Про съемку в бане

  
Сообщений: 4118
Альби ***, У вас голова отсырела, проветрите, может другие идеи появятся.
Сообщений: 5866
У меня в бане за 5 секунд всегда фотик запотевал, фотки получались как через туманный фильтр.
Сообщений: 1729
Альби ***:
Только дверь в парную открыла, стекла запотели
Ну это же физика! Стёкла запотели от того, что камера холоднее окружающей среды + повышенная влажность.
Занесите камеру в завязанном и плотно упакованном полиэтиленовом пакете( что бы было внутри как можно меньше воздуха).
Пусть нагреется до температуры окружающей среды. Влага будет конденсироваться снаружи пакета. Как нагреется, можно вынимать и фотографировать. Но если это сауна и температура под +100С, то думаю, что аппарат может банально выйти из строя - надо соблюдать температурный режим, прописанный в инструкции к аппарату.
Сообщений: 239
Жаль Башмака отправили в Баню, а то он мог бы рассказать всем, как со штативом снимать в бане.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2016 в 18:16)
Сообщений: 239
Альби ***:

Киллер Джо:

Жаль Башмака отправили в Баню, а то он мог бы рассказать всем, как со штативом снимать в бане.

Да Вы что? со штативом? хахахаха

Съемка в бане может очень дорого обойтись автору, надо в первую очередь купить пыле влагозащищенную камеру, а они очень дорого стоят, а потом надо заранее подготовить деньги на медицинское обслуживание, которое может потребоваться автору от побоев публики.
Поэтому надо предварительно все взвесить все за и против.
Сообщений: 5670
Альби ***:
Удачный опыт на зуб попробую. Надеюсь, вы намеренно мне не навредите. Я доверчива.
Альби, есть устройство для экстремальных съёмок, принцип - вращающийся на большой скорости фильтр, с ним , в зависимости от перепада температур, гарантируют от полутора минут, но устройство профессиональное и стоит немерено, да и купить только под заказ.
А так выравнивать температуры техники и помещения, как предлагает Виталий, только помните , что даже проф камеры до +60, а остальные и того не выдержат.
Сообщений: 239
Альби ***:

Киллер Джо:

Альби ***:

Киллер Джо:

Жаль Башмака отправили в Баню, а то он мог бы рассказать всем, как со штативом снимать в бане.

Да Вы что? со штативом? хахахаха

Съемка в бане может очень дорого обойтись автору, надо в первую очередь купить пыле влагозащищенную камеру, а они очень дорого стоят, а потом надо заранее подготовить деньги на медицинское обслуживание, которое может потребоваться автору от побоев публики.
Поэтому надо предварительно все взвесить все за и против.

Киллер, а может я дождевиком обойдусь? или противопожарным костюмом?..Но тут точно - заметят и утопят в бассейне)))

Я обычно в бане снимал процесс не купания, а питья пива. Но после того как я ознакомился с требованием сайта "Суперсники" как надо снимать пиво (оно должно быть с пеной, таковы требования сайта) а там его постоянно разбавляют, и я понял, что и в этих местах бани нельзя добиться выразительности снимка. В итоге я пришел к выводу, что в бане снимать практически невозможно.
Сообщений: 239
Альби *** Немного не так, как сказал бы классик этого сайта, постоянно находящийся в бане.
Пиво лучше снимать в Чехии или в Германии.
Сообщений: 5670
Альби ***:
может мыльницей можно?
Можно, но один раз, и не факт, что получится. В сауне можно из предбанника, через стеклянную или открытую дверь. Русскую, только постановочно, с дым - машиной или сухим льдом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2016 в 19:44)
Сообщений: 317
А обязательно снимать именно в парной? Есть предбанник, бассейн и т.д.
Лет тринадцать назад я брал с собой камеру в общественную баню, такую как в Иронии судьбы. Сделал много интересных кадров. Запечетлил висевшие ещё советские плакаты, призывающие ходить в баню, старые лавки с номерами, как в той же Иронии, тазы, ковши, веники. И естественно себя и друзей с красными лицами и леопардовыми телами. Где то с чаем, где то с пивком. После продолжил снимать в кафе. Получился прекрасный фотоотчёт похода в баню с друзьями. Сейчас с удовольствием смотрю те фото!
Сообщений: 317
Альби ***, У Валеры много моих фото. Много лет уже дружим. Он каждое лето прилетает на Алтай. Мы вместе отдыхаем. Но фото которые вы видели это фото с очередных так сказать отдыхаловок на природе, либо на даче. Кстати крайние фото на моей странице все сделаны в его присутствии.
Выше в предыдущем посте я писал про другое, именно про специальную съёмку в бане. ( Валеры там не было ) Но в парную с камерой я не входил. Сразу понимал что произойдёт... Для фотоотчёта хватило кадров из предбанника, фойе,комнаты отдыха и т.д. Именно это я и хотел донести до вас, действительно может стоит обойтись без съёмки в парилке?
Сообщений: 21
Приветствую Чесну-кумпанью! Фр Альби - персонально!
По теме при съёмке в экстремальных температуре и влажности. В ИНСТРУКЦИИ к камере написан верхний предел температур. Выше этих цыфирок камера имеет право исдохнуть , крепко нашумев матрицей. Длябольшинства камер указано +50. Поверьте, при +50 ацкий ат и шум как от камаза. Чтобы снять "любой ценой" (т.е. угробив камеру) я БЫ... засунул её в полиэтиленивый пакетик/мешочек, положил БЫ на ПОЛ бани и подождал БЫ, когда она прогреется до "нижних" температур. Вынул бы, сделал съёмку и снова на пол, там где температура ещё в рабочем диапазоне, но не экстримальна. Желательно завернуть в сухое , лохматое полотенце. Что Вы можете получить? - Камера не "кыхнется" от перегрева, конденсата не будет т.к. перепад будет не критичным. Что нельзя в этих условиях? Нельзя "вскрывать" камеру. Т.е ни батарею, ни карточку, и уж тем более ОБЪЕКТИВ НЕ МЕНЯЕМ!!! Риски- всё оборудование. Цена съёмки - (вставить нужное) разная. НО главное, что это вполне РЕАЛЬНО. После съёмки ЗАВЁРНУТУЮ камеру выносим на нормальную температуру и пару часов НЕ ТРОГАЕМ!!! Не разворачиваем и т.д. Даём уровняться температурам. Далее - smile как повезёт! Удачи!
Сообщений: 243
Какая тема улётная laugh . Главное, многие повелись, про режим температур рассуждают, про аквафильтр и т.д. :)))))))
Может Альби просто решила прикольнуться, чтобы народ развеселить.
От себя могу добавить, что можно сначала в ванной потренироваться. Сначала с жопой договориться, которая согласится позировать. laugh laugh
Сообщений: 67
Если дверь из парной ведёт сразу в предбанник (в котором нет экстремальных температур), то снимать можно, но при определенных ограниченных условиях: низкая точка съёмки, место нахождения камеры - в предбаннике, съёмка ведётся через открытую дверь. Закон физики поможет. Горячий пар из парной будет выходить из открытой двери поверху, а более холодный, не опасный для камеры и не дающий мгновенного запотевания передней линзы - втягиваться в парную понизу. Даже если стоять в дверях, но снимать с высоты своего роста - то стекло мгновенно запотеет, а вот если опустить камеру ниже - такой проблемы не будет.

Если модель морозоустйчива (либо съёмка интерьерная, предметная), то сейчас, зимой, самое благодатное время для того, чтоб заснять красивый пар. Выстудить баню, чтоб в помещении было не выше минус 10. И даже простая холодная вода будет парИть не хуже, чем при плюс 80. Но этот пар на стеклах не конденсируется.

П. С. Я пишу именно про баню, русскую - деревянное отдельно стоящее строение, отапливаемое печью. У меня есть такая. Очень люблю там фотографировать smile
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Звездный
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
фотограф,... Омск