Вопрос по объективам для видеосъёмки

  
Сообщений: 17046
Виталий Крючков,
smile Видео снимал в режиме М, одна пятидесятая, сохранение, сейчас специально повторил и засёк- 55сек, даже и не знаю много это или мало
Сообщений: 1729
Уточню, что интересны характеристики входных и выходных параметров размеров видео. Был ли пересчет например с FullHD на HD или наоборот.
В свойствах видео надо смотреть, например
Video: MPEG4 Video (H264) 1920x1080 29.97fps 51099kbps Audio: AAC 44100Hz stereo 197kbps [A: SoundHandler (aac lc, 44100 Hz, stereo, 197 kb/s)]

По скорости если на процессоре, без ускорения, то нормально для FullHD 1:2 (как примерно у тебя сейчас), в принципе нормально даже 1:1 в режиме реального времени, если есть обработка, скажем шумы убрать, стабилизация, цвет и т.п. Зависит от кодека, от исходных данных, от выходного качества. Иногда люди полноформатный фильм перекодируют по 18-20 часов. В общем всё индивидуально.
Если с ускорителем для кодека H.264 то может быть 1:4 или лучше, фильм на 2 часа минут за 25-30.
Сообщений: 17046
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Уточню, что интересны характеристики входных и выходных параметров размеров видео. Был ли пересчет например с FullHD на HD или наоборот.
smile Вот сейчас снова с секундомером перекодировал формат MOV в MPEG4 Video ... заняло ровно 3 секунды, а это как, по скорости и что там по форматам?
Сообщений: 1729
Башмачник:
формат MOV в MPEG4 Video .
Это опять не о чем. Ты характеристики видео можешь рассказать? Размеры, битрейд видеопотока, что было, что стало?
Например у меня может серия 50 минут перекодироваться за 4 минуты, быстрее чем в 10 раз от реального времени. Но это чисто перегонка формата, без всякой коррекции. Потому и говорю, что всё очень индивидуально, много факторов влияют на скорость. А компу моему 6 лет. Вот и хочу на твоем примере узнать, стоит ли обновить его или нет в этом смысла. Пока вижу что смысла нет,скорость та же, но от тебя трудно добиться точных ответов.
Сообщений: 17046
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Это опять не о чем. Ты характеристики видео можешь рассказать? Размеры, битрейд видеопотока, что было, что стало?
smile Да я в этом полный чайник, пока... ты мне главное вопросы правильно задавай, пиши где и как смотреть, пока такой скриншот



1.


Сообщений: 17046
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
А компу моему 6 лет. Вот и хочу на твоем примере узнать, стоит ли обновить его или нет в этом смысла.
А какая у тебя сборка? Но как я понимаю, эта программа вообще не требовательная к ресурсам
Сообщений: 1729
Башмачник:
пока такой скриншот
В принципе ясно. Раз как у оригинала, то и выходные характеристики как входные примерно. Потому и так быстро, просто перегонка файла.
У меня i5 на 4 ядра + 8 Гб оперативки + NVIDIA GeForce GTX 550 Ti. На видео в новых драйверах нет поддержки CUDA для этой видюхи, а новая версия CUDA этой видюхой не поддерживается. Сижу на старых дровах.
В принципе для программирования и редактирования фото мне хватает. А видео не так часто приходится мотнировать, да и не очень то новое железо выигрывает в скорости, как оказалось.
Сообщений: 17046
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
В принципе для программирования и редактирования фото мне хватает. А видео не так часто приходится мотнировать, да и не очень то новое железо выигрывает в скорости, как оказалось.
smile Ну тут не показатель, но думаю, что тебе стоит из [Link], оперативки хватит, если не лезть в более серьёзные программы, так конечно ещё посравниваем, вне главное в тему вникнуть, но пока никак, вот и сегодня целый день съёмка была
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2017 в 23:17)
Сообщений: 17046
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
У меня i5 на 4 ядра + 8 Гб оперативки + NVIDIA GeForce GTX 550 Ti.
smile А у наших верстальщиков примерно твой год, но i7 и 12 гигов оперативки, карта NVIDIA GeForce GTX 460, так в фотошопе не включается OpenCL, поэтому скорость обработки ниже, чем у меня на старом компе, я даже афигел, правда фотошопом они очень мало пользуются и на очень примитивном уровне
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2017 в 22:22)
Сообщений: 1729
Башмачник:
стоит из этих карт что- то посмотреть,
Ну да, я уже смотрел именно Видеокарта nVidia GeForce GTX1050 думаю самое то. И по шумности подходит, маленькая потребляемая мощность, без дополнительного питания работает.
Сообщений: 17046
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Ну да, я уже смотрел именно Видеокарта nVidia GeForce GTX1050 думаю самое то.
smile [Link]
Сообщений: 1729
По графическому ядру аналогичные, но число универсальных процессоров в два раза меньше и по выходам бедно, есть только Mini DisplayPort, тогда как у 1050 есть DVI, HDMI, DisplayPort - не будет проблем с подключением любого дисплея, хоть телевизора, хоть старого монитора.
Про подойдет для тех, кто подключает сразу 4 монитора. Но мне точно это не надо.
Сообщений: 17046
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
По графическому ядру аналогичные, но число универсальных процессоров в два раза меньше и по выходам бедно,
smile Так в лоб сравнивать нельзя, они программно разные, маркетологи научили производителей разделять мух от котлет, на играх они не тянут, а во многих видеоредакторах игровые с более лучшими характеристиками тянутся в хвосту у профессиональных, [Link], а сам я планирую скорее всего взять [Link], читал разную фигню, что 4к тянут только они, ну это в играх, но думаю, с этим нужно ещё разбираться, хотя всё равно не успокоюсь, пока не куплю её laugh пока вроде нет надобности, но я только в начале пути, планирую на следующий год, когда подешевле станут... ну а так, лучше не загадывать, приспичит и пойду покупать smile не думаю, что хуже будет
Сообщений: 17046
Виталий Крючков,
Кстати, сейчас выше ролик ещё раз прогнал в редакторе, поставил галочки напротив всех автоматических улучшайзерах, ну там- автобаланс белого и прочего, сохранение шло один процент- одна секунда... это как? smile
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 декабря 2017 в 23:37)
Сообщений: 17046
smile Кстати, сегодня был на открытии [Link]... мне там узнаваемый бюстик распечатали на 3D принтере... мелочь, а приятно



1.


Сообщений: 1729
Башмачник:
- сохранение шло один процент- одна секунда
Процент в секунду? Это ни о чем не говорит, надо знать общую длину ролика в минутах.
Сообщений: 17046
Виталий Крючков,
smile Сегодня ещё ролики записал, поэкспериментирую, а пока глянь, [Link], думаю, что тебе нужна видеокарта от NVIDIA GeForce GTX 1060 , а то будешь оставшуюся жизнь себя неполноценно чувствовать
Сообщений: 17046
Виталий Крючков,
smile Мне эта программа ещё понравилась тем, что можно сразу на Ютуб грузить, вот короче ролик, сначала стабилизация заняла 4 мин и 15 сек, формат MOV, потом поставил все галочки на автоматические улучшения, потом сохранение и перевод в формат MPEG-4 заняло 50 сек... какие мысли есть? Ролик 1- 29 сек

Сообщений: 1729
Башмачник:
то будешь оставшуюся жизнь себя неполноценно чувствовать
За всеми новшествами гнаться смысла нет. А вот шлем VR у меня есть. К компьютеру не привязан - работает со смартфоном. Купил чтобы смотреть 3D фильмы. Но больше 20 минут в этом шлеме не просидишь, то башка начинает болеть, то глаза устают. В общем фигня все эти шлемы. Только для аттракциона, на короткое время. Детишки радуются - в парках и торговых центрах эти аттракционы уже года два работают.
Сообщений: 17046
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
А вот шлем VR у меня есть. К компьютеру не привязан - работает со смартфоном. Купил чтобы смотреть 3D фильмы. Но больше 20 минут в этом шлеме не просидишь, то башка начинает болеть, то глаза устают. В общем фигня все эти шлемы.
smile Ты бы наконец пластинку сменил- все вы лохи!!! Нужно покупать самое дешёвое!!! Мышки по 200р... смартфоны на Али тоже самые дешёвые!!! Мол ты метр восемьдесят четыре и тебе с высока видне... фигня, что от мышки устаёт рука... смартфон работает через раз...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2017 в 16:40)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва