Вопросы по Topaz Labs Photoshop Plugins Bundle 2016

  
Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
Александр, ты думаешь Башмачник знает, что такое дисторсия и как с ней бороться.
smile Если бы ты хоть немного в фото соображал, то увидел бы, что на Стёпе дисторсия выправлена, [Link], а есть только оптические искажения, которые неизбежны на фокусном 19, при таком расстоянии, лечи своих подвальных бомжей
Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
опять тупишь, при дистанции два метра ГРИП у Орестора будет два сантиметра, даже кошачью голову всю в ГРИП не всунешь.
smile Ты даже теорию не знаешь, а на практике именно так, лучше учись попадать в ГРИП дальше носа
Сообщений: 17046
Александр Васильев,
Александр Васильев:
А холодит он картинку наверное для восприятия кадра, более резким и чётким. Хотя..., здорово в синий уводит.
smile Это у меня больше от настроения и времени года зависит
Сообщений: 5667
Башмачник:
дисторсия выправлена, исходник, а есть только оптические искажения, которые неизбежны на фокусном 19, при таком расстоянии
Башмачник, прочитав эту фразу , чуть со стула не скатился от смеха!!! Что такое дисторсия. как не оптическое искажение. Опять крылатая фраза! Ну ты и лошара безграмотная. laugh
Александр Васильев, а ты говорил. что он знает. что это такое. laugh
Сообщений: 5667
Башмачник:
Это у меня больше от настроения и времени года зависит
Это клиника. laugh
Сообщений: 5667
Александр Васильев:
Хотя..., здорово в синий уводит.
Не то слово, там пролёт по ББ на 1400-1500К, ну монитор на 800К врёт, а остальные 600-700К просто мимо баланса.
Сообщений: 5667
Башмачник:
Думаешь он вручную, как взрослый с кельвинами играется?

smile Психически здоровые люди этим не занимаются
Вот видишь, Башмачник этим не пользуется, бережет психическое здоровье. laugh
Сообщений: 5667
Башмачник:
у тебя на элементарном постановочном портрете
Башмачник:
и с каких это пор постановочная работа в подвале, с постановочным светом вдруг стала жанровой?
Башмачник, ты мне сделал комплимент, постановочная работа с постановочным светом, повеселило, значит хорошо сделал, что ты , такой знаток фотографии, принял репортажку за постановочный портрет, да ещё и с постановочным светом, БРАВО!
У меня есть действительно несколько кадров из студии с постановочным светом, но ты их не найдёшь. zst
Сообщений: 5667
Башмачник:
Даже сам уже признал, что правится в один клик,
Правится, оно конечно правится, только разбаланс по цветам выползает, и чем больше ошибка в ББ, тем больше цвета разбегаются при правке.
Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
, прочитав эту фразу , чуть со стула не скатился от смеха!!! Что такое дисторсия. как не оптическое искажение.
smile Конечно искажение, как и разное восприятие её может быть, на данном снимке она в плюс, я спрямил прямые линии, этого вполне достаточно, хотя конечно можно было и без это
Bayker:
Не то слово, там пролёт по ББ на 1400-1500К, ну монитор на 800К врёт, а остальные 600-700К просто мимо баланса.

smile ещё раз у тупицы спрашиваю-

Почему только у тебя все изображения имеют- красный- трупный оттенок?

laugh Вот когда ответишь, тогда и можно будет говорить о правильной цветовой температуре ( надеюсь, что не считаешь, что только у тебя откалиброван монитор?), которая интересна только фотодрочерам и никак не мешает психически здоровым зрителям

laugh Как и ответь, почему за столько лет увлечением фото так и не научился в ГРИП попадать?
Сообщений: 5667
Александр Васильев:
Наверное шнейдера нацепил
Опять облом, Шнейдеры не трогал с начала октября.
Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
Опять облом, Шнейдеры не трогал с начала октября.
smile А это без разницы, тебе вообще никакими не дано, достаточно посмотреть на три твоих последних шлепка rofl




1.




1.




1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2017 в 16:58)
Сообщений: 5667
Башмачник, твои десять тысяч выкидышей и кропить не надо, дай бог насобирать из этого пять сотен приличных кадров, и какое КПД, около пол процента, что у статистиков сопоставимо с погрешностью. Позови мастера, пусть монитор откалибрует, а то если сдвинуть так , как ты , то нормальные кадры выглядят действительно кошмарно.
Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
твои десять тысяч выкидышей и кропить не надо, дай бог насобирать из этого пять сотен приличных кадров
smile Я брал твои последнии, не собирал где похуже, а вот моя из последних, почувствуй разницу



1.




Bayker:
. Позови мастера, пусть монитор откалибрует, а то если сдвинуть так , как ты , то нормальные кадры выглядят действительно кошмарно.

smile Ты реально дебил, у которого ещё с детства высушен мозг марихуаной, надоело тебе по десять раз одно и тоже на каждой странице отвечать, ты реально живёшь в своём- придуманном мире, абсолютно не воспринимаешь окружающий мир, но ещё раз повторю, разницы в цветовой температуре нет с другими мониторами, которые я специально смотрел, только у айпада картинка ещё холоднее, но и то смотрится хорошо,как и ещё раз повторяю сходи к окулисту, у тебя со зрением действительно плохо и не только по цветам, для тебя даже большая проблема попасть в фокус, иначе невозможно объяснить почему у тебя нет без косяков изображений, вот сходи к врачу, сфоткай справку, покажи нам тут, тогда и дальше можно будет чего- то обсуждать
Сообщений: 17046
smile Ещё, сейчас посмотрел температуру на которой выставлен монитор- 6500К, как рекомендовано, но на мой взгляд могло бы быть ещё холоднее, но да ладно, не буду сбивать настройки программной калибровки



1.


Сообщений: 17046
laugh Вот даже фото сделал айпадом, чтобы показать температуру монитора, так что Байкер бегом к врачу, пока совсем не потерял зрение




1.


Сообщений: 4118
laugh Всё заканчивается традиционно. Виновата калибровка монитора. Может вам обоим, не стоило вмешиваться в заводскую настройку, было бы меньше споров, кто из вас больший дальтоник.
Сообщений: 5667
Башмачник, попытаюсь тебе объяснить на кошечках. В ФШ есть такое понятие, как палитра , и инструмент пипетка, позволяющий точно замерить цвет в точке. Для просто ты выбрал твой кадр с кошкой и правленый мною. Выбрал точку на бороде, которая должна быть максимально серой с желтым в основном цвете, это в реальности. Далее, замер пипетки и показания палитры не зависимы от монитора, хоть на черно-белом, если кадр цветной, покажут значения RGB в конкретной точке, эти параметры в палитре можно скопировать или записать, далее перенести на любой другой ФШ и цвет будет неизменен, это понятно?
Теперь смотрим скриншоты с кадрами: твой вариант...


1.


Мой вариант...


1.



Ты понимаешь как сильно косячит твой монитор, или у тебя действительно проблемы со зрением.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2017 в 19:49)
Сообщений: 17046
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Всё заканчивается традиционно. Виновата калибровка монитора.
smile Не у меня, у него, как у всех фотодрочеров, своими работами похвастаться не могут, поэтому переводят темы на разную хрень- пипетки, температуру и прочию чепуху, которая имеет косвенное отношение к самому изображению, которое не меряется кельвинами и прочей чепухой, вот просто задайте себе вопрос... кто хотел бы какие глаза видеть на портрете, похожии на глаза моей Стёпы, по чистоте, ясности или глаза портретируемого Байкера... всё по честно, практически одинаковый кроп



1.




[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]


smile Думаю тогда и отпадут вопросы... кто умеет фотографировать, а кто нет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2017 в 19:51)
Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
В ФШ есть такое понятие, как палитра , и инструмент пипетка, позволяющий точно замерить цвет в точке. Для просто ты выбрал твой кадр с кошкой и правленый мною. Выбрал точку на бороде, которая должна быть максимально серой с желтым в основном цвете, это в реальности
smile Не путай людей, это в твоей реальности, мы живём в другой, где у любого человека практически не встретить одинакового оттенка кожи, как и отпечатков пальцев, реальный и фотодрочерский мир абсолютно разные

Bayker:
Ты понимаешь как сильно косячит твой монитор, или у тебя действительно проблемы со зрением.
smile Я вижу, что ты мою Стёпу превращаешь в зомби, я ещё раз повторяю, сходи и проверь зрение у психиатра... это всё от туда, ты видишь мир в розовых оттенках и пытаешься его навязать другим, прям мания какая- то, поверь, мне и большинству абсолютно по барабану твои пипетки, психически здоровые люди смотрят картинку в целом, одним нравятся холодные оттенки, другим тёплые, а ты пытаешся всех под свою гребёнку причесать
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва