Canon анонсирует полнокадровую беззеркалку в 2018 году

Мопэд не мой, я просто разместил объяву

Башмачник:
Попробуй такую динамику
Эта твоя "динамика", нужна при съёмке спортивных состязаний, и для ловли блох, а для большинства в твоей репортажке, для открывающих рты, она не нужна.
Башмачник:
Семёркой близко результата не мог добиться , вот она кстати
Кстати, это фото с семёрки, выглядит настоящей дешёвкой, по сравнению с пятаком.

1.

О том, что на Таити нечего делать, убеждали еще мультяшного попугая Кешу: «Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити. Нас и здесь неплохо кормят!» Детям до 16, может, и впрямь делать там нечего. А вот взрослым...
Небольшая справочка
Таити - один из 120 островов Французской Полинезии, разбросанных среди Тихого океана. Благословенная земля, не испорченная цивилизацией, население которой сохранило способность к наслаждению. Его жители обожают танцевать и еще больше обожают любить. На таитянских островах и по сей день отправляются древние обряды, совершаются церемонии вокруг корня янггола, умножающего мужскую силу. Там мужчины с эрегированными фаллосами в экстазе танцуют на раскаленных углях - полчаса, час...
Дело капитана Кука
Легендарный капитан Джеймс Кук во время своего первого кругосветного плавания видел на Таити взрослого мужчину, имевшего коитус с девочкой 11 лет в присутствии местной королевы, которая «горячо давала ему необходимые наставления». С Таити знаменитый путешественник вернулся в убеждении, что любимой формой времяпрепровождения обоих полов здесь является половой акт.
Это было замечено в XVIII веке, но с тех пор здесь мало что изменилось. Видимо, из-за доступности таитянок весь мир воспевает их пылкость и податливость. Обычно здесь используют язык цветов: цветок за левым ухом говорит: «Я еще занята», за правым - «Свободна». Если же вы сами наденете на голову цветочный венок, причем в любое время года и суток, и пройдете по деревне, вас отнюдь не сочтут за сумасшедшего. Напротив, все поймут, что вам нужна вахина - то есть жена. В тот же вечер, воротившись в свое бунгало, вы, скорее всего, обнаружите молодую женщину, готовую подать вам ужин и разделить с вами ложе.
Мужчина здесь демонстрирует свое намерение заняться любовью довольно своеобразно: он подходит к женщине и, улыбаясь, запускает руку прямо ей под мышку. Затем подносит пальцы к своему носу, что означает: я хочу тебя всю, вместе с твоими запахами. В ответ на такой знак внимания таитянка должна внятно продемонстрировать свое отношение к кавалеру. Если она к нему благосклонна, то тут же может раздеться перед ним в медленном танце.
Вахина для белого
В принципе на Таити молодые женщины, если они красивы, принадлежат всем. Женщины там вообще считают противным природе, если встреча наедине с молодым привлекательным мужчиной не закончится близостью. Любое воздержание от нее для таитянки было бы непонятно, да, пожалуй, и оскорбительно. Как можно после перенесенной жажды отказаться от стакана воды, который вам предложили?! Вот почему «я тебя люблю» для таитянки равносильно «я тебя хочу». На острове не существует понятия «внебрачные дети», как и понятия «супружеская верность» - с этим здесь знакомы разве что понаслышке. Одни вахины остаются с белыми мужьями на годы, другие покидают их в поисках разнообразия через две-три ночи. И никто из этого не делает трагедии.
Эта первобытная раскрепощенность и стала причиной того, что знаменитый французский художник-импрессионист Поль Гоген оставил соблазны европейской цивилизации и уехал на Таити - остров, свободный от любого социального корсета. Художник никогда не скрывал свое восхищение молоденькими таитянками - его «основной» возлюбленной, на которой он впоследствии женился, едва было 14 лет. Во время недолгого пребывания в Париже Гоген хвастал своими победами, утверждая, что каждую ночь девочки нападали на его кровать, «словно охваченные злым духом». Дух, видимо, и правда местами был злым - в конце концов художник заработал сифилис. Зато какой творческий подъем испытал на Таити Гоген!
В этот остров был влюблен и знаменитый естествоиспытатель Филибер Коммерсон: «Люди на этих островах не знают иного бога, кроме любви; каждый день посвящен этому богу, каждый остров служит ему храмом, каждая женщина - алтарем, а мужчина - жрецом. А какие там женщины! По красоте и сложению их можно принять за родных сестер самой Грации!..»

glasses Может после Грузии на Таити съездть?
Башмачник:
такую динамику на второй марк снять
Я конечно не знаток Canon, но по логике включить режим автофокуса на следящий режим, минимальная выдержка, т.к. солнечный день и должно получиться? Как то же спортивные состязания люди снимают и в более плохих по освещению условиях, а уж на ярком солнышке снять собаку, какие трудности?
Башмачник:
Да и я бы как основное выбрал бы, только н очень въезжаю как
Читать разучился? Кажется на 50-ой стр. даже картинка есть
Башмачник, У тебя чем бошка забита? Опилками?
Обязательно на Таити, и как Кеша, "пролетая как-то над Таити..."
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2018 в 22:09)
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Эта твоя "динамика", нужна при съёмке спортивных состязаний, и для ловли блох, а для большинства в твоей репортажке, для открывающих рты, она не нужна.
smile Вот когда делитант начинает о чём- то рассуждать, это даже не смешно, камеры делают по 14 кадров в секунду и не для того, чтобы пулемёт изображать,хорошие репортажные а именно для того, чтобы не снять закрытые глаза или перекошенный рот, чего с пятёркой у меня били постоянно косяки, мимика лица очень подвижна и доли секунды имеют значение
Виталий Крючков:
Я конечно не знаток Canon, но по логике включить режим автофокуса на следящий режим, минимальная выдержка, т.к. солнечный день и должно получиться? Как то же спортивные состязания люди снимают и в более плохих по освещению условиях, а уж на ярком солнышке снять собаку, какие трудности?
Не обращай внимания, очередная пурга у него.
Башмачник:
камеры делают по 14 кадров в секунду
Твоя семёрка не дотягивает до 14, ток 10, пора на апгрейд.
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Кстати, это фото с семёрки, выглядит настоящей дешёвкой, по сравнению с пятаком.
smile Кстати, ты своей шестёркой снял бы намного хуже, особенно учитывая разницу примерно в час, когда и солнце было не там, как и не обратил внимание на ракурс, он другой, сравнения ещё будут, после выборов, но эта фота наглядно показала, что галимый ФФ второй пятёрки и рядом не валялся по ISO на таком сюжете, вот и всё, а дальше буду экспериментировать
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Я конечно не знаток Canon, но по логике включить режим автофокуса на следящий режим, минимальная выдержка, т.к. солнечный день и должно получиться?
smile Теория и практика очень отличится, достаточно почитать БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ, я профессиально снимаю и знают точно, что теорию пишут жопорукие дебилы типо Байкера, а на деле нужно постоянно экспериментировать и однозначного совета не может быть в принципе

Виталий Крючков:
Как то же спортивные состязания люди снимают и в более плохих по освещению условиях, а уж на ярком солнышке снять собаку, какие трудности?
smile Попробуй купит собаку и поснимать... у меня со скоростью была постоянная проблема, пока вторую семёрку не купил, но не спорю, что можно снимать и мыльницей, но нужно постоянно предугадывать, да много всего... вторая семёрка освободила меня от этого гемора
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2018 в 22:31)
Башмачник:
рядом не валялся по ISO на таком сюжете... ISO 3200 вполне рабочие...
Кстати, даже на таком мизерном размере фото и то отчетливо видны шумы по всему полю кадра, не говоря уже в тенях. Но 100% размере наверняка вообще негодно. Так что не особо и годно ISO 3200, конечно, лучше, чем ничего.
smile А как вам филипинки?
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Кстати, даже на таком мизерном размере фото и то отчетливо видны шумы по всему полю кадра, не говоря уже в тенях. Но 100% размере наверняка вообще негодно. Так что не особо и годно ISO 3200, конечно, лучше, чем ничего.
smile Особо не спорю, на второй пятёрке сразу в мусорник без вариантов, хоть и ФФ, будут ещё сравнения
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2018 в 22:37)
Без комментариев:

1.

Башмачник:
именно для того, чтобы не снять закрытые глаза или перекошенный рот, чего с пятёркой у меня били постоянно косяки,
В том то и дело, что косяки. Раньше снимали аппаратами даже без автоматической протяжки плёнки, ловили и предугадывали сам МОМЕНТ, это должно быть в крови репортажника. А у тебя уже атрофия, успеть бы нажать на кнопку. сек. на 10, чтоб пролетело кадров 80, тогда может и попаду.
Это напоминает мне одну бухгалтёрку, с которой мне приходилось мучатся. Той надо было вывести кнопочки, в 1С бухгалтерия, чтоб пришла, нажала, и у неё сразу весь финансовый отчёт по операциям, продажам, номенклатуре, со слежкой, сколько, каких и кем введено в базу документов. Дошла потом до того, что ей захотелось автоматического ввода данных с бумажных носителей! И ты к этому подходишь, судя по репортажным шлепкам. Возьми гоу про и нет проблем.
Башмачник:
А как вам филипинки?
Балда. Надо сначала спросить, пробовал ли кто.., хм, или был на Филиппинах. Всё по картинкам дроч...
Виталий Крючков:

Без комментариев:
[IMG_BLOCK]

1.

[/IMG_BLOCK]

Башмачник:
эта фота наглядно показала, что галимый ФФ второй пятёрки и рядом не валялся по ISO на таком сюжете
А ты поваляй, может другое услышим.
Александр Васильев:

Башмачник:
именно для того, чтобы не снять закрытые глаза или перекошенный рот, чего с пятёркой у меня били постоянно косяки,
В том то и дело, что косяки. Раньше снимали аппаратами даже без автоматической протяжки плёнки, ловили и предугадывали сам МОМЕНТ, это должно быть в крови репортажника. А у тебя уже атрофия, успеть бы нажать на кнопку. сек. на 10, чтоб пролетело кадров 80, тогда может и попаду.
Это напоминает мне одну бухгалтёрку, с которой мне приходилось мучатся. Той надо было вывести кнопочки, в 1С бухгалтерия, чтоб пришла, нажала, и у неё сразу весь финансовый отчёт по операциям, продажам, номенклатуре, со слежкой, сколько, каких и кем введено в базу документов. Дошла потом до того, что ей захотелось автоматического ввода данных с бумажных носителей! И ты к этому подходишь, судя по репортажным шлепкам. Возьми гоу про и нет проблем.
smile Просто вопрос.... мне, как фотографу государство платит деньги, а ты собираешь помойку со всего инета.... как думаешь, кому больше верить будут?Тем более, что ты не в состоянии практического результата привезти
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

Присылайте фото в Расфокус-группы в   Вконтакте     Фейсбуке 
 ()
Фотограф Ростов-на-Дону
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Ноябрьск...