24MP vs. 50MP

Leca M10 vs. Hasselblad X1D-50c
  
Сообщений: 3154
Две фото сделанные при прочих равных условиях освещения. Первое Leica М10 + Noctilux 0.95 [24МП]. Второе Hasselblad X1D-50C + XCD 45mm f/3.5 Lens [50МП]
Комментарии?



1.





1.


Сообщений: 17046
Алексей Лекчинов,
smile Что первая, что вторая сделаны безграмотно, можно начать с первой... неправильно выбранная диафрагма, поэтому волосы получились вне зоны ГРИП, а частичная резкость смотрится с юмором, свет тоже оставляет желать лучшего...вообще обе мыльноваты...так снять можно любой цыфромыльницей
Сообщений: 3154
Башмачник:

Алексей Лекчинов,
smile Что первая, что вторая сделаны безграмотно, можно начать с первой... неправильно выбранная диафрагма, поэтому волосы получились вне зоны ГРИП, а частичная резкость смотрится с юмором, свет тоже оставляет желать лучшего...вообще обе мыльноваты...так снять можно любой цыфромыльницей

Спасибо. Буду признателен если расскажете где те мыльницы продаются. И за сколько...:)))
Сообщений: 17046
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Буду признателен если расскажете где те мыльницы продаются. И за сколько
smile Вопрос неправильно поставлен, кривым рукам не поможет и самая лучшая камера, вот примеры прямых рук с Hasselblad X1D-50C пучувствуй, как говорится разницу



1.




1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2017 в 08:50)
Сообщений: 5848
- Скажите, а можно ли на хассель снять как на айфон?
- Можно. Некоторым даже стараться для этого не надо.
laugh laugh laugh
Сообщений: 1729
Алексей Лекчинов:
ве фото сделанные при прочих равных условиях освещения.
Сравнить конечно интересно, но надо бы оригинальные изображения. Что можно увидеть при таком разрешении? Я только увидел пыль на матрице где [50МП] laugh
А так реально, что с 10 МП уменьшить до размера 1200, что с 50 МП уменьшить до 1200 пикселей, результат будет одинаковый, если и были какие то мелкие детали, то они неизбежно исчезнут.
Сообщений: 17046
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
А так реально, что с 10 МП уменьшить до размера 1200, что с 50 МП уменьшить до 1200 пикселей, результат будет одинаковый, если и были какие то мелкие детали, то они неизбежно исчезнут.
smile Посмотри сколько [Link] видно
Сообщений: 1729
Башмачник:
Посмотри сколько мелких деталей на айфоне видно
Да не в этом суть. Я знаю, как снимает смартфон.(и на этих фото вообще деталей не видно, только общий план, весьма посредственный)
Суть в потере качества при публикации на форуме. Нужны ссылки на оригинал. Тогда и будет конструктивный разговор.
Сообщений: 17046
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Я знаю, как снимает смартфон.(и на этих фото вообще деталей не видно, только общий план, весьма посредственный)
smile Для начала было бы любопытно узнать понимаешь ли ты вообще, что такое мелкие детали... пиксели что ли, каких мелких деталей тут не хватает? И охарактеризуй, что имеешь ввиду- весьма посредственный на этой фотке, для наглядности желательно привести другую, где общий фон- супер!



1.


Сообщений: 1729
Башмачник:
каких мелких деталей тут не хватает?
Ты не понимаешь, что по уменьшенной копии фото почти в 50 раз - второе фото в теме = 1200 x 848 пикс. (1.02 MPixels), а исходник 50 MPixels ни чего не видно? Что тут сложного для понимания?
Это не тестовый снимок для сравнения, а просто сильно уменьшенная копия снимка.
Покажите исходный материал, тогда можно будет оценить качество.
Сообщений: 3154
Башмачник:

Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Буду признателен если расскажете где те мыльницы продаются. И за сколько
smile Вопрос неправильно поставлен, кривым рукам не поможет и самая лучшая камера, вот примеры прямых рук с Hasselblad X1D-50C пучувствуй, как говорится разницу



Ну вообще то я учусь... Поэтому и зовут меня Аpprentice, а не Картье Брессон. Но за совет, товариш (Брессон?), спасибо...
Сообщений: 3154
Виталий Крючков:

Башмачник:
каких мелких деталей тут не хватает?
Ты не понимаешь, что по уменьшенной копии фото почти в 50 раз - второе фото в теме = 1200 x 848 пикс. (1.02 MPixels), а исходник 50 MPixels ни чего не видно? Что тут сложного для понимания?
Это не тестовый снимок для сравнения, а просто сильно уменьшенная копия снимка.
Покажите исходный материал, тогда можно будет оценить качество.

Ну конечно, это не такое уже адекватное сравнение, учитывая что файл не идентичен оригиналу. Смотрел на мониторе 27" 5К, разница поразительная. Поместил эти картинки на мою страницу на Яндексе, возможно там можно лучше увидеть.

[Link]
Сообщений: 17046
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Ты не понимаешь, что по уменьшенной копии фото почти в 50 раз - второе фото в теме = 1200 x 848 пикс. (1.02 MPixels), а исходник 50 MPixels ни чего не видно? Что тут сложного для понимания?
smile Мы тут вообще- то о фотографии говорим, психически здоровых людей не интересуют дрочерские замашки через лупу разглядывать в максимальном разрешении
Виталий Крючков:
Покажите исходный материал, тогда можно будет оценить качество.

smile Такие вопросы задают на фотодроческих сайтах,а они к фотографии не имеют никакого отношения, поэтому я с удивлением прочитал у тебя про потерю деталей... детализация с Айфона на очень высоком уровне, я не у каждой зеркалки такую вижу, так что не вводи людей в заблуждение, поэтому и просил фоту с твоим примером шикарной детализации
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2017 в 15:10)
Сообщений: 17046
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Ну конечно, это не такое уже адекватное сравнение, учитывая что файл не идентичен оригиналу. Смотрел на мониторе 27" 5К, разница поразительная.
laugh Ну у меня 4к... фотовыкидишь, других слов нет и ещё раз повторю, мыльницами даже лучше снимают
Сообщений: 17046
Алексей Лекчинов,
Вот снято камерой начального уровня Кэнон 600д



1.





1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2017 в 15:21)
Сообщений: 3154
Башмачник:

Алексей Лекчинов,
Вот снято камерой начального уровня Кэнон 600д

[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]

[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]

И что это означает? Что не стоит задумываться о приобретении новой камеры? Иногда в этом есть доля истины. Однако... правда в том, что камера помимо ее технических параметров имеет еще и параметр вдохновения. Последний помогает делать хорошие фото. И как правило, параметр вдохновения, повыше у камер, которые сами произведения искусства. Так что не все так просто.
Сообщений: 17046
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Однако... правда в том, что камера помимо ее технических параметров имеет еще и параметр вдохновения. Последний помогает делать хорошие фото. И как правило, параметр вдохновения, повыше у камер, которые сами произведения искусства. Так что не все так просто.
laugh Всё намного проще... вокруг меня много людей с хорошими камерами, но я как- то практически не встречаю чтобы они при этом умели ещё фотографировать... понты наше всё, вот взять тебе хотя бы, камера просто шикарная, а снимаешь на уровне бабули из глухой деревни, как и не понятно зачем создал тему, для того, чтобы похвастаться какая камера и ты смог хоть какое- то изображение получить?
Сообщений: 1729
Башмачник:
Мы тут вообще- то о фотографии говорим
Нет, мы тут говорим о различиях и сравниваем качество двух не дешёвых аппаратов Leica М10 и Hasselblad X1D-50.
Фотографию можно снять и через дырку в спичечном коробке, это дело вкуса! А вот именно интересно сравнить топовые аппараты, их возможности, за что просят денег как за отечественный автомобиль?
Сообщений: 17046
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
А вот именно интересно сравнить топовые аппараты, их возможности, за что просят денег как за отечественный автомобиль?
smile Ну тут согласен, действительно интересно, вот только с демонстратором нам не повезло
Сообщений: 3154
Башмачник:

Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
А вот именно интересно сравнить топовые аппараты, их возможности, за что просят денег как за отечественный автомобиль?
smile Ну тут согласен, действительно интересно, вот только с демонстратором нам не повезло

Невезучий вы, Башмачник... И с демонстрантом вам не повезло. И людишки кругом какие то непутевые, хотя и с крутыми камерами. Прям генеральная линия партии такая вырисовывается, если мыслить стратегически..:)))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Омск