Правильные переходники с М42 на буржуйские маунты

  
Сообщений: 697
Vlad ivanov:

Хотелось бы знать.
Всё просто. На правильном написано "правильный переходник". А на неправильном - соответственно "неправильный".)
Сообщений: 17046
Vlad ivanov:

Алекс Андр:
Всё просто. На правильном написано "правильный переходник". А на неправильном - соответственно "неправильный".)
Спасибо - Капитан Очевидность.

smile просто совет, бери без чипа и внешний видоискатель, горя знать не будешь и наконец правильно фокусироваться
Сообщений: 697
Vlad ivanov:

Алекс Андр:
Всё просто. На правильном написано "правильный переходник". А на неправильном - соответственно "неправильный".)
Спасибо - Капитан Очевидность.
Рад был оказаться полезным.)
Сообщений: 4118
Vlad ivanov:
И почему?
На этот вопрос примерно ясно, что ответит сапожник, "переходники без чипа, это пацанские, для ФОТОГРАФОВ, а с чипом, для лошар рукожопых". (всё научно доказано и запатентовано сапожником)
Сообщений: 4118
Башмачник:
и наконец правильно фокусироваться
Это как же? Открой великую тайну.
Сообщений: 4118
Vlad ivanov:
Ждём с нетерпением когда он дёрнет б/у ФФ беззеркалку и тогда мы услышим мантры что зеркало для лохов.
Это в следующем квартале, или чуть позже.
Сообщений: 5667
Vlad ivanov:
Только одуван то же, но ГРИП разный
У одуванов есть общая проблема, плохо понимают до 1 метра и после 5 метров. Какие то справляются на этих дистанциях чуть лучше, какие то чуть хуже, но тенденция с увеличением промахов по фокусу общая.
Сообщений: 4118
Bayker:
У одуванов есть общая проблема, плохо понимают до 1 метра и после 5 метров. Какие то справляются на этих дистанциях чуть лучше, какие то чуть хуже, но тенденция с увеличением промахов по фокусу общая.
Для меня программируемый чип на переходнике, имеет только один плюс, это ввести фокусное, и мин. диафрагму. Надеяться, что удастся точно подстроить бэк/фронт, не приходится. У меня их с 10шт. или более, и только 2 или три "в точке". У них проблема одна, не точная толщина. У меня нет микрометра, но носил к соседу замерять 5 шт. Совпала толщина только у двух, что "в точке", остальные + -.
Сообщений: 4118
Vlad ivanov:
Не подскажете модели программируемых одуванов?
Я брал Pixco EMF AF Confirm Kiev 60 Pentacon 6 to Canon EOS Adapter (в точку, и М42), для Контакс/Яшика от них, все мимо 5шт. Другие 2-3 производителя, один взял дорогущий с новым чипом (8 контактов) так тот вообще в байонете болтался. Лотерея.
А сам чип, производитель именовал расширенный GЕ-1


1.


Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 июня 2017 в 20:48)
Сообщений: 4118
Vlad ivanov:
ОН?
Да. Чёрный переходник на М42 от них, удалось вывести на самом крае +7 (под Зенитар М 50 1,7)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2017 в 16:52)
Сообщений: 17046
smile Все как всегда, в тему поналезли дрочеры, которые фоткать не умеют, но очень хочется при этом поучить других... итак, с чипом достаточно редко бывают переходники с точной фокусировкой, у меня с тем же Гелиосом, дело сдвинулось только с приобретением внешнего видоискателя, гораздо проще контролировать процесс съемки, тем более, что в режими лайв вью изображение можно увеличивать, поэтому процесс съёмки легко контролируется, пока лучшего, для мануалов, ничего не придумано, беззеркалка тоже конечно годятся, но для этого придётся покупать изначально ущербную камеру
Сообщений: 6556
Много слышал отзывов о переходниках и даже кто-то союпорит на эти темы, но я купил дешевый китайский чёрный металический за баксов 5$, отлично работает уже года три.
Сообщений: 17046
DmitriyVK:

Много слышал отзывов о переходниках и даже кто-то союпорит на эти темы, но я купил дешевый китайский чёрный металический за баксов 5$, отлично работает уже года три.
: С майором у меня тоже нормалек, но запаришся надеятся на удачу, да и по опыту могу сказать, что только М42 более менее, а на остальных площадки для чипов никакие и они постоянно отваливаются, а точных почти не найти, да и геморрой искать, поэтому основываясь на своём опыте предлагаю сразу безпройгрышный вариант с внешним видоискателем, можно сразу правильно фотографировать
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK:

Много слышал отзывов о переходниках и даже кто-то союпорит на эти темы, но я купил дешевый китайский чёрный металический за баксов 5$, отлично работает уже года три.
: С майором у меня тоже нормалек, но запаришся надеятся на удачу, да и по опыту могу сказать, что только М42 более менее, а на остальных площадки для чипов никакие и они постоянно отваливаются, а точных почти не найти, да и геморрой искать, поэтому основываясь на своём опыте предлагаю сразу безпройгрышный вариант с внешним видоискателем, можно сразу правильно фотографировать

В этом плане лучше использовать оригинальный чип Canon EF 50mm f/1.4 но тогда адаптер уже покажется недешёвый.
Сообщений: 4118
DmitriyVK:
но я купил дешевый китайский чёрный металический
Тут без разницы, лишь бы в байонете не болтался, всё равно, работа с LW
Сообщений: 6556
Александр Васильев:

DmitriyVK:
но я купил дешевый китайский чёрный металический
Тут без разницы, лишь бы в байонете не болтался, всё равно, работа с LW

Я не встречал проблем даже с работой черёз пентапризму, тут главное чтобы глазок был настроен под зрение, ну а косоглазым ничего не поможет только автофокус.
Сообщений: 4118
Vlad ivanov:
И где этот эзотерический переходник с М42 на Кэнон, хотелось бы знать? Сссылку хотя бы на АМАЗОН, будьте добры?
Это непрограммируемый чип, по умолчанию зашит полтинник 1,4 Оригинальный можно только отодрать от соответствующего объектива Кенон
Сообщений: 17046
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Это непрограммируемый чип, по умолчанию зашит полтинник 1,4 Оригинальный можно только отодрать от соответствующего объектива Кенон
laugh Василёк, не катит, дай прямую ссылку, ну вот чтобы сразу в точку!!!!
Сообщений: 4118
Башмачник, Специально для одарённого. [Link]
Features:

a. With AF-Confirm Clip. Make M42 mount lenses (Zeiss, Pentax, Praktica, Mamiya, Zenit) can be used on Canon EOS cameras.

b. The ring enables camera viewfinder focus confirmation light and confirmation sound.

c. Please installing / uninstalling the adapter after turning off the camera.

d. It can focus to infinity. Supports AV (Aperture Priority) and Manual Mode.

e. EXIF is fixed 50mm f1.4. Auto focus (AF) is not available .
Сообщений: 17046
Vlad Ivanov,
Vlad ivanov:
Ну этот одуван дешманский.
smile Просто тот, на который смог накопить...ну не обижай девочку, покупает, что может, дело не в цене, она относительна, просто за эти деньги получил удовольствие, только непонятно какое, фоток у него на странице вообще нет, поэтому разговор не о чём
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель