Ух ты! Мои открытия на Расфокусе

Интересные фото, достойные ФД
  
Сообщений: 1201
Плюшевая Пальма:
ну ты за совсемдуру-то меня не держи.
Держать или не держать зависит от размера вашей дуры.
От 2-го размера до 5-го в самый раз. Больше 5 -го это уже дурища smile
Сообщений: 36
гражданин Коровьев:

Плюшевая Пальма:
ну ты за совсемдуру-то меня не держи.
Держать или не держать зависит от размера вашей дуры.
От 2-го размера до 5-го в самый раз. Больше 5 -го это уже дурища smile
а вы эстет, батенька)))
Сообщений: 1201
Плюшевая Пальма:
а вы эстет, батенька)))
Я Вам не батенька. От меня такое не рождается.
Сообщений: 36
гражданин Коровьев:

Плюшевая Пальма:
а вы эстет, батенька)))
Я Вам не батенька. От меня такое не рождается.
агрессируете? напрасно... я уж было подумала, что встретила интересного собеседника... ошибочка вышла(((
Сообщений: 1201
Плюшевая Пальма:
агрессируете?
Нет. Ставлю Вас на ваше место (тролька веселая- слегка придурковатая) в иерархии Расфокуса.
У нас еще в той же маске что и Вы другой массовик-затейник -> Элиk Яру. [Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2018 в 20:06)
Сообщений: 36
гражданин Коровьев:

Плюшевая Пальма:
агрессируете?
Нет. Ставлю Вас на ваше место (тролька веселая- слегка придурковатая) в иерархии Расфокуса.
У нас еще в той же маске что и Вы другой массовик-затейник -> Элиk Яру. [Link]
а Вы весьма проницательны... и да я веселая, малость придурковатая (это у меня еще с детства)... а Вы тут всем место указуете, господин Указатель?
Сообщений: 1201
Плюшевая Пальма:
а Вы весьма проницательны... и да я веселая, малость придурковатая (это у меня еще с детства)... а Вы тут всем место указуете, господин Указатель?
Пупсик, ты здесь занимаешься феерическим эльфингом vs. унылый троллинг местных дерьмоносцев smile
Сообщений: 1201
Альби ***:
Гражданин Коровьев, папрашу моих гостей не обижать! Для срачей есть другие темы..
Альбина Николавна,
Мне этот пупсик нравится, веселый однако.
Сообщений: 1201
Альби ***:
Зеркалка почесывает затылок)))
А в чем собственно вопрос? 8-битный JPEG, полученной двух-мегапиксельным мышыным глазом, а после загнанный интерполяцией до 12 МП.
Сообщений: 1729
Альби ***:
я аплодирую качеству и содержанию.
Такое качество сейчас "из коробки" гарантирует любой китайфон от $100
Главное это правильное время съемки, чтоб светло было, ну и красивый пейзаж, как на фото.
А если у пациента есть Айфон, да он прикупил за $10 специальную чудо программу, имитирующую сотни разных объективов, то тут ваааабще все ваши Гелиосы рядом не стояли, какие шЫдевры можно делать, и далёким от техники людям за нормальные фото впаривать:


1.


Сообщений: 1729
Альби ***:
ничуть не хуже моего сегоднящнего Никона Д90
А то laugh
Сообщений: 1201
Я тоже восхищен качеством ГФ - Гаджет Фото. Опять же стиль Светы Черниковой - Синие Конопушки. Еще точнее - Синие Родимые Пятна как и положено 8-битному JPEG.






А на этом еще и небо, пробитое картечью.





Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 марта 2018 в 09:40)
Сообщений: 1729
гражданин Коровьев:
положено 8-битному JPEG.
А что, разве существует какой то другой JPEG? Eсли вы сохраняете изображение в формате JPEG, вы сохраняете его в режиме 8bit, что дает вам 256 оттенков красного, зеленого и синего, 16,8 миллионов возможных цветов. Все изображения на этом форуме именно так и выглядят.
А то, что авторы не истерят по поводу абсолютно черных или абсолютно белых участках на своих фото, это их дело, как и то, что это можно поправить в любом редакторе за считанные минуты, но прибавит ли сие действо художественности к фото? Думается нет.
Кстати, выше обсуждаемое фото сделано на китайский Хуявей с камерой VTR-L29. А это камера Leica, при одном упоминании бренда которого у истинных фотографов и любителей выискивать засвеченные пиксели должно вызываться дрожание рук и коленок, а так же непреодолимое желание восхищаться фото. Особенно после прочтения характеристик:
Блок двойной камеры Leica второго поколения — монохромный сенсор разрешением 20 МП и цветной сенсор разрешением 12 Мп. Над цветным и монохромным сенсорами располагаются одинаковые широкоугольные объективы Leica Summarit-H со светосилой f/2,2 и фокусным расстоянием 27 мм (экв.). На борту система фокусировки 4-в-1: контрастный, фазовый, лазерный и придуманный то ли в Huawei, то ли в Leica фокус глубины (depth focus).Присутствует оптическая стабилизация изображения! Помимо оптики, Leica отвечала за разработку фотоприложения и алгоритмов обработки снимков. Падите ниц, несчастные обладатели Никона Д90 с 10-ю объективами и прочие владельцы фотошопов. Это Leica!
Сообщений: 1201
Виталий Крючков:
но прибавит ли сие действо художественности к фото?
Художественность....художественная фотография - нонсенс. Так же как и Фото-художник, вор-художник, инженер-художник, сантехник-художник. Приставка художник к фото попытка набить себе цену.
Виталий Крючков,
Вы могли бы не тащить всякую дрянь из Интернет-блогов, а говорить о том, что лично сами сделали и чем?
Сообщений: 36
Лашков хорош! [Link]
Сообщений: 1729
гражданин Коровьев:
не тащить всякую дрянь из Интернет-блогов, а говорить о том, что лично сами сделали
А это всё лично мои мысли, кроме официальных характеристик, выделенных курсивом, ну и всякой банальщины про 8-битный JPEG, которую сейчас любой школьник знает.
гражданин Коровьев:
художественная фотография - нонсенс
А вот Ньютон Хельмут - это один человек или два?
Сообщений: 1201
Попробуйте Вашим чюдо-смартфоном за 100$ поснимать например в церкви, где нельзя использовать вспышку или в других местах, когда освещения недостаточно. Вы получите "худоёжественные" зерно и шум. Или к примеру сюжеты с быстрым движением обьекта - спорт, животные, дети. У Вaс будет "худоёжественные" смаз-шевеленка. Не может фото-регистратор за 100$ иметь те же возможности, что и проф. камера.
Но возможно по причине крепости лба и лени снимать камерой по цене > 2 grands как гаджетом. Достаточно поставить режим "Зеленый Квадрат".
Сообщений: 1201
Плюшевая Пальма:
Лашков хорош! [Link]
Все те же грабли...



1.


Сообщений: 1729
гражданин Коровьев:
Плюшевая Пальма:Лашков хорош! [Link]
Все те же грабли...
гражданин Коровьев:
по причине крепости лба и лени снимать камерой по цене > 2 grands как гаджетом
Make - Canon
Model - Canon EOS 5D Mark III
Software - Adobe Photoshop CS6 (Windows)
Artist - LASHKOV FEDOP

Нда....
Ну всё же, вот сбросил он лень, преодолев крепость лба и вытащил эту сотню пикселей своим Adobe Photoshop CS6 из значения RGB 0,0,0 в значение RGB 10,15,10. Придал бы "зеленцы" безликой тени.
Что, реально стало бы круче, чем смартфоном?
Сообщений: 36
гражданин Коровьев:

Плюшевая Пальма:
Лашков хорош! [Link]
Все те же грабли...

[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]
испоганить чужую фотку - дело не хитрое, а подвергать всех остракизму - просто убыточное...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
фотограф,... Омск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Калининград