Вопрос по объективам для видеосъёмки

Виталий Крючков,
smile Обрати внимание, игровые карточки вообще не подразумеваются
Башмачник:
побольше с сапожниками общайся
Я тебе уже говорил, что "графическая" означает другую профессию? Не сапожник, и даже не фотограф. В основном это САПР, 3D моделирование, научные расчеты.
Видеоредакторы это всего лишь узкий сегмент, под них ни кто спецом компьютеры не комплектует - нет надобности в точности такой машины, подходит любое гавно типа моего laugh
Виталий Крючков:
Видеоредакторы это всего лишь узкий сегмент, под них ни кто спецом компьютеры не комплектует - нет надобности в точности такой машины, подходит любое гавно типа моего
Виталий Крючков, ты опять лохонулся. Монтажная рабочая станция, это всегда был программно-аппаратный узко заточенный комплекс, со специально подобранным и протестированным железом, там даже клавы специальные. Конечно есть видеоредакторы неприхотливые к железу, к таким можно отнести Премьер, Вегас, ну и кучу простеньких редакторов.
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Я тебе уже говорил, что "графическая" означает другую профессию? Не сапожник, и даже не фотограф. В основном это САПР, 3D моделирование, научные расчеты.
smile Не повторяй тупо за другими идиотами... попробуй свой мозг включить, что ты не сапожник и даже не фотограф мы уже поняли, зачем в каждой мысли это акцентировать?
Виталий Крючков:
Видеоредакторы это всего лишь узкий сегмент, под них ни кто спецом компьютеры не комплектует - нет надобности в точности такой машины, подходит любое гавно типа моего
smile Читать хоть умеешь? Похоже нет, не на пальцах объяснить чего ты не понимаешь?
Bayker,
Bayker:
там даже клавы специальные.
smile Расскажи чего мы ещё не знаем, хоть поржать будет с пользой перед Новым годом
Bayker:
Монтажная рабочая станция, это всегда был программно-аппаратный узко заточенный комплекс,
Ты вот сейчас это кому опять и про кого? У меня такое впечатление, что твоим родителям нравился фильм "Москва слезам не верит" и тебя отдали в видеооператоры.
Очнись, тут в теме мы с Башмачником по профессии сапожник- фоторепртер . Редактируем мувики (.mov) снятые айфонами и фотокамерами.
Оставь свои операторские замашки для рассказа в кулуалах среди своих друзей операторов. Тут вообще не в тему ни твои советы ни твой жизненный опыт работы со старыми операторскими объективами rofl
Виталий Крючков:
что твоим родителям нравился фильм "Москва слезам не верит" и тебя отдали в видеооператоры.
Опять облом тебе, я был на премьере у же будучи студентом. rofl
Виталий Крючков:
Тут вообще не в тему ни твои советы ни твой жизненный опыт работы со старыми операторскими объективами
Опять облом, тут не в тему твои советы, и где я тут советовал старые операторские объективы? Ты явно темы попутал, да в другой теме я говорил о двух совковых киностёклах, которые у меня были.
Виталий Крючков, Bay ker, smile Юморные вы... что один, что другой никак не могут понять даже минимальные требования по видеомонтажу...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 декабря 2017 в 00:34)
Виталий Крючков:
Холивар AMD-Intel идет не первый год. Знающие люди разложат все плюсы и минусы, и уж поверь, ты со своими знакомыми точно не в числе экспертов по процессорам.
Для многих, решения на Intel, при чём на определённых конфигурациях и на конкретных производителях комплектующих, является одним из основных факторов работы на двух разных системах, что на AMD сплошной геморрой.
Виталий Крючков, ты не поверишь, но у меня действительно есть пара знакомых спецов. rofl
Bayker:
но у меня действительно есть пара знакомых спецов.
А уж у Башмачника то сколько теперь таких друзей! Он с ними позавчера даже на корпоративе был.
Но твои то круче, они ближе к Красной площади живут!
Они тебе, а ты нам сейчас расскажешь, какой комп купить, и мы с Башмачником наконец то узнаем, как надо быстро перекодировать несколько часов материала с Айфона его жены в DNxHD 444 или в ProRes 444 rofl
Виталий Крючков,
smile [Link], что с таким файлом можно сделать?
Башмачник:

Виталий Крючков,
smile [Link], что с таким файлом можно сделать?

А это что, мутное видео из 1 кадра размером 160х90 и весом целых 23Кб?
Можно в корзину выкинуть. Не представляю, для чего это ещё можно применить.
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
А это что, мутное видео из 1 кадра размером 160х90 и весом целых 23Кб?
smile Вот и я о том же, но этот файл отлично смотрится на телефоне жены, восьмой Айфон, ролик достаточно любопытный, как кот подкармливает моих собак, а на других устройствах его невозможно посмотреть, решение проблемы не могу найти
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 декабря 2017 в 11:39)
Башмачник:
решение проблемы не могу найти
Надо из телефона вытащить сам ролик, а не его изображение-превьюшеку. Должен понимать, что в размере 23 Кб ни какое видео не может уместиться, это просто картинка. Айфон это очень недружественное устройство для человека, он ни когда нормально не даёт ни скачать с него файлы ни на него записать. Всё через жопуспециальную программу.
Виталий Крючков:
Айфон это очень недружественное устройство для человека, он ни когда нормально не даёт ни скачать с него файлы ни на него записать.
Виталий Крючков, не надо делать всё через ж...Одно простое решение, которое является даже избыточным,всё делается в iPad в iMovie, можно ещё Pinnacle. rofl
Bayker:
,всё делается в iPad
Предлагаешь всем владельцам айфонов ещё и айпады купить?
Ну, а что ещё ждать от человека, который для редактирования домашних мувиков предлагает использовать:
Bayker:
программно-аппаратный узко заточенный комплекс, со специально подобранным и протестированным железом, там даже клавы специальные.
Ладно, с Наступающим Новым Годом! Я так понимаю, пить сегодня будешь The Macallan in Lalique и заедать Chocopologie by Knipschildt?
Виталий Крючков:
Предлагаешь всем владельцам айфонов ещё и айпады купить?
У Башмачника есть iPad.
Виталий Крючков:
Ну, а что ещё ждать от человека, который для редактирования домашних мувиков предлагает использовать:
Bayker:
программно-аппаратный узко заточенный комплекс, со специально подобранным и протестированным железом, там даже клавы специальные.
Виталий Крючков, научись читать посты и понимать написанное, это был ответ на твою дурь, что под видео редакторы, ни кто железо специально не подбирает. laugh laugh
Виталий Крючков:
Я так понимаю, пить сегодня будешь The Macallan in Lalique и заедать Chocopologie by Knipschildt?
Не, Macallan не особо нравится, буду Laphroaig Malt 18 и шампусик Moёt, ну может к утру доберусь до Drambuie и Chartreuse. rofl
Виталий Крючков, Bayker,
smile Мальчики и девочки.... я ещё до вас доберусь... попробуйте какие надолбашники на коленки одеть, чтобы не так тряслись ( при общении со мной)... а теперь вопрос не только к Крючкову, но ему основной... сегодня провёл эксперимент [Link]... дома и на рабочем компе у которого процессор Intel Core i7-7700K ... 16 гигов оперативки, разница только в картах, на работе 1060, у меня амдешка 480, так вот, зашёл сегодня к коллеге у которого процессор так себе, для игр конечно- Intel Core i5-7400 оперативки 8 гигов и карта амдешная- 560 с двумя гигами... так вот решил проверить стабилизацию и сохранение... мой и рабочий комп показали одинаковый результат... стабилизация- 13 м 06 с... сохранение-3мин 06 сек...на i5... стабилизация 18 мин 18 сек... сохранение 4мин 28 сек... реально впечатлило, особенно учитывая разницу в цене... ну а Крючков какой результат покажет? Я про Movavi конечно
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 января 2018 в 22:52)
Виталий Крючков,
smile Виталик чего отмалчиваешься... грустно осознавать, что навсегда остался в прошлом?
smile Хорошая песня... но к тебе относится только одно слово- ДУРАК!!!

Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 января 2018 в 19:28)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Присылайте фото в Расфокус-группы в   Вконтакте     Фейсбуке 
 ()
палочка... Урюпинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Репортажный... Белгород
 ()