Фотосъемка через стекло с дождевыми каплями

Делюсь фотосъемкой с резкими каплями на стекле.
  
Сообщений: 6556
На дорогой объектив надо надевать дорогой фильтр чтобы защитить объектив, а на дорогой фильтр надо надевать дешёвый фильтр чтобы защитить дорогой фильтр, на дешёвый фильтр можно натянуть салафан ну чтобы он тоже не испортился. laugh
Сообщений: 17046
DmitriyVK,
smile а ты не смейся, многие именно так ( примерно) себя и ведут, им главное понты, второй марк, элька, как уже тут писал... встритил в Москве одного со вторым марком... разговорились, уж очень он пыжился и пытался профессионально выглядеть... оказалось, что даже не умеет размер фотографии менять, чтобы закинуть изображение на сайт типо нашего и таких полно, как и на полном серьёзе потом пишут в инете умные мысли лишь потому, что являются обладателями, а не пользователями, цитируя назубок всякую хрень нарытую в инете, и очень многие верят, ну как же... написал обладатель второго марка!!!
Сообщений: 6556
Игорь Сарапулов:

Народ не связывайтесь с ним, с этим троллем, у него наверное полный сдвиг на почве алкоголя, больной, он уже оказывается пошел по моим ссылкам, регистрируется там где я есть на сайтах и пишет всякую галиматью возле снимков, уже моих Расфокусных снимков для шизофренических оскорблений ему не достаточно. Сам себя тешит своими познаниями и радуется своим оскорблениям, короче полный дебил.

Игорь, а вот знаешь какая тенденция наблюдается, вот есть Башмачник так все пишут мол алкаш, троль, дурак и т.д. что из-за него на форум никто не ходит.
Так вот что я заметил, молчал Башмачник недавно месяца полтора, два ни одной гадости от него не слышали, на форум не лез по каким-то личным мотивам.
Кто-то как-то высказался что мол из-за него и его понтов на форум все боятся идти. Так вот по каким-то причинам он не влезал в форумные темы, что оказалось?
А в итоге форум молчал, открываешь тему и мертвая тишина, никому без Башмачника не интересно однако.
Так вот решил он опять кого-нить пнуть и сайт ожил и форум зашевелился и участники понабежали.
Это что же получается, участники как старый ТРАКТОР, пока пинка не дашь не заводится?!
Так что можно с уверенностью сказать что на нём сайт только и держится, хоть сверх урочные плати.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2016 в 00:26)
Сообщений: 5667
Башмачник:
Путая покадровую HD оцифровку любительских кинопленок по технологии покадрового сканирования в высоком разрешении с профессиональными технологиями и так буквально во всём, привык, что вокруг лопушки и слушают развесив уши умные термины и так по всему инету
Опять передёргиваешь, если я пишу, то имею ввиду именно проф. технику, а не устройство на коленке, если ты внимательно прочтёшь их описание, где черным по белому написано, что при сканировании пленки с большим разрешением, скорость не превышает четырёх кадров в секунду, это тебе не 720х576, которые давным давно сканировались в реальном времени, даже до того как компы могли захватить такой поток. Записывалось на магнитные носители форматов BetacamSP и D1.
Сообщений: 6556
Альби ***:

Юрий Григорьев:

Мне кажется, что смотрится лучше через мокрое стекло реальный дождливый сюжет. А просто статичные натюрморты и т.п. - не очень.
Можно просто сфотографировать дождливый сюжет без стекла, а стекло с каплями добавить потом.
Согласна! Показываю свой утренний сюрреализм [IMG_BLOCK]

1.
Файл "/upload/forum/1a5f92bb8e16f65224b47ac6ab29c830.jpg" не найден!


[/IMG_BLOCK]

[IMG_BLOCK]

1.
Файл "/upload/forum/3268854c36500ba377965e504056f768.jpg" не найден!


[/IMG_BLOCK][IMG_BLOCK]

1.
Файл "/upload/forum/0d88788ed320bbef9a2a1619f86d69a6.jpg" не найден!


[/IMG_BLOCK][IMG_BLOCK]

1.
Файл "/upload/forum/e54ae266de25f243dbb36567b4337f23.jpg" не найден!


[/IMG_BLOCK][IMG_BLOCK]

Превосходные кадры!!!
Сообщений: 6556
Альби ***:

DmitriyVK:

Альби ***:

Юрий Григорьев:

Мне кажется, что смотрится лучше через мокрое стекло реальный дождливый сюжет. А просто статичные натюрморты и т.п. - не очень.
Можно просто сфотографировать дождливый сюжет без стекла, а стекло с каплями добавить потом.
Согласна! Показываю свой утренний сюрреализм [IMG_BLOCK]



[/IMG_BLOCK][IMG_BLOCK]

Превосходные кадры!!!
Благодарю) обожаю своего конька-горбунька Никон Д90..он всегда под рукой и редко подводит..А так-то я люблю дождь за окном..лирика и волшебство)

Д90 живучий и с годами проверенный аппарат, ну разве что не на столько легендарный как Д300, но тут дело не в камере а в идее и моменте съёмки столько интересных кадров.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Рязань
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотограф Rastatt