Выпуск фотоаппаратов «Зенит» собрались возобновить в 2018 г. в Подмосковье

  
Сообщений: 1729
Зацените, какой девайс придумали для превращения старого 35мм. фотоаппарата в цифровую камеру

I'm Back можно подключить к любой пленочной 35-миллиметровой камере, подойдет любая модель 50-90 годов. Устройство надевается на камеру вместо лотка для пленки и заметно увеличивает габариты камеры. В самом устройстве есть цифровой CMOS-сенсор с разрешением 16 Мп и оптика от Panasonic, которые позволяют заменить пленочную систему.
За обработку изображения отвечает компактный чип Raspberry Pi Zero. Старая пленочная камера с подключенным устройством I'm Back научится снимать фото в формате JPG и видео в MP4 с кодеком H.264 с максимальным разрешением 2880х2160 пикселей. Также она сможет передавать данные по Wi-Fi и подключать смартфоны в качестве внешних мониторов. Файлы сохраняются на карту microSD.
Создатель I'm Back также разработал простую операционную систему для управления функциями камерами и настройки режимов. Управление системой происходит через 2-дюймовый сенсорный дисплей. Базовый набор I'm Back стоит стоит 126 евро.
Сообщений: 3159
Виталий Крючков:

Зацените, какой девайс придумали для превращения старого 35мм. фотоаппарата в цифровую камеру

[youtube]3mE0WpVPFck[/youtube]
I'm Back можно подключить к любой пленочной 35-миллиметровой камере, подойдет любая модель 50-90 годов. Устройство надевается на камеру вместо лотка для пленки и заметно увеличивает габариты камеры. В самом устройстве есть цифровой CMOS-сенсор с разрешением 16 Мп и оптика от Panasonic, которые позволяют заменить пленочную систему.
За обработку изображения отвечает компактный чип Raspberry Pi Zero. Старая пленочная камера с подключенным устройством I'm Back научится снимать фото в формате JPG и видео в MP4 с кодеком H.264 с максимальным разрешением 2880х2160 пикселей. Также она сможет передавать данные по Wi-Fi и подключать смартфоны в качестве внешних мониторов. Файлы сохраняются на карту microSD.
Создатель I'm Back также разработал простую операционную систему для управления функциями камерами и настройки режимов. Управление системой происходит через 2-дюймовый сенсорный дисплей. Базовый набор I'm Back стоит стоит 126 евро.

Шикарно, мне опять 25, и меня девушки любять....!!!
Сообщений: 17049
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Шикарно, мне опять 25, и меня девушки любять....!!!


1.


Сообщений: 4118
Вот кто о чём, а сапог всё про то, что ниже талии.
Сообщений: 4118
Башмачник, Пиндос Дристосович, у тебя комментарии только про .опу? Больше не о чем? Шнурок на пол-шестого? Лечишься? Хотя тебе и шнурок ни к чему, ты же другим местом маешься.
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Вот кто о чём, а сапог всё про то, что ниже талии.
laugh Читаем что ты выпячиваешь подражая мне у себя в подписи... как бы намекая, что МЕСТНЫЙ ИЗВРАЩЕНЦ- ПОТОМОК КЛИЗМЫ всегда носом у ануса?

Но я за своим задним проходом внимательно наблюдаю

Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2017 в 21:22)
Сообщений: 17049
smile А так радует в репортаже CANON EF 24-70mm f/4L IS USM, имею ввиду стаб, без стаба на f2.8 с такой выдержкой 1\8 ( с рук!) так не снять




1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2017 в 21:25)
Сообщений: 4118
Башмачник:
Читаем что ты выпячиваешь подражая мне у себя в подписи...
rofl "Подражая тебе"? Так в "подписи", цитата из генитальных выражений башмачника. Дебил.
Сообщений: 1729
Башмачник:
имею ввиду стаб
Прикинь, существуют аппараты, где стаб прямо в тушку вмонтирован, типа Sony. Там можно вообще любое гавно в виде объектива всунуть, даже мануал, и он будет стабилизировать изображение от рукотряски и прочего паркинсона!
Сообщений: 17049
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Прикинь, существуют аппараты, где стаб прямо в тушку вмонтирован, типа Sony
smile Прикинь, у Пентакса это гораздо раньше...
Сообщений: 4118
Виталий Крючков:
Прикинь, существуют аппараты, где стаб прямо в тушку вмонтирован, типа Sony. Там можно вообще любое гавно в виде объектива всунуть, даже мануал, и он будет стабилизировать изображение от рукотряски и прочего паркинсона!
Да, стабилизированная матрица, предпочтительнее, на мой взгляд, чем стаб. в объективе. Если посмотреть на ценник некоторых объективов от Кенон, в которые добавили стаб, и без него, (не беря в расчёт некоторое оптическое улучшение) то примерно понятна доп. нагрузка на кошелёк за каждый IS
Сообщений: 4118
Башмачник, laugh Сапог, ты частенько упоминаешь клизму. Клизма - это ПРОЦЕДУРА если что, а не предмет. Не тебе ли это не знать?
Сообщений: 6556
Bayker:
P.S. С таким же успехом можно возродить выпуск М20 "Победа", договорившись с немецкой фирмой на выпуск LE серии на основе топовой комплектации Panamera, и внешне что то общее, и бренд отечественный
КРАСАУДЧИК ЖИ ЕСТЬ! laugh
Сообщений: 1201
Владимир:
гражданин Коровьев, Похлебка платная? Что-то ведь ЗАСТАВЛЯЕТ писать все это!
У Лелика с Димоном похлёбки разные. Участников заставляет желание привлечь к себе внимание не собственными фотографиями, а флудом и офф-топом про свой уровень потребления. Это заментно по любой теме о технике здесь.
Сообщений: 17049
гражданин Коровьев,
гражданин Коровьев:
а флудом и офф-топом про свой уровень потребления.
smile Можно ещё Байкера добавить... количеством зазубренных терминов и дутых брендов
Сообщений: 1201
На Расфокусе достаточно создать тему о фототехнике как начинается спарринг по плевкам известной коричневой субстанцией Башмачник-Васильев, Башмачник - Дима Канадский, Башмачник - Байкер и бэк-вокалом Лелик Нью-Йоркский с арией "Капец тебе Раша - не встанешь с колен ты".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2017 в 00:02)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва