Объектив Vega-12Б 2.8/90

Нет наводки на резкость на "бесконечность"

Приобрел Vega-12Б 2.8/90 с переходником Pentacon-Nikon для неспешной,творческой работы. Все нормально,кроме одного:нет наводки на бесконечность. С советскими объективами это частая проблема,когда ставят на цифровики. На "Радожива" советуют растачивать переходник на 0.1-1 мм. Не хотелось бы это делать. Может есть другой способ решения этой проблемы? Спасибо!
smile Я фигею, ещё один вышел позаниматься публично онанизмом... но для начала расскажи зачем приобрёл этот антикварный хлам, может подумаем, как помочь,
laugh Ещё мне это понравилось...
Виктор Жиздра:
На "Радожива" советуют растачивать переходник на 0.1-1 мм. Не хотелось бы это делать

... теперь нужно с придыханием рассказывать, что куплен китайский с оригинал ихнего подвала, фигня конечно, что допуски миллиметровые... а точить "оригинал! ни- ни... как Байкер завещал... кривыми руками китайское дерьмо... ну никак нельзя трогать... smile

smile Стачивай и не парься, других вариантов не бывает, впрочем можешь вообще не париться и уподобиться Лекчинову, которому фокус- резкость вообще по барабану со всем оригинальным от Лейки,
Виктор Жиздра:

Приобрел Vega-12Б 2.8/90 с переходником Pentacon-Nikon для неспешной,творческой работы. Все нормально,кроме одного:нет наводки на бесконечность. С советскими объективами это частая проблема,когда ставят на цифровики. На "Радожива" советуют растачивать переходник на 0.1-1 мм. Не хотелось бы это делать. Может есть другой способ решения этой проблемы? Спасибо!

Вы купили самый дешёвый что ни есть переходник покупая в интернете выбирали упорядочить оп самое дешёвое г***о вначало, но это не тот случай когда надо брать самое дешёвое, в данных случаях лучше покупать то что самое дорогое.

Для того чтобы была бесконечность есть два способа, один бюджетный и другой профессиональный:
1. Приобрести переходник с внутренним стеклом лупой или с тонкой оправой (на алиэкспресс это дороже чем тот что у вас есть).
2. Поменять сам байонет под тот что выточен под нужную тушку.

п.с. Я предпочитаю менять байонет, но есть и такие экземпляры на которые байонет не купишь, тогда только спецзаказ у слесаря но в этом случае байонет может стоить дороже самого объектива.

Ещё вариант к которому мне пришлось прийти, у меня есть объектив на который адаптеров нет и никто не хотел выпилить т.к. это было сложно, мою проблему решил 3D принтер, сканировав байонет минолты и байонет камеры он мне распечатал правильный адаптер. Такое решение будет стоить от 100$

Есть старые объективы с интересным бокэ, но у этого гаечная шайба какая-то.

1.

Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 ноября 2017 в 14:57)
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
smile Может кто подскажет, какой больной фантазией нужно было обладать, чтобы почитав [Link] нужно было побежать и купить антикварный хлам?

1.

1.

1.

Виктор Жиздра:
На "Радожива" советуют растачивать переходник на 0.1-1 мм.
Про расточку не читал, но про переходник, что использовал автор статьи КП-6\Н
На Ебее посмотрите переходник

1.

1.

"Но я за своим задним проходом внимательно наблюдаю". (Башмачник - Автухов)
Хороший переходник с фокусировкой на бесконечность цена будет около 200$

1.

2.

3.

А на переходник с лупой цена будет от 50$

1.

2.

3.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2017 в 15:14)
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
DmitriyVK:

Хороший переходник с фокусировкой на бесконечность цена будет около 200$

[IMG_BLOCK]

1.

2.

3.

[/IMG_BLOCK]

DmitriyVK,
smile Димон... ты опять в лужу пёрнул, твой переходник не от перехода среднеформатного стекла на обычный Никон... у этого стекла байонет аналог Pentacon Six (P6), а ты что за хрень тут нам показал? Вот василёк в правильном направлении пукнул
Редактировалось: 4 раз (Последний: 4 ноября 2017 в 15:11)
Башмачник, если ты не способен мыслить и дать какой-то полезный совет автору то иди гадить в себя под кухонным столом.
Эта тема для мужчин свойственно точно не для тебя! Иди в гей клуб своих целующихся кавалеров фотографируй для репортажа.
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Эта тема для мужчин
smile Ага... таких на ролике и не имеющих детей как ты... поэтому слушай внимательно, мне это уже не интересно... сын возраста Христа...

Александр Васильев:

Виктор Жиздра:
На "Радожива" советуют растачивать переходник на 0.1-1 мм.
Про расточку не читал, но про переходник, что использовал автор статьи КП-6\Н
На Ебее посмотрите переходник [IMG_BLOCK]

1.

[/IMG_BLOCK][IMG_BLOCK]

1.

[/IMG_BLOCK]

Спасибо за ответ,Александр! В том то и дело,что объектив с переходником Pentacon-Nik,точно такой,как на Вашей фотографии! В том-то все и проблема!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Присылайте фото в Расфокус-группы в   Вконтакте     Фейсбуке 
 ()
Санкт-Петербург
 ()
любитель Екатеринбург
 ()
фотолюбитель Тюмень
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф Дубна