Canon DSLR 120 мегапикселей

  
Сообщений: 3154
DmitriyVK:

Я для себя ни одного объектива Цейс не нашёл достойным своей цены, да ещё и мануальники это вообще на выброс или чтобы валялся на полке. Так что моё мнение что за мануальный Цейс бюджет должен ограничиватся не более 50$.

Зря вы так, Дмитрий,... $50...??? Вот эта линза стоит тех денег (~$2,000.00):
Zeiss 35mm f/1.4 Distagon T* ZM Lens for M-Mount:

[Link]

Фотo прилагаются:
B&W Leica monochrom (Typ 246):

[Link]
[Link]
[Link]
[Link]

Color (leica MP 240):

[Link]
[Link]
[Link]
[Link]
[Link]
Редактировалось: 5 раз (Последний: 10 ноября 2016 в 00:17)
Сообщений: 4118
Bayker, smile Не "ценит" народ Zeiss. Потому как оооочень дорого это Г... Но как хочется.
Сообщений: 3154
Александр Васильев:

Bayker, smile Не "ценит" народ Zeiss. Потому как оооочень дорого это Г... Но как хочется.

Может редакторам Condé Nast они больше нравятся ...???:)))
Сообщений: 6556
Алексей Лекчинов:
Зря вы так, Дмитрий,... $50...??? Вот эта линза стоит тех денег (~$2,000.00):
Zeiss 35mm f/1.4 Distagon T* ZM Lens for M-Mount:

Вот смотрю цены у нас в магазинах:

Sony (Zeiss) 35mm f/1.4 Distagon T* ZA (FE) pour Canon
2200$ (CAN)

Canon EF 35mm f/1.4L II USM
2430$ (CAN)

Nikon AF-S 35mm f/1.4G
2100$ (CAN)

То-есть данный Цейс имеет адекватную стоимость сопоставимую с рыночным спектром, учитывая что это мануальник то он только на любителя.
А вот если бы на него повесили 4500$ то врятли он бы кого-то интересовал, так вот на некоторую продукцию Цейс ценник ставят от ФОНАРЯ!

п.с. Был у меня Цейс 50мм и побаловался им всего два дня, мне так надоело фокусироватся вручную что я его вернул в магазин, в итоге приобрёл EF 50mm f/1.4 USM ещё и денежку сэкономил, до сих пор не нарадуюсь покупкой родного полтоса.
Сообщений: 6556
Алексей Лекчинов:
Фотo прилагаются:
B&W Leica monochrom (Typ 246):

[Link]
[Link]
[Link]
[Link]

Color (leica MP 240):

[Link]
[Link]
[Link]
[Link]
[Link]

Ничего особенного или характерно специфического не увидил, такие фото можно снять практически даже на зум, на родной светосильный фикс темболее, будь это Петакс, Сони, Никон, Кэнон.
Особенно то что в ЧБ такие снимки можно и на кит 18-55мм снимать, я не ценитель в 20хх годах таких фотографий на современном цветном оборудовании.
Сообщений: 3154
Вот ревью на тот Zeiss Otus 85mm f/1.4, крайне положительные, со снимками. Никто не сказал, что переоценен...

[Link]
Сообщений: 3154
DmitriyVK:

Алексей Лекчинов:
Фотo прилагаются:
B&W Leica monochrom (Typ 246):

[Link]
[Link]
[Link]
[Link]

Color (leica MP 240):

[Link]
[Link]
[Link]
[Link]
[Link]

Ничего особенного или характерно специфического не увидил, такие фото можно снять практически даже на зум, на родной светосильный фикс темболее, будь это Петакс, Сони, Никон, Кэнон.
Особенно то что в ЧБ такие снимки можно и на кит 18-55мм снимать, я не ценитель в 20хх годах таких фотографий на современном цветном оборудовании.

А давайте, - вы скиньте сюда что то "такие фото можно снять".., - особенно черно-белое. Немного, один два примера? Померяемся линзой за $50 против линзы за $2000..:)))?
Сообщений: 6556
Алексей Лекчинов:

А давайте, - вы скиньте сюда что то "такие фото можно снять".., - особенно черно-белое. Немного, один два примера? Померяемся линзой за $50 против линзы за $2000..:)))?

У меня нет снимков в ч/б я фото антиквариатом не увлекаюсь, у меня современный цветной фотоаппарат, то что я снимаю это цветные снимки и они у меня в портфолию.
Всё снято на обыкновенные сёткла от Кэнон до Сигмы, ничего экзотического не коллекционирую и не эксперементирую.

п.с. Через бутылку, монокли, калейдоскопы, консервы и прочее тоже не фотографирую. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2016 в 01:07)
Сообщений: 6556
Алексей Лекчинов:

Вот ревью на тот Zeiss Otus 85mm f/1.4, крайне положительные, со снимками. Никто не сказал, что переоценен...

[Link]

Дай мне тысячу долларов и я скажу что это хороший объектив и не переоценен, даже обязуюсь Андрею (Башмачнику) порекомендовать обязательно купить. laugh

Вопрос в другом, ведутся ли люди и хлынули ли очередя в магазин за покупкой из-за таких рекомендаций?
Сообщений: 3154
DmitriyVK:

Алексей Лекчинов:

А давайте, - вы скиньте сюда что то "такие фото можно снять".., - особенно черно-белое. Немного, один два примера? Померяемся линзой за $50 против линзы за $2000..:)))?

У меня нет снимков в ч/б я фото антиквариатом не увлекаюсь, у меня современный цветной фотоаппарат, то что я снимаю это цветные снимки и они у меня в портфолию.
Всё снято на обыкновенные сёткла от Кэнон до Сигмы, ничего экзотического не коллекционирую и не эксперементирую.

п.с. Через бутылку, монокли, калейдоскопы, консервы и прочее тоже не фотографирую. laugh

Ну вот: черно-белое не снимаю, но знаю, что если захочу, то смогу также. Узнаю родное: "Пастернака не читали, но осуждаем!"... ой Дмитрий....:)))
Сообщений: 3154
DmitriyVK:

Алексей Лекчинов:

Вот ревью на тот Zeiss Otus 85mm f/1.4, крайне положительные, со снимками. Никто не сказал, что переоценен...

[Link]

Дай мне тысячу долларов и я скажу что это хороший объектив и не переоценен, даже обязуюсь Андрею (Башмачнику) порекомендовать обязательно купить. laugh

Вопрос в другом, ведутся ли люди и хлынули ли очередя в магазин за покупкой из-за таких рекомендаций?

Знаете, я нахожу, что оценки и рекомендации покупателей на сайте B&H очень редко расходятся с действительным состоянием дел. Поверьте, Дмитрий, люди иногда говорят прaвду. Без вознаграждения печеньками. Бывает такое, чессно-пионерское. Или в Квебеке врут как в рашке-гавняшке? left&right? Сомневаюсь, однако.... :)))
Сообщений: 6556
Алексей Лекчинов:

Ну вот: черно-белое не снимаю, но знаю, что если захочу, то смогу также. Узнаю родное: "Пастернака не читали, но осуждаем!"... ой Дмитрий....:)))

Ну понимаете, в основном люди выводят снимки в ч/б когда в них присувствует брак, какие-нить абберации, артефакты, пересветы, провал в светах или тонах.
Других причин не вижу чтобы выводить снимок в ч/б, а ну ещё как я заметил обладатели старых моделей Никон с низкой резолюцией. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2016 в 01:43)
Сообщений: 6556
Алексей Лекчинов:
Знаете, я нахожу, что оценки и рекомендации покупателей на сайте B&H очень редко расходятся с действительным состоянием дел. Поверьте, Дмитрий, люди иногда говорят прaвду. Без вознаграждения печеньками. Бывает такое, чессно-пионерское. Или в Квебеке врут как в рашке-гавняшке? left&right? Сомневаюсь, однако.... :)))

Алексей, врут везде хоть на луне, если кому-то нужна с вас выгода то никто не скажет что продаёт что-то не совсем хорошее, ну конечно продавцы говорят правду но так скажем чуть-чуть приврав.

Нет, объектив Zeiss Otus 85mm f/1.4 о котором шла речь с Байкером, бесподобно очень хорош и по всем тестам выигрывает всех своих конкуренов.
Но его стоимость 6150$ (CAN) не оправдывает его на столько, чтобы гореть желанием его купить, темболее что Никон 85/1.4 не так уж сильно проигрывает.
Ну а Кэнон 85/1.2 проигрывая резкостью выигрывает в бокэ и мягкости, но нужна ли такая резкость как у этого Цейса чтобы потом ещё больше тратить времени на ретушь удаляя все ямки, шрамки, волосинки с портретов?
Я не говорю что этот объектив плох, я говорю что его стоимость великовата. А вами приведённый 35/1.4 как я уже говорил выше стоит своих денег, ведь ценник то вполне адекватен.
Сообщений: 3154
DmitriyVK:

Алексей Лекчинов:

Ну вот: черно-белое не снимаю, но знаю, что если захочу, то смогу также. Узнаю родное: "Пастернака не читали, но осуждаем!"... ой Дмитрий....:)))

Ну понимаете, в основном люди выводят снимки в ч/б когда в них присувствует брак, какие-нить абберации, артефакты, пересветы, провал в светах или тонах.
Других причин не вижу чтобы выводить снимок в ч/б, а ну ещё как я заметил обладатели старых моделей Никон с низкой резолюцией. laugh
Не согласен. Есть просто тематика (topics) которая просто создана для ч/б жанра. Репортажное, уличное фото. Фото в сумерках. Ну и портрет конечно.

Зачем здесь цвет......????



1.


Сообщений: 6556
Алексей Лекчинов:

Не согласен. Есть просто тематика (topics) которая просто создана для ч/б жанра. Репортажное, уличное фото. Фото в сумерках. Ну и портрет конечно.

Зачем здесь цвет......????

[IMG_BLOCK]
1.

[/IMG_BLOCK]

Ну это фото снято на плёнку, это ведь не в 20хх году на цифру.
Эта фотография великолепно смотрится в ч/б т.к. задокументирована история моды и жизни неких времён.
Сообщений: 3154
DmitriyVK:

Алексей Лекчинов:

Не согласен. Есть просто тематика (topics) которая просто создана для ч/б жанра. Репортажное, уличное фото. Фото в сумерках. Ну и портрет конечно.

Зачем здесь цвет......????

[IMG_BLOCK]
1.

[/IMG_BLOCK]

Ну это фото снято на плёнку, это ведь не в 20хх году на цифру.
Эта фотография великолепно смотрится в ч/б т.к. задокументирована история моды и жизни неких времён.

Немного мимо..., фото хороша тем, что в ней есть своя "история", позволяющая свободную интерпретацию. А место вы узнали, или вы не москвич?
А вообще известное золотое правило проверки фото: хочешь узнать хороша ли она, - убери цвет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2016 в 05:00)
Сообщений: 6556
Алексей Лекчинов:
Немного мимо..., фото хороша тем, что в ней есть своя "история", позволяющая свободную интерпретацию. А место вы узнали, москвич?
А вообще известное золотое правило проверки фото: хочешь узнать хороша ли она, - убери цвет.

Я не Москвич, но в Москве был проездом так сказать, это случайно не ленинградский вокзал?
Сообщений: 3154
DmitriyVK:

Алексей Лекчинов:
Немного мимо..., фото хороша тем, что в ней есть своя "история", позволяющая свободную интерпретацию. А место вы узнали, москвич?
А вообще известное золотое правило проверки фото: хочешь узнать хороша ли она, - убери цвет.

Я не Москвич, но в Москве был проездом так сказать, это случайно не ленинградский вокзал?

Это Старая Площадь, - слева на пригорке здания ЦК КПСС (до 1991). Сейчас - администрация вованчика ...:)))
Сообщений: 6556
Алексей Лекчинов:

DmitriyVK:

Алексей Лекчинов:
Немного мимо..., фото хороша тем, что в ней есть своя "история", позволяющая свободную интерпретацию. А место вы узнали, москвич?
А вообще известное золотое правило проверки фото: хочешь узнать хороша ли она, - убери цвет.

Я не Москвич, но в Москве был проездом так сказать, это случайно не ленинградский вокзал?

Это Старая Площадь, - слева на пригорке здания ЦК КПСС (до 1991). Сейчас - администрация вованчика ...:)))

Хорошее местечко Вован Вованыч себе прикарманил однако. laugh
Сообщений: 5665
DmitriyVK:
объектив Zeiss Otus 85mm f/1.4 о котором шла речь с Байкером, бесподобно очень хорош и по всем тестам выигрывает всех своих конкуренов.
Но его стоимость 6150$ (CAN) не оправдывает его на столько, чтобы гореть желанием его купить, темболее что Никон 85/1.4 не так уж сильно проигрывает.
Ну а Кэнон 85/1.2 проигрывая резкостью выигрывает в бокэ и мягкости, но нужна ли такая резкость как у этого Цейса чтобы потом ещё больше тратить времени на ретушь удаляя все ямки, шрамки, волосинки с портретов?
Дмитрий, Zeiss Otus 85mm f/1.4 стекло для профессионалов со всеми вытекающими, вы правы очередь за ним стоять не будет, но кому на приобретут.
Года четыре назад сравнивал Цейсс Планар 85/1.4 и Кэнон 85/1.2, так Кенон слился и по картинке, хотя меня картинка с этого Цейсса не впечатлила, и по удобству фокусировки , мануальник быстро и легко брал фокус, а вот автофокус Кенона тормозил и мазал, да и было достаточно артефактов, которые необходимо убирать. С появлением второй версии Кэнон 85/1.2 вроде стал чуть лучше по цепкости фокуса, но артефакты остались. Не знаю как вторая версия, не тестировал, но первая была с сильно завышенной ценой.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Тула
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Бронницы
 ()
Фотолюбитель Химки
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Тула
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Тюмень
 ()
Фотограф Ивдель