Объектив Leica THAMBAR-M 90mm F/2,2

Назал в будущее, или вперёд в прошлое.
  
Сообщений: 6556
Алексей Лекчинов:

visitor:

Алексей Лекчинов:
Это же надо, сколько народа надо так надурить, чтобы они свои пол-лимона деревянных вытащили из глубоких карманов и отдали ненасытным наперсточникам от Лейки... И ведь вроде не дураки, раз у них такие глубокие карманы, а поди ж ты - повелись... :((( Вместо однушки в Ульяновске - купили железный хлам, который выкинут через пару лет. Неисповедимы пути господни. Воистину...
именно...
зачем они купили? спросите у них да и у и себя только честно
зачем покупают телефоны в золотом корпусе и т п дребедень
для понтов
хотя по мне надо очень не любить себя любимого, чтобы ради понтов отказывать себе в удобстве, качестве и функциональности....
и при этом еще и снимков не иметь нормальных...
фото примеров и ваших и на форумах демонстрируют унылую правду про эту линейку....

Молодой человек, я вас просто троллю... :))) Для Лейки Россия не составляет серьезной доли в продажах. Поэтому лейкины директора не задумываются над тем зачем в России покупают золотые телефоны. Ну а мы то с вами и так знаем "зачем". Правда? А во всем мире люди относятся к своим деньгам гораздо аккуратнее чем на Рублевке. Поверьте на слово. И покупатели Лейки за пределами 6-й части света не служат в ФСБ, ФСИНе, СК и протчими полковниками захарченками /укладчиками-кафельной-плитки-на-просторах-златоглавой... А скорее наоборот, это обычные граждане, которые семь раз отмерят пока отрежут от своего кармана такие суммы.

В России хорошо раскупают гавно-мобильники Vertu, мне даже кажется что эта фирма в основном живёт за счёт московских потребителей. Он блин чем угодно хуже даже старенького айфона... а стоит (как Лейка). laugh
Но вот парадокс, у нас тут что Лейку фиг найдёшь разве что на заказ с предоплатой, а про Вертю и вовсе никто не слышал даже незнаю каким образом они ищут клиентов. scratch
Сообщений: 4118
visitor:
если вы не в курсе это не значит что зто ахинея
[Link]
довольно много жалоб и форумах и на блогах, хотя бы у Евтифеева- он сталкнулся с этим..
Когда ломается Жигули или Мерседес, это одно, когда ломается суперкар за хрен знает сколько гринов, это событие.
Сообщений: 3154
visitor:

Александр Васильев:
А это что за ахинея? Имеется такой аппарат, и приходилось лично вам менять?
если вы не в курсе это не значит что зто ахинея
[Link]
довольно много жалоб и форумах и на блогах, хотя бы у Евтифеева- он сталкнулся с этим..

Да, проблемы были с первым монохромом, где стоял ССД сенсор. Лейка всем заменила сенсора по реколу. Конечно это не добавило Лейки авторитета, но нe составило больших маркетинговых проблем. А насчет того, чтобы продать Лейку в России на вторичном рынке, - то это конечно не задача для слабонервных в стране где миллионы за чертой бедности и ковыряются в помойках... и т.д и т.п.... (Щас дядя из LА и протчие прочистят мне мои пиндосские мозги на энтот предмет.. :)))
Сообщений: 4118
DmitriyVK:
В России хорошо раскупают гавно-мобильники Vertu, мне даже кажется что эта фирма в основном живёт за счёт московских потребителей.
Да не "гони" ты Дмитрий.
Сообщений: 4118
Алексей Лекчинов:
Да, проблемы были с первым монохромом, где стоял ССД сенсор.
Когда это было? И что сейчас? Как будто сейчас на некоторых моделях Кэнон или Никон не стоят хреновые матрицы, пусть и не загнивают через три года.
Сообщений: 6556
Александр Васильев:

DmitriyVK:
В России хорошо раскупают гавно-мобильники Vertu, мне даже кажется что эта фирма в основном живёт за счёт московских потребителей.
Да не "гони" ты Дмитрий.
Ага rofl
Сообщений: 6556
Александр Васильев:

Алексей Лекчинов:
Да, проблемы были с первым монохромом, где стоял ССД сенсор.
Когда это было? И что сейчас? Как будто сейчас на некоторых моделях Кэнон или Никон не стоят хреновые матрицы, пусть и не загнивают через три года.

На счёт Кэнон и Никон незнаю, но судя по одному тут местному фотографу у "Сони а7" стоит ржавая плохая матрица laugh
Сообщений: 3154
visitor:



вопрос в том, соответствует ли цена техническим или потребительским качествам
или это просто цена бренда, цена за то чтобы выделиться кошельком...

Это определяет рынок. Если люди платят, значит в этом что то есть. Неумолимый закон рынка. Даже в СССР работало. В 1970-х джинсы стоили 100-200 рублей даже в муходрищенсках. При средней зарплате 120 рублей. Сколько бы газета Правда не объясняла бы народу, что они жопы так же прикрывают как и портки фабрики Большевичка.
Сообщений: 4118
Алексей Лекчинов:
Даже в СССР работало. В 1970-х джинсы стоили 100-200 рублей даже в муходрищенсках. При средней зарплате 120 рублей.
Тут стоит не забывать о дефиците, в то время, который и накручивал стоимость, а не их истинную стоимость.
Сообщений: 1030
Алексей Лекчинов:
Это определяет рынок. Если люди платят, значит в этом что то есть. Неумолимый закон рынка. Даже в СССР работало. В 1970-х джинсы стоили 100-200 рублей даже в муходрищенсках. При средней зарплате 120 рублей. Сколько бы газета Правда не объясняла бы народу, что они жопы так же прикрывают как и портки фабрики Большевичка.

да согласен с вами понты рождают предложение (джинсы советских времен в обтяжку были не только дороги , но и не удобны до ужаса) понты прошли и они такие даром никому не нужны, теперь все стараются купить по размеру и по фигуре, чтобы было удобно носить..
похоже то же произошло и с фотоаппаратами...

но верю , что где-то еще это работает....

дискуссия с моей стороны сводится лишь к субъективной оценке данной фирмы
лично мне в ней все не нравится, и сейчас за нее я не готов платить даже 20 долю от цены
корявый дальномер (у меня был пусть и русский но аналог лейки фэд (советская копия содранная с какой-то там лейки) очень неудобно и неточно по фокусировке,
не нравится именно качество снимков, хотя и стоят на них якобы легендарные объективы
не нравится сама концепция компании, например монохрома для меня очень спорная, в век когда можно в постобработке
получить и фильтрацию по цветам и коррекцию по яркостям - это убивается на корню..
не нравится эргономика и функционал и тп
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2017 в 10:57)
Сообщений: 5667
visitor:
собственно и я про это...это не рабочие стекла, а стекла из серии "на что раньше снимали"...вся ценность их не в фотографиях сделанных на них, а в обладании этим дорогим стеклом....
как кстати то же самое относится и к обладанию всей линейкой Leica
Это рабочие стёкла для решения определённых задач и сложность работы с ними с лихвой компенсируется полученным результатом, было бы конечно лучше, если бы такой результат можно было получить на современное автофокусное стекло не парясь, но увы...Конесно есть современные стёкла дающие картинку, которая мне нравится, но они опять таки мануальные, а цена неподъёмная, это оптика для профессиональной, ежедневной работы, а не для развлечения.
Сообщений: 5667
DmitriyVK:
В России хорошо раскупают гавно-мобильники Vertu, мне даже кажется что эта фирма в основном живёт за счёт московских потребителей. Он блин чем угодно хуже даже старенького айфона... а стоит (как Лейка). laugh
DmitriyVK, Vertu, если я не ошибаюсь создавалось, как имидживое подразделение Nokia около двадцати лет назад, это в первую очередь телефон, в отличии от айфона, где телефон всего лишь одна из функций, и к тому же не самая лучшая, а старая Nokia, это в первую очередь качество связи и неубиваемость. Так же смешно читать про московских потребителей Vertu.
DmitriyVK:
Но вот парадокс, у нас тут что Лейку фиг найдёшь разве что на заказ с предоплатой, а про Вертю и вовсе никто не слышал
Ты ни как не можешь понять разницы между мегаполисом и твоей деревней, не в той деревне живёшь. rofl В мире существует одна деревня, где есть бутики практически всех топовых брендов, но это не в Канаде.
Сообщений: 1729
visitor:
у меня был пусть и русский но аналог лейки фэд (советская копия содранная с какой-то там лейки)
Гугль рассказал мне эту историю.

Как известно, штатный объектив Лейки представляет собой 4-линзовый анастигмат типа Тессар со светосилой 3.5 и ф.р. 50мм.
Вычислительный сектор ГОИ подал расчет, согласно которому объектив предполагалось изготавливать из советского оптического стекла 3х сортов. Однако расчетный объектив(далее Индустар-10) имел еще одно отличие – он повторял классический Тессар и имел диафрагму за второй линзой. Это делало его близким к продукции завода Цейсс. После окончания всех расчетов, было изготовлено несколько объективов, 2 из которых вместе с оригинальным Эльмаром были доставлены в оптико-технический центр ГОИ. По результатам испытаний было установлено, что полученные при эксперимента аберрации совпадают с расчетными, а также оказываются меньшими, чем у заграничного аналога. В целом качество изображения было обозначено более высоким у советских объективов.
Т.е. сделали Советы Лейку по всем параметрам!
В итоге сейчас можно купить этот расчудесный объектив по цене от 500 до 950 рублей. Это всё что нужно знать о Лейке и её поклонниках. Слава Лейки преувеличена исключительно её владельцами, ни кто лошарой слыть не желает. Как было средненькое качество, так и осталось судя по вашим тут сообщениям.
Сообщений: 6556
Bayker:
Ты ни как не можешь понять разницы между мегаполисом и твоей деревней, не в той деревне живёшь. В мире существует одна деревня, где есть бутики практически всех топовых брендов, но это не в Канаде.
Это точно! У нас бизнесмен владеющей индустрийным заводом на которого работают 15000 человек, сам лично водит свой автомобиль и ездиет не на бронированом майбахе а на обычном форде (причём не самой дорогой комплектации), а можно встретить и на панамера если она ему просто больше нравится но сам за рулём.
А у вас это делается на ваши деньги - майбах, охрана, водитель, золотые рюмки, взамен на урезание ваших зарплат.
Чужие деньги легко тратить, вот для них и существуют эти ваши супер бутики с золотыми мобильными телефонами. laugh

Bayker:
DmitriyVK, Vertu, если я не ошибаюсь создавалось, как имидживое подразделение Nokia около двадцати лет назад, это в первую очередь телефон, в отличии от айфона, где телефон всего лишь одна из функций, и к тому же не самая лучшая, а старая Nokia, это в первую очередь качество связи и неубиваемость. Так же смешно читать про московских потребителей Vertu.
У меня Нокия с качеством и неубиваемостью не ассоциируется, всегда был пластиковым телефоном который быстро ломался, помню было у меня несколько нокий, потом моторолы, ериксоны, блакберри. В итоге самым надёжным телефон я бы назвал разве что домашний, которым мало пользуются и он всех пережил. laugh
Сообщений: 3154
visitor:

Алексей Лекчинов:
Это определяет рынок. Если люди платят, значит в этом что то есть. Неумолимый закон рынка. Даже в СССР работало. В 1970-х джинсы стоили 100-200 рублей даже в муходрищенсках. При средней зарплате 120 рублей. Сколько бы газета Правда не объясняла бы народу, что они жопы так же прикрывают как и портки фабрики Большевичка.

да согласен с вами понты рождают предложение (джинсы советских времен в обтяжку были не только дороги , но и не удобны до ужаса) понты прошли и они такие даром никому не нужны, теперь все стараются купить по размеру и по фигуре, чтобы было удобно носить..
похоже то же произошло и с фотоаппаратами...

но верю , что где-то еще это работает....

дискуссия с моей стороны сводится лишь к субъективной оценке данной фирмы
лично мне в ней все не нравится, и сейчас за нее я не готов платить даже 20 долю от цены
корявый дальномер (у меня был пусть и русский но аналог лейки фэд (советская копия содранная с какой-то там лейки) очень неудобно и неточно по фокусировке,
не нравится именно качество снимков, хотя и стоят на них якобы легендарные объективы
не нравится сама концепция компании, например монохрома для меня очень спорная, в век когда можно в постобработке
получить и фильтрацию по цветам и коррекцию по яркостям - это убивается на корню..
не нравится эргономика и функционал и тп

Это все слова. Может где то с крупицами правды. Но... такое выступление скорее похоже на обиду мужчины на бывшую жену, которая в новом браке вполне счастлива и не оглядывается на свое прошлое. А ее бывшему мужу это прошлое все покоя не дает...
Факты однако говорят вот о чем. 90% лейкиных энтузиастов пришли к этому брэнду пройдя долгий путь. Имея опыт использования Никонов/Канонов/Сони. Многолетний опыт использования. Часто профессиональный опыт. И начав использовать Лейку только единицы вернулись обратно. Чисто по форме (а не по содержанию) это напоминает многолетнюю идеологическую битву коммунизма и капитализма в ХХ веке. Когда коммунисты приводили железные аргументы в пользу народной демократии и обличали зверское лицо капитала. Поток людей однако имел одно и только одно направление. С востока на запад. Обратно ехали единицы. Как то так...
Сообщений: 1030
Bayker:
Это рабочие стёкла для решения определённых задач и сложность работы с ними с лихвой компенсируется полученным результатом, было бы конечно лучше, если бы такой результат можно было получить на современное автофокусное стекло не парясь, но увы...Конесно есть современные стёкла дающие картинку, которая мне нравится, но они опять таки мануальные, а цена неподъёмная, это оптика для профессиональной, ежедневной работы, а не для развлечения.

когда так говорят я вспоминаю Ильфа и Петрова "золотой теленок"
милый репортер долго и настойчиво приглашал Остапа в гости, но адреса так и не оставил

так и здесь много дифирамбов но ни одного мало мальски приемлемого примера чтобы действительно
стекло захотелось поюзать

а приведенные примеры, так у меня снимал убитый кем то Юпитер 8, я его просто выбросил
есть нормальный черный Юпитер 8 за 300 деревянных - он снимает на порядок лучше
или Юпитер 3 - он и предсказуем и боке у него не хуже, так с него снимки лучше на два порядка
правда цену задрали чет на него не по детски до 200 баксов
а новый Юпитер 3 так тот и стоит уже под 700 баксов
и тоже есть покупатели

снимать конечно ими просто от нечего делать - себя потешить
Сообщений: 1030
Алексей Лекчинов:
Это все слова. Может где то с крупицами правды. Но... такое выступление скорее похоже на обиду мужчины на бывшую жену, которая в новом браке вполне счастлива и не оглядывается на свое прошлое. А ее бывшему мужу это прошлое все покоя не дает...
Факты однако говорят вот о чем. 90% лейкиных энтузиастов пришли к этому брэнду пройдя долгий путь. Имея опыт использования Никонов/Канонов/Сони. Многолетний опыт использования. Часто профессиональный опыт. И начав использовать Лейку только единицы вернулись обратно. Чисто по форме (а не по содержанию) это напоминает многолетнюю идеологическую битву коммунизма и капитализма в ХХ веке. Когда коммунисты приводили железные аргументы в пользу народной демократии и обличали зверское лицо капитала. Поток людей однако имел одно и только одно направление. С востока на запад. Обратно ехали единицы. Как то так..

встречное предложение...
Это все слова. Может где то с крупицами правды.
безапелляционные заявление как на первом канале нашего телевидения...
Про мужа потешно, но не более...

я просто увлекаюсь фотографией давно, читаю постоянно многих известных блогеров фотографов, форумы по стеклам и фототехнике
и не могу вспомнить НИ ОДНОГО у которого была бы Leica или он бы действительно ее хвалил.
И хассели и соньки и пентаксы, много фуджей, олики , но не Leicи. Да рекомендуют пленочникам брать старые пленочные, но это другая песня....

опять таки я не претендую на вселенскую правду,
в предыдущих постах писал чем мне не нравится Leica,
верю, что есть большая армия фанатов , которые за огромные деньги
прикасаются к высокому искусству, понимаю
что я вроде как должен им завидовать и поэтому злобствую на эту элитную торговую марку... v
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 октября 2017 в 19:33)
Сообщений: 3154
visitor:

Алексей Лекчинов:
Это все слова. Может где то с крупицами правды. Но... такое выступление скорее похоже на обиду мужчины на бывшую жену, которая в новом браке вполне счастлива и не оглядывается на свое прошлое. А ее бывшему мужу это прошлое все покоя не дает...
Факты однако говорят вот о чем. 90% лейкиных энтузиастов пришли к этому брэнду пройдя долгий путь. Имея опыт использования Никонов/Канонов/Сони. Многолетний опыт использования. Часто профессиональный опыт. И начав использовать Лейку только единицы вернулись обратно. Чисто по форме (а не по содержанию) это напоминает многолетнюю идеологическую битву коммунизма и капитализма в ХХ веке. Когда коммунисты приводили железные аргументы в пользу народной демократии и обличали зверское лицо капитала. Поток людей однако имел одно и только одно направление. С востока на запад. Обратно ехали единицы. Как то так..

встречное предложение...
Это все слова. Может где то с крупицами правды.
безапелляционные заявление как на первом канале нашего телевидения...
Про мужа потешно, но не более...

я просто увлекаюсь фотографией давно, читаю постоянно многих известных блогеров фотографов, форумы по стеклам и фототехнике
и не могу вспомнить НИ ОДНОГО у которого была бы Leica или он бы действительно ее хвалил.
И хассели и соньки и пентаксы, много фуджей, олики , но не Leicи. Да рекомендуют пленочникам брать старые пленочные, но это другая песня....

опять таки я не претендую на вселенскую правду,
в предыдущих постах писал чем мне не нравится Leica,
верю, что есть большая армия фанатов , которые за огромные деньги
прикасаются к высокому искусству, понимаю
что я вроде как должен им завидовать и поэтому злобствую на эту элитную торговую марку... v

У 98% прохожих на 5-й авеню в Манхаттане не возникает желания зайти в магазин Гуччи и попробовать их туфли или сапожки. Которые кажутся им абсолютно неприемлимыми по соотношению цена/качество. И что? Гуччи все еще не обанкротились...

Ваша проблема, молодой человек, что вы наверное не читаете англоязычный сектор "многих известных блогеров фотографов"

Если читаете, то вам сюда:

[Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2017 в 19:42)
Сообщений: 6556
Алексей Лекчинов:
У 98% прохожих на 5-й авеню в Манхаттане не возникает желания зайти в магазин Гуччи и попробовать их туфли или сапожки. Которые кажутся им абсолютно неприемлимыми по соотношению цена/качество. И что? Гуччи все еще не обанкротились...
Ненадо вот мне тут, единственный бренд который соответствует цена/качество это как раз Гуччи, купив их продукцию точно не прогадаешь!
Сообщений: 3154
DmitriyVK:

Алексей Лекчинов:
У 98% прохожих на 5-й авеню в Манхаттане не возникает желания зайти в магазин Гуччи и попробовать их туфли или сапожки. Которые кажутся им абсолютно неприемлимыми по соотношению цена/качество. И что? Гуччи все еще не обанкротились...
Ненадо вот мне тут, единственный бренд который соответствует цена/качество это как раз Гуччи, купив их продукцию точно не прогадаешь!

Ого, Дмитрий! Вы попали в 2%..., однако!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург