Фотосъемка через стекло с дождевыми каплями

Делюсь фотосъемкой с резкими каплями на стекле.
  
Сообщений: 5
[Link]
Описание - [Link]
Редактировалось: 14 раз (Последний: 10 декабря 2020 в 17:48)
Сообщений: 784
Мне кажется, что смотрится лучше через мокрое стекло реальный дождливый сюжет. А просто статичные натюрморты и т.п. - не очень.
Можно просто сфотографировать дождливый сюжет без стекла, а стекло с каплями добавить потом.
Сообщений: 17046
Игорь Сарапулов,
Игорь Сарапулов:
И теперь по прошествии времени уже и сам с трудом отличаю на каком снимке какой метод был мной применен...
smile Абсолютно не важно, таким балуются в детском садике или уже немного не в себе пенсионеры, никакой ХЦ и близко нет
Сообщений: 17046
Игорь Сарапулов,
Игорь Сарапулов:
2) Для подобной фотосъемки с зеркалки сложно подобрать объектив чтобы все пространство попало в ГРИП
Вообще сложности нет, это азы и для начинающего
Сообщений: 17046
Игорь Сарапулов,
Игорь Сарапулов:
Да, да, конечно, конечно, в теории, на словах все мастера экстра класса. Обычно возникают трудности чтобы найти нужный объектив, не у всех есть объективы на все случаи жизни. Покажите вообще примером, ссылку на свое фото и лучше вечернее, через стекло и чтобы не было смаза от длинной выдержки,
smile Я тебе ещё раз повторю, все эта игра в плагины фотошопа- просто хрень собачая, для слабоумных, а вот труд и гениальность, смотрим исходник



1.




В один клик получается так, а для некоторых слабоумных и это покажется шедевром




1.




Как и остальной твой бред- просто набор малосвязанных, между собой терминов
Сообщений: 17046
Игорь Сарапулов,
Игорь Сарапулов:
В подобной фотосъемке можно использовать следующие: 1) Использовать какую нибудь мыльницу. У камер с маленькими матрицами резкий отрезок пространства (ГРИП) даже на полностью открытой диафрагме гораздо шире чем у зеркалок.
laugh Очередной придурок носится с мыслью, что мыльницы могут быть лучше зеркалок
Сообщений: 17046
Игорь Сарапулов,
Игорь Сарапулов:
Обычно возникают трудности чтобы найти нужный объектив, не у всех есть объективы на все случаи жизни.
smile Ещё насчёт этой шизофринии...это какие- такие трудности найти объектив, если обладаешь знаниями? Про материальные не стоит призносить, можно использовать старые- неавтофокусные, которые стоят буквально копейки и по качеству картинки могут даже превосходить современные.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2016 в 08:25)
Сообщений: 17046
Игорь Сарапулов,
Игорь Сарапулов:
Кто тебе позволил таким тоном со мной здесь общаться, здесь что помойка что ли
smile Весь инет засрали подобные тебе " специалисты"- купившие вчера себе цифромыльницу и дорвавшиеся до интернета, а я всего лишь указываю им на их место
Игорь Сарапулов:
Не у всех есть средства для приобретения зеркалки, для них и писалось и не в зеркале счастье, не в устройстве камеры, все зависит кто этим устройством управляет

А вот такие ещё и фотосайты засирают, а их место на Однокласниках

Игорь Сарапулов:
Нечего чужие снимки представлять в пример, я просил раз у тебя все просто и дешево сидя за ПК представить свои работы чтобы капли были в резкости

laugh Для фотографа это элементарно и азы, поэтому и ржач берёт над подобными тебе, как и писал уже выше для кого это может быть интересно

Башмачник:
таким балуются в детском садике или уже немного не в себе пенсионеры
Но как видим бывают и исключения
Сообщений: 17046
Игорь Сарапулов,
Игорь Сарапулов:
Ну точно наверное участник из Дома два, здесь засел чтобы убивать время на никчемном препирательстве.
smile Никчемное говоришь? Да ладно, ты просто очередной клоун, наподобие этого, поучись теперь без объектива снимать, раз ноешь о нехватке денег, потом загони изображение в фотошоп и пририсуй капельки... будешь очень гламурно выглядеть... пенсионеры могут даже подумать- СПЕЦИАЛИСТ!!!!

smile Как и не зря тут писал DmitriyVK , что уровень тридцатьпятки уже ниже нашего, поэтому и в топе такие разукрашки
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2016 в 12:36)
Сообщений: 5667
Игорь Сарапулов:
Да, да, конечно, конечно, в теории, на словах все мастера экстра класса. Обычно возникают трудности чтобы найти нужный объектив, не у всех есть объективы на все случаи жизни.
Сложность может возникнуть только у начинающего, объективов под зеркалки , позволяющих на открытой снять подобные сюжеты полно, у себя, не вскидку, только шесть стёкол насчитал, так что разводить демагогию в пользу мыльниц не надо.
P.S. И пара слов о самих работах. Ваши работы сюжетно притянуты за уши, просто ради эффекта. Дождливые фотографии Эдуарда Гордеева напоминают "взбесившиеся монпансье", от накрученности цвета блевать хочется, может такой китч кому то инравится, но к реалистичной передаче картинки эти работы ни какого отношения не имеют, и воспринимаются как сильно заработанные. В реальности съёмка через стекло, даже без дождевых капель и струй, выдаёт картинку с потерей контраста, детализации и цветности, а уж с каплями и подтёками на стекле и резкость уходит.
Сообщений: 17046
Роман Савин,
Роман Савин:
но всё же нашёл этого замечательного автора.
smile Это же средний формат
Сообщений: 4118
Роман Савин:
Работы офигенные.
Не для здоровой психики.
Сообщений: 4118
Роман Савин:
Да уж, не цветочки-ягодки...
Тут смотреть и думать надо.
Гениальность художника, зависит от степени его безумия.
Сообщений: 4118
Роман Савин:
У вас нет причин переживать по этому поводу.
laugh Роман, да я и не переживаю.
Сообщений: 17046
Роман Савин,
Роман Савин:
Какая разница?..
smile Ну как же, в последнее время тут всё больше начинают втирать, что лучше мыльницы ничего нет

Роман Савин:
Работы офигенные.

smile Уровня этих коментов, поэтому тебе и нравится
Сообщений: 5667
Игорь Сарапулов:
а подобные "взбесившиеся монпансье" приносят известность и занимают призы на фотоконкурсах.
Этот кадр не так сильно накручен, это раз, второе, оценка по лайкам rofl , и третье, как я понимаю достаточно жесткие условия, во первых тема "краски жизни", так что задранные цвета только в плюс, и другая камера, у Фуджа всегда было хорошо с цветом .
Игорь Сарапулов:
пробовал через стекло, разные способы такой фотосъемки и с ФШ (но кроме специального плагина п.4.), и после этого самому по душе приятней поймать кадр через стекло с каплями всё также по старинке, используя просто гиперфокальное расстояние у объектива
Ну если знаете все приёмы, по старинке...что же тогда не используете.
Сообщений: 5667
Игорь Сарапулов:
на практике же фото знатоки столкнутся с некоторыми трудностями, даже при сильно зажатой диафрагме чтобы капли были в резкости какое то расстояние между стеклом с каплями и объективом камеры нужно будет выдерживать, нужно будет отходить, но рама окна особенно у старых зданий не всегда бывает супер широкой, значит будет обязательно попадать в кадр само окошко, и т.д.
При правильном выборе оптики, ни каких проблем даже на открытой, так что не пудрите мозги. Да, и гиперфокал не нужен, дальний план лучше подразмыть.
Сообщений: 55
Вот, снято пару недель назад, походя. Проблема была не в том как снять через стекло, а в том, что в такой вечер торчал дома а не на природе. laugh


1.


2.


Сообщений: 55
Игорь Сарапулов:

Алексей Буторин:

Вот, снято пару недель назад, походя. Проблема была не в том как снять через стекло, а в том, что в такой вечер торчал дома а не на природе. laugh [IMG_BLOCK]

[/IMG_BLOCK]
Спасибо Алексей! Это Славянка? Ну я как раз и говорил, как и у меня попадают в кадр оконные створки. Хорошо получалось во время дождя через широкое стекло на автобусной остановке

Можно было бы обойтись и без оконных створок. Не думаю, что кадр хоть что то из себя представляет, досадно было оказаться в такой вечер дома, вот и снял себе в укор laugh
Сообщений: 243
Ничего хорошего и интересного в работах с мокрыми стеклами И. Сарапулова не усмотрела. Дождь лучше снимать без стекла, в реальном виде, чем смотреть на намоченные стекла с безобразными нижними подтёками.
|
Перейти на форум:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая Последняя
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Уфа
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Пятигорск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рязань
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Тбилиси