Вопросы по Topaz Labs Photoshop Plugins Bundle 2016

  
Сообщений: 1729
Башмачник:
Это называется- яйцо учит курицу...
Лично я не против поучиться, но дело то в том, что ты тоже не фотограф, а ... сапожник?
Помнишь, как в советские времена в клубах кричали, когда по средине фильма лента рвалась? САПОЖНИК!!!
Это же ни с проста, не кочегар, ни плотник, а именно САПОЖНИК! Как думаешь, почему?
Сообщений: 4118
Башмачник, Когда, и что мне говорить, решаю я. Не стану уподобляться тебе, и говорить, чей выкидыш ты. Умудряешься в каждой ветке нагадить, всё провонял своими пуками. Вонючка одним словом.
Сообщений: 4118
Виталий Крючков:
но дело то в том, что ты тоже не фотограф, а ... сапожник?
Пахучая субстанция он на палочке.
Сообщений: 5667
Башмачник:
Почему такие корявые цвета, почему трава на переднем плане не в резкости? Когда что- то статичное шлёпаешь, не забывай думать о настройках камеры, если ты конечно в них чего- то соображаешь... joke
smile Ну а теперь смотрим один клик и более менее правильное кадрирование
Башмачник, как всегда влез в чужую работу не разобравшись в элементарном. Свет, ты прежде чем криво править на свой вкус, глянул бы EXIF, ах да, я же забыл, что ты практик и в EXIF не смотришь, да собственно он тебе ни чего по спектральному составу цвета и не скажет, это знать надо. Цвет в кадре правильный, соответствует времени съёмки, а вот ты накрутил какую то хрень, да и кадрирование у тебя кривое. В своих кадрах можешь творить что хочешь, но не лезь , будучи невежественным, поучать других. И резкость в кадре достаточная, всё изображение укладывается в ГРИП, если тебе нравится перешарп и звенящая детализация на переднем плане, то в очередной раз вкус и знания, а точнее их отсутствие, тебя подводят, не должен в этом кадре ПП бить по глазам.
Сообщений: 17046
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Лично я не против поучиться, но дело то в том, что ты тоже не фотограф, а ... сапожник?
smile Я фотограф... не путать с профессиональным... которые и за деньги не умеют снимать
Сообщений: 17046
Александр Васильев:
Когда, и что мне говорить, решаю я.
smile Ещё раз повторю, прожуй сначало дерьмо и почисти зубы, прежде чем с людьми начнёшь говорить
Сообщений: 4118
Башмачник:
чем с людьми начнёшь говорить
Ты себя что ли к людям причислил? Вернись в свинарник, и хрюкай там.
Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
как всегда влез в чужую работу не разобравшись в элементарном. Свет, ты прежде чем криво править на свой вкус, глянул бы EXIF, ах да, я же забыл, что ты практик и в EXIF не смотришь
smile Это не работа и на этом можно закончить, EXIF вообще ни о чём не говорит, как ты никогда не смог объяснить нафига на него зырить, как и подобные тебе дрочеры, а глядя на подобное дерьмицо твои слова вообще ничего не стоят, учись лучше фотографировать, а не парить мозги начинающим




1.


Сообщений: 4118
Bayker, Башмак поучает правильно кадрировать.
Сообщений: 5667
Башмачник:
EXIF вообще ни о чём не говорит
Башмачник, это тебе EXIF ни чего не говорит, так как многого ты просто не знаешь. А кадр выставил из за ракурса, правда снят через стекло. Интересно, что на твой взгляд не так по композиции?
Сообщений: 5667
Александр Васильев:
Башмак поучает правильно кадрировать.
Александр Васильев, да у него большая часть кадров упорота именно композиционно.
Сообщений: 4118
Башмачник, laugh Да ты оказывается несколько дней назад, поместил меня в ЧС. Это за то, что показал тебе, твой же ляп, который ты тут же подчистил? Ну ты и слизняк, выглядишь дешёвкой.
Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
это тебе EXIF ни чего не говорит, так как многого ты просто не знаешь
laugh В очередной раз спрашиваю, что на том шлепке знание EXIF говорит, ну f11... ISO 100 и выдержка 200 и что?
Bayker:
А кадр выставил из за ракурса, правда снят через стекло. Интересно, что на твой взгляд не так по композиции?
smile По композиции там более мение, но наглядно видно неумение пользоваться настройками камеры, постобработка на кривом, по цветам, мониторе, только не говори, что у тебя просто природное- отсутствие вкуса... как и веточку или чего там можно было легко зашопить ( вверху снимка), но похоже ты и этого не умеешь, от того и становятся понятны все твои панические визги о резкости и прочей лабуде, как и вера, что если купил дорогое стекло, то значит оно должно само за тебя рисовать...а фотошоп для нищебродов!!! rofl
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 февраля 2017 в 18:16)
Сообщений: 17046
Bayker:

Александр Васильев:
Башмак поучает правильно кадрировать.
Александр Васильев, да у него большая часть кадров упорота именно композиционно.
smile Улыбает... когда два инвалида на голову что- то о фотографии рассуждают
Сообщений: 17046
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Да ты оказывается несколько дней назад, поместил меня в ЧС. Это за то, что показал тебе, твой же ляп, который ты тут же подчистил?
smile Дерьмокопатель, покажи ещё раз, я подчистил за тобой только твои похабные слова
Сообщений: 4118
Bayker:
да у него большая часть кадров упорота именно композиционно.
Так композиция в кадре, вещь для него непостижимая, это не стельку по лекалу скроить. Думать, видеть надо, а жопа на это не способна.
Сообщений: 4118
Башмачник:
я подчистил за тобой только твои похабные слова
Хоть себе то не лги.
Сообщений: 17046
Bayker,
laugh Слушай, а ты чего, первый раз тут решил шарпнуть? Но ведь перебор... только не объясняй нам, что это стекло такое и нам этого не понять.... как и опять кривые цвета, а мне уже лень постоянно их правильно править бесплатно



1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2017 в 18:14)
Сообщений: 4118
Башмачник:
Слушай, а ты чего, первый раз тут решил шарпнуть? Но ведь перебор...
laugh Неуч, в мужском портрете "жёсткость" уместна, в женском, мягкость, для передачи фактуры кожи и линий. И перешарпа на этом снимке нет. Вполне уместная для мужского портрета резкость.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2017 в 18:26)
Сообщений: 5667
Башмачник, про то как ты откалибровал монитор говорит кривой ББ большинства твоих кадров. Существуют инструменты в редакторах, с помощью которых ты можешь проверить правильность цвета. Вот пример одного из твоих кадров:


1.


То, что должно быть белым, у тебя голубое, ББ сдвинут в сторону холодного на 11 пунктов от реального. Я уж молчу про артефакты перешарпа на лице и кривого композиционного построения, хотя сделай ты всё правильно, кадр был бы хорошим.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Яхрома
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель Тюмень
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотограф Санкт-Петербург