолярная война длительна, и занимает много сил. Чтобы не терять мощь негативных эмоций, но разгрузить начинающего фотогуру, существует концепция критика.
Критику важно постить свои замечания в любые посты, при этом делая глубокомысленные заявления типа "маженты мало", "маженты много", "маженты нормально, но она какая-то не такая".
Инструментарий критика:
- Завален горизонт.
- Цвета завалены
- Тени завалены\Хайлайты выбиты
- Контраста нет
В завершении описания хочется добавить, что допустима любая комбинация методов.
[Link]
Альби ***:

Ну просто Ух ты!!!! Капельки 36 лайков?????Андрей Пристяжнюк
[IMG_BLOCK]

Без "ты - мне, я - тебе" не пройдешь в ФД! Некоторые это уже давно поняли и жмут на кнопку с утра до вечера! Одни и те же лица на первой странице в претендентах...
Мало того, что одни и те же, ещё бы фото достойные были, а то не пойми что.Прсмотрите какой слабый шлепок с мальчиком в претендентах сегодня.На голове не понятно что, руки обрезаны и пересвечены, в общем браковка, а лайкают все подряд, причем все взаимные лайки и тянут ФД такой отстой.
Алекс Макиенко прав,действительно многие ,пользуясь отсутствием серьёзных ограничений выкладывают за сутки по 8-10 фотографий и при этом качество фото отходит на второй план.Зачем же засорять рубрики своими низкопробными снимками?
Я считаю правильным выложить одно качественное фото в сутки чем 10 халтурных...
Валерий Миннибаев:
Зачем же засорять рубрики своими низкопробными снимками?
Кто выкладывает (точнее, вываливает) столько фото, тот не читает этих строк. Ему некогда, надо фотки строчить, да лайки ставить. На это всё время и уходит.
Алекс Макиенко:
Смотря на свой снимок пейзажа, мы вспоминаем ветер, запахи, тропу, по которой мы добирались к этому месту и прочее и прочее. И часто наше личное отношение к своим снимкам намного шире и глубже собственно изображения.
Вот именно! Это сугубо личные фотографии, их надо хранить в домашнем альбоме, а не тащить на всеобщее обозрение. Мало ли у кого какие воспоминания и эмоции возникают от своих фотографий, другим-то людям это по барабану. Не грузите зрителей своими личными сентенциями.
Валерий Миннибаев:
Имейте ввиду, что любой имеет право считать не в Вашей системе счисления.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Тольятти
 ()
Фотограф Кингисепп
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф... Москва
 ()
Фотограф... Москва
 ()
Фотограф... Москва