Нужен срочный совет по Sony NEX-3

  
Сообщений: 34
Фотоаппарат Sony NEX-3,3 года.Начал засвечивать кадр и на мониторе появляется надпись "Ошибка фотоаппарата.Выключите и снова включите питанине"Что это может быть? "Лечится" это или нет?Если да,то хотя бы во сколько это "выльется".И вообще,стОит ли ремонтировать?Живу в Нальчике,ближайшая мастерская от Sony в Краснодаре.Поэтому и вопрос,а стОит ли туда его везти?
Спасибо всем откликнувшимся!
Сообщений: 6556
*=Татьяна=*:

Фотоаппарат Sony NEX-3,3 года.Начал засвечивать кадр и на мониторе появляется надпись "Ошибка фотоаппарата.Выключите и снова включите питанине"Что это может быть? "Лечится" это или нет?Если да,то хотя бы во сколько это "выльется".И вообще,стОит ли ремонтировать?Живу в Нальчике,ближайшая мастерская от Sony в Краснодаре.Поэтому и вопрос,а стОит ли туда его везти?
Спасибо всем откликнувшимся!

Оценивайте стоимость камеры стоит ли игра свеч, у нас такую проблему устраняют за 207.15$ менять следует матричный затвор.
Сообщений: 34
Да,если такая цена для ремонта нужна,то "овчинка выделки не стОит"!
Спасибо Дмитрий за ответ.
Сообщений: 4118
*=Татьяна=*, Выявить точную причину поломки и оценить стоимость ремонта, могут только специалисты сервисного центра. Это может быть как механическая, так и электронная составляющая. А вариант отправки почтой в сервис, существует? В любом случае, стоимость ремонта может составить до половины, а то и более, стоимости вашей камеры.
Сообщений: 7
У меня несколько "Сонь",правда других моделей.Бывали глюки с подобными оповещениями на дисплее.Сбрасывал все настройки,вынимал аккумулятор из камеры,ждал 15-20 минут,и опять вставлял аккумулятор.Всё стабилизировалось.Был случай, когда снимал под сильным дождём:начали сбиваться установленные настройки.Хотел уже в ремонт нести,но примерно через месяц всё само устранилось.Наверно влага попала.
Сообщений: 34
Александр Васильев:

*=Татьяна=*, Выявить точную причину поломки и оценить стоимость ремонта, могут только специалисты сервисного центра. Это может быть как механическая, так и электронная составляющая. А вариант отправки почтой в сервис, существует? В любом случае, стоимость ремонта может составить до половины, а то и более, стоимости вашей камеры.

Отправка в сервис почтой существует,но,почтой как то совсем не хочется.В Краснодаре есть их официальный сервис.Но прежде чем ехать 650 км.,думала может кто с этим сталкивался и хотя бы примерную цену скажут.Если ремонт + его стоимость,легче новую камеру присмотреть.
Спасибо что откликнулись!
Сообщений: 34
Анатолий Максимов:

У меня несколько "Сонь",правда других моделей.Бывали глюки с подобными оповещениями на дисплее.Сбрасывал все настройки,вынимал аккумулятор из камеры,ждал 15-20 минут,и опять вставлял аккумулятор.Всё стабилизировалось.Был случай, когда снимал под сильным дождём:начали сбиваться установленные настройки.Хотел уже в ремонт нести,но примерно через месяц всё само устранилось.Наверно влага попала.

Я делала уже так,не помогло.Но сейчас добавилась ещё проблема,снимаешь-снимаешь,раз и он пишет на дисплее что что то там не правильно пошло и надо восстановить данные на флешке.Нажимаю ОК,он пишет,подождите идёт восстановление.Пришла домой а на флешке из 150 кадров,20 шт. всего.Остальные, картинка,пустой лист и вместо названия файла что то по китайски написано.Всё,информация потеряна.Это произошло впервые.
Сообщений: 4118
*=Татьяна=*, Попробуйте перепрошить БИОС. Скачайте с сайта производителя последнюю прошивку для вашего аппарата и следуя инструкции, "залейте" её. Может поможет. А так, судя по вашему описанию, глючит электроника. Смените или отформатируйте карту памяти, в самом аппарате.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2017 в 14:11)
Сообщений: 697
Для начала флэшку смените. Отформатируйте самим аппаратом. Затем смените обьектив. Потом программный резет тремя кнопками. Потом перепрошить можно попробовать. При неудаче в сервис. Почтой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2017 в 14:59)
Сообщений: 6556
Что самое интересное в наших людях так это если что-то не так, вместо того чтобы показать специалисту и быстрее решить проблему, обязательно начнут делать методом тыка что угодно чтобы доломать окончательно, а потом и специалисту уж можно не показывать. rofl
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
то самое интересное в наших людях так это если что-то не так, вместо того чтобы показать специалисту и быстрее решить проблему, обязательно начнут делать методом тыка что угодно чтобы доломать окончательно
smile Ты про своих- канадских?

Сообщений: 4118
DmitriyVK, То, что было предложено попробовать, не может повредить аппарат, а тем более, доломать его. По крайней мере, в случае неудачи, будет ясна серьёзность проблемы, а не глюк или пробл. карты памяти.
Сообщений: 697
DmitriyVK:

Что самое интересное в наших людях так это если что-то не так, вместо того чтобы показать специалисту и быстрее решить проблему, обязательно начнут делать методом тыка что угодно чтобы доломать окончательно, а потом и специалисту уж можно не показывать. rofl
Марк Твен
МОИ ЧАСЫ
(Поучительный рассказик)
Мои прекрасные новые часы полтора года шли не отставая и не спеша. Они ни разу не останавливались и не портились за все это время. Я начал считать их величайшим авторитетом по части указания времени и рассматривал их анатомическое строение и конституцию как несокрушимые. Но в конце концов я как-то забыл завести их на ночь. Я очень расстроился, так как всеми признано, что это плохая примета. Но скоро я успокоился снова, поставил часы наугад и постарался отогнать от себя всякие дурные предчувствия.
На другой день я зашел в лучший часовой магазин, чтобы мне поставили часы по точному времени, и сам глава фирмы взял их у меня из рук и приступил к осмотру. После небольшой паузы он сказал: "Часы опаздывают на четыре минуты надо передвинуть регулятор". Я хотел было остановить его, сказать, что часы до сих пор шли очень правильно. Так нет же, этот капустный кочан не желал ничего слушать, он видел только одно - что мои часы опаздывают на четыре минуты и, следовательно, надо передвинуть регулятор; и вот, пока я в тревоге плясал вокруг него, умоляя не трогать мои часы, он невозмутимо и безжалостно совершил это черное дело. Мои часы начали спешить. С каждым днем они все больше и больше уходили вперед. Через неделю они спешили как в лихорадке, и пульс у них доходил до ста пятидесяти в тени. Через два месяца они оставили далеко позади все другие часы в городе и дней на тринадцать с лишним опередили календарь. Октябрьский листопад еще крутился в воздухе, а они уже радовались ноябрьскому снегу. Они торопили со взносом денег за квартиру, с уплатой по счетам; и это было так разорительно, что я под конец не выдержал и отнес их к часовщику. Он спросил, были ли часы когда-нибудь в починке. Я сказал, что нет, до сих пор не было никакой нужды чинить их. Глаза его сверкнули свирепой радостью, он набросился на часы, стремительно раскрыл их, ввинтил себе в глаз стаканчик из-под игральных костей и начал разглядывать механизм. Он сказал, что отрегулировать их мало, их надо, кроме того, почистить и смазать, и велел мне прийти через неделю. После чистки, смазки и всего прочего мои часы стали ходить так медленно, что их тиканье напоминало похоронный звон. Я начал опаздывать на поезда, пропускать деловые свидания, приходить не вовремя к обеду; три дня отсрочки мои часы растянули на четыре, и мои векселя были опротестованы. Я незаметно отстал от времени и очутился на прошлой неделе. Вскоре я понял, что один-одинешенек болтаюсь где-то посредине позапрошлой недели, а весь мир скрылся из виду далеко впереди. Я уже поймал себя на том, что в грудь мою закралось какое-то смутное влечение, нечто вроде товарищеских чувств к мумии фараона в музее, и что мне хочется поболтать с этим фараоном, посплетничать на злободневные темы. Я опять пошел к часовщику. Он разобрал весь механизм у меня на глазах и сообщил, что корпус "вспучило" Он сказал, что в три дня берется их исправить. После этого часы в среднем работали довольно прилично но только, если можно так выразиться, в конечном итоге. Полсуток они спешили изо всех сил и так кашляли, чихали, лаяли и фыркали, что я не слышал собственного голоса; и пока этот шум не прекращался ни одни часы в Америке не могли за ними угнаться. Зато вторую половину суток они шли все медленнее и медленнее, и все часы, которые были ими оставлены позади теперь догоняли их, И к концу суток они подходили к судейской трибуне как раз вовремя, так что, в общем, все было в порядке. В среднем они работали совсем неплохо, и никто не мог бы сказать, что они не выполняли свой долг или перестарались. Но неплохая в среднем работа не считается большим достоинством, когда дело идет о часах, и я понес их к другому часовщику. Тот сказал, что у них сломан шкворень. Я ответил, что очень этому рад, я боялся более серьезной поломки. По правде говоря, я понятия не имею, что такое шкворень, но нельзя же было показать постороннему человеку, что я совсем профан. Он починил шкворень, но если часы выиграли в этом отношении, то во всех других проиграли. Они то шли, то останавливались и стояли или шли сколько им заблагорассудится. И каждый раз, пускаясь в ход, они отдавали, как дедовское ружье. Я подложил на грудь ваты, но в конце концов не выдержал и через несколько дней отнес часы к новому часовщику. Он разобрал весь механизм на части и стал рассматривать их бренные останки в лупу, потом сказал, что, кажется, что-то неладно с волоском. Он исправил волосок и снова завел часы. Теперь они шли хорошо, если не считать, что без десяти минут десять стрелки сцеплялись вместе, как ножницы, и так, сцепившись, шли дальше. Сам царь Соломон не мог бы рассудить, сколько на этих часах времени, и мне пришлось опять нести их в починку. Часовщик сказал, что хрусталик погнулся и ходовая пружина не в порядке. Он заметил, кроме того, что кое-где в механизме нужно поставить заплаты, да недурно бы подкинуть и подошвы. Все это он сделал, и мои часы шли ничего себе, только время от времени внутри механизма что-то вдруг приходило в неистовое движение и начинало жужжать, как пчела, причем стрелки вращались с такой быстротой, что очертания их тускнели и циферблат был виден словно сквозь паутину. Весь суточный оборот они совершали минут в шесть или семь, потом со щелканьем останавливались. Как ни тяжело мне было, я опять пошел к новому часовщику и опять смотрел, как он разбирает механизм на части. Я решил подвергнуть часовщика строгому перекрестному допросу, так как дело становилось серьезным. Часы стоили двести долларов, починка обошлась мне тысячи в две-три. Дожидаясь результатов и глядя на часовщика, я узнал в нем старого знакомого пароходного механика, да и механика-то не из важных. Он внимательно рассмотрел все детали механизма моих часов, точь-в-точь как делали другие часовщики, и так же уверенно произнес свой приговор. Он сказал:
- Придется спустить в них пары: надо бы навинтить еще одну гайку на предохранительный клапан!
Я раскроил ему череп и похоронил на свой счет. Мой дядя Уильям (теперь, увы, покойный) говаривал, что хороший конь хорош до тех пор, пока не закусил удила, а хорошие часы - пока не побывали в починке. Он все допытывался, куда деваются неудавшиеся паяльщики, оружейники, сапожники, механики и кузнецы, но никто так и не мог ему этого объяснить.
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
то самое интересное в наших людях так это если что-то не так, вместо того чтобы показать специалисту и быстрее решить проблему, обязательно начнут делать методом тыка что угодно чтобы доломать окончательно
smile Ты про своих- канадских?

Это же сколько надо в интернете сидеть чтобы все твои ролики просмотреть, видать тебе как безработному человеку больше нечего делать, а мы к сожалению не может просматривтаь весь твой мусор который ты тащишь сюда с интернета. Да и впринципе ты и сам мусор... только уголовный.
Ты бы по делу написал, сможешь починить Сони Некс 3? Нет! Так и что ты тогда тут делаешь а? Только валяешься как дырявый пакет с мусором и сыпится мусорок в виде роликов каких-то... rofl
Сообщений: 6556
Алекс Андр, К сожалению сейчас ничего механического нет, меняют всю деталь или не меняют вообще и покупают новое т.к. иногда чинить старое (не механическое) стоит дороже чем купить исправный б/у предмет.
По поводу часов мне на Панерай сказали что пора смазать механизм и отправили на завод Панерай, вернули часы даже с новым циферблатом. Но есть шарашкины конторы которые кривыми руками пытаются чинить механизмы и в итоге клиент превращается в заложника сервисного обслуживания.

То же самое и с камерами, когда кто-то отправляет Кэнон в Кэнон то получает исправный аппарат, потомучто там ничего не паяют и не чинят а просто меняют всю схему целиком на новую. А когда я слышу что кто-то пишет что чинил сам или где-то под забором, я всегда говорю никогда не покупай этот мусор т.к. аппарат как минимум пыли наглатался по самые помидоры, а то и ведро лишних винтиков оказалось в аппарате.
Сообщений: 6556
Алекс Андр:

Для начала флэшку смените. Отформатируйте самим аппаратом. Затем смените обьектив. Потом программный резет тремя кнопками. Потом перепрошить можно попробовать. При неудаче в сервис. Почтой.

Александр Васильев:

DmitriyVK, То, что было предложено попробовать, не может повредить аппарат, а тем более, доломать его. По крайней мере, в случае неудачи, будет ясна серьёзность проблемы, а не глюк или пробл. карты памяти.


Я когда-то наслушался глупых советов в интернете и попытался перепрошить firmware неисправного Fujifilm, который выдавал ошибку при включении, прошивка дошла до несправности и зависла камера на чёрном экране так никогда не выдав даже того что было раньше. В итоге помимо механической несправности появилась и програмная!
Когда я пришёл в сервис центр Fuji мне сказали что перепрошивать неисправный фотоаппарат категорически нельзя!
В итоге сервис закончился тем что я купил новый фотоаппарат и дело в шляпе... .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2017 в 22:50)
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Я когда-то наслушался глупых советов в интернете и попытался перепрошить firmware неисправного Fujifilm
smile Потому, что ты рукожопый канадский дебил, не можешь отличить правильные советы от пустых, учись мыслить, начни работать, а не сидеть на шее у родителей и жены, тогда и не будут лезсть глупые мысли в итак пустую голову
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2017 в 23:25)
Сообщений: 4118
DmitriyVK, Дмитрий, ближайший сервис в 650 км, аппарат убивает даже данные на карте, не говоря о корректности съёмки. Что терять? Даже если во время прошивки, аппарат совсем гавкнет, (что очень маловероятно, если следовать инструкции) то в сервисе, если он всё же будет отправлен на ремонт, эту прошивку восстановят.
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Я когда-то наслушался глупых советов в интернете и попытался перепрошить firmware неисправного Fujifilm
smile Потому, что ты рукожопый канадский дебил, не можешь отличить правильные советы от пустых, учись мыслить, начни работать, а не сидеть на шее у родителей и жены, тогда и не будут лезсть глупые мысли в итак пустую голову

Урка заднеприводный, ну какие правильные советы могут быть из твоих уст? Ну не смеши мои тапочки... rofl ССЫЛКА
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2017 в 01:35)
Сообщений: 6556
Александр Васильев:

DmitriyVK, Дмитрий, ближайший сервис в 650 км, аппарат убивает даже данные на карте, не говоря о корректности съёмки. Что терять? Даже если во время прошивки, аппарат совсем гавкнет, (что очень маловероятно, если следовать инструкции) то в сервисе, если он всё же будет отправлен на ремонт, эту прошивку восстановят.

Одно дело менять только затвор, а другое когда к нему добавиться ещё и материнская плата на замену которая повредилась из-за ошибки прошивки и того уже две сервис ремонтных услуги.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
пенсионер Орда
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск