объективы

  
Сообщений: 1
Подскажите ,может кто то пользуется объективом никор 18-300 G ED ? Какие у него достоинства и не достатки.
Сообщений: 34
Добрый день!Прошу у знатаков подсказку:хочу сменить обьектив.Выбор стоИт между этими:Sony E 55-210mm F4.5-6.3 OSS и Sony E 18-135mm F3.5-5.6 OSS.Обозначусь,хочу птичку сфоткать,но при этом не хочу таскать за собой штатив,хочу снимать с рук.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2019 в 10:04)
Сообщений: 47
Где бы найти такую птичку, которая бы смирно позировала.) Для птички первый будет лучше с точки зрения фокуса. Тем более что оба объектива имеют стабилизатор изображения, в первом неплохой тест по дисторсии и аберрации со вторым не сравнивал. Быстрый автофокус для птички так же не маловажен! На мой взгляд для птички взял бы Sony E 55-210mm F4.5-6.3 OSS
Сообщений: 34
Где бы найти такую птичку, которая бы смирно позировала.)
- rofl неет,ну тут я соглашусь....хотя может договорюсь,а вдруг ... v rofl Спасибо большое что отозвались,Сергей!
Сообщений: 6556
*=Татьяна=*:

Добрый день!Прошу у знатаков подсказку:хочу сменить обьектив.Выбор стоИт между этими:Sony E 55-210mm F4.5-6.3 OSS и Sony E 18-135mm F3.5-5.6 OSS.Обозначусь,хочу птичку сфоткать,но при этом не хочу таскать за собой штатив,хочу снимать с рук.

Для птичек чем больше фокусное расстояние тем лучше, присмотритесь если у Сони есть что-то типа 70-300мм.
Потому что даже 210мм это критически мало, но всяко лучше чем 135мм.
Если на байонет Е по цене подходят именно эти два то тут однозначно 55-210мм.
Сообщений: 34
Если на байонет Е по цене подходят именно эти два то тут однозначно 55-210мм.
- по цене норма и байонет Е.Но с рук разве не будет мазать при большом зуме?Не хочу с треногой таскаться ..... zst Мне бы лучше что бы с рук можно было снимать.Спасибо Дмитрий что отозвались!
Редактировалось: 3 раз (Последний: 22 июля 2019 в 10:50)
Сообщений: 1729
Старенький Sony A 230 (10 MP) объектив 55-200, с рук, стабилизатор на тушке.


1.


А это кроп


2.



Е серия более продвинутая, результат будет очевидно лучше laugh
Сообщений: 1729
А тут буквально метра 4 всего до воробушка, молодой, совсем не боится.


1.



Это Tamron 18-200mm, объектив для путешествий, чтобы не таскать мешок с объективами и снимать всё подряд.
Сообщений: 34
Это Tamron 18-200mm, объектив для путешествий,
-понятно что так лучше,но на это уже нужен переходник.А это добавочно 10 т. Я уже присматривалась именно к нему,этому Тамрону.Но мне не очень рекомендуют переходник.Может,сказали,произойти всё чего совсем не ждёшь.Пыталась сменить саму тушку,но +нормальный обьектив,западает за 50т.Для любителя меня,дороговато.
Сообщений: 1729
*=Татьяна=*:
-понятно что так лучше,но на это уже нужен переходник.
Есть такой же для вашего, без переходника.
Tamron AF 18-200mm f/3.5-6.3 Di III VC (B018) Sony E
Цена в районе 30 000 р.
Сообщений: 34
Цена в районе 30 000 р.
-спросила у наших,в магазине,не меньше 38т сказали,дороговато для меня.Нет,надо между этими двумя выруливать.Спасибо огромное,Виталий,за полную расстановку всего по местам.
Сообщений: 34
Спасибо всем за советы!Заказала 55-210.Посмотрим .....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2019 в 16:36)
Сообщений: 6556
*=Татьяна=*:

Если на байонет Е по цене подходят именно эти два то тут однозначно 55-210мм.
- по цене норма и байонет Е.Но с рук разве не будет мазать при большом зуме?Не хочу с треногой таскаться ..... zst Мне бы лучше что бы с рук можно было снимать.Спасибо Дмитрий что отозвались!

Смаз зависит не от того что снято с рук, а от опыта фотографа.
Если снимать в режиме авто то могут быть смазы т.к. камера будет выбирать непонятно какие выдержки вплоть до 1/30.
А также в режиме АВТО опыт и практика управления настройками камеры не улучшиться.
Птиц нужно снимать в ручном режиме и выбирать выдержку по требуемой сцене съёмки.
Ну если Вы будете снимать сидячих птиц то хотябы выставить 1/250 на всякий случай т.к. птичка как минимум постоянно вертит головой.
А для того чтобы снимать птиц на лету понадобится ещё и более быстрый объектив, да и выдержки уже намного короче.

Кстати, если я не ошибаюсь у Сони должен быть объектив 18-200мм, он должен покрыть все требуемые вами возможности.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2019 в 07:13)
Сообщений: 34
А для того чтобы снимать птиц на лету
- zst тут бы научиться сидячих вылавливать! rofl Какое там на лету ....Спасибо за подсказку выстаки выдержки.Я буду пробовать.А 18-200 у нас зашкаливает,он выше той цены на что расщитываю.Спасибо огромное Дмитрий!Вы мне уже не первый раз помогаете!Всего вам ДОБРОГО!
Сообщений: 1082
*=Татьяна=*:
.А 18-200 у нас зашкаливает,он выше той цены на что расщитываю.
он ещё и не очень хорош - мягко говоря......я бы посоветовал поискать с рук не убитый . Особенно советую minolta 70-210\4, так называемая "пивная банка" - он полностью совместим с багинетом "альфа" - пе5рходник понадобится...., довольно шустрый, и вполне резкий.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2019 в 16:07)
Сообщений: 34
Alex Sid-Jackob,спасибо за совет!Уже взяла 55-210.А дальше посмотрим .....
Сообщений: 1082
*=Татьяна=*, успехов Вам.
Сообщений: 34
Alex Sid-Jackob,спасибо большоу и взаимно!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Южно-Сахалинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск