Беспроводная зарядная станция для DSLR

  
Сообщений: 6556
Добрый день, прошёл слух что Canon готовит в следующем году выход новой модели Canon EOS 6D Mark II
Учитывая что из ФФ некие возможности как Wi-Fi и GPS были доступны только в 6D первой версии, говорят что в следующей модели появится возможность иметь станцию беспроводного зарядного устройства.
Такая станция CS100 уже вышла для EOS M3, M5 и T6s (он же 760D), так же через станцию можно скидввать фотографии в компьютер по Wi-Fi (eсли у компьютера нет Wi-Fi).
Мало того беспроводная станция имеет дополнительную память 1 ТБ на которой сохраняются копии ваших фотографий.
Есть ли те кто уже работают с данной станцией и какие преимущества/удобства или недостатки с беспроводным зарядным устройством?
Кто что думает о внедрении данной техники для будущей ФФ камеры?
П.с. 5Dшки как оставались без Wi-Fi и GPS так и останутся и без этого устройства...
Сообщений: 6556


1.


2.


Сообщений: 17046
DmitriyVK,
smile Всё это- бред сивой кобылы, исключительно для фотодрочеров, вообще сейчас творится хрень полная буквально во всём, не успел смартфон купить... за хорошие деньги, как выходит уже следующая модель...как буд- то с предыдущей звонить уже нельзя или выходить в инет, с машинами та же байда, да в любой сфере, маркетологи засирают народу мозг мыслью, что ... ну никак нельзя жить теперь и без беспроводной зарядки, как нельзя жить без таких значений диапазон ISO 100-102400 (с возможностью расширения до 204800); (а я не припомню, когда нужно было больше 400 ISO) у второго марка 6D, это ведь совсем не модно!!!!Будут смотреть, как на последнего лоха...
Редактировалось: 4 раз (Последний: 4 ноября 2016 в 09:07)
Сообщений: 6556
Беспроводная станция это очень удобно, особенно возможность заряжать не вынимая аккумулятор, при частом использовании бывает что ломается крышка аккумуляторного отсека.
У меня на Кэнон 50Д однажды сломалась крышка отсека карты памяти и потом камера не хотела работать.
А в данном случае можно скидывать фотографии не вынимая карту памяти и не подключая кабель mini-USB.
В том числе для многих фотографов, особенно тех которые работают с клиентами, иметь back-up 1ТВ памяти для сохранения данных на всякий случай это тоже очень большой плюс.

Чего в этом лоховского?
Лоховское мне кажется это когда всего этого нет и при случае можно обломаться забыв зарядить аккумулятор, либо вставить карту памяти, или же потерять архив информационных изображений.

п.с. У меня телефон Самсунг имеет беспроводное зарядное устройство, это очень удобно чтобы не выковыривать снизу маленькую крышечку каждый раз, достаточно просто положить телефон на станцию совершенно в любом положениии и он зарядится.
Сообщений: 4118
DmitriyVK, Дмитрий, всё это выколачивание денег из потребителя. Беспроводная зарядка, ну как собаке пятая нога, зачем это в зеркалке? Если бы это касалось только мыльниц, даже вопросов нет, возможно некоторые мыльницы сделают с несменяемым ак-м и беспроводной зарядкой, для увеличения их стоимости, частоты замены или перехода на более дорогостоящую модель. Я вообще против добавления разного рода фишек в камеру, если она не расширяет функции съёмки и управления камерой. Глупость, втюхивать беспроводную зарядку, одновременно убирая функциональные кнопки, пряча всё в меню камеры.
Возможно скоро додумаются присобачить колёса к камере, чтоб потом зарабатывать на смене резины.
Сообщений: 4118
DmitriyVK:
Беспроводная станция это очень удобно, особенно возможность заряжать не вынимая аккумулятор
Дмитрий, собираясь на съёмку, наверняка берёшь с собой как минимум одну запасную батарею, и чтобы зарядить запасную, ты специально станешь её ставить в камеру для беспроводной зарядки?
Сообщений: 6556
Александр Васильев:

DmitriyVK:
Беспроводная станция это очень удобно, особенно возможность заряжать не вынимая аккумулятор
Дмитрий, собираясь на съёмку, наверняка берёшь с собой как минимум одну запасную батарею, и чтобы зарядить запасную, ты специально станешь её ставить в камеру для беспроводной зарядки?

У меня на все камеры по 4 оригинальных аккумулятора, но выходить из дому забыв зарядить аккумулятор или вставить карту памяти пару раз выпадала удача и четсно говоря не совсем приятная ситуация.
А вот лишний раз не открывать дверки камеры и всегда иметь полный аккумулятор, плюс пара запасных в кармане это очень удобно.

Например я очень активно пользуюсь wi-fi в 6D и даже не представляю как тепеpь можно купить камеру без этой функции.
Вот 5Ds не имеет этого и хоть камеру возвращай обратно (я кстати это планирую сделать если мне не дадут бесплатно wi-fi насадку) я уже подал претенции кампании и вот жду ответа.

Вот для 7D Mark II уже выдают бесплатно насадку wi-fi т.к. потребители подали много претензий на то что эта функция не включена.
А раз такое происходит значит что потребители в большем количестве как раз нуждаются в современных технологиях.
Сообщений: 6556
Александр Васильев:
Я вообще против добавления разного рода фишек в камеру, если она не расширяет функции съёмки и управления камерой. Глупость, втюхивать беспроводную зарядку, одновременно убирая функциональные кнопки, пряча всё в меню камеры.

Камера не будет стоить дороже предшественника, ну разве что на пару сотен из-за инфляции...
А функциональность никто убирать не будет, это просто дополнительная плата в нижней части камеры.

Нововведения нужны, вот у меня в машине сиденья с охлождением, так вот летом в жару приятно охлодить кожанные сиденья.
Также сенсоры которые держут обочину дороги line keeper, отвлёкся а машина сама поддержит руль и не выйдёт за полосы или на обочину.
В том числе сенсоры которые предупреждают о приближении автомобиля, не только спереди и сзади, но и в мёртвом углу.
Да и много современных технологий в автомобилях создают безопасное вождение и безопасность для пассажиров.

Также всё новое нужно для камер, телевизоров, компьютеров, вот сегодян благодаря технологиям, вы не носите, калькулятор, камеру, блокнот, банковскую книжку, цифровой китайский тетрис, да и многое другое, ведь вам достаточно одного смартфона.
Благодаря технологии сегодня мы все можем прийти в гости и на телевизоре показать фотографии с телефона или планшета, причём совершенно не подключая проводов.
Мы например с ноутбука смотрим на телевизоре фильмы онлайн не подключая HDMI кабель т.к. имеется беспроводное соединение.
Ну как можно не согласится с данными удобствами которые облегчают пользование?
Кстати темболее что у меня даже аудио система беспроводная, колонки работают по блу-тут сигналу и их удобно разместить как угодно не проводя проводов.

Благодаря wi-fi в фотоаппаратах некоторые фотографы работая на свадьбе или банкетах, могут себе позволить выводить снимки на экран проектора в то время пока они работают, это прикольно и людям нравится.
Сообщений: 4118
DmitriyVK, Wi-Fi GPS, в камере, не спорю, полезная штука. Но что касается беспроводной зарядки в зеркалках, дурацкая затея. Я бы не отказался от индикатора визуального контроля глубины резкости в видоискателе, как в некоторых беззеркалках. Придумали бы и внедрили скажем, светящийся двухцветный индикатор-полоску, что мешает сделать? Выставленная диафрагма известна, (при ручной установке) или рассчитывается на автомате, от объектива, поступает инфа о дистанции фокусировки, и типе объектива, что ещё надо? Можно ведь впихнуть в видоискатель, не прибегая к электронному. Можно бы и индикатор горизонта в видоискателе сделать постоянным.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 ноября 2016 в 12:18)
Сообщений: 6556
Александр Васильев:

DmitriyVK, Wi-Fi GPS, в камере, не спорю, полезная штука. Но что касается беспроводной зарядки в зеркалках, дурацкая затея. Я бы не отказался от индикатора визуального контроля глубины резкости в видоискателе, как в некоторых беззеркалках. Придумали бы и внедрили скажем, светящийся двухцветный индикатор-полоску, что мешает сделать? Выставленная диафрагма известна, (при ручной установке) или рассчитывается на автомате, от объектива, поступает инфа о дистанции фокусировки, и типе объектива, что ещё надо? Можно ведь впихнуть в видоискатель, не прибегая к электронному. Можно бы и индикатор горизонта в видоискателе сделать постоянным.

На зеркалках можно проверять глубину резкости, для этого даже выведена специальная независимая кнопочка на фотоаппарате.

А мне кажется что можно было бы и электронный видоискатель сделать на зеркалке, ну скажем выдвижной в глазоке, нажал он выезжал бы из врехней части пентапризмы и зеркало оставалось приподнято, тогда камера бы тише работала.
Захотел убрать, нажал и жкх бы вверхней части пентапризмы прятался и на те зеркало, работай сколько хочешь, была бы удобная штука.
Сообщений: 4118
DmitriyVK:
На зеркалках можно проверять глубину резкости, для этого даже выведена специальная независимая кнопочка на фотоаппарате.
Ага, хрен ты что там разглядишь, особенно на кропе. В 6Д, худо-бедно видно.

DmitriyVK:
А мне кажется что можно было бы и электронный видоискатель сделать на зеркалке, ну скажем выдвижной в глазоке,
laugh
Если к бабушке приделать ...., то получится дедушка. В камере несложно рассчитать глубину резкости, имея полноценный обмен данными с объективом, и вывести на индикатор в видоискателе. Лишние вжики, это удорожание камеры, и лишние шансы на поломку.
Сообщений: 6556
Роман Савин:

Wi-fi - полезная штука. 1ТБ бэкапа - тоже всегда актуально.
Беспроводная зарядка - сложно сказать, насколько лично мне это будет полезно.
Но тут наверное как c машинами: вроде бы всё едет, но попробовав и распробовав немецкий премиум, пересесть на другое не могу. Хотя и пытался.
Возможно так же и с беспроводной зарядкой будет.

Оно видешь все функции будут разом в одной коробке.
Это как выбирать машу одной модели, есть пустышка, есть чуть с наворотами, есть там с наворотами и красивыми фарами, а есть вообще от и до в фарше пожирнее, от колёс до самых последних молдингов.
Вот эта станция примерно такая же штука, сразу всё в одной коробке, кому-то понравистя 3 из 5, а кто-то привыкнет к 5 из 5 и будет рад.

Вот знает что меня раздражает в некоторых тачках?
Берёшь самую дешёвую модель с полным фаршем, ну скажет за 30к баксов и у неё багажник с кнопки на ключе открывается сам.
А берёшь за 80к баксов, а у неё бл* багажник открывается при помощи твоей руки, честно говоря меня это капец как раздражает и я уже в компанию ездил узнавать можно ли установить что-нибудь, а они нет так с завода на эту модель и всё.

Вот смотри Mustang Rouge, Shelby, Challenger Hellicat, Camaro 2SS, BMW M3, BMW Z4, Mercedes S55 AMG, вот оно зараза во всех этих тачках открывать багажник надо подлазия пальчиком под багажник, так то у них даже ручки для этого нет.
А вот любые базовые модели типа Ford Focus, Toyota Corolla, Nissan Altima, Chevy Cobalt, чуть кнопочку нажимаешь и багажник к верху подлетает.
Поэтому я считаю лучше сделать что-то лишнее и найдутся те кому нравится, чем убрать что-нибудь то что кому-то очень нужно.
На неких форумах есть те кто говорят что им такая опция на багажнике не нужна, но с**а иду я с сумками из супермаркета под дождём, а мне надо их поставить на мокрый асфальт чтобы подлезть рукой в щель между бампером.
Так вот кого это не напрягает а многих обладателей этих тачек это всё раздражает аж капец.
Сообщений: 4118
DmitriyVK:
Так вот кого это не напрягает а многих обладателей этих тачек это всё раздражает аж капец.
laugh Дмитрий, тебе надо такси. Таксист тебе и дверь откроет, и можно вздремнуть, пока добираешься до места.
Сообщений: 6556
Александр Васильев:

DmitriyVK:
Так вот кого это не напрягает а многих обладателей этих тачек это всё раздражает аж капец.
laugh Дмитрий, тебе надо такси. Таксист тебе и дверь откроет, и можно вздремнуть, пока добираешься до места.

Ага, это если таксист пока ты спишь не начнёт путешествовать по городским просторам, так то можно наспать на целое состояние. rofl
Сообщений: 4118
DmitriyVK, За комфорт и удобства, надо платить.
Сообщений: 17046
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Чего в этом лоховского?
smile Если как тема поболтать на форуме, то нормалёк, а фотографа в первую очередь интересует результат и ради хорошего он откажется и от удобства пользования, ну как те мануальщики, которые обходятся без автофокуса и прочей трихомудии, и так буквально в любой области, даже те же пластиковые окна, двухкамерные, трёхкамерные- пятикамерные!!! smile Главное втянуть лоха в обсуждение и показать мнимые преимущества... лох поведётся.... и в результате переплачивает за то, что зимой окошко постоянно находится в режиме проветривания... топят хорошо, да и свежий воздух не помешает, кстати, сегодня айпад опробовал, пока не понял, но буду продолжать тренироваться, но некое преимущество уже вижу, для отдельных сюжетов
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2016 в 19:47)
Сообщений: 6556
Александр Васильев:

DmitriyVK, За комфорт и удобства, надо платить.

Скоро будущее поколение будет ездить на автомобилях с автопилотом, профессия таксист может исчезнуть окончательно.
Сообщений: 17046
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Скоро будущее поколение будет ездить на автомобилях с автопилотом
[Link] smile Но согласен, что будущее за автоматикой
Сообщений: 6556
Андрей, бизнес всегда рассчитан на лоха, либо покупатель лоханется чуть-чуть, либо по крупному.

Вот даже в твоей сфере бизнеса стоит детский кроссовок китайский с рынка 200 рублей, порвётся т к дешёвый очень быстро, прийдет к сапожнику ремонт может стоить и 500 рублей. Так вот врятли сапожник будет чинить не взяв предоплату т к клиент очухается и купит ещё одну пару, в итоге не вернётся за починенными кросовками. Какие варианты у бизнеса? Тут сразу взять предоплату и сказать что на хорошем клею будет лучше чем оригинальный. Или же если человек сомнительно не хочет предоплатить то можно отказаться от клиента, или положить на полку пока клиент вернётся т к он может не вернутся, а если вдруг вернётся то ой забыл подчистить сейчас 5 минут и побыстрому подклеить.

Так же и с фотоаппаратом, клиента для начала надо убедить что кит 18-55 и самая дешёвая зеркалка снимает как вот в этом глянцевом журнале.
Естественно показать страницу где написанно под фото Никон Д5100 + 18-55, клиент с улыбкой до ушей и с радостью на душе купит сей агрегат.
А то что фото снималось на 5д3 и Тилт шифт Л не так важно, ведь в журнале под фото написанно Никон д5100, а экзиф не проверишь и про 3-5 часов фотошопа на данный кадр тоже никто не подчеркнёт.
В итоге клиент подумав что лохи те кто покупают камеру дороже, в итоге получает соответствующий результат, потом осознаёт как он лоханулся и копит денег на новую камеру, а потом понимает что надо учиться обработке. Но дело в том что изначально он бы не клюнул на дорогую камеру и оптику, поэтому на нем положенно нагреть карман дважды.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2016 в 20:03)
Сообщений: 17046
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Вот даже в твоей сфере бизнеса стоит детский кроссовок китайский с рынка 200 рублей, порвётся т к дешёвый очень быстро, прийдет к сапожнику ремонт может стоить и 500 рублей
smile Когда я работаю с клиентом собираются люди...маленький спектакль, а так смотрим абсолютно [Link], но убедительно поставленный, но не рассказывается, что воры никогда не проходят сквозь двери, а вскрывают замки, вот например замок ( цилиндрический), который сразу после пулемёта, когда там дверь ломают... я вскрою примерно за пару минут с максимальной тишиной
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 ноября 2016 в 21:07)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Пятигорск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рязань
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Тбилиси
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва