Новые объективы LAOWA

  
Сообщений: 6556
Новые мануальные объективы LAOWA по великолепной старинной технологии от MITAKON!
[Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2017 в 08:50)
Сообщений: 6556
Кстати информация о этих объективах прописана в Camera RAW 9 и совместима с корректирующими прогрмами.
Сообщений: 5614
DmitriyVK:
Новые мануальные объективы LAOWA по великолепной старинной технологии от MITAKON!
DmitriyVK, эти стёкла давно на рынке, собственно ни чего интересного, типа Самьянга, плюс один, не дороги.
Сообщений: 5614
DmitriyVK:
информация о этих объективах прописана в Camera RAW 9 и совместима с корректирующими прогрмами.
Ну это уже плюс, только надо посмотреть как эта коррекция сделана. Два года назад покрутил 15/4 макро...если сказать очень мягко, слабенькое стекло, такое ни когда , и ни кому бы не посоветовал.
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK:
Новые мануальные объективы LAOWA по великолепной старинной технологии от MITAKON!
DmitriyVK, эти стёкла давно на рынке, собственно ни чего интересного, типа Самьянга, плюс один, не дороги.

На рынке может и давно а к нам только поступили официально в магазины, они заявляют что этот китайский производитель много лет изготавливал дешёвые объективы и учитывая свой опыт и ошибки создали новую великолепную линейку.
У нас доступны всего два объектива и на вид очень качественные и прочные, мало того они разработаны на полноформатные матрицы.
LAOWA 12mm F2.8 Zero-D - 1000$
LAOWA 15mm f/4 Macro - 520$
Сообщений: 5614
DmitriyVK:
У нас доступны всего два объектива и на вид очень качественные и прочные, мало того они разработаны на полноформатные матрицы.
DmitriyVK, это на вид, в моём случае закусывал шифт, так что сии прелести ощутить было не дано, даже у нового был, пусть и минимальный, люфтик. Дисторсия...похожа на Самьянговский 14мм, ну может не так явно выражена волна, нов ручную, без прошивки, хрен исправишь. При макро, боке не размывается в хлам, и в тоже время не имеет чётко сформированных кружков, какая то непонятная грязь с кучей аберраций.
У них ещё есть 60/2.8 макро 2:1 и заумный "портретник" 105/2, с двумя диафрагмами и циркулярным градиентником.
Ты же говорил, что у вас в магазине можно взять в аренду, тебе вроде макро нравится, возьми 15мм покрути...
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK:
У нас доступны всего два объектива и на вид очень качественные и прочные, мало того они разработаны на полноформатные матрицы.
DmitriyVK, это на вид, в моём случае закусывал шифт, так что сии прелести ощутить было не дано, даже у нового был, пусть и минимальный, люфтик. Дисторсия...похожа на Самьянговский 14мм, ну может не так явно выражена волна, нов ручную, без прошивки, хрен исправишь. При макро, боке не размывается в хлам, и в тоже время не имеет чётко сформированных кружков, какая то непонятная грязь с кучей аберраций.
У них ещё есть 60/2.8 макро 2:1 и заумный "портретник" 105/2, с двумя диафрагмами и циркулярным градиентником.
Ты же говорил, что у вас в магазине можно взять в аренду, тебе вроде макро нравится, возьми 15мм покрути...

У нас в аренду дают нормальные брендовые объективы, а вот всякие сторонние в прокат не дают только если в самом магазине потыркать.
Сейчас праздничные распродажи народу тьма в каждом магазине так что пока покрутить не получиться, нужно после праздников идти когда скидки на всё закончатся.
Как макрик он мне не очень интересен, у меня ведь есть MР-E c родной укомплектованной двойной вспышкой, что может быть лучше?
Вот ширик 12мм интересный, но по его стоимости я всётаки более подумал бы в сторону Самянг Тилт-Шифт хоть и 24мм.
Сообщений: 5614
DmitriyVK, не знаю я людей купивших сиё чудо, хотя достаточно много знакомых фотографов. Посмотрел сейчас кадры с "портретника"- ни о чём... Возможно кому то и приглянётся, что то из оптики LAOWA, но скорее всего это будут единицы, ну уж больно специфические стёкла, да и мало кому нравятся мануальники.
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK, не знаю я людей купивших сиё чудо, хотя достаточно много знакомых фотографов. Посмотрел сейчас кадры с "портретника"- ни о чём... Возможно кому то и приглянётся, что то из оптики LAOWA, но скорее всего это будут единицы, ну уж больно специфические стёкла, да и мало кому нравятся мануальники.

Ну раз кто-то платит за мануальники которые даже нормальной картинки в резкости не снимают, то эти объективы точно будут в спросе.
Но с другой стороны что-то ценник какой-то сомнительный, я бы если хотел отдать штуку бакс и более то лучше уж за Цейс.
Сообщений: 5614
DmitriyVK:

Ну раз кто-то платит за мануальники которые даже нормальной картинки в резкости не снимают, то эти объективы точно будут в спросе.
Но с другой стороны что-то ценник какой-то сомнительный, я бы если хотел отдать штуку бакс и более то лучше уж за Цейс.
DmitriyVK, LAOWA это всё таки специальная оптика, и к тому же новый бренд, да ещё мануальный. Через год после появления Самьянга на Российском рынке, на вторичке все сайты были ими забиты, а это нормальная оптика, ну мануальная. Многие в первую очередь запали на низкую цену и маркетинговый ход про старые Вивитары, а среди них были очень хорошие стёкла, только что это было у других производителей, маркетологи скромно умолчали.Рынок быстро переполнился Самьянгами, да какая то небольшая часть снимает на них, у кого то они просто лежат дома, и "выгуливаются" раз в год, кто то от них быстро избавился. А с оптикой LAOWA, даже этого нет,уж очень специфический сегмент. И ты прав, скорее многие приобретут тот же мануальный Zeiss, проверенный временем, чем, по сути, китайский но нейм.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Нижний Ломов
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Алитус
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Varna
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Евпатория