Определи стекло по боке

Обьективы мануальные.

Bayker,
Bayker:
Trioplan, по оптической схеме классический триплет, три элемента в трёх группах, Primoplan, по оптической схеме эрностар, пять элементов в четырёх группах.
smile На это опять цитирую самого себя
Башмачник:

Bayker,
Bayker:
Как эталон, был снят кадр с CZJ Triotar 135/4, триплет конца тридцатых годов, да похоже, но не очень, родственное присутствует.
smile Кому нахрен кроме байкерооразных это интересно, меня больше интересует, [Link]

[IMG_BLOCK]

1.

[/IMG_BLOCK]
Какие нахрен разговоры о боке, если ты элементарно портрет снять не можешь, даже мужские волосы делаешь мочалкой, которые намылив даже шею невозможно помыть начисто.... нахрена твои колечки, если основная их задача не узнать человека, а увести в сторону от самой ФОТОГРАФИИ, где априори самая важная часть ОБЪЕКТ СЪЁМКИ, а не твоя шизофрения.... важнее, как он вокруг выглядит

smile

Зачем твои дурацкии знания, если ты элементарно даже не хочешь начать учитьтся фотографировать?

[/b]
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 апреля 2018 в 23:33)
Башмачник, Байкер, конечно, не фотограф в полном смысле слова, но должен признать, что в этом фото [Link] он превзошел самого себя, и даже подал заявку на успешного профессионального портретного фотографа. И дело даже не в световой схеме, весьма тривиальной... И не в кадрировании, весьма примитивном...И даже не в модели, весьма харизматичной, что не каждому фотографу дано в доступе, а ему дано... И даже не в осознании преобладания образа над деталями... Просто Байкер подсознательно, как и большинство из нас, подбирается к сути портретной фотографии. Возможно, он даже сам не понимает, что же именно ему удалось урвать от жизни в этом кадре. А ведь удалось, это факт! Давайте же не будем мешать ему. Пусть для него это будет загадкой. Пусть он ищет, и находит, и удивляет...
Онлайн
Сергей Новожилов:

Башмачник, Байкер, конечно, не фотограф в полном смысле слова, но должен признать, что в этом фото [Link] он превзошел самого себя, и даже подал заявку на успешного профессионального портретного фотографа. И дело даже не в световой схеме, весьма тривиальной... И не в кадрировании, весьма примитивном...И даже не в модели, весьма харизматичной, что не каждому фотографу дано в доступе, а ему дано... И даже не в осознании преобладания образа над деталями... Просто Байкер подсознательно, как и большинство из нас, подбирается к сути портретной фотографии. Возможно, он даже сам не понимает, что же именно ему удалось урвать от жизни в этом кадре. А ведь удалось, это факт! Давайте же не будем мешать ему. Пусть для него это будет загадкой. Пусть он ищет, и находит, и удивляет...

Попса от солиста Бальшого театра песни на сл. Акопова)))" подсознательно, как и большинство из нас, подбирается к сути портретной фотографии".
Акопов всегда говорит о подсознательном. Есть подсознание, есть портрет. Я с ним согласна. Правда он Байкера не любит..Ну что поделать? зависть сотоварища)))
Я тоже хочу поБЭКвокалить.. У Байкера суперские мужские портреты! А примитив - всего лишь качественный шаблон. И если фотограф владеет примитивом, таким как схема света, то он уже ФОТОГРАФ. А модель, конечно, играет роль.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2018 в 03:14)
Сергей Новожилов:
Просто Байкер подсознательно, как и большинство из нас, подбирается к сути портретной фотографии. Возможно, он даже сам не понимает, что же именно ему удалось урвать от жизни в этом кадре. А ведь удалось, это факт! Давайте же не будем мешать ему. Пусть для него это будет загадкой. Пусть он ищет, и находит, и удивляет..

Туманно-неопределенный Вы наш....
Заслуженный тролль Расфокуса. Звание присвоено Администрацией.
"Мы можем и так просто отправить Вас в бан. Как заслуженного троля. Можете вообще ничего не писать." (c) Admin
Альби ***:
Я тоже хочу поБЭКвокалить.. У Байкера суперские мужские портреты! А примитив - всего лишь качественный шаблон. И если фотограф владеет примитивом, таким как схема света, то он уже ФОТОГРАФ. А модель, конечно, играет роль.

Вокальная Вы наша с самарской гармонью-бояном...
"Мы можем и так просто отправить Вас в бан. Как заслуженного троля. Можете вообще ничего не писать." (c) Admin
Ну, занатоки определите стекло
Number_1

Number_2

Сергей Новожилов:
Байкер, конечно, не фотограф в полном смысле слова
Майведовцу из подвала виднее...
Онлайн
гражданин Коровьев:

Альби ***:

Вокальная Вы наша с самарской гармонью-бояном...

Хочешь сказать - не те ноты пропела.. Ну признаюсь..слуха нет rofl но будем считать,что я джазировала))) А вот гитара, домра и аккордеон в доме есть..на антресолях
Альби ***:
Ну признаюсь..слуха нет
Golden Ears test не предлагаю.
гражданин Коровьев:
Ну, занатоки определите стекло
гражданин Коровьев, кадры малоинформативны, да и свет разный, сложно зацепиться.
Bayker:
гражданин Коровьев, кадры малоинформативны, да и свет разный, сложно зацепиться.
Bayker,
Это пример, когда свет не делает характерного рисунка боке.
гражданин Коровьев:
свет не делает характерного рисунка боке
Тут дело не только в боке, кадры настолько малоинформативны, что даже назови стёкла, которыми это снято, будет просто игра в угадалки, в рисунке не за что зацепиться, нет каких то характерных нюансов стекла, к тому же кадры отличаются по характеру освещения. Определить не реально...
Сергей Новожилов,
Сергей Новожилов:
Байкер, конечно, не фотограф в полном смысле слова, но должен признать, что в этом фото [Link] он превзошел самого себя, и даже подал заявку на успешного профессионального портретного фотографа.
smile У меня было время подумать над этим... знаешь, у моих жопоруких работников тоже иногда получалось сделать.... даже вопрос возникал- ты ли делал? Но надо смотреть общую тенденцию.... вот последняя

1.

И опять- ТИХИЙ УЖАС, он учиться даже не хочет, а учится только новые отмазки делать
Определите стекло?

1.

2.

3.На монохроме М246:

Редактировалось: 3 раз (Последний: 16 апреля 2018 в 04:52)
Алексей Лекчинов:
Определите стекло?
Похоже старый Leitz Wetzlar Summicron 50 mm f/ 2.
Bayker:

Алексей Лекчинов:
Определите стекло?
Похоже старый Leitz Wetzlar Summicron 50 mm f/ 2.

Попадание - 99%... beer только не старый, а новый.
Зашел вчера в магазин, попросил попробовать.

[Link]
Алексей Лекчинов:
Покрутить Leica M mount, не было возможности, по этому назвал то, что знаю, и рад, что фирма, за столько лет выпуска, не поменяла оптическую схему. К сожалению это практически единственный динозавр на рынке оптики, остальные, либо сдохли, либо мимикрировали.
Bayker:

Алексей Лекчинов:
Покрутить Leica M mount, не было возможности, по этому назвал то, что знаю, и рад, что фирма, за столько лет выпуска, не поменяла оптическую схему. К сожалению это практически единственный динозавр на рынке оптики, остальные, либо сдохли, либо мимикрировали.

Ну вот здесь Петер Карбе в двух минутном ролике [английские субтитры]

[Link]

показывает оригинал тетради Макса Берека по которому стекло создавалось. Он утверждает что они сохраняют оригинальную схему. В последней вариации асферикал (АSPH) выпуск конца 2012 они использовали какое то особенное стекло, которое снижает абберацию и максимально сохраняет цвета. Поэтому это самый дорогой полтос, если не считать Ноктилюкса. Но Ноктилюкс огромен и тяжел, а это стекло просто несоизмеримо меньше и легче.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 апреля 2018 в 02:18)
Башмачник:
знаешь, у моих жопоруких работников
Каков поп - таков и приход. Нежопорукие не работают в одной команде с жопорукими.
Хуже жопоголовым - им невозможно исправить собственную жопорукость по причине крепости лба.
karavanbashi:

гражданин Коровьев:

Башмачник:
знаешь, у моих жопоруких работников
Каков поп - таков и приход. Нежопорукие не работают в одной команде с жопорукими.
Хуже жопоголовым - им невозможно исправить собственную жопорукость по причине крепости лба.

неплохо сказано. По ходу жопорукие должны дополнять жопоголовых, однако на одной площадке они трудно срабатываются.
жопорук жопоголов
Это ты прям себя описала!
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Присылайте фото в Расфокус-группы в   Вконтакте     Фейсбуке 
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Varna
 ()
фотолюбитель Ожерелье
 ()
Фотограф Varna
 ()
Фотограф
 ()