помогите, поломался Nikon D7000

Nikon D7000 на дисплее мигает ошибка
  
Сообщений: 7
посоветуйте что делать
фотоаппарат Nikon D7000 - на монохромном дисплее мигает ошибка Err не фотографирует, но в меню зайти возможно.
не ронял не купал. и еще, может это как-то связано, накануне на экране отображалась запись "засвет"
Сообщений: 4118
Sergey Vasilyev, Карта в порядке? Если позволяет зайти в меню, попробуйте перепрошить аппарат, не поможет, тогда сервис.
Сообщений: 7
Дмитрий Трошкин:

Объектив какой стоит? По моему это ошибка связана с тем, что камера не "видит" объектив.
объектив Nikon AF-S NIKKOR 18-105 mm l:3.5-5.6G ED
Сообщений: 6556
Sergey vasilyev:

посоветуйте что делать
фотоаппарат Nikon D7000 - на монохромном дисплее мигает ошибка Err не фотографирует, но в меню зайти возможно.
не ронял не купал. и еще, может это как-то связано, накануне на экране отображалась запись "засвет"

Скорее всего Вы покупали поддержаный фотоаппарат и у камеры с большим пробегом накрылся затвор.
Сообщений: 6556
Дмитрий Трошкин:

Попробуйте с другим объективом. Ну так ради интереса. Затвор не так накрывается.

Ещё как накрывается, в системе затвора не только жалюзные шторки но и механизм, это симптом механизма затвора. Когда механизм впорядке и слетит только шторка то будет пересвет кадра в каком-то месте где шторка не закрывается.
Сообщений: 6556
Вообще поломки связанные с матрицей и с механизмом затвора это уже как традиция для Никон.
Сообщений: 7
DmitriyVK:
Ещё как накрывается, в системе затвора не только жалюзные шторки но и механизм, это симптом механизма затвора. Когда механизм впорядке и слетит только шторка то будет пересвет кадра в каком-то месте где шторка не закрывается.
Я же писал, действительно, накануне на экране отображалась запись "засвет". возможно что то с затвором.. при включении он может один раз или пол раза щелкнуть без передачи снимка и сдыхает.
Сообщений: 7
Дмитрий Трошкин:
Дмитрий, спасибо за ссылку попробую те же эксперименты на своем D7000
Сообщений: 7
кстати камера не старая, покупал в магазине в 2013 году, но пользуюсь мало, пробег примерно 10 тысяч снимков
Сообщений: 6556
Sergey vasilyev:
кстати камера не старая, покупал в магазине в 2013 году, но пользуюсь мало, пробег примерно 10 тысяч снимков
У многих Никон D7000 ломался затвор даже на 5000 кадрах, это была его проблема в самой первой партии, потом её исправили, но вам скорее всего достался из первой партии. В Никон сервисе вам поменяют затвор и камера будет работать ещё долго и долго, благо новые затворы исправили недостаток первоначальных, эту модель камеры очень быстро заменили на D7100.

Sergey vasilyev:
Я же писал, действительно, накануне на экране отображалась запись "засвет". возможно что то с затвором.. при включении он может один раз или пол раза щелкнуть без передачи снимка и сдыхает.
Если слетела шторка то она куда-то упёрлась и недаёт камере полноценно работать, на сенсоре несколько жалюзных шторок, шторки хорошо припаяны пломбами по краям и поэтому починить в домашних условиях получится врятли, а в сервис центре поменяют сразу весь комплект затвора (но это не дешёво примерно 250$).


Sergey vasilyev:
Дмитрий, спасибо за ссылку попробую те же эксперименты на своем D7000
Главное не пытайтесь самовольно ковырять отвёрткой в каком-нить отверстии байонета, испортите что-нибудь и чинить будет бессмыслено даже в сервис центре. Удачи!
Сообщений: 7
Sergey vasilyev:

кстати камера не старая, покупал в магазине в 2013 году, но пользуюсь мало, пробег примерно 10 тысяч снимков
Жаль только, что в Ростове нет специализированного центра, а там где утюги чинят что-то не хочется отдавать
Сообщений: 11
У моего Д7000 был отказ с похожими симптомами - неисправность затвора.
Сообщений: 23
Купи новый не парься.. ну или бу потому как думаю ремонт думаю будет не дёшев у официалов...
Сообщений: 7
Кот Матроскин:
Купи новый не парься.. ну или бу потому как думаю ремонт думаю будет не дёшев у официалов...
Это же лотерея, что новый аппарат может накрыться быстро, что старый проработать 100 лет, гарантию не даст никто. Короче не добросовестные производители специально делают так, чтобы машинка вечной не была... и так во всем
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва