Вопросы по Topaz Labs Photoshop Plugins Bundle 2016

  
Сообщений: 17023
Александр Васильев,
Александр Васильев:
в мужском портрете "жёсткость" уместна, в женском, мягкость, для передачи фактуры кожи и линий. И перешарпа на этом снимке нет. Вполне уместная для мужского портрета резкость.
smile Что любопытно... Байкер всё за мной со временем повторяет... ты за ним...такое совсем поздее зажигание?
Сообщений: 5614
Башмачник:
Слушай, а ты чего, первый раз тут решил шарпнуть? Но ведь перебор... только не объясняй нам, что это стекло такое и нам этого не понять....
laugh Башмачник, ну ты и туп, спутать хорошую детализацию с шарпом, может только слепой и невежественный. А цвет в скинтонах в этом варианте именно такой, как мне был нужен, есть и другие варианты с более прохладными скинтонами, но мне этот больше понравился.
P.S. А стекло действительно такое... и пока не попробуешь его не поймёшь, и снято на открытой и даже блюрить глаза пришлось. rofl
Сообщений: 17023
Bayker,
Bayker:
про то как ты откалибровал монитор говорит кривой ББ большинства твоих кадров. Существуют инструменты в редакторах, с помощью которых ты можешь проверить правильность цвета.
smile Ты совсем плохой? Зрители не дрочеры, ты своим когда они про твои кривые- трупные цвета тебе толкуют... ты им в ответ про пипетки и прочию фигню?
Bayker:
То, что должно быть белым, у тебя голубое, ББ сдвинут в сторону холодного на 11 пунктов от реального.

smile Больных нужно лечить, [Link], сделай лицо белым rofl как и не бывает лиц белых, даже у замёрзших покойников
Сообщений: 17023
Bayker,
Bayker:
ну ты и туп, спутать хорошую детализацию с шарпом, может только слепой и невежественный.
smile Я не первый день живу, не перепутаю, а если стекло даёт такой рисунок, то выкинь его на помойку, как и откалибруй наконец монитор, чтобы не пугать зрителей трупными оттенками белого laugh
Сообщений: 17023
Bayker,
smile И ещё, чего ты в очередной раз слился насчёт EXIF?
Сообщений: 5614
Башмачник:
Больных нужно лечить, вот исходник, сделай лицо белым rofl как и не бывает лиц белых, даже у замёрзших покойников
Башмачник:
И ещё, чего ты в очередной раз слился насчёт EXIF?
Башмачник, большое сомнение, что это исходник, так как у Майера просто не может быть такого жуткого виньетирования, и исходник по ББ практически точный, отыграл в минус только 2. А вот EXIF этого кадра говорит, что ты снимал в приоритете диафрагмы и работал не по точечному замеру, как это желательно при портретной съёмке, а по оценочному или центрально-взвешенному без коррекции. При обработке ты промахнулся с ББ, слепил кадр слишком холодным, и перешарпил до появления артефактов на лице, плюс коряво скомпоновал. А ведь можно было и так:


1.


Сообщений: 17023
Bayker,
Bayker:
большое сомнение, что это исходник, так как у Майера просто не может быть такого жуткого виньетировани
smile Бывает есть, бывает нет, причину не понимаю, но бывает редко, ты же "эксперт" по EXIF, а значит уже бы знал, как Майер у меня пишется там
Bayker:
А вот EXIF этого кадра говорит, что ты снимал в приоритете диафрагмы и работал не по точечному замеру, как это желательно при портретной съёмке, а по оценочному или центрально-взвешенному без коррекции

smile Немного не так, я не студийный фотограф, это жанровый снимок, модель сидит на лошади, точнее едет, поэтому снимал, как нужно было снимал при постоянно меняющейся ситуации

Bayker:
А ведь можно было и так:

smile не... опять красный- трупный оттенок, тогда уж лучше так



1.


Сообщений: 5614
Башмачник:
не... опять красный- трупный оттенок, тогда уж лучше так
Башмачник, выкинь свой монитор... или проверь глаза, ты холодишь картинку, постоянно мимо реального цвета ставишь. вот тебе второй вариант где уж совсем выбеленная кожа, но с правильным ББ:


1.


Сообщений: 5614
Башмачник:
модель сидит на лошади, точнее едет, поэтому снимал, как нужно было снимал при постоянно меняющейся ситуации
Тогда учись править в редакторе, а не делать подобную фигню.
Сообщений: 17023
Bayker,
Bayker:
вот тебе второй вариант где уж совсем выбеленная кожа, но с правильным ББ:
smile Да мне наплевать на твой "правильный" ББ, я делаю для нормальных людей, а не некрофилов, у которых понятие ББ совсем другое, во втором варианте вообще ахтунг, приведение...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2017 в 20:40)
Сообщений: 5614
Башмачник:
Да мне наплевать на твой "правильный" ББ, я делаю для нормальных людей,
Башмачник, ты косячишь из за кривого монитора, он у тебя криво откалиброван, вот все твои обработки и врут по цвету, а у других ты видишь конечно кошмар, так как у тебя всё сдвинуто.
Второй вариант специально для тебя, с белой кожей... rofl rofl rofl
Сообщений: 4118
Башмачник,


1.


Красным обведена грязь на матрице или загажена линза. Ещё в верхнем левом углу (срезана на этом варианте)
Сообщений: 4118
Bayker, Он снимал в контровом, сзади модели световое пятно, потеря проработки головного убора и линии плеч. Отсюда так заметна виньетка. Да и косяк с замером конечно.
Сообщений: 17023
Bayker,
Bayker:
ты косячишь из за кривого монитора, он у тебя криво откалиброван, вот все твои обработки и врут по цвету, а у других ты видишь конечно кошмар, так как у тебя всё сдвинуто.
smile Я вообще- то смотрю не только через один монитор и цвета у меня такие, которые нравятся живым людям, не извращенцам
Bayker:
у других ты видишь конечно кошмар, так как у тебя всё сдвинуто.
smile Да практически никто не калибрует монитор, поэтому вечно тупят, когда им про кривые цвета, как у тебя
Сообщений: 17023
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Красным обведена грязь на матрице или загажена линза. Ещё в верхнем левом углу (срезана на этом варианте)
smile Тут слепых нет и есть фотографы- практики, которые знают, что это всё фигня, бывают пылинки при смене объективов, которые очень легко сдуваются или редактируются
Сообщений: 4118
Башмачник:
Тут слепых нет и есть фотографы- практики,
Очень связано. И очень понятно, про пыль, сдувание и редактирование, свои брёвна в глаз не колют.
Сообщений: 4118
Светлана Черникова (fotobabka), Лучше в "бане в сапогах", чем с чистой жопой на помойке. А вы джипеги, в тазике обрабатываете? Или думаете, что в самой камере редактора нет?
Сообщений: 17023
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Очень связано. И очень понятно, про пыль, сдувание и редактирование, свои брёвна в глаз не колют.
smile Я тебе уже писал... чтобы принимал таблетки от слабоумия, мы тут о кривых цветах, как и не выставлял я с пятнами от матрицы
Сообщений: 17023
Светлана Черникова (fotobabka),
smile Ну вот уже лучше, ближе к тому, что мне нравится
Сообщений: 17023
Светлана Черникова (fotobabka),
Светлана Черникова (fotobabka):
Я никогда не снимаю в джипеге,не доверяю свой камере и ее прошивке.:) Вот такие дела ,коллега!
smile Да кому ты объясняешь, этот придурок купил шестёрку, чтобы положить её на полку, а снимает пятьсотпядидесятой...а так как и пользоваться редактором не умеет, то поэтому снимает в джипеге и вот такие кастрюлеголовые засрали весь инет тупыми советами
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2017 в 21:50)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Нижний Ломов
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Алитус
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Varna
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Евпатория