Подписи

  
Сообщений: 1565
Алексей Лекчинов, Если вместо " в русском" написать в английском, то ничего не правильного в твоем посте так же не будет. Применимо к абсолютно любому из живых языков. Что сказать то хотел?
Сообщений: 3154
Владимир:

Алексей Лекчинов, Если вместо " в русском" написать в английском, то ничего не правильного в твоем посте так же не будет. Применимо к абсолютно любому из живых языков. Что сказать то хотел?

Хотел сказать, что надо знать и понимать предмет спора перед тем как открывать рот.
Сообщений: 1565
Алексей Лекчинов, beer
Сообщений: 68
Bayker:

Валерий Миннибаев:
Я знаю 7 языков - это Вас устроит?
Валерий Миннибаев, тогда какой смысл было поднимать эту тему, тем более, что реагируют на неё люди не проживающие постоянно на территории России, да "понаехавщие" из ЕС. Администрация сайта ни кого за использование латиницы, или просто подписи на другом языке, не наказывает, так что на каком языке подписывать свои работы, каждый решает сам.
P.S. Вот сейчас посмотрел главную страницу, сколько стран представлено: Германия Чехия Черногория Израиль Великобритания Казахстан Молдова США Италия Литва Латвия Узбекистан Франция Таиланд Турция Испания Кипр Китай Португалия Мальдивы Азербайджан Армения Болгария Бразилия Венесуэла Греция Грузия Доминикана Египет Канада Кыргызстан Новая Зеландия Норвегия О.А.Э. Таджикистан Финляндия Швеция Эстония Япония.
И почему на ваш взгляд все должны подписывать свои работы на кириллице?

Вы наверное невнимательно прочитали мой пост.Я там говорил только о русскоязычных,то-есть о тех,для кого родной язык - русский.И ни слова о том,что все поголовно должны объясняться только на русском,речь шла о том,зачем же обижать свой великий и могучий русский язык. А то,что на мой пост реагируют только "понаехавшие из ЕС",как Вы выражаетесь,очень плохо.
На всякий случай ставлю в известность: моим родным языком является не русский,но так-как я живу в России считаю правильным общаться на языке своей страны.Меня коробит то,что многие тужатся писать и говорить на каком-нибудь иностранном языке,лишь бы это выглядело "красиво,"хотя и по-русски то пишут через пень-колоду...
Сообщений: 5667
Владимир:
Причина в том, что кто-то хочет, чтобы его фотографии попадали в поиск (запрос) по тегам (меткам), которые считываются только на латинице. Имеет полное право и о дискриминации языка речи нет.
Владимир, тема изначально создана для флуда, так как всё лежит на поверхности, к этому ещё можно добавить иностранцев, размещающих тут свои работы, даже если они понимают русский язык, то скорее всего не очень уверены в своём знании орфографии, и подписывают на родном. Главное не знать язык, а уметь на нём мыслить, а то были тут некоторые, вроде и язык знают, но мысль свою на русском языке выразить достаточно внятно не могут.
Сообщений: 68
Роман Савин:

Валерий Миннибаев:

Роман Савин:

Валерий Миннибаев, Насколько я понимаю, спрашивать вас о том, какимы вы языками окромя русского владеете, смысла особо нет? ))))
Я знаю 7 языков - это Вас устроит?

Не скромничайте. Пишите сразу 57.
Хотя, честно говоря меня это мало волнует.
Но я имел в виду языки, на которых вы способны работать, грамотно писать и изъясняться.
Например, если вы переводите "I am hungry" как "я есть голодный", то никому не говорите о том, что вы знаете английский. Суржики тоже не в счёт, как вы понимаете.

Или взять меня. Я, например, знаю несколько тостов и с десяток ругательств по-гречески, плюс всякие здравствуйте-пожалуйста-мерси. В своё время пол-года прожил на Кипре. Но знаю ли я греческий? Нет, конечно же.
Если Вас это не волнует тогда зачем Ваша ирония? 57 языков я не знаю,знаю только 7,английский в этот список не входит...А на этих семи я изъясняюсь и пишу грамотно - так мои коллеги говорят...
Сообщений: 68
DmitriyVK:

Валерий Миннибаев:

любавушка:

Валерий Миннибаев:
)1.существует онлайн переводчик,2.одну страничку просматривала здесь,где автор фоты с комментаторами общались не по-русски,так включился сам переводчик,автоматом)))))))))

Я же совсем о другом,дорогая Любавушка! Если ты русский,то зачем на русскоязычном сайте писать на иностранном? Написать Travel или Streetfoto, наверное сможет любой,только вот зачем?

То-есть "streetfoto" Вы предлагаете писать "стритфото"? А это вообще слово то русское изначально?
Немножечко странно будет выглядеть слово "травел" это тоже русское?

Некоторые вещи даже если перевести просто не звучат по-русски, ну а английские слова уже стали русским жаргоном, или надо тут устраивать литературный кружок и переименовать сайт?!
Из "сайт о фотографии" в "неумеешь снимать так пиши по-русски" так чтоли?
Streetfoto означает уличное фото ,а Travel — путешествие, вояж, описание путешествия, движение, продвижение, подача, ход, длина хода. Так и пишите
Сообщений: 5667
Валерий Миннибаев:
Я там говорил только о русскоязычных,то-есть о тех,для кого родной язык - русский.И ни слова о том,что все поголовно должны объясняться только на русском,речь шла о том,зачем же обижать свой великий и могучий русский язык.
Валерий Миннибаев, с чего вы взяли, что кто то тут пытается обидеть великий и могучий, это всего лишь удобство пользования сетью, а она изначально на латинице.
Сообщений: 5667
Валерий Миннибаев:
Streetfoto означает уличное фото ,а Travel — путешествие, вояж, описание путешествия, движение, продвижение, подача, ход, длина хода. Так и пишите
Зачем? То, что органично не впишется в русский язык, само отвалится, ну а впишется..., тем более что Streetfoto, это уже международный термин, ну будем писать это кириллицей, стритфото, портрет, далеко не русское слово. и к тому же термин, и мы его спокойно на кириллице пишем, и не возмущаемся, просто заимствование произошло достаточно давно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2017 в 18:41)
Сообщений: 68
Bayker:

Валерий Миннибаев:
Я там говорил только о русскоязычных,то-есть о тех,для кого родной язык - русский.И ни слова о том,что все поголовно должны объясняться только на русском,речь шла о том,зачем же обижать свой великий и могучий русский язык.
Валерий Миннибаев, с чего вы взяли, что кто то тут пытается обидеть великий и могучий, это всего лишь удобство пользования сетью, а она изначально на латинице.
Конечно,это на усмотрение каждого, ведь мы не в Украине живём,слава богу!
Сообщений: 68
Bayker:

Валерий Миннибаев:
Streetfoto означает уличное фото ,а Travel — путешествие, вояж, описание путешествия, движение, продвижение, подача, ход, длина хода. Так и пишите
Зачем? То, что органично не впишется в русский язык, само отвалится, ну а впишется..., тем более что Streetfoto, это уже международный термин, ну будем писать это кириллицей, стритфото, портрет, далеко не русское слово. и к тому же термин, и мы его спокойно на кириллице пишем, и не возмущаемся, просто заимствование произошло достаточно давно.

Ладно,считайте что мы пришли к общему знаменателю...
Сообщений: 4118
Размывается не только русский язык, но и другие. Многое инородное, чуждое, втаскивается в разговорный, на бытовом уровне, молодёжью. Но если обратить внимание, на то, как и что произносят высшие государственные чиновники, даже дипломаты, представляющие государственный язык, то станет понятно, куда катимся. Что об этом говорить? Посмотрите учебник истории для старших классов. Там ВОВ уложилась на полторы страницы. Уже сейчас школьники смутно представляют исторические события прошлого, 20-го века.
Лет через 20, все народы будут общаться между собой на разговорном жаргоне.
Сообщений: 6556
Александр Васильев:

Размывается не только русский язык, но и другие. Многое инородное, чуждое, втаскивается в разговорный, на бытовом уровне, молодёжью. Но если обратить внимание, на то, как и что произносят высшие государственные чиновники, даже дипломаты, представляющие государственный язык, то станет понятно, куда катимся. Что об этом говорить? Посмотрите учебник истории для старших классов. Там ВОВ уложилась на полторы страницы. Уже сейчас школьники смутно представляют исторические события прошлого, 20-го века.
Лет через 20, все народы будут общаться между собой на разговорном жаргоне.

Многое вносится из ин.яз. из-за того что многие новшества приходят из-за бугра также как простое слово компьютер, гаджет, ноутбук никогда небыло на других языках а первоначальные названия получили на англ.яз.
Конечно можно называть присвоение по-древнему «доска с цифровым изображением и касательным экраном» или же «печатная машинка цифрового формата» но кому это нужно?
Сообщений: 3154
Александр Васильев:

Размывается не только русский язык, но и другие. Многое инородное, чуждое, втаскивается в разговорный, на бытовом уровне, молодёжью. Но если обратить внимание, на то, как и что произносят высшие государственные чиновники, даже дипломаты, представляющие государственный язык, то станет понятно, куда катимся. Что об этом говорить? Посмотрите учебник истории для старших классов. Там ВОВ уложилась на полторы страницы. Уже сейчас школьники смутно представляют исторические события прошлого, 20-го века.
Лет через 20, все народы будут общаться между собой на разговорном жаргоне.

Язык точно отражает время в котором живем. Точнее чем что бы то ни было. Сетовать и тем более запрещать - бесполезно. Предложить альтернативу это другое дело. Но для этого же надо заниматься чем то настоящим. А не имитацией как жулики и воры. Вот был космос в ХХ веке, - слово "спутник" весь мир знал.
Сообщений: 4118
Алексей Лекчинов:
Предложить альтернативу это другое дело.
Какую альтернативу? Вместо родного русского, говорить на греческом?
Алексей Лекчинов:
Но для этого же надо заниматься чем то настоящим. А не имитацией как жулики и воры. Вот был космос в ХХ веке, - слово "спутник" весь мир знал.
При чём тут это? А жулики и воры? У этих свой, специфический жаргон. И что, поголовно все ботают на фене?
Сообщений: 4118
DmitriyVK:
Многое вносится из ин.яз. из-за того что многие новшества приходят из-за бугра также как простое слово компьютер, гаджет, ноутбук никогда небыло на других языках а первоначальные названия получили на англ.яз.
Конечно можно называть присвоение по-древнему «доска с цифровым изображением и касательным экраном» или же «печатная машинка цифрового формата» но кому это нужно?
Да речь не об этом. Понятно, что изобретённую и изготовленную вещь, будут называть так, как её "окрестил" производитель. Речь идёт о подмене пришлыми словами того, что в родном языке и так имеет точное и ясное определение.
Сообщений: 5667
Александр Васильев:
Какую альтернативу? Вместо родного русского, говорить на греческом?
Александр Васильев, посмотрите современные словари... самое безобидное... кофе, теперь среднего рода. rofl
Сообщений: 5667
Александр Васильев:
Речь идёт о подмене пришлыми словами того, что в родном языке и так имеет точное и ясное определение.
Ага, член Совета Федерации, по простому, по аглицки проще будет. rofl
Сообщений: 68
Александр Васильев:

Размывается не только русский язык, но и другие. Многое инородное, чуждое, втаскивается в разговорный, на бытовом уровне, молодёжью. Но если обратить внимание, на то, как и что произносят высшие государственные чиновники, даже дипломаты, представляющие государственный язык, то станет понятно, куда катимся. Что об этом говорить? Посмотрите учебник истории для старших классов. Там ВОВ уложилась на полторы страницы. Уже сейчас школьники смутно представляют исторические события прошлого, 20-го века.
Лет через 20, все народы будут общаться между собой на разговорном жаргоне.
Вот это-то печально. Благодаря забугорным "друзьям" идёт деградация сознания нашего народа.Да и наши властьдержащие им помогают в этом - пичкают нас низкопробными фильмами-убийцами(учебные пособия для потенциальных преступников),тихим сапом внедряют пресловутую ювенальную юстицию,ввозят ГМО-продукты и т.д и т.п...
Сообщений: 4118
Bayker:
Ага, член Совета Федерации, по простому, по аглицки проще будет.
Посмотрим вот на это слово: Спи́кер — председатель палаты парламента. Данный термин широко распространён в политическом лексиконе, но официально употребляется только в англоязычных странах.
Что можно увидеть в поисковике, по данному слову? Вот один из ответов тинейджера: "Вроде бы динамик на материнской плате.. "
В этом и суть современного языка, молодёжь толком не знает и не понимает, но "вроде бы" это так, поэтому и употребляет в в своём видении, главное современно и модно.
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Яхрома
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель Тюмень
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург