Определи стекло по боке

Обьективы мануальные.

Bayker,
Bayker:
Trioplan, по оптической схеме классический триплет, три элемента в трёх группах, Primoplan, по оптической схеме эрностар, пять элементов в четырёх группах.
smile На это опять цитирую самого себя
Башмачник:

Bayker,
Bayker:
Как эталон, был снят кадр с CZJ Triotar 135/4, триплет конца тридцатых годов, да похоже, но не очень, родственное присутствует.
smile Кому нахрен кроме байкерооразных это интересно, меня больше интересует, [Link]

[IMG_BLOCK]

1.

[/IMG_BLOCK]
Какие нахрен разговоры о боке, если ты элементарно портрет снять не можешь, даже мужские волосы делаешь мочалкой, которые намылив даже шею невозможно помыть начисто.... нахрена твои колечки, если основная их задача не узнать человека, а увести в сторону от самой ФОТОГРАФИИ, где априори самая важная часть ОБЪЕКТ СЪЁМКИ, а не твоя шизофрения.... важнее, как он вокруг выглядит

smile

Зачем твои дурацкии знания, если ты элементарно даже не хочешь начать учитьтся фотографировать?

[/b]
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 апреля 2018 в 23:33)
Башмачник, Байкер, конечно, не фотограф в полном смысле слова, но должен признать, что в этом фото [Link] он превзошел самого себя, и даже подал заявку на успешного профессионального портретного фотографа. И дело даже не в световой схеме, весьма тривиальной... И не в кадрировании, весьма примитивном...И даже не в модели, весьма харизматичной, что не каждому фотографу дано в доступе, а ему дано... И даже не в осознании преобладания образа над деталями... Просто Байкер подсознательно, как и большинство из нас, подбирается к сути портретной фотографии. Возможно, он даже сам не понимает, что же именно ему удалось урвать от жизни в этом кадре. А ведь удалось, это факт! Давайте же не будем мешать ему. Пусть для него это будет загадкой. Пусть он ищет, и находит, и удивляет...
Сергей Новожилов:

Башмачник, Байкер, конечно, не фотограф в полном смысле слова, но должен признать, что в этом фото [Link] он превзошел самого себя, и даже подал заявку на успешного профессионального портретного фотографа. И дело даже не в световой схеме, весьма тривиальной... И не в кадрировании, весьма примитивном...И даже не в модели, весьма харизматичной, что не каждому фотографу дано в доступе, а ему дано... И даже не в осознании преобладания образа над деталями... Просто Байкер подсознательно, как и большинство из нас, подбирается к сути портретной фотографии. Возможно, он даже сам не понимает, что же именно ему удалось урвать от жизни в этом кадре. А ведь удалось, это факт! Давайте же не будем мешать ему. Пусть для него это будет загадкой. Пусть он ищет, и находит, и удивляет...

Попса от солиста Бальшого театра песни на сл. Акопова)))" подсознательно, как и большинство из нас, подбирается к сути портретной фотографии".
Акопов всегда говорит о подсознательном. Есть подсознание, есть портрет. Я с ним согласна. Правда он Байкера не любит..Ну что поделать? зависть сотоварища)))
Я тоже хочу поБЭКвокалить.. У Байкера суперские мужские портреты! А примитив - всего лишь качественный шаблон. И если фотограф владеет примитивом, таким как схема света, то он уже ФОТОГРАФ. А модель, конечно, играет роль.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2018 в 03:14)
Сергей Новожилов:
Просто Байкер подсознательно, как и большинство из нас, подбирается к сути портретной фотографии. Возможно, он даже сам не понимает, что же именно ему удалось урвать от жизни в этом кадре. А ведь удалось, это факт! Давайте же не будем мешать ему. Пусть для него это будет загадкой. Пусть он ищет, и находит, и удивляет..

Туманно-неопределенный Вы наш....
Альби ***:
Я тоже хочу поБЭКвокалить.. У Байкера суперские мужские портреты! А примитив - всего лишь качественный шаблон. И если фотограф владеет примитивом, таким как схема света, то он уже ФОТОГРАФ. А модель, конечно, играет роль.

Вокальная Вы наша с самарской гармонью-бояном...
Ну, занатоки определите стекло
Number_1

Number_2

Сергей Новожилов:
Байкер, конечно, не фотограф в полном смысле слова
Майведовцу из подвала виднее...
гражданин Коровьев:

Альби ***:

Вокальная Вы наша с самарской гармонью-бояном...

Хочешь сказать - не те ноты пропела.. Ну признаюсь..слуха нет rofl но будем считать,что я джазировала))) А вот гитара, домра и аккордеон в доме есть..на антресолях
Альби ***:
Ну признаюсь..слуха нет
Golden Ears test не предлагаю.
гражданин Коровьев:
Ну, занатоки определите стекло
гражданин Коровьев, кадры малоинформативны, да и свет разный, сложно зацепиться.
Bayker:
гражданин Коровьев, кадры малоинформативны, да и свет разный, сложно зацепиться.
Bayker,
Это пример, когда свет не делает характерного рисунка боке.
гражданин Коровьев:
свет не делает характерного рисунка боке
Тут дело не только в боке, кадры настолько малоинформативны, что даже назови стёкла, которыми это снято, будет просто игра в угадалки, в рисунке не за что зацепиться, нет каких то характерных нюансов стекла, к тому же кадры отличаются по характеру освещения. Определить не реально...
Сергей Новожилов,
Сергей Новожилов:
Байкер, конечно, не фотограф в полном смысле слова, но должен признать, что в этом фото [Link] он превзошел самого себя, и даже подал заявку на успешного профессионального портретного фотографа.
smile У меня было время подумать над этим... знаешь, у моих жопоруких работников тоже иногда получалось сделать.... даже вопрос возникал- ты ли делал? Но надо смотреть общую тенденцию.... вот последняя

1.

И опять- ТИХИЙ УЖАС, он учиться даже не хочет, а учится только новые отмазки делать
Определите стекло?

1.

2.

3.На монохроме М246:

Редактировалось: 3 раз (Последний: 16 апреля 2018 в 04:52)
Алексей Лекчинов:
Определите стекло?
Похоже старый Leitz Wetzlar Summicron 50 mm f/ 2.
Bayker:

Алексей Лекчинов:
Определите стекло?
Похоже старый Leitz Wetzlar Summicron 50 mm f/ 2.

Попадание - 99%... beer только не старый, а новый.
Зашел вчера в магазин, попросил попробовать.

[Link]
Алексей Лекчинов:
Покрутить Leica M mount, не было возможности, по этому назвал то, что знаю, и рад, что фирма, за столько лет выпуска, не поменяла оптическую схему. К сожалению это практически единственный динозавр на рынке оптики, остальные, либо сдохли, либо мимикрировали.
Bayker:

Алексей Лекчинов:
Покрутить Leica M mount, не было возможности, по этому назвал то, что знаю, и рад, что фирма, за столько лет выпуска, не поменяла оптическую схему. К сожалению это практически единственный динозавр на рынке оптики, остальные, либо сдохли, либо мимикрировали.

Ну вот здесь Петер Карбе в двух минутном ролике [английские субтитры]

[Link]

показывает оригинал тетради Макса Берека по которому стекло создавалось. Он утверждает что они сохраняют оригинальную схему. В последней вариации асферикал (АSPH) выпуск конца 2012 они использовали какое то особенное стекло, которое снижает абберацию и максимально сохраняет цвета. Поэтому это самый дорогой полтос, если не считать Ноктилюкса. Но Ноктилюкс огромен и тяжел, а это стекло просто несоизмеримо меньше и легче.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 апреля 2018 в 02:18)
Башмачник:
знаешь, у моих жопоруких работников
Каков поп - таков и приход. Нежопорукие не работают в одной команде с жопорукими.
Хуже жопоголовым - им невозможно исправить собственную жопорукость по причине крепости лба.
karavanbashi:

гражданин Коровьев:

Башмачник:
знаешь, у моих жопоруких работников
Каков поп - таков и приход. Нежопорукие не работают в одной команде с жопорукими.
Хуже жопоголовым - им невозможно исправить собственную жопорукость по причине крепости лба.

неплохо сказано. По ходу жопорукие должны дополнять жопоголовых, однако на одной площадке они трудно срабатываются.
жопорук жопоголов
Это ты прям себя описала!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Не фотограф
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Не фотограф
 ()
фотохудожни... Омск