Вопрос по объективам для видеосъёмки

  
Сообщений: 17045
Bayker,
Bayker:
снимать видео на какой то одной диафрагме просто маразм.
smile Даже общий план, независимо от фокусного?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2016 в 22:09)
Сообщений: 5666
Башмачник:
Даже общий план?
Всё зависит от того, что тебе надо получить от общего плана.
Сообщений: 17045
Bayker,
Bayker:
Всё зависит от того, что тебе надо получить от общего плана.
smile Ну допустим такой концерт


Сообщений: 4118
Башмачник:
Ну допустим такой концерт
laugh Ты задал вопрос, "на с самой открытой, до 11-ой"
Сообщений: 5666
Башмачник:
Ну допустим такой концерт
Тут многокамерная съёмка, где все камеры настраиваются на одну диафрагму. Твой вопрос аморфен, тут целый клип.
Сообщений: 4118
Bayker:
снимать видео на какой то одной диафрагме просто маразм.
Встаёт вопрос, дёргаете диафрагму при съёмке динамического объекта, да ещё успевая подруливать резкость?
Сообщений: 5666
Александр Васильев:
Встаёт вопрос, дёргаете диафрагму при съёмке динамического объекта, да ещё успевая подруливать резкость?
А тупить то зачем? Естественно один кадр одна диафрагма, если только нет специального замысла с необходимостью изменения диафрагмы в одном кадре для достижения определённого эффекта.
Сообщений: 4118
Bayker:
А тупить то зачем?
Я не туплю, я спрашиваю после этого
Bayker:
снимать видео на какой то одной диафрагме просто маразм.
Либо вы написали тупость.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2016 в 09:45)
Сообщений: 17045
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Либо вы написали тупость.
smile А ты помнишь, когда он тут не глупости писал? Нашёл, вроде интересно

Сообщений: 5666
Александр Васильев, воспринимать ваш вопрос " Вопрос. Вот вы, на какой диафрагме, снимаете видеоролики?", я могу как полное невежество или тупой стёб, и в том , и в другом случае, разжевывать вам пошагово, нет ни малейшего желания. Вы даже умудряетесь выдёргивать цитату из одного предложения , не вникнув в смысл фразы. Я написал: "На какой диафрагме, зависит от сюжета и условий, в основном от открытой до f11, снимать видео на какой то одной диафрагме просто маразм.", и что тут непонятного?
Сообщений: 4118
Bayker,
Всё предельно ясно с вами, Байкер.
Сообщений: 5666
Александр Васильев:
Всё предельно ясно с вами, Байкер.
C вами тоже всё предельно ясно. Сначала научитесь правильно задавать вопросы.
Сообщений: 4118
Александр Васильев:
Вопрос. Вот вы, на какой диафрагме, снимаете видеоролики?
Александр Васильев:
Встаёт вопрос, дёргаете диафрагму при съёмке динамического объекта, да ещё успевая подруливать резкость?
Байкер, что в этих двух вопросах, неправильного, или необычного?
Часть ответа на первый вопрос
Bayker:
снимать видео на какой то одной диафрагме просто маразм.
, вызвал следующий. Ведь видеоролик, снимаемый скажем на улице, или в помещении, с общим планом и наездом до крупного, состоит не из одного кадра. А вы, как всегда, как покрывшийся слизью червяк, начали извиваться, и поучать как правильно задавать вопросы. Я хоть и не часто, но снимаю ролики, и знаю с чем сталкиваешься при съёмке. Просто хотелось узнать, знаете ли вы какие приёмы, облегчающие некоторые моменты при съёмке. Мне больше не хочется задавать вам какие-либо вопросы. Даже если вы знаете хоть что то, то получить вразумительное от вас трудно.
Сообщений: 5666
Александр Васильев:
Даже если вы знаете хоть что то, то получить вразумительное от вас трудно.
Задайте вразумительный , конкретный вопрос и получите нормальный ответ, а то извините, ваши два вопроса на уровне детского сада, человек снимающий фото такие вопросы задавать не будет.
Александр Васильев:
Просто хотелось узнать, знаете ли вы какие приёмы, облегчающие некоторые моменты при съёмке.
Знаю. Что конкретно вас интересует?
Сообщений: 239
Александр Васильев Вы кому задаете вопросы? Человеку не способному понимать смыл слов в контексте. Как можно вести полемику с человеком, который считает, что ответ может быть таким, как и вопрос. Адекватные люди, если не понимают вопроса заданного им, пытаются переспросить или уточнить. что же интересует человека, а не отвечают ему глупостью, а потом оправдываются. мол какой вопрос, то такой и ответ. Все, что знает Байкер, это, образно выражаясь, из какого числа лепестков состоит диафрагма того или иного объектива. Но как может использоваться тот или иной объектив для решения творческих задач,
это для него материя недоступная для понимания. Ибо неопровержимым доказательством сказанного мною, являются его убогие портреты девиц и дам. Поэтому Байкер не тот человек, который вам сможет подробно объяснить, когда и где при какой видеосъемки, надо использовать ту или иную диафрагму объектива. Он только способен на фальсификацию и дезинформацию людей, потом оправдываясь, что его не так спросили. Не забывайте про подсунутую им инструкцию, для оправдания отсутствия у него знаний по известному вопросу.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 декабря 2016 в 17:15)
Сообщений: 5666
О, я и не знал, что Акопов ещё и большой знаток видеосъёмки! Выползай из под клона и просвети нас. rofl
Сообщений: 17045
Киллер Джо, Bayker,
smile Давайте без - сам дурак
Сообщений: 5666
Башмачник, да это старая песня, Акопову везде надо сунуть свой нос.
Сообщений: 17045
Bayker,
smile Я знаю вас обоих, поэтому попросил, но интересно твоё мнение по [Link], вижу, что можно купить за сравнительно небольшие деньги
Сообщений: 17045
А с [Link] есть смысл связываться, дорогая переделка? Как я понял, что переходником нельзя обеспечить бесконечность, с линзой вообще не рассматриваю
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Южно-Сахалинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Звездный
 ()
Фотолюбитель Тула
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
фотохудожник Армавир
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва