Подписи

  
Сообщений: 5667
Алекс Андр:
«Русские – вы сумасшедшие!» - скажет француз и закинет в вас учебником.
Была знакомая, француженка знает русский, но не мыслит на нём, унеё крышу срывало, когда я её на какой то вопрос мог ответить: - Да, нет, наверно. laugh
Сообщений: 6556
Bayker:
Да, нет, наверно
Ты уже как Башмачник несёшь какую-то чушь, почитай словарь в русском языке нет такого словосочетания.
Так что отвечал ты ей не на русском а на беребердинском, тем самым поганил родную речь перед иностранцами.
Сообщений: 5667
DmitriyVK:
почитай словарь в русском языке нет такого словосочетания.
Так что отвечал ты ей не на русском а на беребердинском, тем самым поганил родную речь перед иностранцами.
Мне кажется, что надо быть "ну очень тупым" иностранцем, чтобы не понять смысл этого ответа. Очевидно же, что многие слова во всех языках имеют больше, чем одно значение. Во фразе "да нет, наверное" слово "да" — это просто междометие, слово "нет" — обычное отрицание, а "наверное" вовсе не отвечает на вопрос, а подразумевает неуверенность в ответе. Прошу прощения, если разжёвываю очевидное.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2017 в 03:23)
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK:
почитай словарь в русском языке нет такого словосочетания.
Так что отвечал ты ей не на русском а на беребердинском, тем самым поганил родную речь перед иностранцами.
Мне кажется, что надо быть "ну очень тупым" иностранцем, чтобы не понять смысл этого ответа. Очевидно же, что многие слова во всех языках имеют больше, чем одно значение. Во фразе "да нет, наверное" слово "да" — это просто междометие, слово "нет" — обычное отрицание, а "наверное" вовсе не отвечает на вопрос, а подразумевает неуверенность в ответе. Прошу прощения, если разжёвываю очевидное.

Надо быть тупым чтобы вообще использовать такое выражение даже при общении с кореными русскими.
Сообщений: 1562
Алексей Лекчинов,
Любить страну это значит видеть и указывать на все недостатки и недочеты.
До сих пор не поняли, что все проблемы у вас, именно от того, что указывать пытаетесь? Кого слушать, кому подражать, как поступать, куда идти, с кем дружить. После этого обижаетесь, когда вас посылают. Прав ведь был Задорнов, ой прав....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2017 в 03:51)
Сообщений: 1562
DmitriyVK, У меня есть знакомый, который форму "да нет наверное", упростил до просто "да нет". Все "коренные русские" (коряво то как), прекрасно его понимают. Обычно так он отвечает на какой нибудь вопрос. Дело ведь не в словосочетании, а в интонации с которой такое словосочетание употребляется. Я же говорю, русский для тебя не родной. Тебя увезли или сам уехал?
Сообщений: 5667
DmitriyVK:
Надо быть тупым чтобы вообще использовать такое выражение даже при общении с кореными русскими.
DmitriyVK, просто ты уже не мыслишь на русском. Сколько тебе было лет, когда ты уехал? И у тебя явно не русское филологическое образование. Да и с историей, тоже напряженка. Тебе уже было сказано, не лезь, как Башмак, в темы, в которых не разбираешься.
P.S. И коренными пишется с двумя Н.
Сообщений: 6556
Владимир:

DmitriyVK, У меня есть знакомый, который форму "да нет наверное", упростил до просто "да нет". Все "коренные русские" (коряво то как), прекрасно его понимают. Обычно так он отвечает на какой нибудь вопрос. Дело ведь не в словосочетании, а в интонации с которой такое словосочетание употребляется.

Так тема создавалась о том что пишут неправильно названия не по-русски, а потом были претензии что русский язык портят жаргонами и словами паразитами, "да не наверное" это тоже те же слова паразиты. laugh
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK:
Надо быть тупым чтобы вообще использовать такое выражение даже при общении с кореными русскими.
DmitriyVK, просто ты уже не мыслишь на русском. Сколько тебе было лет, когда ты уехал? И у тебя явно не русское филологическое образование. Да и с историей, тоже напряженка. Тебе уже было сказано, не лезь, как Башмак, в темы, в которых не разбираешься.
P.S. И коренными пишется с двумя Н.

Так в итоге по поводу твоих знаний истории чему же научили нас/вас Греки?
Архитектуре? Литературе? Электроннике? Банковским кредитам? Современному вооружению? Медицине?
Сообщений: 1562
DmitriyVK, Я смотрю, ты совершенно не стесняешься демонстрировать, скажем так, пробелы в своем образовании. Наверное такие имена как Архимед, Пифагор, Гиппократ тебе ни о чем не скажут. Не говоря уж о Сократе, Платоне и Аристотеле.
" И эти люди, запрещают ковыряться мне в носу" (с)
Сообщений: 6556
Владимир:

DmitriyVK, Я смотрю, ты совершенно не стесняешься демонстрировать, скажем так, пробелы в своем образовании. Наверное такие имена как Архимед, Пифагор, Гиппократ тебе ни о чем не скажут. Не говоря уж о Сократе, Платоне и Аристотеле.
" И эти люди, запрещают ковыряться мне в носу" (с)

И? Как они влияют на улучшение современной жизни и общение общества?
Я вот знаю целую кучу читателей которые знают книги от корки до корки и жизнь каких-то там уе***ов которые описывались в романах. Но им знание этих драматургов не позволяет заработать денег мозгами, вот как впринципе и тебе со всем вышеперечисленным.
Сообщений: 3154
karavanbashi:

Алексей Лекчинов:
Самые высокоразвитые, самые быстро развивавшиеся и самые успешные православные страны — это Греция и Кипр до недавних катаклизмов — в лучшие годы демонстрировали до 50% от уровня протестантских стран и гораздо меньше от уровня США, потому что США более высокоразвитая, более богатая страна.

- они не были развитыми и успешными. Они бесхозяйственным образом перерасходовали бюджет... Платили сами себе слишком большие пособия... А теперь пусть думают, как дыры залатывать, ить годы иллюзии и демонстрации "доходности" лягут тяжким бременем на их три следующие поколения

Если самые успешные среди православных стран оказались согласно вашим же словам такими бесхозяйственными и неэффективными, то какие же "успехи" у православных стран в конце того списка?
Понимаете о чем мы?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 ноября 2017 в 13:28)
Сообщений: 1562
DmitriyVK, Всего, чем ты так горд, ты можешь лишиться за 3 секунды и остаться голодным насекомым. А те, к кому ты относишься с презрением, останутся людьми при любом раскладе. Так пойдет?
Сообщений: 6556
Владимир:

DmitriyVK, Всего, чем ты так горд, ты можешь лишиться за 3 секунды и остаться голодным насекомым. А те, к кому ты относишься с презрением, останутся людьми при любом раскладе. Так пойдет?

Ну честно неубедительно и бред, те кто могут заработать головой что по вашему людьми не считаются? rofl
Сообщений: 3154
Роман Савин:


И это увязывание экономического развития с ареалом распространения той или иной религии - ну это расчёт на совсем упоротых имбецилов.

Кстати, а ваше Эхо Москвы ничего не хочет сказать об экономическом, промышленном и интеллектуальном развитии, но в разрезе расового вопроса?

Это не Эхо Москвы. А только один из его гостей. Со своим особым мнением.

Мысль не в расовой или религиозной "неполноценности". А в том что если система, любая система не способна изменяться и приспосабливаться под настоящее время то такая система всегда будет плестись в хвосте, за всеми остальными. Мысль ровно об этом. Перечитайте. И неважно как та система называется: православие, славославие или фундаментальный ислам. Хотите в средневековье, к корням? Ну получите тогда дядю Гундяя в гавноящике и Тихона Шевкунова у которого под рясой список "неблагонадежных режиссеров". Получите, распишитесь. И продолжайте дальше освящать кадилом ракеты на космодроме.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 ноября 2017 в 13:20)
Сообщений: 1562
DmitriyVK, Ты снова ничего не понял? Я говорю о знаниях, а не о зайцах в цирке, которые себе на еду зарабатывают.
Сообщений: 1562
Алексей Лекчинов, Я правильно понимаю, что тебя совершенно не смущает тот факт, что "ракеты на космодромах" как и сами космодромы имеют только три страны, две из которых по твоему раскладу - недоразвитые, а одна, самая крутая, закупает двигатели для полетать у одной из этих, в которых кадилом в космос запускают?
Лёлик, уймись уже.
Сообщений: 3154
Владимир:

Алексей Лекчинов,
Любить страну это значит видеть и указывать на все недостатки и недочеты.
До сих пор не поняли, что все проблемы у вас, именно от того, что указывать пытаетесь? Кого слушать, кому подражать, как поступать, куда идти, с кем дружить. После этого обижаетесь, когда вас посылают. Прав ведь был Задорнов, ой прав....

Это кто такие "ВЫ"???
Я что ли? Я вам друзей не выбирал, не навязывал. И кому подражать тоже не советовал. И никуда вас не посылал.

Какие папиросы курим, Владимир?
Сообщений: 1562
Алексей Лекчинов,
Это кто такие "ВЫ"???
Пытаешься выглядеть на половину беременным?
Сообщений: 3154
Владимир:

Я правильно понимаю, что тебя совершенно не смущает тот факт, что "ракеты на космодромах" как и сами космодромы имеют только три страны,...

Уймись уже, Вован. Все те ракеты это из совка, результат работы тех физиков и ученых которые по миру в 1990-х разъехались. Это не от рогозиных и не от прочих кадыровых, акадэмиков. Старый багаж.
Еще удивительно что иногда летают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2017 в 07:51)
|
Перейти на форум:
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Ивдель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Varna
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Ивдель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотограф Красноярск