Вопрос по объективам для видеосъёмки

  
Сообщений: 17048
Bayker,
Bayker:
Понятно, инструкцию читаем когда все сгорело..
smile Даже не спорю- всё, как всегда...но хорошо, что электроника может за нас думать, а какие мысли по внешним блокам питания для вспышек есть?
Сообщений: 17048
smile Пока мне кажется, что вполне [Link], но буду ещё дальше изучать тему
Сообщений: 17048
smile Впрочем и у нас [Link], как не странно
Сообщений: 17048
smile Ну а это цена для [Link]
Сообщений: 17048
smile А у [Link] время перезарядки
Сообщений: 5670
Башмачник:
Пока мне кажется, что вполне хватит такого, но буду ещё дальше изучать тему
Башмачник, еще раз перечитай мануал...
Сообщений: 5866
Башмачник, топовые вспышки в наше время как раз и берут ради большего количества пыхов в серии, а не ради мощности единственного пыха. С родным Кеноновским блоком скорость зарядки полного пыха на 580-х моделях около 1,6-1,8 секунды. Быстрее только на Квантумах (1 секунда), но они не удобные и не надежные. Рекомендую родной блок. И... поздравляю с переходом из когорты практиков в когорту дрочеров! dance
Сообщений: 17048
Bayker,
Bayker:
еще раз перечитай мануал...
smile Я практик, а не читатель... чтобы себе Новожилов не фантазировал
Сообщений: 17048
Сергей Новожилов,
Сергей Новожилов:
топовые вспышки в наше время как раз и берут ради большего количества пыхов в серии, а не ради мощности единственного пыха
smile Немного не так, серия само собой, но меня ещё интересует такой параметр, как ведущее число и возможность удовлетворять фокусное в 200мм, которое реализовано у шестисотой серии

Сергей Новожилов:
Быстрее только на Квантумах (1 секунда), но они не удобные и не надежные.
smile У меня коллеги именно на них и сидят, другие не признают, говорят исходя из опыта

Сергей Новожилов:
Рекомендую родной блок

smile За две тысячи можно и с неродным поиграться, чтобы понять насколько нужен и удобен, а дальше будем посмотреть

Сергей Новожилов:
И... поздравляю с переходом из когорты практиков в когорту дрочеров!

smile Немного не так, просто производственная необходимость, лежащая в практической плоскости, без всяких задротских мыслей
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2017 в 20:33)
Сообщений: 5670
Башмачник, когда ты на арене, цирк просто супер!!! rofl rofl
Сообщений: 17048
smile Я ничего не комментирую кроме пояснения, одно моё фото... снято без вспышки, другое не моё... снято опытным фотокорреспондентом ( во всяком случае стаж гораздо больше моего, плюс оконченное специальное учебное заведение по этой специальности)), у которого камера гораздо лучше моей... топовая вспышка ( использовалась) с внешним блоком питания...



1.





1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2017 в 22:25)
Сообщений: 5866
Кэнон, кстати, два разных блока выпускал: на 6 и на 8 АА-аккумуляторов. Валяются у меня где-то оба, много лет не использовал. Тот, что на 8, чуть быстрее заряжает, но на практике и 6-пальчикового вполне хватало, если на камере не 100 исо, естественно. И еще, если интенсивно их использовать на полных разрядах, то вспышки максимум на полгода хватало, потом ламповый блок летел и стекло совсем плавилось. Сейчас камеры на высоких чувствительностях уже нормально работают, и таких интенсивных пых уже не требуется... хотя от задачи зависит, конечно.
Сообщений: 17048
Сергей Новожилов,
smile А тут такое дело, абсолютное большинство фотокоров просто- маньяки скорострельности, объясняя это вроде правильно, делаешь серию и выбираешь одну, мы же не статику снимаем, хотя они и статику сериями снимают и это заразительно, поначалу неуютно себя чувствовал, когда вокруг сериями лупят всё подряд, изображая кипучую деятельность принимая смешные позы... и психически здоровый фотограф начинает с ними, поначалу, неуютно чувствовать и невольно подстраиваться под них, чтобы не выглядеть белой вороной для окружающих, laugh сам это проходил, правда позы ихнии не применял, а так да, серии зачастую нужны, часто приходится фоткать не глядя в видоискатель, просунув только руку в толпу таких же страждущих сфоткать коллег, которые стаей налетают на объект съёмки, но и конечно когда происходит движение серия всё же предпочтительнее, а высокие исо редко помогают, постоянно съёмки при плохих условиях освещения, статику снять ещё конечно можно, но её практически не бывает, поэтому только пыха и лучше, когда время перезарядки у неё минимальное, поэтому я и решил изучить эту тему- взаимодействие вспышки и внешнего блока питания
Сообщений: 1729
Башмачник:
абсолютное большинство фотокоров
Я вот читаю тут у тебя и думаю, всё же хорошо, что ты не трактористом устроился работать!
А то мало того, что выдали бы тебе старый трактор, так ещё бы самому пришлось к нему все гаджеты докупать: плуг, борону, ковш и т.п.
Я могу понять хобби если. Ну это когда искусство,когда для души, когда красиво. А когда тупо
Башмачник:
, делаешь серию и выбираешь одну, мы же не статику снимаем, хотя они и статику сериями снимают
то это уже просто ремесло для тех кто последний хрен без соли доедает. Вот зачем оно тебе? Нищета вроде не замучила?
Сообщений: 17048
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Я вот читаю тут у тебя и думаю, всё же хорошо, что ты не трактористом устроился работать!
smile Да вообще- то и не собирался, просто времени есть свободное, мой знакомый записался на курсы и я решил за одно, что- то новое приобрести, но и даже Лужков на комбайне ездиет, а я планирую на пенсию переехать в сельскую местность, может права и пригодятся laugh




Виталий Крючков:
Я могу понять хобби если. Ну это когда искусство,когда для души, когда красиво. А когда тупо

smile Ну не скажи, мне реально это интересно, я даже не знаю точно сколько зарабатываю, отдал карточку зарплаты жене на карманные расходы, это хобби, как и пытаюсь сейчас хотя бы в Одинцовском районе поднять фотожурналистику на другой уровень, вижу уже, что начинают меня копировать, работа не напряжная, меня ценят и я сам больше выбираю, на какие мероприятия мне выезжать, оценили пишущие журналисты, хотят заполучить фотки именно от меня с их мероприятий, но мероприятий много, а такой я один laugh Плюс новые знакомства, у нас хорошо развита местичковость, всё руководство района уже здоровается со мной, вижу, как во время съёмки стараются больше мне позировать и смотреть в мою сторону... мелочь, но приятно laugh даже пару раз гаишники придираясь ко мне узнавая кто я и откуда... вежливо раскланивались и понимающе улыбались...тоже приятно... но реально я вошёл в дело, которое мне на данный момент интересно, тем более, что главный редактор и его команда мне симпатична и хочет уйти от совдеповского прошлого, вот я и помогаю, как могу, тем более, что набираюсь опыта в репортажной съёмке... можно конечно спросить зачем... а можно ответить, а зачем собирают почтовые марки? Мой ответ- это состоянии души
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2017 в 15:36)
Сообщений: 1729
Нравится, так ради Бога. Но всё равно, раз такую ты там ценность представляешь из себя, то по любому работодатель должен позаботится об инструменте, обеспечить всем необходимым, включая транспорт, что бы не было проблеем со съёмкой да и терок с гайцами. А то пока они тебя шмонают, все мероприятия пойдут :)
Сообщений: 928
Сергей Барабанщиков:

Башмачник:
но поменяв на свежие батарейки ситуация не сильно улучшилась, побыстрее немного стало, но всё равно критично для интенсивной съёмки ( от двух, до пяти секунд), а этот блок питания ценен в первую очередь не объёмом, а скоростью перезарядки

Башмачник, А ещё ПРАКТИКОМ себя называете...
Какой же вы практик...? :)))

Как всегда поиск решения идёт в совершенно другом направлении...
ДВА БЛОКА БЕРИТЕ и ТРЕТИЙ ЗАПАСНОЙ ! :))

Возможно, что кто-то, кого вы до этого отматерили, вам и подскажет, но уважающие себя коллеги просто понаблюдают за этим цирком.

Башмачник:

Сергей Барабанщиков,
smile Можно начать с того, что я не матерюсь и в реале... а насчёт цирка... да я смотрю на них, как на клоунов, смешные позы принимают, камеры за триста с лишним тысяч, строчат из них, как из пулемётов со скоростью 14 кадров в секунду, видно, что больше для публики эти понты... а потом и один кадр сложно выбрать, это не только моё мнение, но и мнение тех, кто эти кадры потом выбирает, как и ещё раз повторю- среди фотокорреспондентов практически нет таких, которые умеют фотографировать, а не принимать смешные позы, с их скорострельностью им конечно нужен короткий цикл перезарядки, но я до сих пор в сомнениях о нужности мне этого блока, сомнения о нужности появились только вчера, как думаю, что это всё же был глюк самой вспышки, до этого проблем не замечал, но отмечал проблему по мощности в больших залах, поэтому попробую её компенсировать шестисотой, а вот дальше уже будем посмотреть

Сергей Барабанщиков:
Как всегда поиск решения идёт в совершенно другом направлении... ДВА БЛОКА БЕРИТЕ и ТРЕТИЙ ЗАПАСНОЙ !
smile Февачка ты вообще о чём? Переведи пожалуйста на русский

Башмачник:
Великая сила интернета! Похоже разобрался, что вчера был за "глюк", просто сработала защита, мне правда от этого не легче, но для профессионального использования четыреста тридцатая любой модификации точно не годится

Очередной чудо-вывод...
Сообщений: 17048
smile [Link]

Сергей Барабанщиков,
Сергей Барабанщиков:
Очередной чудо-вывод...
smile Попробуй хотя бы основы фотодела начать изучать, а не бесконечно спамить на форуме
Сообщений: 17048
smile Короче, сейчас пользуюсь новым компом... основные характеристики- процессор Intel Core i7-7700K, пока 16 гигов оперативки, видеокарта AMD RX 480 8GB... ну что сказать... laugh особой разницы со старым компом не вижу, так что для редактирования фот такие мощности с избытком, Пикаса вроде абсолютно не быстрее, нет моментального реагирования на ту же фигню под названием- СОХРАНИТЬ, специально не засекал, но вроде одинаково по времени, не мгновенно, в фотошопе быстродействия тоже особо нет, похоже мои новые мощности нужны больше для видеоредактирования, ну может пока такие ощущения... на днях взял восьмой Айфон жене на днюху... тоже не особо поняла чем лучше, ну кроме камеры и дисплея, ничего особо более скоростного по сравнению с пятым не наблюдается, может со временем придёт другое осознание, но пока как- то так... вчера снял [Link] пару видео на 70- 200 с рук [Link]

Редактировалось: 4 раз (Последний: 3 декабря 2017 в 20:16)
Сообщений: 17048
Сергей Новожилов,
Сергей Новожилов:
Кэнон, кстати, два разных блока выпускал: на 6 и на 8 АА-аккумуляторов. Валяются у меня где-то оба, много лет не использовал. Тот, что на 8, чуть быстрее заряжает, но на практике и 6-пальчикового вполне хватало, если на камере не 100 исо, естественно.
smile Кстати, мне коллеги подсказали, что нужно пользоваться [Link], с их слов время перезарядки почти не отличается от внешнего блока, какие- то пояснения есть?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Звездный
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
фотограф,... Омск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра