Вопрос по объективам для видеосъёмки

Башмачник:
Я вырос на книгах Вальтера Скотта, Сааведра Мигель
Ну книжек то я не меньше твоего прочитал, а может и побольше, т.к. образован получше. Да и в моём Урюпинске Оружейная Палата может получше будет, чем в Риге? Ты ж тут не бывал, откуда тебе знать?
А Димон жжёт, да, сам читаю и фигею laugh
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Ну книжек то я не меньше твоего прочитал, а может и побольше, т.к. образован получше
smile Из жизни... я знаю не одного, которые буквально не расстаются с книжками... тупее сложно найти...они живут в придуманном мире, далёком от реальности и в книжках уходят от того, что их окружает...образование... ну мы тут уже выяснили, что сейчас первоклашки понимают в твоей специальности- радиоинженер уже гораздо лучше... так что видим- образование не признак ума

Виталий Крючков:
Да и в моём Урюпинске Оружейная Палата может получше будет, чем в Риге?
laugh Вот именно, что - может... рыцарские доспехи есть, есть история рыцарства? ( Ригу основали рыцари)
А так... проведя два дня на турнире и три дня выходных... не смотрел телик... голова от пропаганды отдохнула... реально День Победы уже парит, слишком его навязывают, но понимаю, что это сейчас у нас только одна объединяющая идея, а это плохо, ну да ладно, пусть будет хотя бы так, либерастов я вообще на дух не перевариваю

Виталий Крючков:
А Димон жжёт, да, сам читаю и фигею

Тупой- тупого видит из далека... laugh образованный ты наш... а истина намного проще...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2017 в 23:02)
smile И кстати, рыцаря готовят как пилота в формуле- 1...
Башмачник:
образование не признак ума
Это да, определённо. Но вот отсутствие образования точно ума не добавляет.
Но очень удивило твоё высказывание, для человека, который книжки читал и в музеи ходил:
[Link]
что на турнирах бились деревянными мечами. Только с одного этого твоего высказывания можно утверждать, что ты просто не знаешь предмет разговора.
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Но очень удивило твоё высказывание, для человека, который книжки читал и в музеи ходил: [Link] что на турнирах бились деревянными мечами. Только с одного этого твоего высказывания можно утверждать, что ты просто не знаешь предмет разговора.
smile Я не только художественные книжки читал и поэтому в теме, мечи делали [Link]... для безопасности, рыцарь это штучный товар и поэтому их берегли
Виталий Крючков,
smile Приколись... сейчас звонил насчёт [Link]... мда, 5000 евро, говорю- круто, ответ не очень, круто это кода 20-30-40 евриков...

1.

Башмачник:
5000 евро,
Ну, а что же, иностранец! "Норис родился в восточной Германии", наверно те, что по 40 000 евро по-немецки говорят за такие деньги laugh
Что в Москве или ближайшем Подмосковье нет что ли своих питомников? Опять же свой акклиматизированный, от наших болячек привитый. А эта неженка ещё сдохнет без немецкой еды и от местной погоды.
Нет, если разводить собачек, то наверно да, можно. Тут и денежки вернутся.
А если брать друга, члена семьи, охранника, то нахрена столько платить?
Был у меня кот, перс, без документов купленный по дешевке. Прожил 17 лет, чудо какой умный был, все им восхищались, и характером и внешним видом. Документы и родословную ни кто не спрашивал...
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Что в Москве или ближайшем Подмосковье нет что ли своих питомников?
smile Просто навалом, буду выбирать, а именно немецкие всегда ценятся, ну там нервная система хорошая
Виталий Крючков:
Опять же свой акклиматизированный, от наших болячек привитый. А эта неженка ещё сдохнет без немецкой еды и от местной погоды.
smile Думаю, что и в Урюпинске есть уже хорошие корма, как и нет ихних или наших болезней

Виталий Крючков:
Нет, если разводить собачек, то наверно да, можно. Тут и денежки вернутся
smile Разводить точно не будем, поэтому не планируем больше пятидесяти тысяч, правда лучше не загадывать, что я, что жена очень импульсивны в этом плане, будет дороже и понравится, то возьмём конечно

Виталий Крючков:
Был у меня кот, перс, без документов купленный по дешевке. Прожил 17 лет, чудо какой умный был, все им восхищались, и характером и внешним видом. Документы и родословную ни кто не спрашивал...

smile У меня жена первая заметила, что Тэффи красивее и на мордочку большинства йорков... взяли её совсем случайно, проходя мимо " Бетховина" услышали лай... зашли, понравилась и взяли за 45000... хотя если по рекламе смотреть, то можно в разы дешевле купить, но вот у них уже не такой экстерьер, а так да, наши дворяне Стёпа и Маркиз для нас самые лучшие, Масяня например... породистая и дорогая кошка... но вот нет в неё дворовой душевности... вот Фаня не стандарт, но абсолютная прелесть, а вот Овчарку хотим красавца, как Тэффи, был у нас Кайзер, но мелкий от чумки помер, брали не привитого, теперь только с полным комплектом всего и вся, они же как дети...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2017 в 21:42)
Башмачник:
теперь только с полным комплектом всего
Это правильно, жалко когда питомец погибает.
Башмачник:
ты хоть не втягивайся в эту шизофринию,
Ну согласись, что реальных скидок в 50% на новую технику у нас ни когда не бывает. Хоть в праздники, хоть в суровые будни.
А обсуждать стекло, которое ни когда не увижу и в жизни оно мне точно не пригодиться, какой смысл?
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Ну согласись, что реальных скидок в 50% на новую технику у нас ни когда не бывает.
smile Можно начать с того, что на Али в несколько раз дешевле один и тот же товар...а продолжить, что и забугорные барыги просто так ничего не делают, как и на хорошую технику таких скидок не бывает, но канадские гребни, ничем не лучше наших полоумных, особенно если не сами зарабатывают, вместо того, чтобы озаботиться - зачем??? Присутствует- халява!!!
smile Развенчан очередной дрочерский миф о том, что зумы не годятся для макро, это снимал мимоходом, не серъёзно, но результат виден наглядно, зум 70-200 плюс пару колец

1.

1.

1.

smile Улыбнуло..., как же любят мои фоты использовать... да я не против, даже если меня скоро не станет, но мои творения уже на века!
Башмачник:
что зумы не годятся для макро
Кто говорил, что не годятся? Я бы сказал менее комфортно, зум обычно тяжёлый.
Я сравнивал фикс полтинник и зум 90-230, с кольцами именно в макросъёмке. Результат одинаковый был, а вот по удобству, зум дура на 1.5 кг, а полтинник маленький и лёгкий.
Башмачник:
как же любят
Похоже человек взял первое, что попалось под руку, где есть персонаж в выступающими частями тела. Дедок то по качеству вырезан так себе, тёлка гораздо лучше сделана.
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Кто говорил, что не годятся?
smile Ну как кто- дрочеры, чьи темы Администрация закрывает или где они проявляют излишнию активность, взять того же Данилу, типо Громомова... поборника чистоты аля Байкер, привожу опять пример типичного дрочера...

1.

laugh Какая нафиг пена для читки линз?( Все поборники чистоты не отличаются умением работать и творчески мыслить, как и доводить свою работу до логического конца) Реально в теме защищающих чистоту не было ни одного умеющего фотографировать, подобным просто нужно заявить о себе, как и сексуальному меньшинству... нас мало, но мы в тельняшках и чайки срали нам на грудь... и хорошо, что тут Администрация это понимает и не даёт засрать очередной ресурс
Виталий Крючков:
Я бы сказал менее комфортно, зум обычно тяжёлый
smile Для макро лучше использовать широкоугольные зумы, с ними проще достигнуть максимального разрешения, а они не очень тяжёлые, но я специально долго не отвечал, хотел ещё проверить свои утверждения, вот например зум

1.

Специально не старался снимать, с рук, ну не скажу, что специализированное стекло может лучше, особенно если в руках Байкера или подобным дрочеров, тут больше зависит от выбранной диафрагмы и уж как точно не на полностью открытой, которая в макро для полных дебилов, видим наглядно, что и f8 мало
Редактировалось: 3 раз (Последний: 24 июня 2017 в 22:28)
smile Кстати Даниил Громов жду в теме с практическими примерами о пользе стерильной оптики, на которую почему- то хорошие фотографы не обращают внимание... не ссы, в этой теме тебя не обидят, если я не дам команду- фас...но обещаю этого не делать, зачатки разума увидел в тебе
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2017 в 23:03)
Башмачник, только дебил, пытающийся доказать свою крутость, может взять чужой кадр выдрать из него кусок 372Х279, подшарпить его, а затем растянуть на 1200 пикселей по длинной стороне. И заметь, такое ты проделываешь уже не в первый раз, мне просто смешно смотреть на твои потуги, так как своими действиями ты только показываешь людям свою ущербность и нескрываемую злобную зависть. Ты с этим кадром обделался так же, как Акопов с другим видовым кадром снятым на старую мобилу с 5мп не борту. Этот кадр снят через стекло, к тому же достаточно грязное, февраль месяц однако был. Просто ракурс редкий, тебе точно оттуда ни когда не снять, но кадр то проходной, и чего ты кому доказал, что твой цветок с гайками в боке намного лучше? Если твой кадр так же кропнуть а потом растянуть, так как ты сделал, дерьма будет гораздо больше, даже без накручивания шарпа.
Башмачник, ты жалок и ущербен, да и сущность гнилая.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2017 в 01:05)
Bayker,
Bayker:
Башмачник, только дебил, пытающийся доказать свою крутость, может взять чужой кадр выдрать из него кусок 372Х279, подшарпить его, а затем растянуть на 1200 пикселей по длинной стороне. И заметь, такое ты проделываешь уже не в первый раз, мне просто смешно смотреть на твои потуги, так как своими действиями ты только показываешь людям свою ущербность и нескрываемую злобную зависть.
smile Мне особенно про зависть понравилось... ты тут не с бомжами из своего подвала общаешься, тут люди чего- то достигшие ( в целом) своим трудом, поэтому твоя жопорукость поднимается на смех, как и твой высохший мозг не даёт понимать на что я обратил внимание... отношение к своей же работе и пофигительное отношение к окружающим тебя людям, попробуй начать жить по другому... не таскать в свой подвал умственно отсталых, продай всю свою фототехнику, ты даже на начальный уровень никогда не вытянешь и главное, завязывай чего- то утверждать в интернете, ты абсолютно не в чём не соображаешь, но вводишь начинающих в заблуждение и знай, я тебе спуску не дам, как и всю жизнь гноблю подобных тебе дебилов, жутко не люблю жупоруких пытающихся произвести на окружающих впечатление, подобным тебе место всегда под шконкой, а не среди людей
smile А теперь подведу некоторые итоги своей практической деятельности, которые не встретите от дрочеров в интернете... больше не пользуюсь [Link], не удобно, буквально под каждое стекло нужно перенастраивать, гораздо лучше целиться через лайв вью, [Link], вполне [Link], абсолютно не проблема самой головой прижимать внешний видоискатель к фотику, при этом управляя чем угодно, особенно если есть надобность постоянно менять стёкла, как у меня, жалко тратить время на лишние телодвижения по прикручиванию и откручиванию, когда автофокусное стекло ставишь
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Присылайте фото в Расфокус-группы в   Вконтакте     Фейсбуке 
 ()
Фотолюбитель Иваново
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Лесной
 ()
любитель Екатеринбург
 ()
Санкт-Петербург
 ()