Вопрос по объективам для видеосъёмки

  
Сообщений: 1729
Башмачник:
пока первое впечатление, что мембрана лучше механики
Если честно, то не люблю клавиатуры с тактильным откликом. Для меня минус - нет ни какой мультимедийности. Ну это понятно. Геймеру кроме клавиш WASD ни чего не надо, а мне надо с клавы управлять браузером, почтой, калькулятором и главное плеером. Потому и клавиш у меня чуть больше, штук на 20 laugh
В общем эта клава уровня за 100 рублей на PC, были такие раньше, когда ты компами не интересовался, только не клацает и кнопки подсвечивает. Для меня этот факт тоже бесполезен, я в темноте не работаю, да и редко на них смотрю.
Если тебе хватет, то поздравляю. Клава это обычный расходник, их можно менять раз в погода или в любой момент, когда надоест. Не фотокамера же? А вот камера у тебя да, хорошая. Думаю по критерию цена-качество одна из самых лучших.
Сообщений: 17049
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
На самом деле у них весьма примитивный уровень языка, один из них немец, но они немецкую философию не обсуждают
smile А чего твоя философию обсуждать...Deutschland uber alles, обвинение, что не всех додавили и остался русский язык и национальность, ну извини, если не добиваем, когда руки вверх подымают, я согласен с этим, я русский, поэтому тебе не понять
Сообщений: 17049
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Ничего личного.
smile Да не против, это компетенция психиатрии, а она у нас сейчас не карательная, да и себя вспоминаю, когда перед значимыми праздниками на столе была целая стопка из КГБ, кого нужно изолировать перед праздниками отвезя в психушку, были даже члены КПСС, которых забирал прямо с места работы laugh даже в газете про одного описали, когда забирал с места работы- кузницы( ещё жаловался что лампы не те ставят, уже мне)( работал на рижской мануфактуре кузнецом и при этом был членом КПСС), правда он не в претензии был, а был писателем, как плохо всё вокруг, даже мак недосыпают в булочки с маком.... он лично считал...не помню уже сколько.... но точно, часто бывало, что маковок не недосыпали в районе штук десяти, помню только что он был кузнецом и членом КПСС, когда забирал- только улыбался и никакой агрессии, но гад журналюгам всё это описал, как я его в дурку отвозил за политические убеждения laugh жалко газету не сохранил..
Редактировалось: 3 раз (Последний: 31 марта 2018 в 23:33)
Сообщений: 17049
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Если честно, то не люблю клавиатуры с тактильным откликом. Для меня минус - нет ни какой мультимедийности. Ну это понятно.
Тактильность тут присутствует и очень приятно, но без грохота механической и большого хода клавиш, это просто нужно попробовать

Виталий Крючков:
А вот камера у тебя да, хорошая. Думаю по критерию цена-качество одна из самых лучших.
smile Вот что смешно, меню и всё прочее, буд- то поменял систему, ну офигительная, цепляет всё на лету, вообще не волнуюсь о фокусе, пятаки и рядом не стоят, пробовал третий пятак, просто пародия, единственный минус- кроп, который меня уже совсем не парит, но вызывает уважение обладателей единички, своими возможностиями
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2018 в 20:31)
Сообщений: 1729
Башмачник:
и очень приятно
Говорю же на любителя, но привыкнуть можно. Но вот убогая функциональность это минус.
Для редактора фото сгодится, там клавиатура на десятом месте, мышка главная, для тупого геймера тоже пойдет, там главное клавиши с откликом.
Но программист без функциональной клавиатуры не может работать.
Сообщений: 17049
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Говорю же на любителя, но привыкнуть можно. Но вот убогая функциональность это минус. Для редактора фото сгодится, там клавиатура на десятом месте, мышка главная, для тупого геймера тоже пойдет, там главное клавиши с откликом. Но программист без функциональной клавиатуры не может работать.
smile Просто интересно, ты на русском писать умеешь? Вот чел на моей механике на работе проблем никаких не испытывает, шпарит горячими кнопками быстрее, чем ты докуриваешь чужие бычки... расскажи теперь по РУССКИ, чтобы поняли люди, а не только ты
Сообщений: 17049
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Но вот убогая функциональность это минус.
Вот немного про это можешь? А то первый день пользуюсь
Сообщений: 1729
Башмачник:
Вот немного про это можешь?
Ты очень невнимательный. Я уже написал, что у твоей клавиатуры стандартный набор кнопок.
У мультимедийной клавиатуры расширенный набор, штук на 20 больше. Она позволяет программисту комфортно работать не отвлекаясь на мышку, например запрограммированный клавиши быстрого доступа к нужным программам, такие как Калькулятор программиста, поиск в Интернет, управление звуком и т.п. Сейчас ещё и встроенный тачпад встречается в некоторых клавах, дополнительные USB разъемы, да много чего полезного для работы.
Сообщений: 17049
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Ты очень невнимательный. Я уже написал, что у твоей клавиатуры стандартный набор кнопок
smile Плохо, когда люди если и умеют читать, то не воспринимают написаннное
Дополнительно
дышащая подсветка, поддержка Razer Synapse, программируемые клавиши

Клавиши можно запрограмировать по своему разумению


Виталий Крючков:
У мультимедийной клавиатуры расширенный набор, штук на 20 больше
laugh А где написано, что это мультимедийная клавиатура, по мультимедиии мне хватает, что могу громкость тише- громе делать или вообще отключать звук, мне больше и не надо, для меня это вообще слишком большая клавиатура, мой идеал [Link], который мне не понравился и отправил на работу трудиться, цвет русских клавиш практически не виден в полумраке, а с этой я ещё практически не разбирался, но устраивает практически всем, кроме большого размера, надеюсь привыкну, в полной темноте все кнопки идеально видны, но один большой косяк сразу увидел, английская R почему- то пишется как Г

Виталий Крючков:
Калькулятор программиста

Да без проблем можно запрограммировать кнопку, которая будет [Link].... или ты так втихараря хочешь меня пробить на знание, можно ли запрограмировать клавишу, которая сразу на порнуху будет выводить?
Сообщений: 17049
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Сейчас ещё и встроенный тачпад встречается в некоторых клавах, дополнительные USB разъемы, да много чего полезного для работы.
smile Да вообще не проблема, у меня даже монитор кучей USB разъемами обеспечен, но мне они нафиг не нужны, как и на Айфоне я поснимал всю эту хрень с паролями и отпечатками пальцев, узнавание по лицу, для меня это лишняя заморочка
Сообщений: 1729
Виталий Крючков:
А где написано, что это мультимедийная клавиатура
Я тебе и говорю, что это обычное говно, такие были лет 10 назад за 100 руб. - IBM PC/AT (AT‑клавиатуры; 101 или 102 клавиши).
Что ты там запрограммируешь, если у неё стандартный набор кнопок, и все уже заняты для нормальной работы?
Башмачник:
мой идеал такой размер,
Не размер главное, уясни уже себе, или у жены спроси.
Это балалайка цветная, а не клава для работы. Зачем нужны подсветки и прочие мигалки и перделки? Учись работать не глядя на клаву, куча проблем отпадает. Учи горячие клавиши, мышка станет не нужна при наборе.
Хотя зачем я тебе это всё говорю, ты фотоаппарат изучить и то не можешь по нормальному, а тут целый компьютер.
Тебе вообще надо клавиатуру на 10 кнопок и мышку (продают для геймеров). Всё равно в голове больше не поместится.
Сообщений: 17049
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Я тебе и говорю, что это обычное говно, такие были лет 10 назад за 100 руб. - IBM PC/AT (AT‑клавиатуры; 101 или 102 клавиши). Что ты там запрограммируешь, если у неё стандартный набор кнопок, и все уже заняты для нормальной работы?
smile Ну зачем опять под дурачка работаешь? Я всё внятно объяснил выше, были у меня клавы ..... а ты так похоже и остался в том времени... понимаю, ностальгия по видикам с верхней загрузкой.... а горизонтальную дураки ради прикола придумали....

Виталий Крючков:
Не размер главное, уясни уже себе, или у жены спроси.
smile Ну не знаю, бабы, да и жёны глаза округляли, когда вставал....глядели на себя.... влезет ли....но никто не говорил, что лучше малюсенький размер, о котором обычно евнухи ведут разговоры... ну или у кого чего- то выросло по недоразумению... просто кончить женщина может и от мизинца ( лаская клитор), кончика языка ( специфических форумов начитался).... но это просто.... что есть, то есть и нужно хоть как- то оргазм словить, ну или хотя бы сымитировать....а с клавиатурой немного по другому, мне правая часть клавы абсолютно не нужна и занимает только лишнее место, циферки я сверху набираю, да и на выдвижной подставке стола правая половина обычно вне доступности... впрочем, чтобы не быть голословным и доказывать, что и мизинцем доведёшь женщину до оргазма предложи свою версию клавы, сделай, как минимум этот вечер юморным, тем более первое апреля

Виталий Крючков:
Это балалайка цветная, а не клава для работы. Зачем нужны подсветки и прочие мигалки и перделки?
smile Понятно, живёшь один, на свете не экономишь...тогда вопросов нет, не удивлюсь, что сделал специальный светильник для клавы

Виталий Крючков:
Учи горячие клавиши, мышка станет не нужна при наборе.
smile Кое что использую, но не начинай опять насчёт, что не в размере дело.... мало баб тебя поймёт, а из тех, кто поймёт.... большая часть обманет...

Виталий Крючков:
Хотя зачем я тебе это всё говорю, ты фотоаппарат изучить и то не можешь по нормальному, а тут целый компьютер.
smile Открою тебе страшный секрет, абсолютное большинство и профессиональных фотографов не используют все возможности камеры, да и клава это не комп, в котором ты ничего не соображаешь и не знаешь, как какой-то разъём подключить к материнской плате и какие способы для этого бывают, а бывают разные, поэтому думаю тут уже за животы держаться от смеха про твои рассуждения про клаву и твой мизинец.... который почему- то твоим бабам нравится больше полноценного мужского члена....


Редактировалось: 3 раз (Последний: 1 апреля 2018 в 21:41)
Сообщений: 17049
smile Кстати, заказал [Link], чтобы не парится. когда беру не одну камеру и остальную фототехнику [Link]
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 апреля 2018 в 21:58)
Сообщений: 5873
Башмачник:

smile Кстати, заказал [Link], чтобы не парится. когда беру не одну камеру и остальную фототехнику [Link]

Негоже такому фотографу столько аппаратуры на себе таскать. Настояший фотограф держит только фотоаппарат. Все остальное подают ассистенты по необходимости.
Сообщений: 17049
Сергей Новожилов,
Сергей Новожилов:
Негоже такому фотографу столько аппаратуры на себе таскать. Настояший фотограф держит только фотоаппарат. Все остальное подают ассистенты по необходимости.
smile Да понятно всё, мне- то свой [Link], но это не для работы, для путешествий, когда больше в машине, а сам в упор смотрю на [Link] или [Link], главное чтобы камера и вспышка влезла, приму с благодарностью советы.... кроме тех, что это можно в карманах носить, деньги не сильно принципиально
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 апреля 2018 в 22:32)
Сообщений: 17049
Сергей Новожилов,
smile Кстати, заказал [Link] с тремя комплектами аккумуляторами, что- то [Link], какие- то мысли есть насчёт цинковых?


Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2018 в 22:50)
Сообщений: 1729
Башмачник:
на свете не экономишь
Тяжёлая жизнь? На свете экономишь? А тут ещё продавец - консультант спихнул тебе, как последнему лоху, негодный товар - клавиатуру почти за 5 штук. Да ладно, не переживай ты так, лох это судьба. Запомни пару вещей - по пъяни в магазины не ходи, это главное. И уж если просишь совета на форуме, то вначале спрашивай, [Link], уже потом покупай, а не наоборот!
Сообщений: 17049
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
А тут ещё продавец - консультант спихнул тебе, как последнему лоху, негодный товар - клавиатуру почти за 5 штук.
smile Я консультантов сам могу проконсультировать, они абсолютно не понимают, что продают, а покупал я на две штуки дешевле, бонусы мвидео, пока очень доволен ей, лучшая из тех, что бывали, а бывало непересчесть

Виталий Крючков:
то вначале спрашивай, почитай отзывы о товаре этой фирмы, уже потом покупай, а не наоборот!
[Link], а не таких, каких находишь ты... залили чел клаву сладким чаем, а теперь ноет! Как и будь внимательней, там отзывы комплекта с мышью, на которую в основном и жалуются.... тщательнее анализируй что пишут на заборах, вот ролик, не со всем конечно согласен, мне ход клавиш нравится и хорошо всё видно днём


Сообщений: 17049
Виталий Крючков,
smile Кстати, хочу уже менять, не идеальная для меня, всё таки может на тихую механику или типо, как у ноутбуков, пока в поиске, очень сложно при таком изобилии выбрать именно своё, особенно, когда такие деньги небольшая проблема, думаю до десяти тысяч и урезанную версию, мне кнопок дофига не нужно, изучать инет какая- то дурацкая идея, это надо пробовать
Сообщений: 1729
Башмачник:
не идеальная для меня
Клавиатуру выбрать проще некуда. Пришёл в крупный магазин, там обычно они все на витрине лежат, ну и пробуй печатать.
Башмачник:
думаю до десяти тысяч
Ты где вообще такие цены находишь? Даже с подсветкой, если это тебе так необходимо, и то в пределах 1000 рублей:
[Link]

Это расходный материал, он не должен быть супер дорогим (ну разве что у вас там все клавиатурами меряются?), он должен быть удобным.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Южно-Сахалинск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Санкт-Петербург