Фотосъемка через стекло с дождевыми каплями

Делюсь фотосъемкой с резкими каплями на стекле.
  
Сообщений: 6556
Андрей, в ЧС занёс временно чтобы в ветке был порядок попозже выпущу, не обижайся пожалуйста.
Сообщений: 17048
DmitriyVK:
не обижайся пожалуйста
smile Меня сложно обидеть, но понимаю. что нравится, когда вешают лапшу с умным видом
Сообщений: 6556
Ну на счёт 70-200мм тут спорные мнения гуляют по интернету, у меня был именно такой объектив и честно говоря 70-300мм IS USM который с двойным с стабилизатором мне нравился больше.
Так вот продав этот объектив купил 70-200мм f/2.8 он гораздо интереснее, в большем случае конечно же валяется на полке, но для фестивалей, парадов и прочих прогулок как жанровый объектив мне очень нравится. Для фотоохоты неудобен т к слишком короткий, применив экстендер 2х портится изображение, лучше тогда объектив 100-400мм. Но как прогулочный портретник очень даже отличные фокусные расстояния 70-200мм, но он интересен только если f/2.8 ну никак мне эти f/4 не легли на руку.
Сообщений: 697
Башмачник:

1)О Bauke: "Знаний у него никаких"
2)вот очередной клоун[/url], теперь мы знаем, что Диафрагма у данного объектива Canon EF 70-200mm f/4L USM 4,0 постоянная, то есть не регулируется, это и не плюс и не минус, просто особенность конструкции и ведь найдутся лошарики которые поверят в это, ведь человек кучу буковок написал с умным видом специалиста
1) Байкер знает о фототехнике, в частности об обьективах, столько, что ты и вообразить этого не можешь в силу собственного скудоумия. Когда он говорит о фототехнике ты должен молчать и внимательно слушать в напрасной надежде стать умнее.
2) Не передергивай, злыдень. Там сказано: "диафрагма максимальная 4,0- неизменяемая". То есть максимальная диафрагма не меняется при изменении фокусного. Сам ты клоун чаморошный.
И вообще. Серьезнее нужно быть. Веди себя поприличнее да повежливее, гомозигота ты диплоидная..
Сообщений: 4118
DmitriyVK,
DmitriyVK:
экстендер 2х
Кстати, не пробовал третью версию экстендера? Пишут улучшения значительные, по сравнению со второй версией. Почти не портит картинку.
Сообщений: 17048
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Ну на счёт 70-200мм тут спорные мнения гуляют по интернету,
smile Знакомо, сейчас на одном большом фотофоруме трёмся по теме об этом стекле, он кекс уверяет, что [Link] не написано, что есть пыле- влагозащита, то значит её нет и доводы, что все эльки обладают этим, потому и что профессиональная серия

DmitriyVK:
Так вот продав этот объектив купил 70-200мм f/2.8 он гораздо интереснее

smile Вполне может быть, только вот насколько это принципиально, вспоминаю, как на одном сайте ко мне один пристал с вопросом, почему его 70- 200 не резкий, а мой резкий... пришлось ему объяснять азы обработки изображения, ведь многие думают, что купив стекло за большие деньги- можно забыть о редакторе

DmitriyVK:
Для фотоохоты неудобен т к слишком короткий

smile Ну мы это уже обсуждали, мне длиннее практически не нужно, сейчас скорее интереснее МДФ
Сообщений: 4118
Алекс Андр:
2) Не передергивай, злыдень. Там сказано: "диафрагма максимальная 4,0- неизменяемая". То есть максимальная диафрагма не меняется при изменении фокусного. Сам ты клоун чаморошный.
Читаем, цитата: "Диафрагма у данного объектива 4,0 постоянная, то есть не регулируется, это и не плюс и не минус, просто особенность конструкции, с одной стороны конечно хотелось бы диафрагму побольше, с другой стороны зажимать больше 4 смысла нет."
Сообщений: 6556
Александр Васильев:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
экстендер 2х
Кстати, не пробовал третью версию экстендера? Пишут улучшения значительные, по сравнению со второй версией. Почти не портит картинку.

У меня как раз третья версия и она портит ещё как, незнаю на счёт второй как она портила т к не имел никогда, но третья вырви глаз... .
Я сразу брал два экстендера, у меня 1.4х остался третьей версии вот это очень хороший экстендер, я его даже с Sigma 150-600mm использую.
Когда ходили в зоопарк то х1.4 отлично выручал в паре с 70-200мм f2/8.
Сообщений: 697
Александр Васильев:

Алекс Андр:
2) Не передергивай, злыдень. Там сказано: "диафрагма максимальная 4,0- неизменяемая". То есть максимальная диафрагма не меняется при изменении фокусного. Сам ты клоун чаморошный.
Читаем, цитата: "Диафрагма у данного объектива 4,0 постоянная, то есть не регулируется, это и не плюс и не минус, просто особенность конструкции, с одной стороны конечно хотелось бы диафрагму побольше, с другой стороны зажимать больше 4 смысла нет."
Хм.. Я тоже цитировал оттуда. Но тогда это как минимум странное заявление.
Сообщений: 5670
Башмачник, а я где то писал про тип сканирования? Как всегда передёргиваешь, но я рад , что мои посты побуждают тебя лазить по нету выискивая инфу. Ещё раз повторю, специально для тебя, что я этой информацией владел задолго до появления интернета. Учись! Хотя бы из интернета черпай информацию, а то так и останешься лошариком с соответствующим менталитетом. rofl
Сообщений: 6556
Башмачник:

Так вот продав этот объектив купил 70-200мм f/2.8 он гораздо интереснее

Вполне может быть, только вот насколько это принципиально, вспоминаю, как на одном сайте ко мне один пристал с вопросом, почему его 70- 200 не резкий, а мой резкий... пришлось ему объяснять азы обработки изображения, ведь многие думают, что купив стекло за большие деньги- можно забыть о редакторе

У 70-200mm f/4L лучше влагозащита чем у 70-300мм f/3.5-5.6 IS USM, ведь у него нет выдвигающегося хобота через который может попасть и влага и пыль, он работает по внутреннему смещению линз.
Выигрывает f/2.8 против f/4 тем что появляется возможность из толпы выделить модель размытием ЗП, а также сократить выдержку для динамичных сцен, в том числе понизить чувствительность ISO при слабом освещении (вечер, помещение).
EF 70-200 f/4 будет иметь неизменную диафрагму f/4 при любом увеличении зума от 70мм f/4 до 200мм f/4.
EF 70-300 f/3.5-5.6 будет менять значение диафрагмы по фокусной шкале от 70мм f/3.5 до 300мм f/5.6.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2016 в 23:05)
Сообщений: 17048
Алекс Андр,
Алекс Андр:
Байкер знает о фототехнике, в частности об обьективах, столько, что ты и вообразить этого не можешь в
smile Кто- то похоже задел дерьмо... выползло из под лавки... это для полных даунов, типо тебя любое упоминание о стекле является откровением, а для думающих и понимающих видны только ляпы с дрочерских фотофорумов, которые он зазубрил не думая о содержании
Алекс Андр:
Не передергивай, злыдень

smile Для совсем тупого и ещё тупее привожу ещё раз цитату с выделенным ляпом- аля Bayker

Диафрагма у данного объектива Canon EF 70-200mm f/4L USM 4,0 постоянная, то есть не регулируется,


smile А это значит не регулируется, а не меняется на разных фокусных, учись пока есть кому тебя учить основам фотодела, а то так и останешься на фотодрочерском уровне
Сообщений: 17048
Алекс Андр,
Алекс Андр:
Я тоже цитировал оттуда. Но тогда это как минимум странное заявление.
smile Всё как всегда- смотрю в книгу, а вижу фигу
Сообщений: 697
Башмачник:

smile Кто- то похоже задел дерьмо... выползло из под лавки... это для полных даунов, типо тебя любое упоминание о стекле является откровением, а для думающих и понимающих видны только ляпы с дрочерских фотофорумов, которые он зазубрил не думая о содержании
Вот же ты сапожный глист в скафандре.
Сообщений: 17048
Bayker:
а я где то писал про тип сканирования? Как всегда передёргиваешь,
smile Привожу ещё раз твою цитату

фильмы снятые на плёнку сканируют с максимально допустимым разрешением, потом ремастируют, а уж потом выводят в необходимом формате, DVD, Blu-ray, 2K, 4K.

Внимательнее нужно быть когда заходишь в тему и что- то пытаешься написать... может иногда подумать, погуглить накрайняк
Сообщений: 17048
DmitriyVK,
DmitriyVK:
У 70-200mm f/4L лучше влагозащита чем у 70-300мм f/3.5-5.6 IS USM, ведь у него нет выдвигающегося хобота через который может попасть и влага и пыль, он работает по внутреннему смещению линз
smile Скорее всего, а мне ещё утверждают, что главное это прокладка на хвостовике, чего нет у того, что без стабилизатора...
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
У 70-200mm f/4L лучше влагозащита чем у 70-300мм f/3.5-5.6 IS USM, ведь у него нет выдвигающегося хобота через который может попасть и влага и пыль, он работает по внутреннему смещению линз
smile Скорее всего, а мне ещё утверждают, что главное это прокладка на хвостовике, чего нет у того, что без стабилизатора...

Прокладка только у новых объективов Кэнон не так давно стал ее выпускать, такая прокладка есть у моей Сигмы.
Но что это за прокладка которая мнётся от ветра? Может она и защищает от пыли и песка но не от влаги уж точно, да и что значит от влаги? Уронишь в реку, так жеж одинаково накроется и камера и объектив будь то 1D + 70-200 или Rebel + 55-250.
Сообщений: 6556
Как-то удивил меня один мужик в парке, тоже о влагозащите говорили о том что моя Сигма водозащищена.
Ну-да судя по рекламе это так, но врятли я ее буду ронять в реку без тушки и с задней крышкой, так что я использую специальный полиэтиленовый пакет в дождливую погоду.
Сообщений: 17048
smile Ещё один клоун на это
не подскажете вот на этот: Поляризационный светофильтр...
...можно насадить еще один (nd или градиентный) ..е ...

Отвечает так

Красит в разные цвета эта комбинация (полярик + фейдер) не хило.

Приводя такие примеры, где свет падает на одном на стену, на другом на стол... не удивлюсь, если и полярик подкрутил на энное количество градусов



1.





1.



smile Клоун на клоуне сидит и клоуном погоняет и так по всему инету и на полном серьёзе
Сообщений: 17048
DmitriyVK,
DmitriyVK:
так что я использую специальный полиэтиленовый пакет в дождливую погоду.
smile Я посоветовал презик одевать
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
фотограф,... Омск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель