Карта памяти Compact Flash

  
Сообщений: 6556
Всем прЮвет!
Поделитесь опытом с выбором карты памяти Compact Flash.
Фотоаппарат Canon EOS 7D его карта памяти кажется накрылась т к стал зависать буффер обмена, попробовал адаптер с SD картой и обмен был гораздо лучше. Скорость обеих карт была одинаковой 600х.
Изначально CF всеравно сохраняла быстрее RAW чем SD через адаптер, ну это я замечал только при скоростном режиме, при покадровый съёмке разницы абсолютно незамечал.
Карта зависает не только буфером обмена но и при просмотре фотографий, перелистывая снимки есть заторможенность чтения карты памяти.
Пробовал все виды форматирования карты, чувствую что накрылась, ну или что-то перегрелось т к ка нов отторобанила на ней 80к щелчков.
Интересуюсь картами от 1000х, присматриваю 3000х-3500х кто пробовал эту карту и поддерживает ли ее фотоаппарат?
П.с. В магазине протестировать не дают т к все карточки упакованы, а отдавать 300$ на свой страх и риск нет особого желания.
Заранее благодарю!
Сообщений: 6556
Ещё, если кто-то знает есть ли адаптеры для сверх скоростных SD карт (SD to CF) то какие?
Сообщений: 5614
DmitriyVK, у меня две достаточно старых карты CF Sandisk Extreme и Sandisk Extreme Pro, никаких тормозов нет, дело в картридере, так как по USB2 пропускная способность намного меньше, чем скорость чтения у карты.
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK, у меня две достаточно старых карты CF Sandisk Extreme и Sandisk Extreme Pro, никаких тормозов нет, дело в картридере, так как по USB2 пропускная способность намного меньше, чем скорость чтения у карты.

Так у меня стали подвисать снимки на экранчике камеры когда просматриваю снимки, картридер тут непричём, эта же карта ведёт себя также и 5D2 поэтому грешу что перегрелась.
Сообщений: 5614
DmitriyVK:
стали подвисать снимки на экранчике камеры когда просматриваю снимки
Замени карту, тушка скорее всего тут ни при чём.
Сообщений: 4118
DmitriyVK, Дмитрий, зачем гнаться за дорогими скоростными картами? Посмотри на год выпуска своих аппаратов, воткнув современную скоростную карту ты вряд ли получишь большее ускорение, чем заложено в контроллер камеры. (да и будет ли сам аппарат поддерживать более новый протокол передачи данных) Если скорости записи карты хватает для записи видео потока, то её хватит и для стрельбы очередью в рав. Скорости записи 35-45 мб\с должно хватить.
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK:
стали подвисать снимки на экранчике камеры когда просматриваю снимки
Замени карту, тушка скорее всего тут ни при чём.

Так я про карту поэтому и интересуюсь т к накрылась то карта памяти.
Сообщений: 6556
Александр Васильев:

DmitriyVK, Дмитрий, зачем гнаться за дорогими скоростными картами? Посмотри на год выпуска своих аппаратов, воткнув современную скоростную карту ты вряд ли получишь большее ускорение, чем заложено в контроллер камеры. (да и будет ли сам аппарат поддерживать более новый протокол передачи данных) Если скорости записи карты хватает для записи видео потока, то её хватит и для стрельбы очередью в рав. Скорости записи 35-45 мб\с должно хватить.

Да, на одном из американских форумов вычитал что максимальная скорость 1066х, а от 2000х это для видео в 4К. Ну что же значит и денег сэкономлю.
Сообщений: 17023
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Так я про карту поэтому и интересуюсь т к накрылась то карта памяти.
smile Да не обращай внимание, он всё равно в этом не понимает, ему было важнее заявить это

Bayker:
у меня две достаточно старых карты CF Sandisk Extreme и Sandisk Extreme Pro,
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2016 в 14:30)
Сообщений: 17023
DmitriyVK,
DmitriyVK:
для видео в 4К
smile Кстати, это формат суперлоховской, для современных тинэйджеров, которые в глаза не видели хорошего- аналогово изображения, я смотрел на жутко дорогой аппаратуре, не на один лимон, смотришь и думаешь... ну неужели всех нас за лохов держат?!!! Ну примерно, грубо, 4К это смартфон, по отношению к зеркалке
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 октября 2016 в 15:54)
Сообщений: 5614
Башмачник:
Кстати, это формат суперлоховской
Башмачник, для тебя всё лоховскоё, чего у тебя нет. 4К сейчас стандарт цифрового кинематографа, а там одни суперлохи собрались. Дело не в самом формате, а в маркетологах, которые этот формат впихивают в фотокамеры и смартфоны, этот формат пока удел проф. устройств, с серьёзной ценой.
Сообщений: 5614
Башмачник:
Да не обращай внимание, он всё равно в этом не понимает
Башмачник, опять не в свою тему влез! Знаток всего и вся... rofl
Сообщений: 17023
Bayker,
Bayker:
Башмачник, для тебя всё лоховскоё, чего у тебя нет.
smile Немного не так, я не приобретаю лоховское, послушаю маркетолога... и начинаю изучать уже сам тему, вот и всё

Bayker:
. 4К сейчас стандарт цифрового кинематографа, а там одни суперлохи собрались.

smile Суперлох это ты у нас, тебе главное термин зазубрить, без реального понимания о чём он вообще, а цифровой кинематограф не использует технологии телевидения высокой четкости и не имеет ничего общего со стандартами сжатия видео высокой четкости. В цифровом кино используются свои стандарты разрешения, соотношения сторон кадра и кадровой частоты, заимствованные у традиционного пленочного кинематографа, но как хорошо, что есть кому тебе разжевать и про термин стандарт цифрового кинематографа


Bayker:
этот формат пока удел проф. устройств, с серьёзной ценой.

smile Как всегда- бред сивой кобылы, этот формат уже и в телефоны впихивают и этот формат всего лишь разрешение 4096x2160 пикселей , на которое и скоро и обращать особо внимание не будут, ну как точ в точ про пиксели в фотокамерах, их количество... да и разницу с тем же Full HD можно увидеть на мониторе от 80 дюймов, научились делать большие- дорогие телики, вот и подгоняют теперь под их разрешение, так что сиди теперь и обтекай... joke
Сообщений: 17023
Bayker,
Bayker:
, опять не в свою тему влез! Знаток всего и вся
smile Я эту тему не изучал, поэтому с советами и пиаром, какие у меня карточки не лезу, просто подсказал автору темы, чтобы не очень обращал внимание на твой обычный пиар
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2016 в 17:51)
Сообщений: 6556
Вообщем был сегодня в магазине Кэнон.
Специалист посмотрел конфигурации буфера обмена информации моих камер:
Canon EOS 6D - 633x max
Canon EOS 7D - 1066x max
Canon EOS 5Ds - 2600x max
В итоге купил карту памяти соответствующую максимальным стандартам.

П.с. Также мне сказали что любая карта памяти даже 3500х будет работать, но камера не будет использовать ее максимальный ресурс.
То-есть можно в Rebel поставить 1000х, но ее максимальная работа 400х. Нет смысла переплачивать за не используемые ресурсы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2016 в 20:06)
Сообщений: 17023
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Также мне сказали что любая карта памяти даже 3500х будет работать, но камера не будет использовать ее максимальный ресурс.
smile Это примерно, как покупать телевизор с 4К, всё равно с таким разрешением нет не вещания, как и разного контента, только переплатишь деньги
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2016 в 20:08)
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Также мне сказали что любая карта памяти даже 3500х будет работать, но камера не будет использовать ее максимальный ресурс.
smile Это примерно, как покупать телевизор с 4К, всё равно с таким разрешением нет не вещания, как и разного контента

Я знаю таких людей которые купили телевизор 4К а смотрят только ДВД, причём даже без HD кабельного сервиса.
Имея плазму 1080р я не могу смотреть ДВД т к вижу очень низкое качество и мы смотрим только Blu-ray, но на 4К даже не могу представить как растягивается резолюция с 540р до 2048р.

П.с. А у нас телевидение уже вещает в 4К, кстати у нас телевизионные антенны вообще отменили 6 лет назад и перестали подавать такие низкие сигналы, так что у всех либо кабель, либо тарелка.

Но самое удивительное это Япония, у них ни у кого нет телевизоров 8К, а телевещание с такой резолюцией уже есть... вот нафига оно кому-то нужно? Это единственная страна которая на сегодня запустила такую бессмысленую частоту передачи видео изображения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2016 в 20:16)
Сообщений: 17023
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Я знаю таких людей которые купили телевизор 4К а смотрят только ДВД
smile А я уже не помню когда смотрел даже блюрей, диски достаточно сложно приобрести, раньше были на каждом углу, диски вообще уходят в небытьё, всё качают сейчас с инета, качество изображения уже на уровне, а вот звук, может пока, совсем не алё, а он главнее изображения, именно он приносит "эффект вовлечения"

DmitriyVK:
А у нас телевидение уже вещает в 4К, кстати у нас телевизионные антенны вообще отменили 6 лет назад
smile ну у нас мало даже каналов в Full HD, а антенны похоже не отменят никогда, это хорошая кормушка, стоят насильно и чтобы отказаться нужно денег заплатить и пройти инстанции, да и социальное оно, бесплатное ТВ


DmitriyVK:
Но самое удивительное это Япония, у них ни у кого нет телевизоров 8К, а телевещание с такой резолюцией уже есть... вот нафига оно кому-то нужно?
smile Подтянутся, им не привыкать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2016 в 20:47)
Сообщений: 17023
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Но самое удивительное это Япония, у них ни у кого нет телевизоров 8К, а телевещание с такой резолюцией уже есть...
smile Поискал... [Link]
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Но самое удивительное это Япония, у них ни у кого нет телевизоров 8К, а телевещание с такой резолюцией уже есть...
smile Поискал... [Link]

Это пока что прототип, ну или для Японцев им там всеравно деньги девать некуда, лови рыбу и ешь суши с видом на море, либо смотри при этом телевизор. dance
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2016 в 21:50)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Varna
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотограф Звездный
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Омск