Детский вопрос

Распознавание объектива по фото
  
Сообщений: 17023
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Когда требуется зажать диафрагму, у вас есть другой гелик, на зажатой диафрагме, они все становятся одинаковы.
smile Я тебе уже не раз повторял, завязывай тащить сюда чушь из инета и пересказывать абсолютную хрень от Байкера, который абсолютно ничего в фото не понимает и воздействует на совсем недалёких умными словечками, всегда бездоказательными, у разных фокусных разные геометрические искажения, поэтому они априори не могут быть одинаковыми, как бывают разные оптические схемы, которые дают разный рисунок и резкость, попробуй перестать нести тут разную туфту и взять в руки камеру, может хоть тогда поймёшь, что несёшь абсолютную чушь
Сообщений: 4118
Башмачник, Ты кто такой, чтоб мне что то втирать? И кто сюда тащит с других сайтов что попало, начиная с Али, заканчивая ютюбом? Чья бы корова мычала.... Что в моём посте ты нашёл взятым из инета? Не тебе вякать об объективах. Да будет тебе известно, дебил, что говорить о рисунке объектива и увидеть его проявление, можно только на открытой диафрагме, или близкой к открытой. На зажатой, можно судить только о степени размытости зоны нерезкости, если она будет.
Несколькими постами выше, на притащенных из инета тобой же снимках, ты не видишь разницы в бокэ, двух разных объективов, снятых на открытой, в придачу, сравнивая их с бокэ снятым на такой же зум, как у тебя (опять же снимок притащен из инета)Что, очень похожи? А будь эти снимки сняты на 4.-5,6-8? Так что помалкивай, и не выдавай заголовки того, что прочитал в инете, за свои знания.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2017 в 14:20)
Сообщений: 17023
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Ты кто такой, чтоб мне что то втирать?
laugh Я твоё и подобных тебе дебилов- дрочеров страшное навождение... так понятнее?
Александр Васильев:
И кто сюда тащит с других сайтов что попало, начиная с Али, заканчивая ютюбом?
smile В этом у меня с подобными тебе дебилами и заключается разница, вы тащите пустые слова, а я практические доказательства, которые могут повторить любые желающие

Александр Васильев:
Что в моём посте ты нашёл взятым из инета?

laugh Да всё тоже, что ты постоянно нахватываешься на разных дроческих сайтах или слепо пересказываешь Байкера, про ту же дебильную дифракцию на полностью закрытой диафрагме в макро, даже не пытаясь хоть чуть- чуть напрячь извилину, не говоря уже про то, чтобы на практике доказать или опровергнуть, не обратил внимание, что байкероподобные никогда не приводят практические примеры? А только пересказывают с сайта на сайт разную билеберду

Александр Васильев:
что говорить о рисунке объектива и увидеть его проявление, можно только на открытой диафрагме, или близкой к открытой. На зажатой, можно судить только о степени размытости зоны нерезкости, если она будет.
Это всё опять билиберда, для слабоумных
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2017 в 14:17)
Сообщений: 4118
Башмачник, Сапожник, ты не наваждение, ты просто сказочный долба..б.
Сообщений: 17023
Александр Васильев,
smile Я на разных сайтах бываю, засилье психов, которые тащат с сайта на сайт разную хрень, фотографировать не умеют, ни в чём не разбираются, но исправно заполняют форумы пустой информацией, на которую потом дают ссылки разные поисковики, и если ты не обладаешь хотя бы минимальными аналитическими способностями, то можно хорошо и на деньги попасть, а Администрации тех сайтов по барабану, главное заполняемость, но вот наш сайт пока и держится и не превращается в филиал дурдома и с помощью моих усилий
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2017 в 14:38)
Сообщений: 697
Альби ***:

[На одном моем гелиосе не работает диафрагменное кольцо.
Там буковки на обьективе есть. Типа название. Вот и озвучьте их. Тогда можно и ответить. Может это просто предустановка вторым кольцом стоит. Или предустановка диафрагменным кольцом. Были такие фишки у некоторых Гелиосов.
Сообщений: 17023
Алекс Андр,
Алекс Андр:
Там буковки на обьективе есть. Типа название.
Да вроде она про сорокчетвёртый, сейчас посмотрел на Ютубе ремонт, у моего Гелиоса 44 правда другая конструкция, но тут один из вариантов ремонта и совсем не сложный, думаю, что почти и любая женщина справится, но [Link]

Сообщений: 697
Башмачник:

Алекс Андр,
Алекс Андр:
Там буковки на обьективе есть. Типа название.
Да вроде она про сорокчетвёртый, сейчас посмотрел на Ютубе ремонт, у моего Гелиоса 44 правда другая конструкция...
Башмак, извини, но этот вопрос был адресован не тебе. Мне не нужны твои догадки и ссылки. Мне нужно название обьектива о котором идет речь. Спасибо за понимание.

Кстати. Мимоходом.

Каждой бочке затычка

Как муха - с кучки на кучку
Спешит, по страницам летает.
Бессмысленные комментарии
Оставляет вслед за собой.

Знать, так повышается рейтинг.
Но комплекс неполноценности
Ничем уже не исправить
И глупость пробьёт дорогу.

С чего бы это мне вспомнилось..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2017 в 15:40)
Сообщений: 17023
Алекс Андр,
Алекс Андр:
Мне не нужны твои догадки и ссылки. Мне нужно название обьектива о котором идет речь.
smile Для начала, от тебя тут ни разу не было полезной- практической информации ( поэтому озвученные ей буковки для тебя пустой звук и повод надуть щёки для важности), ты сюда спускаешься только для срача, а форум читают и другие посетили сайта, моё сообщение больше к ним относится, а ты всего лишь инструмент, в моих руках, для донесения практического совета, так что не переоценивай моё внимание к своей персоне laugh
Сообщений: 17023
Альби ***,
Альби ***:
Почему Башмачник смеется над этим фото и учит меня фокусирует?
smile Потому, что ты вылезла из своей фотопомойки и решила обратить на себя внимание фотовыкидашами, так понятнее?
Альби ***:
Зачем Башмачник в темы тащит чужие фото и ссылки
smile А зачем баба- яга начала эту тему с чужих фоток взятых на другом фотосайте? У нас своих дуриков хватает

Альби ***:
забежать к мастеру..заодно на нем протестировала
rofl Бедные люди, уже не знают как твои кривые руки избежать, вон как кривится от одного твоего вида, буд- то кикимору болотную увидел!
Сообщений: 17023
Альби ***,
Альби ***:
Несколько слов про работу фотографа...эт не на даче одного кошака фоткать..это многочисленные непрекращающиеся съемки..это работа с людьми за деньги..Деньги никто просто так дает.
laugh Мне от двух тысяч за короткую съёмку уже платят...сами предлагают, я не против, хотя знаю, что это очень дёшево, но я не с этого живу, просто интересно, в субботу вон дерби еду снимать и выбирали из многих профотографов, а тебе сколько за съёмку предлагают, ты тут озвучивала сумму в 9 рублей за снимок?
Сообщений: 17023
Альби ***,
Альби ***:
-не 9 рублей..за 55 тыш я могу купить объектив
rofl Мне не каждый день, но недавно купил за восемьдесят...а тебе нужно не есть, не пить и жить в шалаше... разницу улавливаешь?
Сообщений: 17023
Альби ***,
Альби ***:
Мне на мою жизнь достаточно.. мои объективы работают..
laugh Пока ты с помойными стёклами по мастерским шлындрыешь

Альби ***:
пока что это ты в трусах на аватарке..а я при параде ( есичо)
laugh Если что... то мои трусы фирменные и стоят дороже твоего китайского барахла, что на тебе всей одето и купленного на соседнем рынке

Альби ***:
НЕ ори , придуроГ,..надоел своим ором! всех разогнал((

smile Отвечай только за себя, а гоняю я только неадекватных дуриков, которые вдруг решили высунуться
Сообщений: 4118
Башмачник:
Пока ты с помойными стёклами по мастерским шлындрыешь
Сапожник, давно ли ты пел про гелиус, что он для тебя всё. И макро и кошачий портрет, и стрит? А те кто пользуется родными эльками, лохи и рукожопы? Придавил свою жабу и решил, что покупка 70-200 2,8 сделает тебя профи в глазах лошадниц, понты с марком во весь рост. Понтуйся на сапожном сайте, и учи правильно наносить клей на подошвы. А тут только своим гудком лихо гудишь в лужу. Смешно наблюдать за тобой, задашь вопрос, пошаришь в интернете, потом чуть погодя, начинаешь поучать того, у кого спрашивал, теми заголовками, которые прочитал в инете, не вникая и абсолютно не понимая сути.
Сообщений: 17023
Александр Васильев:
давно ли ты пел про гелиус, что он для тебя всё. И макро и кошачий портрет, и стрит?
smile Ты не поверишь, я и сейчас им с удовольствием пользуюсь на некоторых сюжетах, а вот майер 135 явно уступать стал новому зуму, оставлю его для хорошей погоды и цветочков, Слигор заиграл, после приобретения [Link] с твоего любимого Али, впрочем и Гелиос с ним однозначно лучше, а то шибко много промахов было, как и без этого видоискателя снимать мануальными очень дурацкое занятие

Александр Васильев:
Понтуйся на сапожном сайте, и учи правильно наносить клей на подошвы. А тут только своим гудком лихо гудишь в лужу

smile Я понтуюсь в том, что соображаю, а в фото соображаю лучше большинства профессиональных фотографов, а у тебя мозг от перенёсшего в детстве сифилиса сильно повреждён, ты даже чего прочитав ничего не понимаешь, плюс постоянное выпадение прямой кишки, это у тебя хоть от чего?

Александр Васильев:
Смешно наблюдать за тобой, задашь вопрос, пошаришь в интернете, потом чуть погодя, начинаешь поучать того, у кого спрашивал, теми заголовками, которые прочитал в инете, не вникая и абсолютно не понимая сути.

smile Тут форум, общественная площадка, многие задаются разными вопросами, но что делать, если вокруг много дебилов, наподобие тебя, приходится и для других информацию добывать, я же не эгоист, делюсь всеми своими секретами, как и не веди себя, как попка дурак Байкер, который за мной постоянно мои цитаты повторяет... почему- то думая, что вокруг одни тупые и не помнят кто и что говорил laugh Ты вот писал тут, что на Ибее потратил на фототехнику больше двухсот тысяч, вот скажи нафига, если никакого улучшения в фото нет, а снимаешь на уровне местной бабы яги, ты бы лучше деньги в какое детское учреждение пожертвовал, может там вырастит не жупорукий малыш, а то тебя даже кормить идиотская затея, бестолку землю топчешь
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 апреля 2017 в 19:54)
Сообщений: 17023
Альби ***,
Альби ***:
ты чего повадился ко мне на страницу заходить
smile Могу ещё раз повторить- тут фотосайт и ты находишься не у себя в подворотне, где можно лепить на стены разные похабные картинки
Сообщений: 1729
Я уже было подумал заглох Расфокус, скучно стало, попкорн тухнет.
Ан нет! Жив и процветает! dance
Самара-Москва давай, жги!
dance dance dance
Сообщений: 17023
Альби ***,
Альби ***:
Как у людей терпения хватает.с тобой беседу беседовать..
smile Это как раз не странно, с людьми у меня всё путём, а вот тебя за человека даже мастер не считает, видно же по реакции- кикимора- болотная пожаловала!
Сообщений: 17023
Альби ***,
Альби ***:
Да я это трусливое пыжущее ЧМО органически не перевариваю..
Это нормально, меня вся нечисть не переваривает, я для них, как Доместос в этой рекламе rofl


Сообщений: 4118
Альби ***:
Научите придурка хвосты не обрубать
Так это не его снимок, из инета притащил. laugh
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Нижний Ломов
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Алитус
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Varna
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Евпатория