СANON EOS 1Dx Mark II

  
Сообщений: 17046
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Но ведь можно аргументированно быть дебилом
smile Вполне может быть... если не встретится на пути Башмачник
Сообщений: 6556
Bayker:

Дмитрий, радует то , что топовый 1Dx Mark II наконец таки догнал, по ДД, старичка Fujifilm S3 Pro двенадцатилетней давности.

У этого Фюджи была матрица CCD от Никон и была самая лучшая передача именно цветов, тогда эта матрица была самая лучшая да и по сей день CCD экспресс стоит на самом дорогом профессиональном оборудовании.

CMOS удешевил стоимость фотоаппаратов, с тех пор когда производители любительского сегмента фототехники перешли на СМОС, качество передачи цветов стало хуже.

Никон держался на CCD сенсоре но рыночный спрос на дешевизну вынудил перейти на СМОС, таким образом Никон тоже ухудшил своё цветовое качество.

Единственное чем стали улучшать это двойной пиксель сенсора и новыми сенсорами обработки, но всёравно трудно сказать о чёткости передачи цветов.

На полном формате может и работает, но на кропе как-то не очень.
Например у 7D Mark II появилось больше пересветов и ухудшился Dynamic Range по сравнению с предшественником, а у первого 7D были проблемы с резкостью что исправили и улучшили в Mark II.

Мы наверное никогда не получим совершенно идеальный фотоаппарат, так что если хочешь что-то эдакое и рабочее то только моделям 1D серии уделяет такое внимание проиводитель.

Кстати ещё большой плюс у 1Dx Mark II это первая единичка которая в скоростном режиме 14 к/с поддерживает в резкости 9 из 10 кадров, а если по горизонтали то 10 из 10.
Учитывая что предшественники работали гораздо хуже в плане автофокуса в скоростном режиме, если объект движется на тебя или от тебя то 6-7 из 10, а по горизонтали они были неплохи всегда 8-9 из 10.
Последней единички ещё бы пикселей до 36, но скорее всего тогда у него небыло бы буффера сохраняющего RAW выше ста кадров, 7D Mark II сохраняет только 31 Raw в буффере.
Для журналистов скорее всего не столько резолюция важна, сколько именно запас буффера чтобы не обложатся и не пропустить момент.
Мало того он работает с картами памяти CFаst а такие карты памяти не поддерживает ни 5Ds, ни 5D Mark IV.
То-есть у единички появился свой личный стандарт карт памяти, мало того их две и больше в нём нет разъёма для SD карт памяти.
Сообщений: 17046
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Мы наверное никогда не получим совершенно идеальный фотоаппарат
smile Согласен, производителям это невыгодно
Сообщений: 5667
DmitriyVK:
Мало того он работает с картами памяти CFаst а такие карты памяти не поддерживает ни 5Ds, ни 5D Mark IV.
То-есть у единички появился свой личный стандарт карт памяти, мало того их две и больше в нём нет разъёма для SD карт памяти.
Дмитрий, у него только один слот под CFаst, второй под обычную CF.
Однозначно шикарный репортажник, камера профессионала, и обилие мегапикселей совсем не обязательно, для постановок и рекламы есть средний формат и 5Dsr.
Сообщений: 6556
Bayker:
у него только один слот под CFаst, второй под обычную CF
Ну даже так, всёравно Raw можно писать на CFast а Jpeg на CF.
Как-то лет 6 назад по сей день весь интернет вонял что CF уже изжились и все будут переходить на SD.
Что-то как-то это не наблюдается, всёравно СF остаётся професисональным, а SD любительским.
Мало того исходя из собственного опыта:
Когда у меня накрылась SD карточка то сразу и потерялись все кадры, эта карта не имеет второго дыхания.
Когда у меня накрылась CF карта то она давала признаки подвисания, все кадры успешно были сохранены.
Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
только один слот под CFаst, второй под обычную CF




1.


Сообщений: 6556
Да, Андрей там написанно что CF и CFast, самые надёжные карты памяти.
Сообщений: 17046
DmitriyVK,
DmitriyVK:
CF и CFast, самые надёжные карты памяти.
smile Мне стало любопытно какая у меня карта... пошёл смотреть, [Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2016 в 21:04)
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
CF и CFast, самые надёжные карты памяти.
smile Мне стало любопытно какая у меня карта... пошёл смотреть, [Link]

Мне кажется что для вполне отличной скорострельности Canon EOS 50D этого вполне достаточно т.к. буффер у него всёравно примерно на 24 Raw кадра.
Сообщений: 17046
DmitriyVK,
smile В своё время, когда покупал, изучал вопрос и раз уже столько лет нет проблем, забыл и вообще какая, похоже правильный выбор сделал, хватает примерно на 700 снимков, в уменьшенном RAW 3272 х 2178, но вот в меньшем размере всё никак не пойму... нужно ли мне ещё уменьшать..
Сообщений: 5667
DmitriyVK:
Как-то лет 6 назад по сей день весь интернет вонял что CF уже изжились и все будут переходить на SD.
Что-то как-то это не наблюдается, всёравно СF остаётся професисональным, а SD любительским.
Дмитрий, такие мнения высказывались в связи с тем, что появились очень быстрые SDHC с возможностью записи до 45 мегабайт в секунду, что по скорости тогда было сравнимо с CF, плюс компактность и поддержка производителями, как фото видео камер, так и ноутбуков. У того же Canon, SDHC появились во всём любительском сегменте зеркалок, заменив более дорогие CF.
Сообщений: 928
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
CF и CFast, самые надёжные карты памяти.
smile Мне стало любопытно какая у меня карта... пошёл смотреть, [Link]
гораздо выгодней
[Link]

Bayker:
очень быстрые SDHC с возможностью записи до 45 мегабайт в секунду

Если не врут - [Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2016 в 23:41)
Сообщений: 17046
Сергей Барабанщиков,
Сергей Барабанщиков:
гораздо выгодней
smile Да не спорю, но я брал лет пять назад, но на будущее будем посмотреть
Сообщений: 928
Башмачник:

Сергей Барабанщиков,
Сергей Барабанщиков:
гораздо выгодней
smile Да не спорю, но я брал лет пять назад, но на будущее будем посмотреть

Если фотоаппарат с одной картой, то надёжнее брать несколько карт малой ёмкости, чем одну большую.
Если же карт 2, то обе большие - удобней
Сообщений: 5667
Сергей Барабанщиков:
Если не врут
Это уже SDXC, они до 95 мегабайт в секунду, для любительского сегмента техники достаточно.
Сообщений: 17046
Сергей Барабанщиков,
Сергей Барабанщиков:
Если же карт 2, то обе большие - удобней
Для видео?
Сообщений: 928
Башмачник:

Сергей Барабанщиков,
Сергей Барабанщиков:
Если же карт 2, то обе большие - удобней
Для видео?

Я про фото.
В 5D 2 и 3 видео не пишется на обе...
Сообщений: 17046
Сергей Барабанщиков,
Сергей Барабанщиков:
Я про фото.
В 5D 2 и 3 видео не пишется на обе...
smile Сложно представить сколько фоток влезет на две по 32, как и где это может пригодиться, чтобы до упора
Сообщений: 928
Башмачник:

Сергей Барабанщиков,
Сергей Барабанщиков:
Я про фото.
В 5D 2 и 3 видео не пишется на обе...
smile Сложно представить сколько фоток влезет на две по 32, как и где это может пригодиться, чтобы до упора


на 32GB влезает всего около 1000 raw

так два слота, что бы дублировать снимаемое тут же! :))
Сообщений: 17046
Сергей Барабанщиков,
Сергей Барабанщиков:
на 32GB влезает всего около 1000 raw
smile Я до прошлого года фоткал в полный размер ( на 8 выходили в районе четырёхсот), потом надоело, слишком много место на компе занимает, как и всё равно приходится все уменьшать, кроме выставления на сайт иногда початую на А4, поэтому снимаю теперь в уменьшенном RAW, хватает выше крыши, как и увеличился объём на карту до где- то семисот, думаю, что это касается и большинства
Сергей Барабанщиков:
так два слота, что бы дублировать снимаемое тут же!
Нормалёк, если ответственная съёмка
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург