Подписи

  
Сообщений: 1201
Караванбаши,
Как ты уже заметил все это эмигратское отребье живет там, но почему-то предпочитает общаться здесь на русском языке.
Это говорит лишь об одном - ребята не смогли стать частью американо-канадского общества, а чтобы оправдать свой "единственно правильный" выбор они будут вопить об этой "сраной рашке" или как заявила Ксю-Соб-Чак - "стране генетического отребья" (с) Ксения Собчак.
Сообщений: 1201
DmitriyVK:
Кстати, раз тебе не нравится жизнь в США что тебе мешает уехать в Россию на ПМЖ?
Это твои влажные фантазии. Мне в кайф и в США, и в Ю.Корее, и в РФ. Об этом мои фотографии.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2017 в 06:32)
Сообщений: 6556
гражданин Коровьев:

Караванбаши,
Как ты уже заметил все это эмигратское отребье живет там, но почему-то предпочитает общаться здесь на русском языке.
Это говорит лишь об одном - ребята не смогли стать частью американо-канадского общества, а чтобы оправдать свой "единственно правильный" выбор они будут вопить об этой "сраной рашке" или как заявила Ксю-Соб-Чак - "стране генетического отребья" (с) Ксения Собчак.

Так всё же чего же ты сидишь в Лос-Анджелесе?
Не прижился на северо-американском континенте и сидишь на российском форуме?

п.с. По поводу форумов на нашем Квебекском форуме и фото сайта у меня больше тысячи людей следящих за моим авторством, а вот соклько хотябы тут людей следят за творчеством авторов?

А народ тут и ты там сидит потому что на американских форумах сидят умные люди, там задал вопрос - получил ответ. Вот разница континентальных форумов это в тмо что тут есть над кем поржать и на клоунов посмотреть, одного "подшконочного сидящего на бутылке профеcссонального фотографа" хватает чтобы поржать после рабочего дня. Ну разве это не правда? rofl
Сообщений: 6556
гражданин Коровьев:

DmitriyVK:
Кстати, раз тебе не нравится жизнь в США что тебе мешает уехать в Россию на ПМЖ?
Это твои влажные фантазии. Мне в кайф и в США, и в Ю.Корее, и в РФ. Об этом мои фотографии.

Ага, не очень похоже что нравится, ностальгия у тебя по ссср вот и жил бы там...
Но: Как говорил один умный еврейчик : Родина там где Ж**А в тепле! rofl
Сообщений: 6556
гражданин Коровьев:
и в Ю.Корее
Ааааа вот что это за девушки, а я думаю что за азиатки с умными лицами и симпатичной внешностью. laugh
п.с. Хорошие снимки!
Сообщений: 6556
karavanbashi:

гражданин Коровьев:
Караванбаши,
Как ты уже заметил все это эмигратское отребье живет там, но почему-то предпочитает общаться здесь на русском языке.
Это говорит лишь об одном - ребята не смогли стать частью американо-канадского общества, а чтобы оправдать свой "единственно правильный" выбор они будут вопить об этой "сраной рашке" или как заявила Ксю-Соб-Чак - "стране генетического отребья" (с) Ксения Собчак.

да... но их тянет к соотечественникам. Но честно сами себе они не могут это произнесть, красной звездой у них в глотке слова любви к Родине застревают...

Миленькая моя подружка скажи что плохого если мы хотим пообщаться с россиянами? Или надо их ограждать как изгоев помимо санкций ещё и общением?
Сообщений: 6556
karavanbashi:

DmitriyVK:
азиатки с умными лицами и симпатичной внешностью.

))) ум со смазливостью редко сочетается, только в ваших фантазиях, действительно, влажных, как и было справедливо отмечено

Ну это ты себе льстишь, понимаешь красивые девушки частенько умные, а вот если неких (тебя) бог не наградил ни тем, ни другим, то нечего равнять других по себе. laugh
Сообщений: 6556
karavanbashi:

DmitriyVK:
Или надо их ограждать как изгоев помимо санкций ещё и общением?

санкции - благо. Российская экономика без вашего гнилого участия западных либералов, наконец, поднимется... Опыт есть обустройства страны в изоляции и он будет использован. Для российских предателей Родины - урок, за эти годы они всем показали свою несостоятельность и прямое вредительство и обществу и государству. Теперь что бы они ни говорили - им веры нет. Их вообще скоро на улицах бить начнут, как только они рот откроют. Общаться с вами никто не желает, не надо фантазировать...

DmitriyVK:
Ну это ты себе льстишь, понимаешь красивые девушки частенько умные, а вот если неких (тебя) бог не наградил ни тем, ни другим, то нечего равнять других по себе.

))) сколько можно самоутверждаться... Смазливость заживет, а вот пустоту наполнить не всем дано, да еще быть интересным для других. Спорить не буду, я уже не в том возрасте, чтобы на что-то претендовать, соревнуясь с пустоголовыми вертихвостками, которые полагают, что они еще и умны, или их кавалерами, которыми надо оправдать свою похоть, которая указала не на личность, а на недоразвитую убогость в моральном отношении... Тешь свое самолюбие дальше, что ты смог и рыбку съесть и ... ну и дальше...

тревожный звоночек...гы-гы... если поддели за живое, значица проблемы есть в несоответствиях внешности и содержания...

Хм... писать много того что не осваивает твоя голова ты умеешь, так всё же почему ты так не любишь россиян?
Сообщений: 602
Валерий Миннибаев:

Хочу задать вопрос некоторым русскоязычным участникам Расфокуса: с какой целью вы подписываете свои фото на иностранном языке? Вы что,забыли свой родной язык или ненавидите его? Или хотите показать свою "учёность"?
Бросьте своё низкопоклонство перед иноземцами!Вы же люди русские!

Смысл только в одном, выделиться не умея держать камеру в руках, подписывают и описывают только репортажные фотографии, а жертва сексуального насилия ещё любит писать чем снимал, есть клоуны которые пишут чем обрабатывали, вы тоже ничем не лучше, хоть и подписываете на русском языке, учитесь лучше фотографировать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2017 в 07:48)
Сообщений: 3159
karavanbashi:

Владимир:
У лёлика, о чем бы он не говорил, все равно на выходе про Америка по над усе.

- пытается убедить самого себя, что не лоханулся он когда-то, когда Родину кинул.

Русских сейчас за границей больше проживает, чем в пределах России. А где русские, там Россия.

Я не покинул, Баши. И не лоханулся. Я гражданин России и житель столицы. Домой наведываюсь. С удовольствием. Насчет языка и культуры не все так просто. Язык и культуру сохраняет первое поколение в эмиграции. У второго поколения - это уже усеченная и кастрированная версия. А третье поколение хранит только память. Ну так у всех, не только у русских. А оригинальным источником языка и культуры все таки остается метрополия. И я надеюсь что язык и культура в метрополии все таки переживет и кремлевских чекистов и попов в погонах. Как бы они не старались все это изничтожить. Ну если красную чуму пережили, то пeреживет и чуму чекистско-поповскую. Как то так.
Спросите свою Дуньку. Она подтвердит.
Сообщений: 68
Klarin:

[Смысл только в одном, выделиться не умея держать камеру в руках, подписывают и описывают только репортажные фотографии, а жертва сексуального насилия ещё любит писать чем снимал, есть клоуны которые пишут чем обрабатывали, вы тоже ничем не лучше, хоть и подписываете на русском языке, учитесь лучше фотографировать

Я с Вами соглашусь...Только вот я негде и никогда не говорил и не писал,что я лучше всех.Кстати,никто не может быть лучше других,у каждого свои недостатки и свои премущества. Место своё я твёрдо знаю...
Если уж быть откровенным,Ваши фото тоже не произведение исскуства...
Сообщений: 68
Роман Савин:

Валерий Миннибаев, Насколько я понимаю, спрашивать вас о том, какимы вы языками окромя русского владеете, смысла особо нет? ))))
Я знаю 7 языков - это Вас устроит?
Сообщений: 68
любавушка:

Валерий Миннибаев:
)1.существует онлайн переводчик,2.одну страничку просматривала здесь,где автор фоты с комментаторами общались не по-русски,так включился сам переводчик,автоматом)))))))))

Я же совсем о другом,дорогая Любавушка! Если ты русский,то зачем на русскоязычном сайте писать на иностранном? Написать Travel или Streetfoto, наверное сможет любой,только вот зачем?
Сообщений: 5672
Валерий Миннибаев:
Я знаю 7 языков - это Вас устроит?
Валерий Миннибаев, тогда какой смысл было поднимать эту тему, тем более, что реагируют на неё люди не проживающие постоянно на территории России, да "понаехавщие" из ЕС. Администрация сайта ни кого за использование латиницы, или просто подписи на другом языке, не наказывает, так что на каком языке подписывать свои работы, каждый решает сам.
P.S. Вот сейчас посмотрел главную страницу, сколько стран представлено: Германия Чехия Черногория Израиль Великобритания Казахстан Молдова США Италия Литва Латвия Узбекистан Франция Таиланд Турция Испания Кипр Китай Португалия Мальдивы Азербайджан Армения Болгария Бразилия Венесуэла Греция Грузия Доминикана Египет Канада Кыргызстан Новая Зеландия Норвегия О.А.Э. Таджикистан Финляндия Швеция Эстония Япония.
И почему на ваш взгляд все должны подписывать свои работы на кириллице?
Сообщений: 6556
Валерий Миннибаев:

любавушка:

Валерий Миннибаев:
)1.существует онлайн переводчик,2.одну страничку просматривала здесь,где автор фоты с комментаторами общались не по-русски,так включился сам переводчик,автоматом)))))))))

Я же совсем о другом,дорогая Любавушка! Если ты русский,то зачем на русскоязычном сайте писать на иностранном? Написать Travel или Streetfoto, наверное сможет любой,только вот зачем?

То-есть "streetfoto" Вы предлагаете писать "стритфото"? А это вообще слово то русское изначально?
Немножечко странно будет выглядеть слово "травел" это тоже русское?

Некоторые вещи даже если перевести просто не звучат по-русски, ну а английские слова уже стали русским жаргоном, или надо тут устраивать литературный кружок и переименовать сайт?!
Из "сайт о фотографии" в "неумеешь снимать так пиши по-русски" так чтоли?
Сообщений: 6556
Роман Савин:

Валерий Миннибаев:

Роман Савин:

Валерий Миннибаев, Насколько я понимаю, спрашивать вас о том, какимы вы языками окромя русского владеете, смысла особо нет? ))))
Я знаю 7 языков - это Вас устроит?

Не скромничайте. Пишите сразу 57.
Хотя, честно говоря меня это мало волнует.
Но я имел в виду языки, на которых вы способны работать, грамотно писать и изъясняться.
Например, если вы переводите "I am hungry" как "я есть голодный", то никому не говорите о том, что вы знаете английский. Суржики тоже не в счёт, как вы понимаете.

Или взять меня. Я, например, знаю несколько тостов и с десяток ругательств по-гречески, плюс всякие здравствуйте-пожалуйста-мерси. В своё время пол-года прожил на Кипре. Но знаю ли я греческий? Нет, конечно же.

О! Вспомнился анекдот по-темечку.

Сидит Ваня у реки и обнимает Машу, а Маша спрашивает?
Слышь, Вань, говорят ты говорить по-французски умеешь?
Ваня говорит - конечно!
А скажи-ка что-нибудь?
Ай ловью!
Вань, так это же по-английски!
О, так я ещё и английский знаю!
Сообщений: 6556
Роман Савин:

DmitriyVK:
Некоторые вещи даже если перевести просто не звучат по-русски
Похоже человек не знает о происхождении самого слова ФОТОГРАФИЯ.Зато знает 7 языков.))))
Второй Башмачник.

То-есть "streetfoto" Вы предлагаете писать "стритфото"
Неe... По Миннибаеву правильно будет уличное рисование светом.

Как-то не замечал чтобы кто-то у нас жаловался на франглиш rofl
Сообщений: 1570
DmitriyVK, Не лез бы ты уже со своими представлениями о русском. Вот это "О! Вспомнился анекдот по-темечку." вообще что значит? И почему ты считаешь, что путешествие это только travel? Через анекдоты лучше понимаешь? Тогда вот такой:
Англосакс спрашивает у русского, ты знаешь как будет по английски "плавать"?
Конечно знаю, так же как и по русски, снимаешь штаны и лезешь в воду.
Я не знаю, из каких таких данных Роман сделал вывод об уровне владения Валерием языками, но вывод предсказуемый в принципе.
Ну и еще немного для отвыкающих от родного языка. Кроме понимания смысла, необходимо еще и чувствовать язык. Про Дмитрия, судя по его постам, могу точно сказать, что языка он уже практически не чувствует. Он становится ему чужим.
Сообщений: 1570
karavanbashi, Применительно к данному случаю или вопросу, это не мода. Выше объяснили. Причина в том, что кто-то хочет, чтобы его фотографии попадали в поиск (запрос) по тегам (меткам), которые считываются только на латинице. Имеет полное право и о дискриминации языка речи нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2017 в 17:43)
Сообщений: 3159
karavanbashi:

Владимир:
почему ты считаешь, что путешествие это только travel?

к чему эта мода вообще подменять русские слова иностранными?

патамушта:

[Link]

"Все слова в русском языке можно разделить на два больших класса с точки зрения их происхождения: исконные, изначально присущие русскому языку, и иноязычные, т.е. заимствованные русским языком из других языков. Границы между двумя этими классами слов не всегда можно установить точно: некоторые слова пришли в наш язык так давно, что их уже трудно отличить от слов исконных. Таково, например, слово хлеб, заимствованное из древнегерманского, или греческие слова: огурец, кукла, баня."

Учите матчасть, Баши...
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск