Как развернуть фотографию

  
Сообщений: 17046
Валерий Божко,
Валерий Божко:
Ты смотрю острый, шо писец.
smile Намного острее, чем ты пробовал в разные места...
Валерий Божко:
И не нужно никого и никогда считать тупее себя, совет такой Вам на будущее.
smile Ладно, сдаюсь... докажи, что не тупой
Сообщений: 26
DmitriyVK:
закепит
Словарик подарить?
Сообщений: 26
Александр Васильев, Да все нормально!)))
Сообщений: 17046
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Вы что мужики, обалдели?
smile А ты не обалдел про размеры тут писать? Абсолютно не в них дело, при повороте изображения этот поворот нужно сохранять, а этот перец умеет только щёлкать
Сообщений: 4118
Валерий Божко:
3648*5472 пикселя
Вы грузите свои фото не сжимая до рекомендуемых параметров сайтом? Почитайте внимательней, тогда сайт сам сожмет ваши фото, и с худшим качеством. Ваше фото, сайт воспринимает как горизонтальное. Сожмите исходник до рекомендуемого размера, и потом грузите.
Сообщений: 26
Александр Васильев, Дело в том что когда я его, это фото открываю в фотошопе и просто без изменений размера сохраняю то оно грузится нормально вертикально. Но это несколько неудобно, и поэтому решил спросить тут, думал может есть какая то местная фишка. Ну и заодно дать почесать языками всяким острякам (коими только они сами себя и считают) и малограмотным личностям. Коим передаю большой привет из солнечной Бурятии. Ссылку на видео для доказательств степени моей компетенции в вопросе компьютерной грамотности я приведу несколько позже. Кому интересно будет тот проследит. За сим разрешите с Вами попрощаться.
Сообщений: 17046
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Ваше фото, сайт воспринимает как горизонтальное. Сожмите исходник до рекомендуемого размера, и потом грузите.
smile Не тупи, сайт просто сжимает и всё, но не переворачивает, вот пример, размер у него 1200... поэтому сначало проверяй, прежде, чем пургу нести, мой образец вообще необработанный и в полном размере, но я его сюда гружу, как хочу




1.


Сообщений: 5853
Выходит, ориентация фотографий бывает стоя и лёжа! rofl rofl rofl
Сообщений: 26
Сергей Новожилов, Ну а тут простите, некому,выпечатавать горизонтально и вертикально! beer
Сообщений: 6556
Валерий Божко:

Александр Васильев:
Посмотрите на атрибуты своего фото
3648*5472 пикселя
DmitriyVK:
Всё! Едем на пикник! Но только не в то место что показал нам дядя Валера...
И слава Богу! Этим Вы меня только порадуете.

А почему бы вам не разместить свой шЫдевар например на холсте в гостинной комнате?
Там изображение можно повернуть как душе угодно, например картинкой к стене "по финшуйски". ;)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2017 в 20:19)
Сообщений: 5853
Валерий Божко, а квадратная фотография стоит или лежит? fotos03
Сообщений: 6556
Александр Васильев:

Валерий Божко:
3648*5472 пикселя
Вы грузите свои фото не сжимая до рекомендуемых параметров сайтом? Почитайте внимательней, тогда сайт сам сожмет ваши фото, и с худшим качеством. Ваше фото, сайт воспринимает как горизонтальное. Сожмите исходник до рекомендуемого размера, и потом грузите.

Если он снимок сожмёт, но, не перевернёт, то результат будет тем же!
Сообщений: 6556
Валерий Божко:

DmitriyVK:
закепит
Словарик подарить?

Был у нас тут один ваш теска, вот он также как Вы фотографирует, это он не вам случайно старенький айфон с наклейкой сони А7 перепродал?
Сообщений: 6556


1.


[/quote]

Вот! Именно так нынче и надо размещать снимки, потом Валерики после настойки боярышника будут любоваться разглядывая в горизонтальном положении. laugh
Сообщений: 26
[Link]
Сообщений: 4118
DmitriyVK:
Если он снимок сожмёт, но, не перевернёт, то результат будет тем же!
Ясное дело, но он же утверждает:
Я даже пробовал разворачивать это фото в разных положениях, сохранял, проверял как сохранилось. И все равно после загрузки фото появляется как повернутое вправо.
Что ещё может быть, если поворачивал и сохранял.
Сообщений: 6556
Александр Васильев:

DmitriyVK:
Если он снимок сожмёт, но, не перевернёт, то результат будет тем же!
Ясное дело, но он же утверждает:
Я даже пробовал разворачивать это фото в разных положениях, сохранял, проверял как сохранилось. И все равно после загрузки фото появляется как повернутое вправо.
Что ещё может быть, если поворачивал и сохранял.

Тогда вывод только один, причём абсолютно точный: Даже сайт брезгует сием шедевром!
Сообщений: 6556
Валерий Божко:

[Link]

У вас Фотошоп стыринный на халяву, используйте сертифицированный софт я вам выше уже писал "Paint" от Windows, пересохраните правильно повёрнутый кадр в jpeg и все будет впорядке.
Сообщений: 17046
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Я даже пробовал разворачивать это фото в разных положениях, сохранял, проверял как сохранилось. И все равно после загрузки фото появляется как повернутое вправо.
smile Хорошо, демонстрирую ещё раз




1.




1.




1.




Пользуйтесь Пикасой и будет вам счастье laugh
Сообщений: 6556
Башмачник:

Александр Васильев,
Александр Васильев:
Я даже пробовал разворачивать это фото в разных положениях, сохранял, проверял как сохранилось. И все равно после загрузки фото появляется как повернутое вправо.
smile Хорошо, демонстрирую ещё раз


Пользуйтесь Пикасой и будет вам счастье laugh

Первый и второй варианты понравились больше! laugh
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Ивдель
 ()
дизайнер... Москва
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель