а вот интересно.....

кто такое помнит и вспомнит?
  
Сообщений: 17049
Онлайн
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
А вот путать Leitz, и Цейсс для дилетанта в фотографии - это как раз нормально. Я только учусь, задаю вопросы, вникаю в предмет, прислушиваюсь к мнению тех, кто знает, и главное может показать на своём примере.
smile Да и для большинства профессионалов тоже не зазорно, которые практики, а не "теоретики", ну а вот свои примеры практики могут показать, но не байкерообразные
Сообщений: 4118
Башмачник:
он думает, что если будет повторят за мной мысли
rofl У тебя? Мысли? Их нет у тебя, и не может быть. Вменяемых по крайней мере.
И перестань тащить сюда из инета фотки, кому надо, без тебя найдут. Нравится снимать телефоном? Снимай, кто же запретит? Ты ведь далеко продвинулся, хватит и телефона.
Тут разговор о старом объективе.
Сообщений: 17049
Онлайн
Александр Васильев,
Александр Васильев:
У тебя? Мысли? Их нет у тебя, и не может быть. Вменяемых по крайней мере.
smile В отличии от тебя, я могу каждую свою мысль на практике доказать, а ты тащишь сюда информацию от таких же дебилов, как сам или сказки от маркетологов, которые вменяемым пользователям не интересны
Александр Васильев:
Тут разговор о старом объективе.
smile Да нет никакого разговора, старый мудак купил старую игрушку и хвастается тем, что уже давно все забыли, радуясь, что хоть какое- то изображение может получить, а я этот старый хлам реально уже забросил, современные зумы гораздо лучше, может и он к этому придёт, с моей помощью может раньше, если интересуется результатом, а не суходрочкой
Сообщений: 3159
Башмачник:





laugh Ты явно зря потратился, учись лучше фоткать, вот сходу, что нашёл снятое на телефон, гораздо лучше и интереснее

[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]

[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]

[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]

[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]

[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]

Согласен, всем нам надо кое чему подучиться. В том числе и корреспондентам фоткающим жуликов и воров с дебильными физиономиями на заседаниях едросовского партактива (понимаю, - служба!) . Ну я то студент фотографии, потому и кличку такую взял - Аpprentice. Пока на первом курсе.
А насчет фото с телефонов, то сегодняшние телефоны или близко или обходят качество некоторого количества фоток на этом сайте. Ведь дело в конечном результате. Однако... есть еще такая вещь как мотивация. С хорошей камерой, редким стеклом хочется идти на улицу и фотографировать. Мотивация - хороший драйвер. Скажем для меня.

P.S. А вообще, корреспондент, почему такой хайп по поводу съемки на телефон? Классы по фотографированию iPhone Photography начали преподавать в Нью Йорке еще лет 5-6 назад. Серьезно преподавать. Это уже отдельная фото ниша с большим количеством приверженцев и энтузиастов ( не путать с девушками фоткающими на телефоны которые на 50% снимках под рубрикой "репортажное фото" на нашем сайте..:)))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 сентября 2017 в 21:14)
Сообщений: 17049
Онлайн
Алексей Лекчинов,

Алексей Лекчинов:
Согласен, всем нам надо кое чему подучиться.
smile Учиться нужно всю жизнь, а у тебя ясельный уровень... достал старую козявку из носа и демонстрируешь радостно тут... при этом дебильно улыбаясь и спрашивая- я молодец?

Алексей Лекчинов:
Однако... есть еще такая вещь как мотивация. С хорошей камерой, редким стеклом хочется идти на улицу и фотографировать. Мотивация - хороший драйвер. Скажем для меня.

smile Этим нужно переболеть, я нацелен на результат и поэтому старые стёкла больше брать в руки не хочу ( хотя иногда конечно буду), лучше осваивать современные, они дадут гораздо лучший результат, а можно остаться и на уровне Байкера, которому просто не дано и умничать разной белибердой из разных терминов и брендов, считая, что и у окружающих мозг пробит боярышником

Алексей Лекчинов:
Классы по фотографированию iPhone Fotography начали преподавать в Нью Йорке еще лет 5-6 назад. Серьезно преподавать

smile Страна барыг, было бы странным, если бы такого не случилось
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2017 в 21:29)
Сообщений: 17049
Онлайн
smile Но вот старый Солигор интересен таким боке, буду иногда пробовать его на портретах, но такой свет и ситуация тоже достаточно большая редкость, чтобы пользоваться постоянно таким преимуществом в размытии



1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2017 в 21:41)
Сообщений: 3159
Виталий Крючков:

Гелиос 44-2 за $20-$30 тоже не плохо фотографирует. Я тут на форуме видел огромное кол-во шикарных фото сделанных подобным старичком. Но в его ценовой категории вообще нет подобных современных стёкол, так что он вообще вне конкуренции look

Кстати в съемках на улице со старым стеклом тебя и твой фотик объекты съемки просто не замечают. Люди видно думают что это нечто игрушечное...:))) На iPhone и то реагируют более активно. Это - плюс...
Сообщений: 17049
Онлайн
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Кстати в съемках на улице со старым стеклом тебя и твой фотик объекты съемки просто не замечают
smile Кстати... это только тебе так кажется, меня с белым Гелиосом очень даже замечают, сразу бросается в глаза необычность, даже по сравнению с тем же телефоном
Сообщений: 17049
Онлайн
smile Кстати, смотрим фотомусор потомка клизмы... мне всегда казалось, что старые макростёкла дают меньше цветового шума... но как видим в руках инвалида на все мыслимые определения любое стекло хуже пластмассовых аналогов, а ведь он вроде на Цейс снимал laugh



1.




smile А вот просто зум..., просто современный



1.





laugh Впрочем можно посмотреть, как и старым Гелиосом 44 можно снять... обработка кстати пару кликов на автомате, естественно в Пикасе




1.


Сообщений: 3159
Башмачник:

Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Кстати в съемках на улице со старым стеклом тебя и твой фотик объекты съемки просто не замечают
smile Кстати... это только тебе так кажется, меня с белым Гелиосом очень даже замечают, сразу бросается в глаза необычность, даже по сравнению с тем же телефоном

А давай померяемся..., но не тем о чем все подумали... А линзами, kамерой с линзой и их геометрическими размерами.
Я вот свою скидываю:



1.



Это правда М3, но мой моноxром М246 выглядит также.

НУ КТО ТАКОЕ ПРИМЕТ ВСЕР"ЕЗ.....:))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2017 в 23:15)
Сообщений: 17049
Онлайн
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
НУ КТО ТАКОЕ ПРИМЕТ ВСЕР"ЕЗ.....:))))
smile А тут психология, человек видит что- то необычное, да и пофиг ему, что камеру не умеешь держать в руках, это не телефон, это не современная камера... поэтому любопытно... ну а вот мой вариант


1.


Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 сентября 2017 в 23:24)
Сообщений: 3159
Башмачник:

Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
НУ КТО ТАКОЕ ПРИМЕТ ВСЕР"ЕЗ.....:))))
smile А тут психология, человек видит что- то необычное, да и пофиг ему, что камеру не умеешь держать в руках, это не телефон, это не современная камера... поэтому любопытно... ну а вот мой вариант
[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]

Ни фига себе, моя как рогатка против такой серьезной, - АК-47.... Конечно люди прячутся... Scary!!!
Между прочим в Москве стрит-фотография намного сложнее, чем на нашей стороне пруда. Народ в Москве всегда настороже, как Штирлиц или как бездомный пес... Ненавидят попасть в кадр...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2017 в 01:06)
Сообщений: 5677
Башмачник:
сейчас даже телефонами лучше снимают, а постобработка убила всё,
Смешно это читать от тупого дятла, который и своего носа то не видит, ну нету тут пост обработки, за исключением цвета фона, модель не тронута вообще. Башмак, ты просто тупой, и не видишь разницы между работой стекла и обработкой в редакторе. Ты такое стекло не найдёшь, а если найдёшь, то не купишь, жаба задушит, так как рыночная цена этой старой фигни больше всего твоего сетапа.
Сообщений: 5677
Александр Васильев:
У Noctilux 0.95, характерные "колокольчики" в боке, по углам.
Помимо "колокольчиков", чем и старые Шнейдеры грешат, тут ещё характерный низкий контраст, а старичок выглядит на его фоне вполне современно, и насыщенность , и контрастность на хорошем уровне.
Сообщений: 5677
Башмачник:
судя по картинкам уровень современного дешёвого зума, но понтов намного больше и можно лохам втирать, что когда- то им... ого- го! Не более, а съёмка в ЧБ... якобы тебя приближает к великим фотографам того времени, когда любое изображение, если можно было кого различить уже считалось зачётным
Башмак, не тебе тут выступать, ты же умудряешься из интересного стекла выжимать картинку современного говно-зума. У тебя нет вкуса и понятия, как старые стёкла работают, ты , что из Гелика, что из Майера лепишь современное дерьмо, смотреть тошно.
Сообщений: 5677
Башмачник:
ну а вот свои примеры практики могут показать


1.


что тут сказать, "шадёвр" rofl
Сообщений: 1729
Bayker, без стёба, просто объясни, ну почему вот (см. пост #142 Башмачника) мутная картинка
Bayker:
этой старой фигни
гораздо лучше, чем четкое современное фото?
Неужели всё дело в том, что
Bayker:
цена этой старой фигни больше всего твоего сетапа.
?
Я читаю форумы, и любое стекло в первую очередь оценивают на резкость, контрастность, опять же MTF Александр Васильев упомянул.
Но тут приходишь ты и говоришь, что:
Bayker:
современное дерьмо, смотреть тошно.
, а вот старое мутное - это шедевр.
Ну как тут понять?
Сообщений: 17049
Онлайн
Виталий Крючков, Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Я читаю форумы, и любое стекло в первую очередь оценивают на резкость, контрастность, опять же MTF Александр Васильев упомянул. Но тут приходишь ты и говоришь, что:
smile Всё правильно, он в первую очередь оценивает стекло по цене и не избитости названия, а чего оно выдаёт для него абсолютно не важно, особенно в его кривых руках
Сообщений: 4118
Bayker:
тут ещё характерный низкий контраст,
Ну тут ты не прав, у Noctilux 0.95, с контрастом всё в порядке.
Сообщений: 4118
Bayker:
что тут сказать, "шадёвр"
Главное, резко. laugh
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Электросталь