Светосильный ширик

DmitriyVK:
Если я не ошибаюсь Самьянг и Токина это один завод? У Токины вполне хорошие оптические результаты, а Самьянг меня в своё время впечатлил Тилт-Шифтом.
Может и один, но уровень очень разный, Самьянг очень бюджетное стекло и работает на свою цену, в лучшем случае.
Bayker:
Zeiss Milvus 25/1.4,
Что-то полазил по инету и ничего про него не нашёл, а в наших магазинах его тоже на полке нет учитывая что Цейсов у нас витринами.
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
Bayker:

DmitriyVK:
Если я не ошибаюсь Самьянг и Токина это один завод? У Токины вполне хорошие оптические результаты, а Самьянг меня в своё время впечатлил Тилт-Шифтом.
Может и один, но уровень очень разный, Самьянг очень бюджетное стекло и работает на свою цену, в лучшем случае.

Вот нашёл информацию Samyang это производитель оптики под разными брендами: Vivitar, Falcon, Rokinon, Walimex, Bower, Opteka, Bell and Howell, Polar, Pro-Optic.
[Link]

А Tokina это оптика от Pentax то-есть производятся на одном заводе.
Только вот непонятно Пентакс выкупил Токину или Токина Пентакса, вроде первое.
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
DmitriyVK:

Bayker:

DmitriyVK:

Вот нашёл информацию Samyang это производитель оптики под разными брендами: Vivitar, Falcon, Rokinon, Walimex, Bower, Opteka, Bell and Howell, Polar, Pro-Optic.
[Link]

А Tokina это оптика от Pentax то-есть производятся на одном заводе.
Только вот непонятно Пентакс выкупил Токину или Токина Пентакса, вроде первое.

Take a look at this one:

[Link]
Алексей Лекчинов:

Take a look at this one:

[Link]

Интересный вариант но он только для беззеркалки EF-M.
DmitriyVK:
Что-то полазил по инету и ничего про него не нашёл, а в наших магазинах его тоже на полке нет учитывая что Цейсов у нас витринами.
DmitriyVK, это новый шикарный дискретник, в Москве презентовали его три недели назад, так что у вас на полках он появится после нового года.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Присылайте фото в Расфокус-группы в   Вконтакте     Фейсбуке 
 ()
фотолюбитель Тюмень
 ()
любитель Екатеринбург
 ()
фотолюбитель Тюмень
 ()
Фотограф Москва
 ()
фотолюбитель Тюмень
 ()