Фотосъемка через стекло с дождевыми каплями

Делюсь фотосъемкой с резкими каплями на стекле.
  
Сообщений: 4118
Башмачник:
так ты ещё и футболист, Немного не так- рэгбист
Ну надо же, и тут ты выделяешься laugh
Сообщений: 17048
Александр Васильев:
Ну надо же, и тут ты выделяешься
smile Вообще- то четыре года в сборной Латвии был... вот были времена, пол союза объездил, точнее облетали, очень хороший вид спорта
Сообщений: 697
Башмачник:

Александр Васильев:
Ну надо же, и тут ты выделяешься
smile Вообще- то четыре года в сборной Латвии был... вот были времена, пол союза объездил, точнее облетали, очень хороший вид спорта
Ну тогда понятно.. Хороший вид спорта.
[Link]
"...игроки в регби находятся в центре внимания медиков именно по причине регулярных черепно-мозговых травм."
Оно сказывается..
Сообщений: 6556
А чё нынче в Советском Союзе играли в Рэгби?
Я такое помню только среди младшеклассников зимой на снежной горке. laugh
Сообщений: 5670
Башмачник:
Я предупреждал, что могу практическими примерами подтвердить свои слова?
Башмачник, если эти кадры не были перед ресайзом сильно кадрированны, то реальная диафрагма была f11 - f16, так что не надо сказок рассказывать взрослым дядям, да и в первом кадре, если бы он был снят на открытой, боке было бы другое, так что если оба кадра сняты Геликом, то ни открытой в первом, ни f 5.6 во втором нет.
Сообщений: 17048
Алекс Андр,
Алекс Андр:
"...игроки в регби находятся в центре внимания медиков именно по причине регулярных черепно-мозговых травм."
smile У нас больше новички ключицы ломали, при неправильном, переднем захвате, а я закончил играть, когда второй раз с поля вынесли из за растяжения задних мышц бедра, врач сказал. что это уже хроника
Сообщений: 17048
DmitriyVK,
DmitriyVK:
А чё нынче в Советском Союзе играли в Рэгби?
smile По телику редко показывали ( как и сейчас), это же не олимпийский вид спорта
Сообщений: 17048
Bayker,
Bayker:
если эти кадры не были перед ресайзом сильно кадрированны, то реальная диафрагма была f11 - f16,
smile Ты на самом деле такой дебил или так неумело прикидываешься? Твои слова, против моих вообще ничто, ты даже примеры никогда привести не можешь ( а на F 11-16 в макро, с рук снять практически невозможно без шевелёнки, говорю. как практик), а сыпешь только малопонятными тебе терминами, от которых уже сайт угорает, ещё раскажи нам, что первый снимок- на полностью открытой это самая круть, потому, что на открытой!!! rofl
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 октября 2016 в 18:50)
Сообщений: 17048
Bayker,
Bayker:
, этой технике около ста лет, а может и больше.
smile Да хоть двести, шизофреники имеют более древнею историю, да и очень активные они в инете, все сайты засрали своей белибердой, как и ты этот съёмкой хорошими стёклами, через пивные и молочные бутылки
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2016 в 18:26)
Сообщений: 17048
Игорь Сарапулов,
smile Хорошо... у тебя теперь будет погоняло- Подп...ышь
Сообщений: 5670
Башмачник:
а на F 11-16 в макро, с рук снять практически невозможно без шевелёнки, говорю. как практик
Меньше бухать надо, глядишь и руки трястись не будут. rofl
Сообщений: 5670
Башмачник:
сыпешь только малопонятными тебе терминами, от которых уже сайт угорает, ещё раскажи нам, что первый снимок- на полностью открытой это самая круть, потому, что на открытой!!!
Термины не понятны только тебе, ты же у нас "практик". Даже при сильно кропнутом кадре, в первом случае, ни фига не открытая, и не надо трындеть, что у тебя такой Гелик, законы оптики не обманешь. rofl
Сообщений: 17048
Bayker,
Bayker:
Меньше бухать надо, глядишь и руки трястись не будут
smile Я же говорил, что ты без меня( пока я был в режиме молчания) берега попутал, потерял страх... и почему- то решил, что что- то в фото соображаешь... будем исправлять, это тебе не с Акоповом общаться на уровне- сам дурак, придётся доказать, что ты ещё и клинический идиот
Сообщений: 17048
Bayker,
Bayker:
Даже при сильно кропнутом кадре, в первом случае, ни фига не открытая, и не надо трындеть, что у тебя такой Гелик, законы оптики не обманешь
smile Конечно не обманешь, поэтому я не утверждаю, что там даже больше, чем полностью открытая laugh Ну я свои примеры привёл, теперь попробуй взять в руки фотик и снять с примерами, как и вообще бред сивой кобылы хвастаться какая была диафрагма, психически здоровые люди смотрят результат
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
А чё нынче в Советском Союзе играли в Рэгби?
smile По телику редко показывали ( как и сейчас), это же не олимпийский вид спорта

Ну может быть, а я помню что у нас был аналог Бейсбола называлась Лапта, тоже по телеку не показывали но проводились соревнования, раеные, городские, областные.
Сообщений: 5670
Башмачник:
психически здоровые люди смотрят результат
И что мы видим?! В первом кадре пролёт в фокусе и артефакты перещарпа, супер результат. rofl
Сообщений: 17048
DmitriyVK,
DmitriyVK:
у нас был аналог Бейсбола называлась Лапта, тоже по телеку не показывали но проводились соревнования, раеные, городские, областные.
smile Хорошее время было, мы по юношам и юниорам лучше "взрослой" команды играли... поэтому нас финансировали лучше их, команда была при заводе, оборонка, поэтому по союзу передвигались больше на самолётах, останавливаясь в интуристовских гостиницах с предварительным инструктажем от КГБ, чтобы с иностранцами не разговаривали, особенно в лифтах
Сообщений: 17048
Bayker,
Bayker:
В первом кадре пролёт в фокусе и артефакты перещарпа, супер результат
smile Это не пролёт, а перелёт ( учи основы фотодела) поэтому фокус за передней точкой, на которую нужно было фокусироваться, но наглядно видна толщина резкого изображения, так что ты опять пёрнул в лужу
Сообщений: 17048
Игорь Сарапулов:
грубость, зазнайство, самовосхваление его конек, и до добра не доведут
smile Немного не так, дебилы другого обращения не понимают, с адекватными я всегда адекватен, как и умные понимают меня, ну а подобные тебе пусть запасаются памперсами
Сообщений: 5670
Башмачник:
Это не пролёт, а перелёт ( учи основы фотодела) поэтому фокус за передней точкой
Тут не важно перелёт или недолёт, нет фокуса на объекте съёмки, а значит пролёт, ты пролетел как contreplaqué sur Paris. rofl
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
фотограф,... Омск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель