Вопрос по объективам для видеосъёмки

smile А мне жена сейчас принесла лосось к пиву подкопчённый... пальчики оближешь! Пиво стало намного вкуснее, рекомендую!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2018 в 21:22)
smile Кстати, не понимаю почему эта группа популярна только на Ютубе... реально - ШЕДЕВР!

Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2018 в 21:57)
smile Что- то вспомнилось... когда ехал за двести у меня была эта песня основной в девяностые... какой- то драйв придавала... но не позволяла расслабляться

Башмачник:
на i5... стабилизация 18 мин 18 сек... сохранение 4мин 28 сек... реально впечатлило, особенно учитывая разницу в цене... ну а Крючков какой результат покажет?
Я уже говорил, что в Movavi не работает ускорение CUDA, они перешли на новую технологию. Потому нет смысла вообще говорить о старых видеокартах, работают только процессоры. Так что насколько медленней i5 против i7, таков и результат.
Есть у меня Xilisoft DivX Converter, конвертер мощный, поддерживает мою старую видеокарту с CUDA. Перекодировка твоего MOV файла в MP4 заняло 3 минуты 40 сек. Не забывай, что компьютер я купил почти 7 лет назад за 15 т.р., собирал сам из комплектующих.
И ещё чего заметил. Память Movavi при стабилизации использует всего ок. 750 МБ, т.е при работе опять же не важно, сколько её на компе 4Гига или 8, как у меня. Загруженность процессора всего 25%, это значит, что не важно, сколько ядер в процессоре - используется из 4-х всего одно ядро:

1.

Значит быстрее будет обрабатывать тот процессор, у которого больше частота, а не где ядер больше, и тот комп быстрее, где память быстрая - DDR4 гораздо быстрее, чем DDR3
Что бы самому не забыть, кину тут у тебя ссылочку, как снимали как работали камеры Sony A7RII на Оймяконе при -40С.
[Link]
А то кто то в темах спрашивал, как же можно работать с камерой, если температура ниже 0, оказывается можно и при -45, главное не боятся, иметь электронный спуск и аккумуляторы иметь запасные за пазухой.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 января 2018 в 18:24)
smile Просиди передать, сегодня Башмачника учили монтировать видео, снимал лично с начало вторым пятаком, потом семёрой и вот что в итоги получилось, может настройки у пятёрке не те были, но семёрка интереснее смотрится, плюс фазовый фокус в лайвью, в Премьере, парень с первого канала и про Мовави даже не слышал, но поглядев определил, что можно работать, задача была уложиться в минуту, типо в Инстаграм больше не загрузить, парень на первом канале работал, теперь в Одинцовском информационном агентстве, будет теперь куму олуха подучить, [Link], но фотографу нужно полностью менять психологию
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2018 в 15:54)
Klarin:
Просиди передать
Андрей, у тебя что, раздвоение личности? А ведь мама наверно предупреждала, что бухать вредно? Не слушался, вот и банят по пьяной лавочке.
А вот смонтировано грамотно, смотрится легко, хотя и не о чем. Ну с другой стороны, с тебя какой спрос, как обычно, наснимал часа на полтора видео, а выбрали годного 1 минуту.
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
А вот смонтировано грамотно, смотрится легко, хотя и не о чем
smile На первом канале парниша работал, теперь повышение до нас, когда он монтировал, то сразу видно- талан и знает, что делает, а так снимал минут пятнадцать- двадцать, но и говорит, чтобы примерно освоить нужно недели две- три интенсивного труда для такого простого ролика, а вот ещё [Link]
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
А вот смонтировано грамотно, смотрится легко,

Пошутили?
Что снято, что монтаж - жуть.
Фотограф Барабанщиков Сергей
http://rasfokus.ru/BARS/bestphoto.html

Сергей Барабанщиков,

Сергей Барабанщиков:
Пошутили? Что снято, что монтаж - жуть.
smile ФЕВАЧКА БАРАБАНЩИКА, я тебя сведу завтра напрямую с этим парнишой, если не сильно будет занят, зная твой уровень, он даже смеха сложно может вызвать ( так, февочка решила в видео поиграть), так что жди, это профи очень высокого класса , а ты пока постные блинчики поешь, , даже без яиц, на которые не в состоянии заработать, зайдёт скорее всего под моим ником, чтобы не парится, очень занятый
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2018 в 00:53)

1.

Башмачник,
Вот об этом "видео" речь?
[Link]
Это трэш начиная от качества, содержания и до монтажа.
От такого видео, подбора планов и склеек людей тошнит. Книжки почитайте или хоть из интернета ...

Башмачник, я по этой теме больше 12 лет в АСК-3 отработал. От монтажёра, режиссёра монтажа и до режиссёра новостных музыкальных программ, давая задания операторам, обучая корреспондентов и принимая от них сюжеты.

Башмачник:
я тебя сведу завтра напрямую с этим парнишой, если не сильно будет занят, ... это профи очень высокого класса, ... зайдёт скорее всего под моим ником, чтобы не парится, очень занятый

:)))
Т.е. мы все будем наблюдать уже не раздвоение Башмачника, а разтроение или разчетверение личности???

Ну, ну...

Очередное подтверждение старых выводов...
[Link]
Сергей Барабанщиков,
Сергей Барабанщиков:
я по этой теме больше 12 лет в АСК-3 отработал. От монтажёра, режиссёра монтажа и до режиссёра новостных музыкальных программ, давая задания операторам, обучая корреспондентов и принимая от них сюжеты.
laugh Да кем ты тут только не работал, даже свадебщиком, правда инвалидом на обе руки, а вот думаю сегодня продолжим тему, он даст тебе задание, если будет время, а мы поржём над твоим исполнением и сколько это у тебя время займёт laugh , как и ещё раз отвечаю юродивому- Я ОТВЕЧАЮ ЗА КАЖДОЕ СВОЁ! СЛОВО
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2018 в 06:47)
БАШМАЧНИК:

Я ОТВЕЧАЮ ЗА КАЖДОЕ СВОЁ! СЛОВО

Чем?
Своей неосведомленностью по абсолютно любой теме, в которой громко кричите?

Да не позорьтесь Вы дремучестью своей!
Генератор... громких заявлений и выкриков!
Если бы Вы хотя бы в одной теме разбирались...

То, что Вы пишите про фотодело может произвести впечатление только на начинающих фотографов-пенсионеров, и то только на тех, кто Вами предварительно был облизан... отлайкан.
Сергей Барабанщиков,
Сергей Барабанщиков:
Да не позорьтесь Вы дремучестью своей! Генератор... громких заявлений и выкриков! Если бы Вы хотя бы в одной теме разбирались...
laugh А пять сам дурак, а значит пендаль под зад, я каждое своё слово могу обосновать, а ты только от бессилия закатывешь истерики
Сергей Барабанщиков,
Сергей Барабанщиков:
Вот об этом "видео" речь? [Link] Это трэш начиная от качества, содержания и до монтажа. От такого видео, подбора планов и склеек людей тошнит. Книжки почитайте или хоть из интернета ...
smile Именно об этом, он по быстрому показал как лучше снимать, как монтировать, как звук накладывать, и заняло это минимальное время, он всё горячими клавишами и я вообще ничего не понял, ты своё покажи, а это был мой первый опыт, давай для начала твоё заценим
smile А сегодня не судьба тебе с ним пообщаться, я часов с двенадцати решил домой вернуться, раз на сегодня репортажей нет
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 марта 2018 в 13:25)
Сергей Барабанщиков,
laugh Реально тихий ужас по всем параметрам

1.

Тебе людей категорически нельзя снимать, попробуй потренироваться на мусорных бачках и откалибруй наконец монитор бездарь, к людям тебя пока нельзя допускать, попробуй ещё на пивных бутылках, может пристреляешся
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2018 в 19:12)
smile Это как некий оберег, когда такой жопорукий фотограф снимает

1.

Так гарантированно разведутся, поэтому тратиться на совместное имущество не придётся rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2018 в 19:17)
Виталий Крючков,
smile [Link], сегодня притащили вайфай адаптер.... я или слепой или в инструкции только упоминается, [Link], но вообще ничего не понимаю, прошивка аппарата последняя ( в меню про это не могу найти), а автофокусом только примерно разобрался, дурдом даже для продвитогото, но остановился, по совету только на центральной точке
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2018 в 13:16)
smile [Link], вроде разобрался, теперь даже смартфон видит камеру, а вот дальше тормоз, похоже в смартфон нужно устанавливать своё ПО для этой фигни, но пока не понял, блин laugh молодые намного быстрее со всей этой фигнёй разбираются!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Присылайте фото в Расфокус-группы в   Вконтакте     Фейсбуке 
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
любитель Екатеринбург
 ()
Фотограф Иркутск
 ()