а вот интересно.....

кто такое помнит и вспомнит?

1.

и сопсна - вопрос. Чем и на что это снято? Думаю, зубры ещё помнят, так что будем считать тестом на зубрство)
reipi um hálsinn - merki um þræll
Alex Sid-Jackob,
Alex sid-jackob:
и сопсна - вопрос. Чем и на что это снято?
smile Такая картинка может быть сделана чем угодно, даже телефоном, слишком низкое качество изображения, а если руки кривые, то даже современным хорошим топовым стеклом, но для этого нужно уже обращаться к Байкеру
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2017 в 07:31)
Такая картинка не может быть сделана ничем, у чего рабочее поле меньше, чем 35 на 24). А то, что названо "низким качеством" - характерные особенности носителя. Кто с таким работал - наверняка вспомнят.
reipi um hálsinn - merki um þræll
Alex Sid-Jackob, Странная затея у вас. Кто же сможет точно сказать? Понятно, что это отпечаток на тиснёной фотобумаге.
Ради спортивного интереса, предположу, возможно тут 6х9 сработал, Москва 1-2, Bessa, на ч/б плёнку 65 или 100, хотя.... Вообщем х/з
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2017 в 18:26)
Alex Sid-Jackob,
Alex sid-jackob:
Такая картинка не может быть сделана ничем, у чего рабочее поле меньше, чем 35 на 24).
smile Немного не так, лучше скажи каким телефоном нельзя так снять? Вот сходу портреты снятые на телефон, как и не спорю, что над ними можно поиздеваться в фотошопе, чтобы стали похожи на снимок вверху

1.

1.

Alex sid-jackob:
А то, что названо "низким качеством" - характерные особенности носителя. Кто с таким работал - наверняка вспомнят

smile Скорее всего... это из оперы- все старые плёночники жопорукие, поэтому мастурбируют на старую фототехнику, вспоминая времена ( прям как старые сапожники не вписавшиеся в нынешние реалии, вспоминая, когда обувь была в дефиците, а они могла сказать- жрите, что дают)), когда её было мало и они ходили королями, если хоть что- то можно было разглядеть на фотоснимке
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2017 в 22:54)
smile Тоже на телефон... старые плёночники так умеют?

1.

1.

Башмачник:
Тоже на телефон... старые плёночники так умеют?
Опять взболтнул свою мутную жижу в голове? Зачем ты с инета сюда фото притащил? Читать хотя бы умеешь? Задан вопрос о конкретном фото. Дебил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2017 в 09:27)
виньетка непонятная, как на каком-нибудь дешевом индустаре
Сергей Новожилов:
виньетка непонятная, как на каком-нибудь дешевом индустаре
На Москва 2, как раз стоит Индустар 23. А виньетка, была из-за провисания гармошки при вертикальном положении (на аппарате который был у меня, гармошка была изрядно изношена и провисала, даже в одном месте заклеена)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2017 в 12:32)
Александр Васильев,
Александр Васильев:
На Москва 2, как раз стоит Индустар 23. А виньетка, была из-за провисания гармошки при вертикальном положении (на аппарате который был у меня, гармошка была изрядно изношена и провисала, даже в одном месте заклеена)
smile Вот почему, когда такое прочитаешь, то даже на страницу не нужно заглядывать, чтобы понять, что у автора руки из жопы растут и он не способен сделать даже обыкновенный щёлк, чтобы кроме него ещё кому- то понравилось?
Alex sid-jackob:

Такая картинка не может быть сделана ничем, у чего рабочее поле меньше, чем 35 на 24). А то, что названо "низким качеством" - характерные особенности носителя. Кто с таким работал - наверняка вспомнят.

Я с такой техникой не работал, не могу судить. Но я присматриваю винтажные объективы из 1950-х для ч/б фотографии. Поэтому мне интересен предмет.
Что как вам кажется на этом снимке есть, чего не может быть на снимке снятом на сегодняшней цифровой технике? В чем тут фишка, говоря на современном наречии?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2017 в 19:44)
Алексей Лекчинов:
В чем тут фишка, говоря на современном наречии?
Наверное лучше посмотреть фото, со старых объективов, чем читать пояснения.
Александр Васильев:

Алексей Лекчинов:

Конечно фото со старых объективов иные совсем. Хочется мнений, что люди видят в этом? Ассоциации какие возникают...?
Алексей Лекчинов:
Конечно фото со старых объективов иные совсем
Проанализируйте свои же слова. Чем другие? Нравятся самому, или нет? Если нет, то не стоит и связываться.
Александр Васильев:

Алексей Лекчинов:
Конечно фото со старых объективов иные совсем
Проанализируйте свои же слова. Чем другие? Нравятся самому, или нет? Если нет, то не стоит и связываться.

Нравится тем что у них свой характер...
"Зачем арапа своего
Младая любит Дездемона,
Как месяц любит ночи мглу?"
???
Алексей Лекчинов:

Александр Васильев:

Алексей Лекчинов:

Конечно фото со старых объективов иные совсем. Хочется мнений, что люди видят в этом? Ассоциации какие возникают...?

smile А что можно думать смотря в старый телик через линзу и слушая патефон? Только одно, хорошо, что сейчас не те времена,
Башмачник:

Алексей Лекчинов:

Александр Васильев:

Алексей Лекчинов:

smile А что можно думать смотря в старый телик через линзу и слушая патефон? Только одно, хорошо, что сейчас не те времена,

Ну это не совсем то же... Есть ниши где со старыми стеклами может что то выйти. Хочу попробовать черно-белую тушку с примерно таким...

[Link]

[Link]
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Ну это не совсем то же... Есть ниши где со старыми стеклами может что то выйти. Хочу попробовать черно-белую тушку с примерно таким...
laugh Ты мне Байкера напоминаешь... когда тот купил патефоны, а потом не знал, как от них избавиться, чтобы найти такого же лоха...
Алексей Лекчинов:
Хочу попробовать черно-белую тушку с примерно таким...
Ну не обязательно лезть в совсем уж старьё. Есть же приличные Summilux-R 50mm f/1.4, Summicron-R 50mm f/2 Правда и стоят они...
Александр Васильев:

Алексей Лекчинов:
Хочу попробовать черно-белую тушку с примерно таким...
Ну не обязательно лезть в совсем уж старьё. Есть же приличные Summilux-R 50mm f/1.4, Summicron-R 50mm f/2 Правда и стоят они...

Ну из современных у меня Noctilux-M 50mm f/0.95 , APO-Summicron-M 90mm f/2 .. и последний скажем с М246 - идеальный союз:

1.

Но..., хоцца получить - vintage look…., ну патефон, короче...:)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2017 в 18:27)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Следующая Последняя
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Присылайте фото в Расфокус-группы в   Вконтакте     Фейсбуке 
 ()
Зритель
 ()
Любитель Калуга
 ()
Владивосток
 ()
Владивосток
 ()
Любитель Калуга
 ()